Китай - Страница 7 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай

Рекомендованные сообщения

UBooT

Экономика маленького человека. Как Китай перезапустился после пандемии коронавируса. О транспорте, безопасности, покупках, работе и помощи друг другу

 

:D Шапки-ушанки прям улётные... Я кстати вспомнил, как в начале всех разговоров о дистанции, наткнулся на бритого гражданина примерно 45лет, в кожаной куртке, в магазине... Мало того, что я уверен, и так не больно хотелось бы к нему приближаться, так он ещё держал руки в карманах, но растопырив их в стороны так, что мимо него, учитывая узость проходов, было не пройти, только отвернуть в прилегающие...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

США грозят Китаю санкциями, если власти Поднебесной приведут в исполнение закон об обеспечении национальной безопасности, дающий им больший контроль над специальным административным районом Гонконгом. В воскресенье тысячи демонстрантов прошли по центру города в знак протеста против нового закона. Полиция применила слезоточивый газ и водомёты; не менее 180 человек были арестованы.

200 высокопоставленных политиков со всего мира опубликовали совместное заявление с критикой китайского плана по Гонконгу. "Проект решения" - так назывался документ, который был затем утверждён в качестве закона Всекитайским собранием народных представителей. Он позволяет Пекину применять в автономии национальные законы и открыть там представительства органов безопасности, а также включает положения о наказаниях за "измену, сепаратизм и мятеж".

В Пекине утверждают, что это было необходимо "для противодействия терроризму и антигосударственной подрывной деятельности". Но противники нововведений говорят об ограничении прав и свобод жителей автономии для подавления не прекращавшихся с прошлого года протестов. Они были вызваны законопроектом, который разрешил бы экстрадицию местных заключённых в материковый Китай.

КНР обвинила США и ряд других стран во вмешательстве в свои внутренние дела и отвергла предположения о том, что закон о нацбезопасности нанесет ущерб иностранным инвесторам в Гонконге - одном из крупнейших финансовых центров Азии и мира.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Китай утвердил резолюцию о разработке законопроекта о безопасности в Гонконге: депутаты Всекитайского собрания народных представителей высказались "за" практически единогласно. Сообщается, что резонансный документ будет подготовлен без участия парламента Гонконга и включен в его Основной закон уже в августе. В Гонконге решение Пекина вызвало новую волну протестных выступлений - и на уровне оппозиционных депутатов, и на уровне гражданского общества. Протестующие говорят, что планируемые изменения противоречат принципу "одна страна, две системы": он гарантирует суверенитет Китая над Гонконгом при соблюдении правил местного самоуправления и свобод в бывшей британской колонии.

Пекин потребовал принять новый закон о безопасности Гонконга в апреле, посчитав, что массовые протесты прошлого года нанесли удар по верховенству права в регионе. К сфере национальной безопасности власти отнесли и борьбу с ковидом. Администрации Гонконга заявила, что делегирует разработку закона центру. Решение Пекина вызвало резкую критику США: там заявили, что не могут более считать Гонконг автономным по отношению к Китаю. Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил коммунистическое руководство КНР в навязывании инициатив Гонконгу без учета местного законодательства и мнения жителей региона.

 

 

:( Ну вот, по мнению дяденек из США, Гонконг теперь - недоавтономия... А по мнению КНР, Тайвань - недореспублика... :Cherna-facepalm: Как быть, как же быть теперь простым жителям Бонна ?..

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, UBooT сказал:

как же быть теперь простым жителям Бонна ?..

Путин введи войска? :D

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С 1990 по 2016 гг. в Синьцзян-Уйгурском автономном районе совершены тысячи террористических атак. Методы, используемые экстремистами для изготовления бомб, становятся все изощреннее: динамит сменили самодельные взрывные устройства, которые позже нередко приводили в действие террористы-смертники. Подробнее об этом - в документальном фильме «Горы Тяньшань стоят: воспоминания о борьбе с терроризмом в Синьцзяне».

 

 

:smile37: Это, ёпт, не с зонтиками по Гонконгу ходить... Периодически слышал по теме, но как-то объёмно не встречал, хотя может и не искал особо...

H7C3R.png

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Власти Китая наказали владельца TikTok за «уход от ценностей социализма»


Власти Китая провели масштабную проверку крупнейших видеоплатформ, выявив массу нарушений в их работе. В итоге на сервисы были наложены санкции, включая штрафы. Среди наказанных оказался разработчик приложения TikTok

Государственная администрация по киберпространству Китая оштрафовала видеосервис Xigua (также известный как Watermelon Video), который принадлежит пекинской компании ByteDance, владеющей социальной сетью TikTok. Об этом сообщается на сайте ведомства. Как отмечается в сообщении, санкции были наложены из-за того, на видеосервисе распространяется «вульгарный контент».

В общей сложности регулятор провел проверку в отношении 31 крупной видеоплатформы, десять из которых были оштрафованы. Помимо Xigua, в частности, были оштрафованы стриминговые сервисы Huya, DouYu и Bilibili, в которые вложила средства одна из крупнейших инвестиционных и венчурных компаний Tencent.

Кроме штрафа ведомство запретило видеосервисам регистрацию новых пользователей и генерировать обновления для приложений, поскольку юзеры с их помощью распространяют порнографические материалы и организовывают азартные игры в онлайн формате.

В сообщении регулятора говорится, что все наказанные видеосервисы «отходят от основных ценностей социализма», «ставят под угрозу здоровое воспитание молодежи» и «портят атмосферу в обществе».


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 24.06.2020 в 08:33, Хоттабыч сказал:

Власти Китая наказали владельца TikTok за «уход от ценностей социализма»

 

Как отмечается в сообщении, санкции были наложены из-за того, на видеосервисе распространяется «вульгарный контент».

видимо ценности социализма и тема сисек - взаимоисключающие понятия. 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

UBooT

Сянганский гарнизон НОАК провел учения

Сянганский гарнизон Народно-освободительной армии Китая провел учения, в которых приняли участие 3 вида вооруженных сил - сухопутные войска, ВМФ и ВВС.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Сянган: задержаны 370 участников акций протеста

Полиция Сянгана 1 июля задержала около 370 участников незаконных антиправительственных акций. Об этом на своей странице в Facebook сообщили правоохранительные органы САР. Среди задержанных - 6 мужчин и 4 женщины, подозреваемые в нарушении нового закона о национальной безопасности Сянгана.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

В Сянгане в ходе столкновений 1 июля ранены 7 полицейских

7 полицейских Сянгана были ранены в ходе столкновений 1 июля c участниками незаконных антиправительственных акций. Одного из полицейских ранили острым предметов в руку. Мужчина, ранивший полицейского, был задержан при попытке сбежать в Великобританию, сообщают в полиции.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Китай введет санкции против граждан и организаций США

Китайские власти введут санкции в отношении ряда граждан и организаций США. Ответные меры Пекина связаны с действиями президента США Дональда Трампа, который ранее подписал закон «Об автономии Сянгана».

 

 

:pioneer: 1126013122_1590025297068_title0h.png

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 27.06.2020 в 15:06, Olegard сказал:

видимо ценности социализма и тема сисек - взаимоисключающие понятия. 

Только в Китае же не социализм, а дикий капитализм по-факту.

2е место в мире по числу долларовых миллиардеров (и скоро выйдут на 1е), огромный разрыв в уровне доходов между богатыми и бедными, низкие налоги и льготы для бизнеса,

платная медицина (даже больных раком детей бесплатно не лечат), де-факто отсутствие пенсий у сельских жителей,

дикие неоплачиваемые переработки на работе - пахать по 12-14часов 6-7 дней в неделю получая ЗП как за 8часовую 5дневку "норма".

Де-факто экономика в ЕС намного ближе к социализму, чем в Китае.

Ссылка на комментарий

UBooT

Пенсия по старости увеличивается 16 лет подряд

Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР объявило в апреле 2020 года о повышении пенсии по старости на 5%. Таким образом, размер пенсии растет уже 16 лет подряд. С июля 2020 года различные провинции Китая публикуют свои программы по корректировке пенсионных выплат.

 

 

:pioneer: Одобряю, и пусть проимпериалистические злопыхатели злопыхають !..oldman-cleanglasses.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

Сянган в нокауте!

Сянган в нокауте! Безработица выросла до 15-летнего максимума. Местные власти направили $37 млрд на спасение экономики, и пытаются восстановить общественный порядок

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

США против Китая: новое противостояние сверхдержав?

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Китай победил в первом заезде танкового биатлона в рамках "АрМИ-2020"

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, UBooT сказал:

Китай победил в первом заезде танкового биатлона в рамках "АрМИ-2020"

Как не ублажить дорогого гостя? 🙂

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62914

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    88

  • Хоттабыч

    40

  • Olegard

    19

  • Иммануил_Кант

    18

  • Bazzi

    12

  • belogvardeec

    8

  • ROTOR

    8

  • Daniel13

    8

  • Volchenock

    8

  • Redbell

    8

  • Cyanide

    7

  • Olgard

    7

  • bornrules

    7

  • Gorthauerr

    6

  • muborevich

    5

  • antiximik

    4

  • Муцухито

    4

  • Kinect

    3

  • триарий

    3

  • Gulaev

    3

  • vodko

    2

  • Alterus

    2

  • Flamand

    2

  • Правдоруб

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

А что тут обсуждать? Китай для нас так же опасен, как и все другие мировые игроки - ничего нового. Только приоритетная проблема для нашей страны не короновирус и не сам Китай, а именно Кремль.  

Хоттабыч

Предложили бы мне 150 бачей за то, чтобы прийти в поликлинику, сдать анализы - ни секунды бы не сомневался - пошёл бы. В Китае пообещали по $1430 каждому «сдавшемуся» с коронавирусом Влас

UBooT

Нейросеть раскрасила видео о Пекине 1920-х гг.     Пекин (Beijing) – это город в Азии, один из крупнейших мегаполисов Мира, культурная и политическая столица Китая с большой и

Gulaev

США не поддерживают независимость Тайваня, заявил Байден (с) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Байден слил Тайвань???

wadwad

У меня плохие новости, с твоим характером от старости ты точно не умрешь)))  

Kinect

Мы обречены...

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ухань, 29 апреля /Синьхуа/ -- Башня Хуанхэлоу /Башня желтого журавля/, являющаяся визитной карточкой города Ухань /пров. Хубэй, Центральный Китай/, снова начинае

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Пекине после нескольких месяцев карантина открылись парки и музеи. Дворцовый комплекс "Запретный город" ждет посетителей, но на его территорию пока могут попас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...