Играбельный патч? - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Играбельный патч?

Рекомендованные сообщения

не играл в EU год-полтора, вернулся и не узнал игру. т.е. я вообще не понимаю, как в это играть без знаний квантовой механики. при этом я помню, что самые первые патчи EU4 были кривыми, косыми и сырыми. отсюда вопрос: какой патч самый играбельный? интересует геймплей, независимо от историчности/шрифтов/русификации/музыки/текстур/моделей юнитов и т.д.

 

под играбельностью имеется в виду золотая середина между "слишком сложно" и "слишком просто".

p.s. просьба не писать ответы, не прочитав вопрос.

Изменено пользователем rr77
Ссылка на комментарий

Просто играйте в последний патч, со временем разберетесь, а с чем не сможете спрашивайте

Ссылка на комментарий

Dimka2010
Только что, JLRomik сказал:

1.24

зачем обманываете ...

1.24.1

Ссылка на комментарий

Если проблема в агрессии ИИ, заключайте союзы с превышением лимита, пока не разберетесь. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 часов назад, rr77 сказал:

игру переусложнили

Я бы сказал, не переусложнили а загадили. Перебор костылей, но это пол-беды.

Загадили лишними кнопками: кнопка малого разорения (на 1 развития) своих провинций за смешной временный бонус вот 100% лишняя, только раздражает.

Отдельные кнопки религии и культуры у советников также лишние, мозолят глаз (показывать культуру и религию советника в подсказке при наведении на его портрет конечно "не вариант").

Вот из-за такой фигни и сам на новых патчах играть не могу. пока нет желания как-минимум.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Это ж европка, она никогда не была простой игрой. 

Ссылка на комментарий

karlsmitt

Вспомнил как играл за Московию еще 4 года назад. Эх, были времена, когда приходилось гасить восстания пачками, бороться за каждую копейку и бояться мажористой Польши и Осман. Все пошло наперекосяк с Common Sense

Ссылка на комментарий

Alexis47

Имхо, патч с наилучшим балансом - 1.11. Дальше парадоксов понесло немного не туда и каждый новый патч выходит довольно спорным. 

Ссылка на комментарий

skyline2202

каждый новый патч делает игру интереснее. Начинал с 1.10, долго играл на 1.13, считая что следующие патчи слишком "сложные". Но все же решился и обновился до 1.17. мой интерес к игре вновь возрос. сейчас обновляюсь каждый раз как выходит обнова, что бы не упускать новые появившиеся плюхи. Короче говоря, с каждым новым патчем, ЕУ безусловно становиться сложнее, но и в тоже время интересной.
это только мое мнение.

Ссылка на комментарий

А я вот думаю вернуться на пару партеек на старый патч. Что-то последняя партия за Португалию в "Колыбели" у меня получилась такая унылая, что аж тошно стало. Вот только не решил еще к "Казакам" на 1.15 или к "Mare Nostrum" на 1.16-1.17.

 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Последний патч играбельный (1.24.1).  Половину функций можно не юзать. Они не ослабляют.

Например разорения своих провинций, муштры, национальных кнопок аля Россия и прочего, можно играть.

Они как обычно в играх парадоксов дают усиления тем, у кого есть DLC.

Самое существенно изменение 1.18, когда ввели институты.

Так что или 1.16 без них, самый балансный. Или текущий. Ибо институты причесали уже к 1.23. А остальные функции сильно не поменялись, армии как ванкшотились, так и ванкшотятся.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, OliverDeBra сказал:

Например разорения своих провинций, 

Так оно же раздражает, лишние кнопки которые только глаз мозолят.

Ещё иконки религии и культуры советников на основном экране явно лишние, чтоб в глазах рябило

(выводимые как подсказка при наведении на портрет персонажа-советника они были бы куда уместней)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Жалко, что в бета версиях нельзя выбирать 1.3. Мне он больше всего нравился )))

Хотя актуальный тоже норм

Ссылка на комментарий

в плане интеллекта у ИИ ,при достаточном наличии свистелокперделок-1.22.

1.23 интеллекта у ИИ убавилось на половину

а на нынешнем-только Осман умеет то что и раньше.Франция и Испания,после того как начинают в колонии-корм.Остальные не лучше.Нет баланса сил.Чтоб и Фра мог накидать в любой момент, и Россия до 1.23 к 1600 становилась силой покусывая османа.Ничего нет.Есть только Осман.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, OliverDeBra сказал:

Самое существенно изменение 1.18, когда ввели институты.

Так что или 1.16 без них, самый балансный. Или текущий. Ибо институты причесали уже к 1.23.

 

 

 

7 часов назад, eldiablo сказал:

в плане интеллекта у ИИ ,при достаточном наличии свистелокперделок-1.22.

1.23 интеллекта у ИИ убавилось на половину

 

Спасибо. Институты оказались отдельной головной болью, с непривычки.

Изменено пользователем rr77
Ссылка на комментарий

antil08

Компьютер щас если ты сильнее, начинает бегать по твоим отдаленным провинциям и оккупировать их отрядами по 1000 солдат

Ссылка на комментарий

Alexxius
31 минуту назад, antil08 сказал:

Компьютер щас если ты сильнее, начинает бегать по твоим отдаленным провинциям и оккупировать их отрядами по 1000 солдат

Это с 3-го Рима если не ошибаюсь. ИИ поставили в приоритет сохранение армии и рекрутов, Вот он и сохраняет путем избегания сражений, если сражение не толпой на одного.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 минуты назад, Alexxius сказал:

Это с 3-го Рима если не ошибаюсь. ИИ поставили в приоритет сохранение армии и рекрутов, Вот он и сохраняет путем избегания сражений, если сражение не толпой на одного.

 

Hit-and-run - это хорошая тактика для ИИ, но она не должна быть самоцелью. Иначе фулл оккупация его страны неизбежна.

ИИ должен оккупировать крепости, а если оккупировать ничего не получается, то бежать в свою страну. А не как сейчас...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

skyline2202
В 13.02.2018 в 01:22, eldiablo сказал:

в плане интеллекта у ИИ ,при достаточном наличии свистелокперделок-1.22.

1.23 интеллекта у ИИ убавилось на половину

а на нынешнем-только Осман умеет то что и раньше.Франция и Испания,после того как начинают в колонии-корм.Остальные не лучше.Нет баланса сил.Чтоб и Фра мог накидать в любой момент, и Россия до 1.23 к 1600 становилась силой покусывая османа.Ничего нет.Есть только Осман.

не сказал бы что на текущем патче только Осман рулит. в последних партиях грозными были Осман, Россия, Австрия, Британия + какой нибудь разжиревший индус (у меня обычно Малва).
Но с ИИ что то намутили. Что Осман, что Россия, то Британия нападали на моих данников, при том что моя армия даже без союзников может спокойно их распинать. 5 или 6 раз пришлось отбиваться от европейцев-самоубийц играя за Цин.
коалиции тоже себя странно ведут. обычно, у них не такой уж и большой перевес, но все равно нападают. Всего 3 раза за 100 лет напали. Самое смешное было то, что войну обьявляют странны, которые еле еле от сепаров избавляются. Давно так не развлекался в европке

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6452

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    4

  • Mxatma

    3

  • eldiablo

    3

  • Gorthauerr

    2

  • rr77

    2

  • skyline2202

    2

  • Last

    1

  • antil08

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Alexxius

    1

  • Sanjar

    1

  • JLRomik

    1

  • Iamneo94

    1

  • Nestiere

    1

  • Alexis47

    1

  • Dimka2010

    1

  • karlsmitt

    1

  • artur_galay

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • Хладный

    1

  • shglor

    1

  • Shurale

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Я бы сказал, не переусложнили а загадили. Перебор костылей, но это пол-беды. Загадили лишними кнопками: кнопка малого разорения (на 1 развития) своих провинций за смешной временный бонус вот 100%

Alexis47

Имхо, патч с наилучшим балансом - 1.11. Дальше парадоксов понесло немного не туда и каждый новый патч выходит довольно спорным. 

skyline2202

каждый новый патч делает игру интереснее. Начинал с 1.10, долго играл на 1.13, считая что следующие патчи слишком "сложные". Но все же решился и обновился до 1.17. мой интерес к игре вновь возрос. сей

Iamneo94

Hit-and-run - это хорошая тактика для ИИ, но она не должна быть самоцелью. Иначе фулл оккупация его страны неизбежна. ИИ должен оккупировать крепости, а если оккупировать ничего не получается, то

JLRomik

1.24

Nestiere

Это ж европка, она никогда не была простой игрой. 

Gorthauerr

Так оно же раздражает, лишние кнопки которые только глаз мозолят. Ещё иконки религии и культуры советников на основном экране явно лишние, чтоб в глазах рябило (выводимые как подсказка при н

Mxatma

Я вот тут решил за Османов немножко расслабится, после недельного запила за Вайджнагар, сижу себе спокойненько, примус починЯю задания на дипломатию выполняю, скинул содержание армии в 0, поперемещал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...