Ascension to the Throne / Восхождение на Трон ( I и II части) - Фэнтезийные пошаговые стратегии (fantasy tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ascension to the Throne / Восхождение на Трон ( I и II части)

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Совершенно незаслужено забытая, вполне крутая и самобытная гейма

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гости из тех времен, когда российско-украинская игровая индустрия ещё не выродилась в клепание сплошных говно-ММО с донатом и дрочилок на мобилочки.

RPG с тактическими боями и собиранием армии.

 

Ещё стрелки-амазонки там при вращении камерой раскрывались под совершенно другими ракурсами :)(вот из-за этого их даже в Steam`e наверное не дадут переиздать, а зря)

Ну и оценка Бобика на AG обеим частям была явно занижена, зря кстати.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

GameForGame

Диск валяется с второй частью до сих пор :) Только там баг в оригинале и надо патчить обязательно игру.

Ссылка на комментарий

В Валькирию как-то играл. Кроме жопы главной героини, в игре ничего интересного вроде нет, квесты уровня ММО. По тактическим боям: Герои 5-е получше заходят.

Сейчас лучше не вспоминать эту игру и если хочется чего-то такого, можно поиграть в King's Bounty, больше толка будет.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А почему тема не в разделе RPG?

Эта игра RPG в первую очередь, RPG с армией.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Поскольку выходит Восхождение на Трон 2 King`s Bounty 2 как продолжение геймплея серии, на днях вернулся к сабжу.

1)игра довольно неплоха. Хорошая и несправедливо забытая игрушка

2)что-то мне 12 лет назад графика в ней казалась лучше :D или тогда просто не замечал угловатости, особенно пейзажа.

это скорей уровень 3D 2003-2004годов, чем 2008го (Ведьмак 1, DAO, Mass Effect, если кто забыл)

 

А ещё 2я часть (Валькирия) оказалась нуднее 1й (Александра). намного нуднее.

Кто там любители поругать боёвку за простоту, и требовать чтобы в каждом тактическом бою "был вызов" и "необходимо было думать" ?

В 1й части, где у Александра есть доступ к ТИР 3 амазонкам - все бои с определенного момента выносятся на ура. амазонки расстреливают всех.

Во 2й у Валькирии набор юнитов хуже, ТОПовых заклинаний выносящих за раз 10 любых бойцов нет, и почти к каждому бою нужно подходить продуманно, сложность выше.

Из-за этого 2я игра гораздо нуднее, и Валькирию есть все шансы забросить на середине - там где игру за Александра легко и приятно добить до финала.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Понятно, почему в подобных играх (том сегменте что подороже и расчитан на большую аудиторию) стали делать бои попроще.

Потому что куча тактических боев к каждому из которых нужно внимание, и решать их как "шахматные задачки" это нудно. Велик шанс бросить игру на середине, или на 1/3.

Вот так и в сабже. в Александре бои простые благодаря амазонкам, игра проходится легко и непринужденно.

в Валькирии сложность выше (не то чтобы харкор, но выше), нет ни ТОПовых юнитов ни сильной атакующей магии, и Валькирия НУДНАЯ. проходить её до конца влом.

 

Кстати неочевидная фича, в Валькирии на старте даётся именной волк. И если этого волчка сохранить, то после 10уровня он качается - растет в характеристиках каждые 5 уровней.

(не то чтобы одиночный рукопашный юнит сильно полезен, занимая место целого отряда, но прикольно)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Валькирия (2я) ощутимо сложнее Александра (1й).

Это не только моё мнение, в отзывах в интернете то же самое пишут:

1)существа в армию хуже. ТОПовых амазонок не нанять вообще, да и базовые амазонки доступны 1/3 игры

(перед последней 1/3 армию придётся распустить по сюжету)

(кстати, перед отплытием на корабле, крайне рекомендуется купить кольцо улучшающее стрелков за 20.000 в замке викингов)

2)сильная Магия недоступна. Александр магией валит 3-5-10 юнитов за раз, в Валькирии ГГ выпиливает только по 1 солдатику.

3)одни и те же мощные кольца/амулеты стоят дороже в несколько раз.

4)по отзывам, ещё и сундуков на карте меньше.

 

В общем, не то чтобы прям харкор, но ощутимо сложнее. 

Не зря Валькирия (2я часть) даже в Стиме недоступна, в Steam залили только Александра (1ю часть)

Ссылка на комментарий

Москаль

Мне, наоборот, Валькирия понравилась больше. Главный плюс - она быстро бегает. А карта-то в игре немаленькая.

Валькирию сложно проходить только до возвращения в Аннарот. Дальше учишь "Козла отпущения" - и всем врагам до конца игры сносит башню.

Баланса нет. Авторитетные маги тащат. Быстрые бойцы (те же фурии) доминируют. Главное сокровище в игре - кольцо на +1 к скорости армии.

Фурии стреляют хорошо, но под конец падают с одной тычки. Либо постоянно воскрешать (RIP баланс), либо кем-то заменить.

В Валькирии запороли княжества. Гоблинов слили с орками, гномов вырезали (отплыв от викингов, мы должны были попасть к гномам), големов ввели тяп-ляп, земли к северу от гигантов вообще не сделали, Айрат слит в унитаз. И дороги коряво почикали. У Александра княжества были постройнее.

Карту Огантара спокойно скрысили из ТЕСа)

 

Любители сложных вдумчивых боёв могут смело ставить Валькирию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4038

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    5

  • GameForGame

    1

  • Last

    1

  • Москаль

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Совершенно незаслужено забытая, вполне крутая и самобытная гейма Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гости из тех

Gorthauerr

Поскольку выходит Восхождение на Трон 2 King`s Bounty 2 как продолжение геймплея серии, на днях вернулся к сабжу. 1)игра довольно неплоха. Хорошая и несправедливо забытая игрушка 2)что-то мн

Gorthauerr

Понятно, почему в подобных играх (том сегменте что подороже и расчитан на большую аудиторию) стали делать бои попроще. Потому что куча тактических боев к каждому из которых нужно внимание, и реша

Gorthauerr

Валькирия (2я) ощутимо сложнее Александра (1й). Это не только моё мнение, в отзывах в интернете то же самое пишут: 1)существа в армию хуже. ТОПовых амазонок не нанять вообще, да и базовые ам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...