Ограничение тем для книг - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ограничение тем для книг

Рекомендованные сообщения

Почему у меня ограничивает темы для книг? Первую книгу этим персонажем я написал на тему дипломатии и отношений (Илиаду). Теперь хчоу Одиссею - на реддите сказали, что для этого сначала нужно тем же персонажем и Илиаду написать. Но у меня после принятия решения "написать книгу" доступны только военная, религиозная и управленческая (на этом скрине ее нет, но я релоудил и она появлялась) темы, ну и династия. Что вообще нужно сделать, чтобы написать Одиссею?

 

ck2_72.png?extra=SemVnTx9ddkvDY_rl4vH5cz  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ck2_73.png?extra=GZIWE8ydmEstry-Z9QwnvJg   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ru7
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexey69

У меня такая же ситуация - нельзя писать вторую книгу по той же теме. Может быть так задумано?

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Пусть ваш правитель, написавший книгу, умрёт, а его сын напишет продолжение.

Ссылка на комментарий

neosapient

1) Как долго персонаж может писать книгу?

От каких параметров это зависит скорость написания?

В текущий момент мой персонаж пишет книгу о семье, но персонаж стар.

 

2) И ещё выпал ивент "ваш историограф умер от старости, хотите нанять нового?". И за счет пункта самодур Arbitrary.png (Arbitrary)  можно дописать книгу самостоятельно. Что это дает?

3) Какие ещё дополнительные характеристики персонажа (вроде самодура) влияют на создаваемую книгу?

Изменено пользователем neosapient
Ссылка на комментарий

Alariko
В 16.12.2019 в 18:15, neosapient сказал:

1) Как долго персонаж может писать книгу?

Лет 5 как минимум будет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ну его эти книги. Решила моя героиня написать книгу. Предложили улучшить ее качество, выбрал пойти в барак к солдатам и тут началось.. Выбили глаз :31080:, получила тяжело ранена. Через год вместо раненой получила инфекцию по -3 ко всем навыкам и штраф к плодовитости или привлекательности или ко всему сразу. Три года жила выживала. Инфекция закончилось, глаз не вернули ))

На радостях что хоть не померла решила замуж выйти за супергероя.  Забыл включить матрелинейный брак. Папа развод не дает, убивать мужа никто не хочет, слишком хороший он. Ладно, строю епископство и думаю туда его определить, сразу же развод получу. И надо же, первая беременность и рождается от него девочка гений .. его династии, а не моей:Cherna-facepalm:

Удалил сейв. У меня законы наследования были только по женской линии.

P.S. книгу написала по экономике +3 к доходу (качество тоже 3). Наверно очень много для моей империи на пол Европы..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

simonov-89
19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Ну его эти книги. Решила моя героиня написать книгу. Предложили улучшить ее качество, выбрал пойти в барак к солдатам и тут началось.. Выбили глаз :31080:, получила тяжело ранена. Через год вместо раненой получила инфекцию по -3 ко всем навыкам и штраф к плодовитости или привлекательности или ко всему сразу. Три года жила выживала. Инфекция закончилось, глаз не вернули ))

На радостях что хоть не померла решила замуж выйти за супергероя.  Забыл включить матрелинейный брак. Папа развод не дает, убивать мужа никто не хочет, слишком хороший он. Ладно, строю епископство и думаю туда его определить, сразу же развод получу. И надо же, первая беременность и рождается от него девочка гений .. его династии, а не моей:Cherna-facepalm:

Удалил сейв. У меня законы наследования были только по женской линии.

P.S. книгу написала по экономике +3 к доходу (качество тоже 3). Наверно очень много для моей империи на пол Европы..

Хорошая книга получилась) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Ну его эти книги. Решила моя героиня написать книгу. Предложили улучшить ее качество, выбрал пойти в барак к солдатам и тут началось.. Выбили глаз :31080:, получила тяжело ранена. Через год вместо раненой получила инфекцию по -3 ко всем навыкам и штраф к плодовитости или привлекательности или ко всему сразу. Три года жила выживала. Инфекция закончилось, глаз не вернули ))

На радостях что хоть не померла решила замуж выйти за супергероя.  Забыл включить матрелинейный брак. Папа развод не дает, убивать мужа никто не хочет, слишком хороший он. Ладно, строю епископство и думаю туда его определить, сразу же развод получу. И надо же, первая беременность и рождается от него девочка гений .. его династии, а не моей:Cherna-facepalm:

Удалил сейв. У меня законы наследования были только по женской линии.

P.S. книгу написала по экономике +3 к доходу (качество тоже 3). Наверно очень много для моей империи на пол Европы..

Меня это тоже радует. Женщиной пишешь книгу на богословскую тему и предлагают пойти переночевать к солдатам. Ну-ну... Картины, которые проносятся перед мысленным взором имеют мягко говоря ценз 18+. Привет, Джина Джерсон и Саша Грей. А потом еще и такие последствия. С другой стороны понятно - с ротой солдат попробуй ночку провести.

Ссылка на комментарий

За такую-то цену (когда собрался её написать, это уже стоило тыщу золотых - примерно как 2 среднестатистических города) это должен быть артефакт с крутыми бонусами. А по итогу можно получить всего-то плюсик к дуэльным скиллам, которые нафиг не нужны. Это если персонаж вообще доживет до завершения книги. Развод голимый с этими книгами)

Ссылка на комментарий

avialaynen

А у меня три разных правителя из одной династии писали книгу об управлении, и каждый раз получалось рытьё колодцев.

Кстати, что означает цифра качества книги? Качество 1 - это самое низкое или самое высокое? И сколько всего уровней?

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 минут назад, avialaynen сказал:

А у меня три разных правителя из одной династии писали книгу об управлении, и каждый раз получалось рытьё колодцев.

Кстати, что означает цифра качества книги? Качество 1 - это самое низкое или самое высокое? И сколько всего уровней?

Это качество артефактов. 4 вроде максимальная для книг. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Это качество артефактов. 4 вроде максимальная для книг. 

Китайские книги 5го качества бывают.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, avialaynen сказал:

А у меня три разных правителя из одной династии писали книгу об управлении, и каждый раз получалось рытьё колодцев.

Кстати, что означает цифра качества книги? Качество 1 - это самое низкое или самое высокое? И сколько всего уровней?

Вроде постройка великой библиотеки улучшает качество книги в момент написания.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, lyash сказал:

Китайские книги 5го качества бывают.

Не видел вроде) А может внимания не обращал. 

Ссылка на комментарий

Labes
В 21.08.2020 в 14:35, avialaynen сказал:

А у меня три разных правителя из одной династии писали книгу об управлении, и каждый раз получалось рытьё колодцев.

Кстати, что означает цифра качества книги? Качество 1 - это самое низкое или самое высокое? И сколько всего уровней?


В эфире снова я с постоянной рубрикой "paradoxwikis" =D
Тут можно почитать про уровни книг, а так же как влияют значение навыков, трейты, образование, выбранный "путь" и участие в обществах на возможность получения книги того или иного уровня -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

avialaynen
10 часов назад, Labes сказал:

Тут можно почитать про уровни книг, а так же как влияют значение навыков, трейты, образование, выбранный "путь" и участие в обществах на возможность получения книги того или иного уровня -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спойлер

9ace911352535253.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Гдето сышал, что великое сооружение, а именно великая библиотека позволяет использовать более 4х книг, так ли это и что для этого нужно построить.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 22.01.2022 в 22:24, LexaPn сказал:

Всем привет! Гдето сышал, что великое сооружение, а именно великая библиотека позволяет использовать более 4х книг, так ли это и что для этого нужно построить.

А в игре есть ограничение на колличество книг? :smile121:

Да, действительно всего лишь четыре :sleep:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Есть модик снимающий ограничение на книги, может кто знает?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bumsya сказал:

Есть модик снимающий ограничение на книги, может кто знает?

А если убрать модификатор "нет вдохновения" консольной командой remove_modifier? Или речь идёт о каком то другом ограничении?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7370

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Ну его эти книги. Решила моя героиня написать книгу. Предложили улучшить ее качество, выбрал пойти в барак к солдатам и тут началось.. Выбили глаз , получила тяжело ранена. Через год вместо раненой по

Cozyablo

Меня это тоже радует. Женщиной пишешь книгу на богословскую тему и предлагают пойти переночевать к солдатам. Ну-ну... Картины, которые проносятся перед мысленным взором имеют мягко говоря ценз 18+. Пр

lyash

Китайские книги 5го качества бывают.

Labes

В эфире снова я с постоянной рубрикой "paradoxwikis" =D Тут можно почитать про уровни книг, а так же как влияют значение навыков, трейты, образование, выбранный "путь" и участие в обществах на возмо

Kraa

А зачем увеличивать количество книг? Игрой предполагается носить четыре. Если хочется сделать персонажа сильнее, не проще ли написать статы по 99?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...