"Восточный поход" Сессия 9 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 9

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

eu4_533.png

Европа:
Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция !  Deymos (deymos51)
Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Caesar (l.karpol)
Папская Область ! VioletHead (good_dedyjibka)
Норвегия ! Boomboog (b00gie_man)
Дитмаршен Just
Швеция ! esketit (joskii_joskii)
Пруссия ! Lavork (sambara123)
Россия ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! Sazeksss
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Йемен Toxan (antong7571700)
Великие Моголы ! olololllo (|madman|)
Тибет ! DarthJolf (darthjolf)
Мевар ! Linx (masterlinx757)
Индостан ! Metelb (svarog1389)

Непал ! Averest9 (averest9)

Аютия  GetGot (just_sev)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Малайя ! Voin
Цинь ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Африка:
Мамлюки ! Dynamite !! (abdulkerimov)

Америка:
Куско tigor2000 (tigor20001)
Кариб Tin-Zloey (matypa82)

 

Стартовали на 30 минут позже, закончили ровно в 23:30 по Москве, соответственно отыграли всего 20 лет, в том числе из-за продолжительных пауз, связанных с огромным количеством событий в игре. Надеюсь что хотя бы про эту сессию напишут пару ААРов. : (

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

eu4_534.png

 

eu4_535.png

 

eu4_536.png

 

eu4_537.png

 

eu4_538.png

 

eu4_539.png

 

eu4_540.png

 

eu4_541.png

 

eu4_542.png

 

eu4_543.png

 

eu4_544.png

 

eu4_545.png

 

eu4_546.png

 

eu4_547.png

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Отыграли мало, главное событие - попил Османа Францией, итальянские амбиции турка не оставили француза равнодушным, собралась коколиция (овердофига стран с топовым качеством), воевал Осман плохо, почти все бои вел на минусах для себя, Фрацуз постоянно отрезал подкрепления без пушек, много шотов, проливы сданы без боя(да и синайские горы штурмованы к тому моменту) одним словом тяжело контролить такие лимиты. Поникшие индусы, которые пришли помогать попильщику воспряли духом и вышли из войны. Рашка пилила Пруссию и готовила войска для помощи Осману, но испугавшись потерять 100% профессионализма отступила. Но турок все ещё силен, коалиция по сути распалась, проливы брать не имело смысла, так что вполне вероятно что Осман исправит военные ошибки и камбекнет в гегемонию.

Ссылка на комментарий

aragon961
2 часа назад, Olow сказал:

Отыграли мало, главное событие - попил Османа Францией, итальянские амбиции турка не оставили француза равнодушным, собралась коколиция (овердофига стран с топовым качеством), воевал Осман плохо, почти все бои вел на минусах для себя

 

 Что и требовалось доказать. Я это предвидел еще тогда, как только турецкие солдаты оказалась во франции вот и сразу начал готовить свой лив.

 Продолжать играть в таком бардаке - не уважать себя. Я конечно имею ввиду конкретно свои регион, те, кто никак не союзил с турком до лива Ha4da конечно могут играть, а вот мне, как единственному его союзнику совсем играть уже было не интересно.

Ссылка на комментарий

Metelb89

                                                              Рождение мрази.

Началось все когда великий хан османский ХАРД первый покинул этот мир и на его место встал САЗЕКС второй, наш герой метель бессменный правитель индостана по совместительству представитель индийского содружества пришел к сазексу 2 с просьбой о вечном  мире, на что получил ответ «я не готов принимать такие решения спустя как 2 часа после принятия престола мы поговорим на эту тему позже» после чего откланялся. По прошествии 3 дней метель снова начал докучать ВЕЛИКОГО ОСМАНА на вопрос «ну что вы надумали о мудрейший имея в виду будет ли совершен поход османов на индию» сазекс 2 ответил я надумал: могола защищать не буду но от тебя мне нужны земли а именно все провинции ТЦ ИНД удовлетворившись ответом не видя в нем подвоха метель откланялся домой  и продолжил великий поход на великих моголов, в его глазах горела надежда и ярость он не сомневался в скорой окончательной победе над ним, он знал что войны с моголам и его союзниками длятся с незапамятных времен индийские летописцы утверждают что уже как более 200 лет прошло  с тех пор как первый узбек а затем и могол вступили на индийскую землю, а кто то даже посчитал потери в этих войнах 2.9 миллиона индусов это только в бою а еще десятки  миллионов не рожденных, умерших с голоду после разорений и по этому он больше всего на свете хотел положить этому конец. Но тут великий царь российский позвал его к себе на званый ужин.  Раздав напутствия своим генерал для следующей войны с моголом, он отправлялся в хорошем расположении духа так как знал что подписанный мир с российской империей будет действовать еще 40 лет а бобыч всея руси слово не нарушает. Но он опоздал на пир, опьяненные от медовухи сазекс 2 и бобыч заключили союз и встретили метель надменным криком «ГОНИ ЗЕМЛИ» наш герой уже почти смирился с гибелью он пал духом для него это было предательство османа и России но тут он напомнил про мир царю российскому, на что тот немного отрезвев переговорил шепотом с сазексом вторым  покинул зал оставив их наедине, после нескольких неудачных попыток уладить все дипломатически наши герои пообещали дать друг другу достойный бой.  Метель покинул пределы россии и направился домой в его голове была одна мысль много, слишком много, сазекс одурманенный хмелем и мощью своей империи хотел забрать помимо земель и  его сильнейшего вассала который был единственной надеждой на будущее индии. Наследующий день метель разослал гонцов к всем союзникам и вассалам он получил от них ответ что они готовы и верны своему слову, подсчитав силы османа и силы своих союзников он понял что силы равны 5 к 4 в пользу османа, но все же он начал готовится к бою, но тут как гром среди ясного нема послы османа прибыли и сказали что россия заключила мир с индией и она откроет второй фронт в китае против империи ЦИНЬ у нашего героя все упало и он осознал свою беспомощность,  в надежде что сазекс 2 отрезвел он послал дипломатов с просьбой заключить союз в любом достойном виде и пообещать сазексу 2 земли и торговый репарации. Дипломаты доложили что договор подписан и отныне мы вассалы османов, должны выплачивать 51% наших торговых доходов к качестве репараций вступать в любую войну по его призыву, а также он забирает земли могола а именно 3 области и еще 3 он думает возьмет россия (он не переговорив с россией уже раздает земли моих врагов которых мы с такими усилиями довели до краха.  1 капля) метель немножко расстроился так как хотел большую часть земли могола но в принципе был доволен что договор вообще подписан. Но когда потекли первые деньги к осману казначеи доложили что мы теряем 110 тыщь золотых в месяц (2 капля слишком много)  великое горе постигло метель в полной мере осознав что он теперь вассал, мало по малу отходя от своего горя он пытался смирится с этим  найти в этом положении плюсы и он решил после одобрения  сазекса 2 послать 60 торговых кораблей чтобы вывозить богатства из ТЦ малакка что находится в владениях государя английского левелина. Так как наш герой привык оберегать своих вассалов и решать все проблемы с иноземцами за них, метель рассчитывал что под покровительством сазекса 2 он сможет хотя бы 30 кораблей там оставить да и то что сазекс 2 сам уладит все переговоры с левелином,  но как же он ошибался, помимо того сазекс не решил проблему сам так он еще прибыл с левелином в столицу «Bidar» и начал отчитывать метель при всей знати и союзниках за слишком дерзкие поступки, проглотив это метель переговорив с правителем англии сумели найти компромисс и разрешения на работу 15 кораблей (2 капля сам должен все решать) На следующий день на очередном совещании один из верных друзей глава династии «Guhilot» предложил ему дерзкий план а именно: 014880»№0а0;;;0л0;^0л0%*%0а0#@)67610х0397120а0&@#(!#к@0к0!Ϛ»! 0к0321:6%:231^@%%010б0407-65@(^_0а0$0964*(59810р038(^$-786$%$~!)($8$^$!   ИСР  совершенно секретно. засекречено индийской службой разведки. Хотя метель план не одобрял по итогам совещания он сделал вывод что сазекс второй не способен к смелым поступкам более того он подумал что вассал героя ему угрожает (3 капля) Все это сказалось на здоровье и метель слег пролежав 2 дня без сознания отойдя он увидел вокруг себя своих вассалов они сказали ему: осман призывает нас в войну европа  пытается  поднялась и в данную минуту уже осаждает балканы. Метель приказал поднять знамена и выдвигаться на балканы, захватив письма с стола он побежал собирать армию. В пути в малой азии он начал их читать это были призывы со всего мира бросить османа и ударить его в спину «Deymos король франции, altiger император китая даже его давний друг ceasar говорили что это будет выгодно»  и тут начало зарождается ОНО, мразь, мразь это воплощение всей гнили, грязи, пустых обещаний, и полного неуважения к людям в мире четвертой эпохи европы. Шаг за шагом мразь поглощала ум и душу. И тут метель приказывает Averestu правителю непальских гор развернулся и идти к моголу по условию договора метель мог не звать непал на войны османа, но это было уже не его решение чести это было решение мрази. Непал разворачивается, сазекс 2 в ярости он кричит и всячески выражает свое недовольство, но метель его не слушает в данный момент он борется с мразью внутри своей головы. Мразь пишет тайное письмо линксу повелителю мевара «когда придём на место в бой не вступай без моей команды» и вот уже армия индостана стоит в константинополе месяц, другой а меварцев все нет, линкс уловив настрой своего повелителя развернул армию и лучшего генерала нашей коалиции в африку под предлогом нападения на испанцев когда новость дошла до сазкса он рвал и метал и решил дать бой европейцам без великого генерала который он успешно проиграл. Линкс развернулся на балканы и когда он пришел его генерал сразу без отдыха ринулся в бой. Тут пришли и тайные послы европейцев к этому моменту мразь полностью захватила ум метели он был как под наркотиками чувствовал что собой не владеет но все ровно подписал мир с европейской коалицией и приказал свернуть все боевые действия после чего лучший генерал покинул поле в разгар боя оставив умирать османских солдат. Сазекс не раз взывал к метели «метель что это было, что это было, ответь» войска шли в индию, а остатки души метели рвались на части он проглотил язык и ничего не мог не сказать не написать, в глубине души он понимал то что было совершено это не правильно но пути назад не было его сил еле хватало чтобы сдерживать мразь. Началась война с моголами в которой последние остатки метели терзаемый битвой с мразью пытались командовать и это была самая провальная война с моголом за последние 100 лет по итогом её моголы сумели нанести индостану огромный людской урон «потери 5 к 1» хуже всего что проиграл не только индостан но и метель он исчез….

П.С. Классная сессия я в первый раз кого то кинул по настоящему как сказал боба окреативился (наверное с той сессии опылился когда мандат примерял) но и у сазекса были проблемы с дипломатией и понимания людской психологии. Во первый нечего корону одевать и идти угрожать европейцам. И в вторых (вытекает из первого) я считаю если бы он дал мне пару тройку часов смирится с тем что я прогнулся под ним, а уж потом призывал в войны не кто бы его не кинул, но это не точно )))

 

Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, Metelb89 сказал:

самая провальная война с моголом за последние 100 лет по итогом её моголы сумели нанести индостану огромный людской урон «потери 5 к 1» хуже всего что проиграл не только индостан но и метель он исчез….

 

хуже всего то что вы в соотношении 1 к 3 + аютия зачастую тоесть в 3-4 лица неможете выпилить узбеко-моголов и застроить наконецто свою страну к 18 веку со всеми экономическими абузами

 

так же ты забыл добавить про:

 

мразь был на столько увлечён что просрал холодную войну с в горах монахам тибета 

 

по ситуации с турком скажу так кидать в таком исполнении была тупость, как минимум надо было дождатся пока они поделят меня на самарканд и кашмир, да и сам турок поставил не на того мне смысла ево кидать то небыло а тебе было, тоесть он сам подставился получив теяб в качестве нелояльново вассала с херовой страной и нелутшей армией, когда мог поддержать лояльново соседа и получить более качественную армию с почти такими же лимитами как и у тебя напомню я в средней азии ючусь у тебя вся индия без синда 

Ссылка на комментарий

Metelb89
28 минут назад, olololllo сказал:

напомню я в средней азии ючусь у тебя вся индия без синда

Ты бы меньше земель своих раздавал и не пришлось бы ютится. Принимал бы предположения о мире в которых кстати с тебя вообще нечего не требовали, а не закусывал на меня просто потому я за своих союзников топлю, но ничё я не злопамятный "ты адекватный парень ололо тебе нужно просто подумать а вообще за что я на метель закусил?" и если окажется что не за что: то я готов к сотрудничеству по распилу османа

Ссылка на комментарий

Fash1on

Индус подписал себе смертный приговор. Когда меня подначивают кинуть османа, я говорю: идите в жопу. Потому что катки на него как соберутся так и развалятся, а я останусь в соло. И это при том, что у меня и забирать уже нечего.

А индус сидит в жирном регионе и кидает османа. Там если не рассчет на рашку, то я даже не знаю. Как будто какой-нибудь француз впишется за метель, лол. Хотя, мб осман просто по жопе надаёт да и простит.

 

Вообще, война была интересная и крайне выгодная для меня в экономическом плане. Вся средиземка оказалась во власти мамлюкских пиратов, а когда упал Царьград, я просто купался в золоте. На честно награбленное застроился мануфактурами и бустанул инкам в полтора раза. 

Сдал наконец монопотаму ливелину; ему же передал аденскую торговлю. Закрыл количество, имею достойный для подранка лимит армии. По качеству просадок почти нет, разве что мораль. Но это пофиксится религией. Беспокоит лишь лимит флота - не знаю как ещё его повысить без маритайма. 

Бомбит, кстати, ещё от того, что осман забрал жирный каирский стейт и не корит его. Ну и ещё от того, что осман проиграл войну. Я даже после сдачи Балкан был уверен в его победе. И хотя самое ценное, что он потерял это претензии на венецианский тц, раненный зверь опасен, даже если у тебя самые добрые намерения. 

Ссылка на комментарий

olololllo
9 часов назад, Metelb89 сказал:

Ты бы меньше земель своих раздавал и не пришлось бы ютится. Принимал бы предположения о мире в которых кстати с тебя вообще нечего не требовали, а не закусывал на меня просто потому я за своих союзников топлю, но ничё я не злопамятный "ты адекватный парень ололо тебе нужно просто подумать а вообще за что я на метель закусил?" и если окажется что не за что: то я готов к сотрудничеству по распилу османа

 

ты не учёл одного твои земли = мои земли, какой может быть мир. насчёт твоих союзников это те кто просрали свои страны пересели на вассалов и ушли в твои подсосы? и доят тебя как дойную корову ну такое, продолжай отгораживаться линксом ведь там аш +50% стоимость корок ( в 18 веке с абсолютизмом ага сильная вещь)

 

з.ы. и да что тут думать если отбросить политические интересы своей страны заинтересованные в попиле твоей страны любыми способами я давно сказал, что буду всеми способами пытаться пилить вас так как считаю умышленный абуз (может даже недоработка) правил войны мерзким ( про кол ту пис речь, в течении нескольких лет) при просранной войне после которой линкс пересел на новую целую страну

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Metelb89
3 часа назад, olololllo сказал:

умышленный абуз (может даже недоработка) правил войны мерзким ( про кол ту пис речь, в течении нескольких лет)

что за абуз? Объясните кто нибудь пожалуйста? И как он работает? В тот день из всего что мне ололо нарасказывал в скайпе я понял только что у него усталость от войны зашкаливала хотя его земли не были оккупированны 

Ссылка на комментарий

olololllo

кол ту пис - призыв к миру игровая механика которая вылазает  при высоком счёте близком к 100%, если не подписывать мир капает усталость от войны в какой то прогрессии, что тут объяснять? вы проиграли войну и сидели руинили усталостью наши страны и ваши не давав взять адекватный варскор я и тебе кидал белый мир, минимальный мир и аютии (хотя она вроде вышла) по кд, вы на отрез отказывались так как шли на банкротство (хотя в войне наверно уже банкротнулся пенджаб) после этого, страна пенджаб (линкс бывший) с тонной автономий и тому подобной шнягой аля девастейшен просто выделяет из себя мевар на 2\3 ево разрушеной страны и садится играть(гадить) за мевар при этом у него перемирие с заруиненой страной 5 лет а у меня лет 15, если ты считаешь такие мувы нормальными, а не абуз(недаработка) правил, то мне не о чем с тобой даже в теории дипломатить

Ссылка на комментарий

Metelb89
26 минут назад, olololllo сказал:

кол ту пис - призыв к миру игровая механика которая вылазает  при высоком счёте близком к 100%, если не подписывать мир капает усталость от войны в какой то прогрессии, что тут объяснять? вы проиграли войну и сидели руинили усталостью наши страны и ваши не давав взять адекватный варскор я и тебе кидал белый мир, минимальный мир и аютии (хотя она вроде вышла) по кд, вы на отрез отказывались так как шли на банкротство (хотя в войне наверно уже банкротнулся пенджаб) после этого, страна пенджаб (линкс бывший) с тонной автономий и тому подобной шнягой аля девастейшен просто выделяет из себя мевар на 2\3 ево разрушеной страны и садится играть(гадить) за мевар при этом у него перемирие с заруиненой страной 5 лет а у меня лет 15, если ты считаешь такие мувы нормальными, а не абуз(недаработка) правил, то мне не о чем с тобой даже в теории дипломатить

Кол ту пис ты мог за контрить стоп хитами но жадность она такая... а что касается войны то это была лучшая война для нас, ибо хоть номинально мы и проиграли но по итогам войны мой доход вырос на 30-40 голды лимиты в двое, а врагам мы нанесли огромный ущерб по рекрутам голде и процветанию так что я красавчик ))) это как наша последняя война хоть ты ее и проиграл отдал пару провинций я считаю ее проигрышной для себя. Я правда не знал про эту механику которую явно не назовешь арбузом потому как её легко избежать, теперь знаю спасибо буду пользоваться, а то что линкс там мутит это его дело, главное чтобы жестких врагов нам не нажил.

Ссылка на комментарий

olololllo
2 минуты назад, Metelb89 сказал:

а что касается войны то это была лучшая война для нас, ибо хоть номинально мы и проиграли но по итогам войны мой доход вырос на 30-40 голды лимиты в двое, а врагам мы нанесли огромный ущерб по рекрутам голде и процветанию так что я красавчик )))

 

на голову инвалид или что? твой доход там не вырос не хрена у тебя доход был как у меня, только я был только что реформированная орда в могола а ты как лет 50-70 с собраным индостаном, но не прожатым, а вот инфляция через субсидийный абуз выросла на 55 это да, да и лимиты ты застроил с них же, ущерб? какой ущерб 10-15 усталости  2-3-4 займа это ущерб?

 

и напомню мы взяли ровно то что мы хотели на 100% только не рунили ни чего, а вы упарывались, действовали методом корабля умру но нагажу всем и если бы не умершая дипломатия с "подстадками" во всей азии в плоть до турка, твоей "топ" стране, на тот момент, было бы врятли хорошо  

Ссылка на комментарий

Metelb89
1 час назад, olololllo сказал:

на голову инвалид или что? твой доход там не вырос не хрена у тебя доход был как у меня

Пропало желание вести диалог с человеком который лучше меня знает где у меня что выросло что не выросло.

 

1 час назад, olololllo сказал:

а вот инфляция через субсидийный абуз выросла на 55 это да

Субсидийный абуз смешно, набрал долго значит ты абузишь )))

 

18 часов назад, olololllo сказал:

хуже всего то что вы в соотношении 1 к 3 + аютия зачастую тоесть в 3-4 лица неможете выпилить узбеко-моголов и застроить наконецто свою страну к 18 веку со всеми экономическими абузами

 

1 час назад, olololllo сказал:

на голову инвалид или что?

 

1 час назад, olololllo сказал:

ущерб? какой ущерб

Как не пытаюсь с тобой дипломатить ты начинаешь плакаться как тебя толпой бьют, не пойму ты хочешь доказать что мои союзники глупые что мне помогают?! или что ты такой умный что держишься против такой толпы?! я хз конечно, но мне кажется хотя не важно. Просто ошибки учел, больше к тебе с предложениями не приду на оскорбления нарываться.

Ссылка на комментарий

Метель, надо было просто с Бенгалом норм о чем то договариваться, и вместе вы бы отпинали Османа, а вы как 2 барана воевали до банкротства, вот пришел осман и утихомирил вас. Наперед надо заглядывать немного просто.

Ссылка на комментарий

Metelb89
2 часа назад, Leonid+ сказал:

Метель, надо было просто с Бенгалом норм о чем то договариваться, и вместе вы бы отпинали Османа, а вы как 2 барана воевали до банкротства, вот пришел осман и утихомирил вас. Наперед надо заглядывать немного просто.

Наверное ты прав.

Ссылка на комментарий

olololllo
4 часа назад, Metelb89 сказал:

Субсидийный абуз смешно, набрал долго значит ты абузишь )))

 

4 часа назад, Metelb89 сказал:

Пропало желание вести диалог с человеком

 

у которого язык что помело, и любит всё искажать до нельзя

 

.  

nEw0hih.jpg

qnSAj7i.jpg

Uc5VSrm.jpg

Q27TQHA.jpg

Hide  

 

4 часа назад, Metelb89 сказал:

Как не пытаюсь с тобой дипломатить ты начинаешь плакаться как тебя толпой бьют, не пойму ты хочешь доказать что мои союзники глупые что мне помогают?! или что ты такой умный что держишься против такой толпы?! я хз конечно, но мне кажется хотя не важно. Просто ошибки учел, больше к тебе с предложениями не приду на оскорбления нарываться.

 

ни разу не плакался был очевидный факт что вы воююете в 3-4 рыла против меня иногда ойрато-тибета или тебе скринов ещё делать про форслимиты? то что ты не можеш построить что то нормальное из своей страны без "денег из воздуха" и упарывания в ненужных войнах со мной за чужие интересы это не мои как бы проблеммы

 

извини но с ИИшкой дипломатить не в моих интересах, а ведешь ты себя не многим лутше чем ИИ, хотя нет ИИ даже лутчше повёл бы себя он давно бы кинул линкса и сам бы съел его а такая одиозная личность как ты продолжила упарыватся за чужие интересы при этом подкармливая его своими землями

 

p.s. завязывай на публику играть за умного сойдешь у всех сейвы есть, посмотреть не долго твоё "восхождение" в индии

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1793

Лучшие авторы в этой теме

  • Metelb89

    6

  • olololllo

    5

  • BOBODOBO

    1

  • Olow

    1

  • aragon961

    1

  • Fash1on

    1

  • Caesar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Metelb89

Рождение мрази. Началось все когда великий хан османский ХАРД первый покинул этот мир и на его место встал САЗЕКС второй, наш герой метель бессменный правитель индостана по совместительству предс

aragon961

Что и требовалось доказать. Я это предвидел еще тогда, как только турецкие солдаты оказалась во франции вот и сразу начал готовить свой лив.  Продолжать играть в таком бардаке - не уважать себя.

Fash1on

Индус подписал себе смертный приговор. Когда меня подначивают кинуть османа, я говорю: идите в жопу. Потому что катки на него как соберутся так и развалятся, а я останусь в соло. И это при том, что у

BOBODOBO

Европа: Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866) Франция !  Deymos (deymos51) Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667) Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg) Австрия ! Caesar (l.karpol) Папская

Olow

Отыграли мало, главное событие - попил Османа Францией, итальянские амбиции турка не оставили француза равнодушным, собралась коколиция (овердофига стран с топовым качеством), воевал Осман плохо, почт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...