rr77

Играбельный патч?

32 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

rr77

не играл в EU год-полтора, вернулся и не узнал игру. т.е. я вообще не понимаю, как в это играть без знаний квантовой механики. при этом я помню, что самые первые патчи EU4 были кривыми, косыми и сырыми. отсюда вопрос: какой патч самый играбельный? интересует геймплей, независимо от историчности/шрифтов/русификации/музыки/текстур/моделей юнитов и т.д.

под играбельностью имеется в виду золотая середина между "слишком сложно" и "слишком просто".

p.s. просьба не писать ответы, не прочитав вопрос.

Изменено пользователем rr77

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
JLRomik

1.24

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Sanjar

Просто играйте в последний патч, со временем разберетесь, а с чем не сможете спрашивайте

Поделиться сообщением

Dimka2010
    Только что, JLRomik сказал:

1.24

зачем обманываете ...

1.24.1

Поделиться сообщением

shglor

Если проблема в агрессии ИИ, заключайте союзы с превышением лимита, пока не разберетесь. 

Поделиться сообщением

Gorthauerr
    10 часов назад, rr77 сказал:

игру переусложнили

Я бы сказал, не переусложнили а загадили. Перебор костылей, но это пол-беды.

Загадили лишними кнопками: кнопка малого разорения (на 1 развития) своих провинций за смешной временный бонус вот 100% лишняя, только раздражает.

Отдельные кнопки религии и культуры у советников также лишние, мозолят глаз (показывать культуру и религию советника в подсказке при наведении на его портрет конечно "не вариант").

Вот из-за такой фигни и сам на новых патчах играть не могу. пока нет желания как-минимум.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Nestiere

Это ж европка, она никогда не была простой игрой. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• karlsmitt

Вспомнил как играл за Московию еще 4 года назад. Эх, были времена, когда приходилось гасить восстания пачками, бороться за каждую копейку и бояться мажористой Польши и Осман. Все пошло наперекосяк с Common Sense

Поделиться сообщением

Alexis47

Имхо, патч с наилучшим балансом - 1.11. Дальше парадоксов понесло немного не туда и каждый новый патч выходит довольно спорным. 

Поделиться сообщением

skyline2202

каждый новый патч делает игру интереснее. Начинал с 1.10, долго играл на 1.13, считая что следующие патчи слишком "сложные". Но все же решился и обновился до 1.17. мой интерес к игре вновь возрос. сейчас обновляюсь каждый раз как выходит обнова, что бы не упускать новые появившиеся плюхи. Короче говоря, с каждым новым патчем, ЕУ безусловно становиться сложнее, но и в тоже время интересной.
    это только мое мнение.

Поделиться сообщением

Last

А я вот думаю вернуться на пару партеек на старый патч. Что-то последняя партия за Португалию в "Колыбели" у меня получилась такая унылая, что аж тошно стало. Вот только не решил еще к "Казакам" на 1.15 или к "Mare Nostrum" на 1.16-1.17.

Поделиться сообщением

OliverDeBra

Последний патч играбельный (1.24.1).  Половину функций можно не юзать. Они не ослабляют.

Например разорения своих провинций, муштры, национальных кнопок аля Россия и прочего, можно играть.

Они как обычно в играх парадоксов дают усиления тем, у кого есть DLC.

Самое существенно изменение 1.18, когда ввели институты.

Так что или 1.16 без них, самый балансный. Или текущий. Ибо институты причесали уже к 1.23. А остальные функции сильно не поменялись, армии как ванкшотились, так и ванкшотятся.

Поделиться сообщением

Gorthauerr
    47 минут назад, OliverDeBra сказал:

Например разорения своих провинций, 

Так оно же раздражает, лишние кнопки которые только глаз мозолят.

Ещё иконки религии и культуры советников на основном экране явно лишние, чтоб в глазах рябило

(выводимые как подсказка при наведении на портрет персонажа-советника они были бы куда уместней)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• AlexTheTeacher

Жалко, что в бета версиях нельзя выбирать 1.3. Мне он больше всего нравился )))

Хотя актуальный тоже норм

Поделиться сообщением

eldiablo

в плане интеллекта у ИИ ,при достаточном наличии свистелокперделок-1.22.

1.23 интеллекта у ИИ убавилось на половину

а на нынешнем-только Осман умеет то что и раньше.Франция и Испания,после того как начинают в колонии-корм.Остальные не лучше.Нет баланса сил.Чтоб и Фра мог накидать в любой момент, и Россия до 1.23 к 1600 становилась силой покусывая османа.Ничего нет.Есть только Осман.

Поделиться сообщением

rr77
    18 часов назад, OliverDeBra сказал:

Самое существенно изменение 1.18, когда ввели институты.

Так что или 1.16 без них, самый балансный. Или текущий. Ибо институты причесали уже к 1.23.

7 часов назад, eldiablo сказал:

Спасибо. Институты оказались отдельной головной болью, с непривычки.

Изменено пользователем rr77

Поделиться сообщением

antil08

Компьютер щас если ты сильнее, начинает бегать по твоим отдаленным провинциям и оккупировать их отрядами по 1000 солдат

Поделиться сообщением

Alexxius
    31 минуту назад, antil08 сказал:

Компьютер щас если ты сильнее, начинает бегать по твоим отдаленным провинциям и оккупировать их отрядами по 1000 солдат

Это с 3-го Рима если не ошибаюсь. ИИ поставили в приоритет сохранение армии и рекрутов, Вот он и сохраняет путем избегания сражений, если сражение не толпой на одного.

Поделиться сообщением

Iamneo94
    14 минуты назад, Alexxius сказал:

Это с 3-го Рима если не ошибаюсь. ИИ поставили в приоритет сохранение армии и рекрутов, Вот он и сохраняет путем избегания сражений, если сражение не толпой на одного.

Hit-and-run - это хорошая тактика для ИИ, но она не должна быть самоцелью. Иначе фулл оккупация его страны неизбежна.

ИИ должен оккупировать крепости, а если оккупировать ничего не получается, то бежать в свою страну. А не как сейчас...

Изменено пользователем Iamneo94

Поделиться сообщением

skyline2202
    В 13.02.2018 в 01:22, eldiablo сказал:

а на нынешнем-только Осман умеет то что и раньше.Франция и Испания,после того как начинают в колонии-корм.Остальные не лучше.Нет баланса сил.Чтоб и Фра мог накидать в любой момент, и Россия до 1.23 к 1600 становилась силой покусывая османа.Ничего нет.Есть только Осман.

не сказал бы что на текущем патче только Осман рулит. в последних партиях грозными были Осман, Россия, Австрия, Британия + какой нибудь разжиревший индус (у меня обычно Малва).
    Но с ИИ что то намутили. Что Осман, что Россия, то Британия нападали на моих данников, при том что моя армия даже без союзников может спокойно их распинать. 5 или 6 раз пришлось отбиваться от европейцев-самоубийц играя за Цин.
    коалиции тоже себя странно ведут. обычно, у них не такой уж и большой перевес, но все равно нападают. Всего 3 раза за 100 лет напали. Самое смешное было то, что войну обьявляют странны, которые еле еле от сепаров избавляются. Давно так не развлекался в европке

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Александрович