Китай - Страница 8 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай

Рекомендованные сообщения

UBooT
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как не ублажить дорогого гостя? 🙂

Да вряд ли... Если они научились, пока все жевали сопли, то им не откажешь.

Ссылка на комментарий

UBooT

В Чанше красный свет светофоров загорелся сердечками

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Нейросеть раскрасила видео о Пекине 1920-х гг.

 

 

Пекин (Beijing) – это город в Азии, один из крупнейших мегаполисов Мира, культурная и политическая столица Китая с большой историей. Он расположен у северной вершины Китайской равнины в Азии.

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

UBooT

Китай стремительно восстанавливает внешнюю торговлю

 

 

:winner: Прям как живая природа - вчера всё сгорело, а сегодня опять трава зеленеет, ёпт...

Ссылка на комментарий

UBooT

На авианосце "Ляонин" состоялись соревнования для военнослужащих ВМС НОАК

В Китае на авианосце "Ляонин" состоялись соревнования для военнослужащих ВМС НОАК, в ходе которых они и без двигателей чуть было не разогнали палубный истребитель J-15 до максимальной скорости схода с трамплина!

 

 

don-t-mention.gif Та ладно... Без двигателей, до максимальной скорости схода с трамплина ?..

original.jpg

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Космический шахтёр: китайская компания запустит аппарат для добычи полезных ископаемых из астероидов

24.09.2020 [18:14],  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Частная китайская космическая компания Origin Space объявила о подготовке к запуску первого в истории этой страны космического аппарата для добычи полезных ресурсов за пределами Земли. Небольшой роботизированный зонд, получивший название NEO-1, будет выведен на околоземную орбиту в ноябре этого года.

В компании поясняют, что NEO-1 — не добывающий аппарат. Его вес составляет всего 30 килограммов и его основной задачей будет космическая разведка. Однако следующий зонд, который планируется запустить через пару лет, скорее всего, уже будет полноценным космическим шахтёром. Роботизированный зонд NEO-1 планируется вывести на солнечно-синхронную орбиту, на высоту около 500 километров над поверхностью Земли. Его целью станут астероиды.

«Задача состоит в том, чтобы отработать все аспекты охоты на малые космические тела: научиться обнаруживать астероиды, выполнять манёвры для стыковки, управлять группами кораблей-перехватчиков», — прокомментировал соучредитель компании Origin Space Ю Тяньхун (Yu Tianhong).

Запуск аппарата в качестве второй полезной нагрузки будет осуществляться с помощью китайской ракеты-носителя серии Long March («Великий поход»). Как указывает журнал IEEE Spectrum, в 2021 году Китай также планирует провести запуск орбитального телескопа Yuanwang-1. Фактически он станет конкурентом NEO-1. Его прозвали «Маленьким Хабблом», так как одна из его задач будет заключаться в поиске астероидов, которые могут как представлять опасность для Земли, так и являться потенциальными источниками ценных ресурсов.

 

Что касается Origin Space, то в конце 2021-го или начале 2022-го года компания собирается запустить роботизированный зонд NEO-2. В настоящий момент он находится в разработке, поэтому детали он нём пока неизвестны. Однако компания указывает, что в рамках следующей миссии запланирована посадка на поверхность Луны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

полноценным космическим шахтёром.

Вот и харвесторы подъехали, ждём пока спайс найдут и привет Дюна :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Chestr сказал:

Вот и харвесторы подъехали, ждём пока спайс найдут и привет Дюна :)

Сначала всю власть над человечеством должны захватить машины, а затем произойти ЧУДО (с околонулевой вероятностью успеха) по их свержению.

Ссылка на комментарий

Gulaev
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Частная китайская космическая компания

Это звучит примерно так же, как "мирный советский трактор с вертикальным взлетом"

Ссылка на комментарий

Bazzi

Си Цзиньпин призвал морских пехотинцев готовиться к войне

Цитата

 

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе визита на военную базу в южной китайской провинции Гуандун призвал военнослужащих готовиться к войне и демонстрировать абсолютную преданность и надежность.

«Необходимо сосредоточить все мысли и силы на подготовке к войне, обеспечении состояния повышенной боевой готовности», — приводит его слова агентство.

 

О какой войне идёт речь?

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Армия Китая должна быть готова к войне, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время визита на военную базу в провинции Гуандун в обращении к элитному корпусу морской пехоты. По его словам, военнослужащие должны быть абсолютно преданными и надежными. Си Цзиньпин не уточнил, с кем именно должна готовиться воевать китайская армия. Судя по всему источником конфликта Китая и США может стать Тайвань.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

В Китае почтили память жертв Нанкинской резни

В Китае прошла национальная церемония почтения памяти жертв Нанкинской резни. Памятную дату - 13-го декабря - власти страны официально учредили в феврале 2014-го года. События в Нанкине в декабре 1937 года стали одним из самых кровавых эпизодов японской оккупации Китая. По данным китайской стороны, в течение примерно 40 дней японские военные уничтожили около 300 тысяч жителей города.

 

 

Ссылка на комментарий

Alterus

Китай планирует поэтапно повышать пенсионный возраст

 

В Китае в рамках 14-го пятилетнего плана социально-экономического развития (2021–2025 годы) будет поэтапно повышаться пенсионный возраст, сообщил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Плановый показатель не уточняется. Сейчас пенсионный возраст в Китае составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

 

«Нормативный пенсионный возраст будет повышаться поэтапно с обеспечением основного пенсионного страхования по старости до 95% населения»,— сказал Ли Кэцян в докладе о работе правительства на сессии Всекитайского собрания народных представителей, открывшейся в Пекине (цитата по «Интерфаксу»).

 

Также правительство планирует работать «над достижением адекватного уровня рождаемости» и совершенствованием системы социального обеспечения, добавил премьер Госсовета КНР.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

За что мы любим Чунцин: чунцинские деликатесы

Какое блюдо нужно обязательно попробовать в Чунцине? И где сосредоточена ночная жизнь города? Рассказывает Джеймс из Великобритании в третьем эпизоде спецпроекта "За что мы любим Чунцин".

 

 

boy-cleanglasses.gif Коммуняки проклятые... Довели людей, что утиные кишки и мясные субпродукты - деликатес... Толи дело наше вареное колбасное изделие категории Г...:winner:

Ссылка на комментарий

UBooT

За что мы любим Чунцин: удивительная транспортная система

Одна из самых впечатляющих транспортных систем в Китае и во всем мире. Город Чунцин удивляет гостей фантастическими развязками, десятками мостов и поездами, идущими прямо сквозь жилые дома.

 

 

TVkXTyG.gif Ведь врут же коммуняки проклятые про шумоизоляцию... В наших нормальных домах когда сосед сверху ссыт, то сосед снизу слышит... А тут беззвучный поезд метро, ёпт...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
21 час назад, UBooT сказал:

За что мы любим Чунцин: чунцинские деликатесы

 

9 минут назад, UBooT сказал:

За что мы любим Чунцин: удивительная транспортная система

Эко тебя торкнуло :D

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

 

Эко тебя торкнуло :D

:D Та да, надоела эта эпидемия и прочие вечные муки пердового цивилизованного мира, вот в коммунистический Китай стал заглядывать чаще, поглядеть как они бедность искореняют... 

Ссылка на комментарий

UBooT

«14-я пятилетка»: мнение Илона Маска

Илон Маск принял участие в Китайском форуме развития. По итогам форума генеральный директор Tesla ответил на вопросы CGTN онлайн.

 

 

:pioneer: Планы партии - планы народа ! Даёшь пятилетку за 4 года !

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

МИД КНР отреагировал на отказ H&M и Nike от синьцзянского хлопка

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Пекин считает отказ компаний H&M и Nike от синьцзянского хлопка потерей для них самих, сообщила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Хлопок в Синьцзяне - один из самых лучших в мире, не использовать его - потеря для этих компаний", - сказала Хуа Чуньин.

Она добавила, что сообщения о "принудительном труде" в Синьцзяне - не соответствующие действительности слухи, придуманные антикитайскими силами.

 

"Предоставить народу, включая меньшинства, больше возможностей для трудоустройства обычно считается хорошим делом. Но некоторые (за пределами КНР - ИФ) утверждают, что этот труд - определенно принудительный, а угнетение беспросветно. Почему? Потому что в их собственных странах так действительно делали сто лет, и сейчас они меряют людей по себе", - отметила представитель МИД КНР.

Хуа Чуньин показала две фотографии, на одной из которых были изображены чернокожие рабы на американских хлопковых плантациях, а на другой - механизированный более чем на 40% процесс сбора хлопка в Синьцзяне.

Накануне H&M и Nike выразили озабоченность в связи с информацией о том, что жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района заставляют собирать хлопок. Компании решили бойкотировать синьцзянский хлопок.

После этого по меньшей мере три китайские платформы - Pinduoduo, JD.com и Tmall - сняли продукты H&M с продажи, а хэштег "Я поддерживаю синьцзянский хлопок" вышел в топ в китайской соцсети Weibo.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60940

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    85

  • Хоттабыч

    40

  • Olegard

    19

  • Иммануил_Кант

    18

  • Bazzi

    12

  • belogvardeec

    8

  • ROTOR

    8

  • Daniel13

    8

  • Volchenock

    8

  • Redbell

    8

  • Cyanide

    7

  • Olgard

    7

  • bornrules

    7

  • Gorthauerr

    6

  • muborevich

    5

  • antiximik

    4

  • Муцухито

    4

  • Kinect

    3

  • триарий

    3

  • Gulaev

    3

  • alexis

    2

  • vodko

    2

  • Chestr

    2

  • СУЛАРИУС

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

А что тут обсуждать? Китай для нас так же опасен, как и все другие мировые игроки - ничего нового. Только приоритетная проблема для нашей страны не короновирус и не сам Китай, а именно Кремль.  

Хоттабыч

Предложили бы мне 150 бачей за то, чтобы прийти в поликлинику, сдать анализы - ни секунды бы не сомневался - пошёл бы. В Китае пообещали по $1430 каждому «сдавшемуся» с коронавирусом Влас

UBooT

Нейросеть раскрасила видео о Пекине 1920-х гг.     Пекин (Beijing) – это город в Азии, один из крупнейших мегаполисов Мира, культурная и политическая столица Китая с большой и

Gulaev

США не поддерживают независимость Тайваня, заявил Байден (с) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Байден слил Тайвань???

wadwad

У меня плохие новости, с твоим характером от старости ты точно не умрешь)))  

Kinect

Мы обречены...

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ухань, 29 апреля /Синьхуа/ -- Башня Хуанхэлоу /Башня желтого журавля/, являющаяся визитной карточкой города Ухань /пров. Хубэй, Центральный Китай/, снова начинае

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Пекине после нескольких месяцев карантина открылись парки и музеи. Дворцовый комплекс "Запретный город" ждет посетителей, но на его территорию пока могут попас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...