"Восточный поход" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

419184192f16719d1db8a9f84569f96c.png

Европа:
Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция !  Abomination (denis.jofy)
Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Taylo (fraun404.)
Папская Область ! KreativMan (kreativmun)
Норвегия ! Boomboog (b00gie_man)
Дитмаршен Comedian (tor_brat)
Швеция ! esketit (joskii_joskii)
Пруссия ! Lavork (sambara123) (заменил WTF BOOM)
Россия ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! H4rd (h4rdyz1k) (заменил Sazeksss)
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Йемен Toxan (antong7571700)
Великие Моголы ! olololllo (|madman|)
Тибет ! DarthJolf (darthjolf)
Мевар ! Linx (masterlinx757)
Индостан ! Metelb (svarog1389)

Непал ! Averest9 (averest9)

Аютия  GetGot (just_sev)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Малайя ! Asuka
Цинь ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Африка:
Мамлюки ! Dynamite !! (abdulkerimov)
Марокко Red Lion (aragon961)

Америка:
Ацтеки VioletHead (good_dedyjibka)
Куско tigor2000 (tigor20001)
Кариб Tin-Zloey (matypa82)

 

Стартовали долго, отыграли 30 лет, но в основном за счет продления игры чуть ли не на 40 минут, причем продления, судя по всему, почти никто не заметил.

Событий сегодня было еще больше чем в прошлой сессии, уже успели начать мини-мировую войну.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

82fb6d6e624072d2a94480b71a3a27d1.png

 

94c36b2e56213e91f0664cd546fe60d2.png

 

6d2e1d23ac4b48aed387ccfb66aa70b6.png

 

ae615fd3e94cc9bd0dadd9e1284cf48d.png

 

f940539057bacb3447b9635daf717779.png

 

f0684e2608dccb35b60f03484ef7cc70.png

 

9398dbc28cd1d3469289c7ed70ed7553.png

 

1171c2acc8ed6b5adb9b543b7f78a99a.png

 

a8b93f9e5e9254bd6423fd86ba0d2c56.png

 

8c535c0b23b454256c3f4e3e12e4234d.png

 

2c56dbf290c6b96b7bad92451d5bbc2a.png

 

4c508b2abe7fd65a27347e573e07a373.png

 

ca8306de3d1ff0493a0e9aa1c511ff59.png

 

cd2924e024d0f36a6606f0b5051766d2.png

 

 

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

olololllo
22 минуты назад, BOBODOBO сказал:

Событий сегодня было еще больше чем в прошлой сессии, уже успели начать мини-мировую войну.

 

+ около игровые события, новый хост, новый абуз субсидий (в обход действующих правил), самовыпил корабля

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Мда, гондола (кораблик) -- это просто уникум. Мало того, что 1 вс 1 ПвП с Нидерами он превратил в обычный ганк, призвав на свою сторону Австрию когда начал сливаться, так ещё и после этого заруинил страну (якобы из-за османа, котоый перестал его дефать). Под руином подразумевается продажа провок мамлюкy и война через перемирие. Не говоря уже о том, как это нетонущее заабузило Кретиву более 50к золота на войну. 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Чудо

Боба, а Вам не кажется, что Ваша лига превратилась в лигу эксплоитов и обузов с субсидиями, где деньги вообще ничего не значат?

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
2 часа назад, Чудо сказал:

Боба, а Вам не кажется, что Ваша лига превратилась в лигу эксплоитов и обузов с субсидиями, где деньги вообще ничего не значат?

К сожалению, и без экслойтов и абузов с деньгами, они в Европке уже давно мало что значат (спасибо разработчикам за 5-летнее почти безболезненное банкротство), поэтому, исходя из того что их может использовать любая страна, все в равном положении и запрещать это не обязательно.

Тем не менее, недочеты игры, позволяющие получить из воздуха не 50-1000 монет, а десятки тысяч и сейчас запрещены, вчера Папская область продемонстрировала еще один вид такого эксплойта и к следующей сессии он уже будет под запретом.

 

Ссылка на комментарий

Fash1on

Ну, мошнения на Кораблика - такое себе. Играл он хорошо. Просто жопа сгорела. Бывает же, ну. 

 

В то же время, поднасрал он мне знатно. Был у меня план на игру - он меня пильнул. Придумал другой план, поселился в трех провках - он ливнул и провки отдал. И щас опять нужно думать, что делать. Потому что чую, что со всех сторон начнут набигать на мамлюка. 

 

Но это все фигня. Самый сок - это как я с Малайей воевал))000
Сижу, значит, в трех провках, но с багажом в виде кучи нищих провок в Африке, которые Кораблик пока не забрал. Тут прилетает клайм на какой-то мозамбик или че-то такое и влетает Малайя. Думаю, ну ок, Кораблик там продал эти провки ему. Жду мир. Мира нет. Зато приплывает 30к стак и начинает оккупацию. У меня аж жопа сгорела: хоть бы подошел, спросил че как, можно-нельзя, за скока продашь. Посан изи катку захотел. Ну я собрал свой лимит аж в 40к и год маршировал в те перди из Туниса. Пришел, увидел, победил. Догнал, шотнул. Разоккупировал провки, встал на тренировку.


С Мадагаскара приплывает еще два стака по 30к. Я в порту его решил не перехватывать - на тренировке же стоял, ну. Откатился немного вглубь, восстановил мораль. Он порты взял, объединил армию и погнался за мной. Ну и проиграл бой, че. Побегали немного, дело кончилось шотом 60к Малайи. Это уже 90к солдат отправилось к Аллаху. У меня уже ни МП, ни денег. Мир ему кидаю на 900 монет, он не принимает. Побегал по каналам за индусами - они не хотят вписаться в войну, к осману готовятся. Эх.


Третий акт)) Парень на Малайе проявил смекалку: взял проход у нидеров (у нас там граница в Африке) и высадился у него. Я стою в портах и думаю, мол, что ж это он не едет ко мне и мир не принимает? На форс марше ломанулся на провки нидеров и не ошибся - там очередные 60к+ стояли. Беру советника на дисцу, включаю политики и в бой. И снова победа))0 Но в этот раз он не одним стаком воевал, а двумя, и шотнуть не получилось - второй стак в 36к (при моих тех же сорока с копейками) сразу отступил из боя и стоял на фул морали почти. Потом приплыл еще один стак в 30к и стало все ясно уже. Я отступил, собрал лимит почти в 50к и дал генералочку против его сотки. В какой-то момент даже показалось, что и тут одержу верх, но, офк, не прокатило. Шотнулся, стал ждать, пока Кораблик разберется с проблемой. 


Тем временем оккупанты захватили этот чертов мозамбик, будь он проклят со всем его золотом и трейдом, и выехали в сторону Эфиопии. А так как мои провки - это сплошные анклавы внутри Марокко, дальше Эфиопии он и не ушел))0 Я отменил проход у Марокко и 60к Малайи застряли в анклаве. Куда еще один стак потерялся, я не знаю. Может, уплыл сразу после генералочки.
Стабхитами там и не пахло, и я ждал, пока Малайя примет мир на денежку. Но пришел Кораблик и замошнил белый. А потом Малайю пильнули союзники.

 

Мораль - не лезь в те перди, в мозамбики, зимбабве, бутуа эти. Прокляты они. Все горя хапнули. Игрок был на Бутуа - где он теперь? Я захватил эти провки, лет двадцать мучился, а потом на распил пошел. Нидеры с Францией влезли в регион - че то дела у них так себе сейчас. Кораблик до туда даже дойти не успел, а уже ливнул. Щас если вб или испания (или кто другой) не заберет у меня этот регион, я его релизну полностью и забуду, как страшный сон. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Fash1on сказал:

Просто жопа сгорела. Бывает же, ну.

В 100 случаях из 100? :)

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Игрок на Малайе (Асука) -- сказочный персонаж. На Малайю собралась катка из ВБ (плюс марки) и Мадьяса. Мы с ВБ привезли на Борнео по 60к каждый, Норвегия и Мадьяс обеспечивали прикрытие флотом. В следствии мискомуникации, Мадьяс и ВБ потеряли свои армии (против 90-120к малайцев), а мне пришлось отступить. Дальше начинается самое весёлое: зачем тратить время и везти через весь глобус армии, если можно банально высадиться на соседние острова и оккупировать их на фулл. И вот вам картина: около 100к Малайи грустно наблюдают с Борнео как Госпитальер на форс-марше оккупирует Яву, Суматру и Малакку. Капнул он слишком поздно, в результате потеряв 92 варскора. Страна в полном руине, 26к займов, имея на руках около 10к.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

aragon961
1 час назад, Nervar сказал:

В 100 случаях из 100?

 

  На самом деле не совсем так, меня доканали манипуляции орга с рассадкой, а именно с тем как он первичную рассадку произвел, но это я еще пережил, но когда он начал сажать неизвестно кого на моего союзника, переносить его из моего канала в тим спике и кикать меня из того канала, после чего эта замена полностью отказалась действовать по инструкциям прошлого игрока, и в ответ орг сначала говорит, что это инструкции такие у турка ( полностью порвать отношения с морокко, единствнным союзником, хотя за пару часов до партии турок полностью был согласен помогать марокко ), а потом говорит это уже не инструкции, а он как великая держава повлиял на турка.

 

    А это уже второй вопрос, размеры россии, рассадка привела к тому, что россия бобы не имеет соперников, имеет кучу союзников и воюет не со своими соседями, а воюет через державы, то есть за пруссию в австрии или за моголов в индии

 

как по мне лига не заслуживает траты времени, рассадка настолько плохая, что тратить время нет смысла, россия орга у которой нет врагов и воюющая через союзников ( за пруссию в австрии, за моголов в индии) показывает, что игра скучная и унылая.

 

У меня все, пусть кому скучно - почитает мое сообщение, всем добра :five:

Ссылка на комментарий

Zak Preston

В понимании шлюпки, 1х1 -- это когда ему помогают Османы и Австрия. Причина лива проста:  пока осман спускал с рук мелкие "странности" гондолы, тот себе позволял мелкие пакости соседям, и ему сходило с рук из-за союза с турком. Как только терпение у "большого брата" иссякло, нетонущее поняло, что дела плохи и его начнут бить (возможно, даже ногами). Но и тут тонущее не смогло тихо ливнуть или доиграть до закономерного попила: перед уходом он заруинил свою страну и наабузил соседу (соседям?) десятки тысяч золота из воздуха :pioneer:

 

Топ-игрок, не иначе :smile5:

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

aragon961
Только что, Zak Preston сказал:

Как только терпение у "большого брата" иссякло,

 

Ты сам себе противоречишь, игрока на турке не было, старый турок по информации дошедшей до меня ливнул, пол сессии отыграл один турок ( Влад григорьев ), а вторую часть партии Сазекс, который решил воевать за папскую область во франции, короче турком крутили как угодно, он совсем забыл про планы пилить емен и развивать свою страну, что просто ужас)

 

 В общем ты как всегда врешь, обманываешь и говоришь ерунду, ребенок ты еще :five:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1512

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    3

  • BOBODOBO

    2

  • aragon961

    2

  • Fash1on

    1

  • Чудо

    1

  • olololllo

    1

  • Nervar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Fash1on

Ну, мошнения на Кораблика - такое себе. Играл он хорошо. Просто жопа сгорела. Бывает же, ну.    В то же время, поднасрал он мне знатно. Был у меня план на игру - он меня пильнул. Придумал др

BOBODOBO

Европа: Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866) Франция !  Abomination (denis.jofy) Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667) Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg) Австрия ! Taylo (fraun404.) П

aragon961

На самом деле не совсем так, меня доканали манипуляции орга с рассадкой, а именно с тем как он первичную рассадку произвел, но это я еще пережил, но когда он начал сажать неизвестно кого на моего союз

Zak Preston

Мда, гондола (кораблик) -- это просто уникум. Мало того, что 1 вс 1 ПвП с Нидерами он превратил в обычный ганк, призвав на свою сторону Австрию когда начал сливаться, так ещё и после этого заруинил ст

Zak Preston

Игрок на Малайе (Асука) -- сказочный персонаж. На Малайю собралась катка из ВБ (плюс марки) и Мадьяса. Мы с ВБ привезли на Борнео по 60к каждый, Норвегия и Мадьяс обеспечивали прикрытие флотом. В след

Zak Preston

В понимании шлюпки, 1х1 -- это когда ему помогают Османы и Австрия. Причина лива проста:  пока осман спускал с рук мелкие "странности" гондолы, тот себе позволял мелкие пакости соседям, и ему сходило

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...