"Война и Мир" Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Анализ от Франции

 

Немного о себе. Решил в этой сессии не куда не лезть и постараться не воевать с игроками, а строить домики и подымать экономику с колен и спокойно перекрещиваться в протестанство, о чем были поставлены в известность азиаты. Осман в свою очередь пытался вырулить из сложившейся ситуации, когда все вокруг враги, нападением на перса по войне не чего не могу сказать(карта в тумане), но в это время я не с кем не воевал и решил кинуть стак кондоты персу в 20к, не сколько для войны сколько для того чтоб бесплатно поосаждать балканы. Однако весь мой порыв законтрили ии католики которые наотрез отказались пропускать протестантов, в итоге перс капнул и осман получил провинций на 30 счета. Дальше перс немного приуныл и поэтому наверное не увидел гарантию османа на кара каюнлу что вылилось в потери пары провок. Возвращаясь к себе по апнул экономику за сессию почти в два раза и лимит вырос на 36, что не плохо, но домики есть где строить.

 

Испания и Португалия.

Колонят этим все сказано. Кастилец решил сменить религию раньше создания испании врезультате получил войну за независимость от арагона и неаполя.

 

Англия

Продала кале и копенгаген по неизвестным причинам.

 

Нидерланды

Начали колонить в принципе довольно сильны и подмяли под себя трейд в ламанше

 

Австрия

Копит деньги, строит домики.

 

Венеция 

Собирает регион очень медленно, при том что ни кто не мешает, взял рим будучи католиком.

 

Польша и Бранд

Победили шведа и москву, довольно быстро правда как я понял у поляка в привычку вошло влазить в долги и он опять после войны имел 1500 займов (но это не точно).

 

Осман

Силен вторая страна в европе по силе и экономике, по своему был успешен в этой сессии. 

 

Мамлюк и Персия

 Вместе стали из себя что то представлять, чего в принципе и хотел француз. Так же вместе могут противостоять осману, на сколько успешно покажет время.

 

Немного скринов

 

20180130224129_1.jpg

20180130224001_1.jpg

20180130223636_1.jpg

20180130223617_1.jpg

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Следопыт

Небольшой отчет о сессии от Швеции

 

Часть 1. 1500-1522.

            По данным шведской разведки на момент начала сессии сложилась удачная ситуация для атаки на Польшу и Бранденбург. Бранденбург воевал на Балканах за турецкие интересы и сидел без денег и рекрутов. Поляк гонял степняков. С узбеком было ещё 3 года мира.  В итоге удалось уговорить Московию начать войну за возвращение Можайска.

            Армии разошлись по осадам, однако Bartz2 и mimbo911 оперативно стянули войска и выбили московитов из Можайска и отправились к Новгороду, осаждаемому шведскими войсками, где тем не менее потерпели поражение, правда из-за этого была свернута осада Риги. После победы под Новгородом был взят Можайск и казалось что все в наших руках. Казалось...

            Польша и Бранденбург с трех или четырехлетним опережением берут 9 воентех, отбивают Можайск. Через примерно полгода воентех берет Швеция. Тем временем поляки осаждают Москву. Далее шведско-московские войска взяли верх в первой битве за Москву, о чем даже осталось упоминание в летописи, и снова заняли Можайск.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
            Дальше в войну вступает Узбек. Вторую битву за Москву (~77 тысяч против ~104 тысяч) мы проиграли и приняли решение о капитуляции.

            После войны был принят протестантизм, и благодаря "жонглированию" церковными провинциями в отличии от наших южных соседей религиозных бедствий удалось избежать. Выкуплен Копенгаген у Англии.

Часть 2. 1522. Регентство ИскусственногоИдиота.

            В начале 1522 года глядя на Гольштейн и Люнебург, оккупированные Бранденбургом, было принято решение об отправке кондотьеров, был отбит Шлезвинг, но 22 января игра отправляет меня в пешее эротическое путешествие. До рехоста страной рулил ИИ. Коррупция и кредиты на Колониализм, слитая кондотта, исключение Бранденбурга из ривалов, смена торговой столицы и ещё что-то по мелочи, в общем полный соцпакет.

            Дальше кое-как доиграл до 1526 года, восстановил армию, избавился от коррупции, начал понемногу погашать займы.
Все писал по памяти, если есть какие-то уточнения по ходу войны, буду только рад.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Следопыт сказал:

Небольшой отчет о сессии от Швеции

 

Часть 1. 1500-1522.

            По данным шведской разведки

 

Лучше уволь свою разведку, а то нападали на страну с овертехом без возможности взять 9 воен тех. самим. И ты забыл упомянуть, что после взятия Можайска его максимум за пол года осадили защитники и примерно за такой же срок была взята Москва если не быстрее. И уже тогда был кап нападающей стороны. В остальном норм.

Изменено пользователем Bartz2
Ссылка на комментарий

10/10 Рабов из Конго Related image

Ссылка на комментарий

аналитика от швеции действительно не очень точна... узбек вступил в войну сразу же, но к первому сражению где отлетела одна армия поляка и его вассал не успел. В первой битве за москву мы проиграли потому что мне сказали что сами справятся и отправили окупировать рязань. Во время второй битвы такого не было и она разумеется была выиграна. и между этими битвами мои армии варваров окупировали всю восточную москву, что урезало доход и подняло наш счет.
После войны благодаря бургундии смог таки принять феодализм и стать бухарой => мои доходы поднялись с примерно 0 до терпимых 15. А когда под конец партии я решил повоевать с иишками понял что все они находятся под защитой сильных союзников (мин/перс(который вроде как союзник в этом регионе)/осман) и я решил не договариваться в последние пол часа игры.

Изменено пользователем vaneyok
Ссылка на комментарий

Следопыт
38 минут назад, Bartz2 сказал:

 

Лучше уволь свою разведку, а то нападали на страну с овертехом без возможности взять 9 воен тех. самим. И ты забыл упомянуть, что после взятия Можайска его максимум за пол года осадили защитники и примерно за такой же срок была взята Москва если не быстрее. И уже тогда был кап нападающей стороны. В остальном норм.

До смерти моего советника на дисциплину и вступления узбека вы не одного крупного боя не выигралиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Бранденбург.

     Задачи на сессию были перейти в истинную веру,забрать Бремен(тц),присоединить Померанию.Так же навести порядок в  экономике,а конкретно в торговле.На которой терял монет 7.Переставил купцов и со временем перенес торговую столицу в Любек.Эмбарго на шведа,и забрал торговлю у вассала.Что дало мне возможность нанять советников,пусть пока на единичку  и все же.Сразу с начала сессии поставил дипломата на присоединение.

Союзник в это время развлекался с ордами:Большой и Ногайской.А мои войска были отправлены на отдых к Осману,в Болгарию(:

- Фи,Болгария!А почему не Анталия?Мы там любим отдыхать! -возмущались вояки.

-Ну,извините.Там нынче "лягушатники" все пляжи изгадили.- отвечали им генералы.

   И,в этот момент,Московия почуствовала свои стальные яйца и объявила Польше войну за возвращение Можайска.Но походу не настолько они у нее стальные,что по сути при первых неудачах она капнула.На этот раз за мирились без фейлов.Забрали Москву и еще пару пров,в пользу Польши,вроде.

А мы вернулись к своим планам.Во время войны прокнула реформация,в Брабанте,поправьте  если я что то путаю.Самая быстрая рука на западе оказалась у Фра и Касты.Я в этот момент был в войне,но особо по этому поводу не парился.Страна маленькая ,да еще правитель фанатик.Закончили войну с московитом ,взял плюшку на снижение инфляции от папы,сказал ему последнее прощай и прожал кнопку на смену веры.

       Прождав несколько лет   в восстановление страны и подавив восстания,попросил Польшу доесть однопровинчатого тевтона поставив галочку на единственного союзника,Бремен.Соответственно Бремен влился в стройные ряды Бранда.

       Тем временем подходила к концу эпоха Открытий.И перед мной стоял выбор прожимать золотой век или подождать до следующей эпохи?Как вы помните,что бы прожать ЗВ, надо выполнить три условия.Две я уже выполнил:присоединиться к реформации и перекрестить провы.Осталось  обратить другую державу.Выбор пал на трех провинчатый Люнебург,попутно две провы решил забрать себе,благо они входили в мои стейты.Одна маленькая проблема была.В союзниках у Люнебурга был Брауншвейг,мой союзник.

Но это было легко обойти по механике игры.Для этого объявил войну Гольштейну и призвал в нее своих союзников иишек:Брауншвейг и Саксонию.

       Войны были изи,но из-за большой агры пришлось подольше посидеть в войнах.А дипломата отправить на улучшение отношений.Войска пограбив провы отправились на отдых в Берлин и тут швед кидает 20 к   кондоты Гольштейну.Пришлось поднимать моральку войскам,ловить стек ну и соответственно шотать).Ложка дегтя в том ,что швед в этот момент вылетел из игры  и шотал я уже иишку(.Ну вот и все.

      Да!Англия продала Копенгаген шведу :D.Моя пре-е-е-лесть....

p.s.: простите автору его ошибки.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Следопыт сказал:

До смерти моего советника на дисциплину и вступления узбека вы не одного крупного боя не выигралиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А там и не было крупных боев, получается ты прав)))

Ссылка на комментарий

Dimstigr

Норм.

Изменено пользователем Dimstigr
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Dimstigr сказал:

Норм.

 Краткость -сестра таланта.Но не до такой же степени?

Ссылка на комментарий

Сержант Дорнан
1 час назад, mimbo сказал:

 Краткость -сестра таланта.Но не до такой же степени?

Просто он спартанец)))

Ссылка на комментарий

Сержант Дорнан

Третья кастильская испанская сессия

 

В целом, сессия прошла весьма спокойно и мирно. Единственным моменом, когда я начал нервничать,  была война с арагоном и неаполем из-за принятия протестантизма. Противники немощные, но испугался я из-за того, что Осман и Англия кинули моим рабом поддержку независимости. Но за счёт дипломатии и пары уступок мне удалось избежать их участия в этой войне. С Арагона удалось состричь бобла, отчего я остался очень доволен. Продолжил колонить, приплыл в мексику и уже создал там автономию. Почти допилил Марокко, игрок этой страны свалил на Сонгай. Во второй половине сессии прожал Испанию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1620

Лучшие авторы в этой теме

  • mimbo

    2

  • Следопыт

    2

  • Bartz2

    2

  • Сержант Дорнан

    2

  • Dimstigr

    1

  • Panda_Wi

    1

  • vaneyok

    1

  • Rall13

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...