"Война и Мир" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Аналитика от Франции

 

Немного странное сложилось впечатление после сессии, как будто восточный альянс просто взял и отдался, но о всем по порядку.

 

На начало сессии я был в войне против испании и восточного альянса (хотя для лучшего понимания напишу список стран воевавших против меня на начало сессии: испания, пруссия, речка, осман, маджапахит, япония; на моей стороне воевали: нидерланды, швед, сонгай). Цель войны была в америке и контролить ее я мог только гипотетически, так как флот атакующий превосходил наш в разы. Первым этапом я решил что в тылу у себя испанию оставлять не стоит поэтому вылелил туда две ударки в сумме 120 лимита, остальные стаки в основном голой пехоты были отправлены на помощь нидерам. Если в ультимативной  победе и окупации испании (лимит у испании был 90) я не сомневался, то нидерланды довольно быстро отдавались рашу речки и прусака, я активно начал создавать рекрутский сверх лимит, ибо надо было срочно сдерживать этот раш ведь у нидеров оставалось только две крепости в лесах, а дальше париж в лугах. Впрочем из за ряда ошибок в основном речки, типо стоявшего стака пехоты без генерала на осаде, и конечно везения с кубиком мы все же победили в генералочке и благодаря этому отбросили их и взяли столицу и пару крепостей нидерландов (к слову уже на этом этапе рекруты приказали долго жить, оставалось 20к при лимите моей армии херня). Кстати пока происходил камбэк на нидерском фронте на иберийском произошли осложнения ввиду вступления мамлюка (около 120 лимита), впрочем испанец был уже почти полностью окупирован, чуда не произошло и врезультате не самых лучших действий испании и мамлюка, испания пару раз шотнулась а мамлюк отступил. Впрочем сидеть в окупированной иберии я не особо желал и решил перекинуть весь лимит против пруссии и речки (к слову ко времени когда они пришли я смог взять бонус эпохи на пушки, что не могло не радовать) с таким количественным перевесом силы восточников были отброшены и началась осада пруссии (уже на этом этапе рекрутов вообще не осталось был только лимит наемников и побитые пушки), но как не странно сопротивления не было оказанно ввиду того что это сопративление оказывал в основном прусак и даже этого побитого лимита с головой хватало на прусака. Кстати в то время пока мы продвигались в пруссии мамлюк с испанией деокупировали иберию. Однако после того как я отдал ряд провок в африке мамлюку и он вышел восточники сдались. счет был отрицательный поэтому забрал только три провки у испании. Заслуживает внимание тот факт, что Австрия через года может два после начала сессии тоже воевала с восточниками только соло, к сожалению не посмотрел кто на кого напал, но фак остается фактом, что австрия смогла окупировать приличный кусок польши, как раз с этим связан то что в пруссии отбивался в основном прусак в соло. По итогу речка капнуна австрии, и прошло не так много времени и испанец тоже капнул. По мне если капать то сразу, чтоб была возможность вытянуть хоть одну войну, да и австрия в данной ситуации выйграла ибо в обычной ситуации ее задавили бы количеством, а так как силы были разброшены то австрия чувствовала себя вольготно.

На конец войны имел 6к займ у нидов было столько же, у польши было 8.5к и около 6к у пруссии (хотя это я посмотрел не сразу после войны). За промежуток перемирия выплатил все займы построил только пару домиков, что печалило, однако на начало войны имел 230к и 250к рекрутов, однако восточники напали на австрию за которую вписались ниды, швед и сонгай. По откату перемирия я был готов влетать как великая держава в эту войну, но за слоупочил и получил вар от османа в союзе все с теми же альянсом, немного удивился по поводу цели войны и повода и тут же он капнул и я недолго думая, чтоб не кто ни думал что если ты далеко то с тебя не чего не возьмут, я забрал у него грецию.

После этого я напал на португалию которая оказалась на офлимите, пограбил ее и по случаю свободного времени отбрал у конго тцшки на берегу слоновой кости. 

К слову войну австрии восточный альянс проиграл, лично мое мнение в основном из за не организованности, хотя австрия с союзниками тоже этим не отличались, хотя зачатки этого все же были.

 Итоги за сессию больше всех пострадала речка, у нее отобрали торговлю в балтике и кракове, а также забрали малую польшу, что выглядет как катастрофа, доход с почти 200 упал до чуть большим 100, при таком раскладе речка еще может воевать но ей нужен финансовый донор. Ах да благодаря этому речка уступила место второй скрипки в европе австрии, который сейчас смотриться довольно сильным.

 

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Немного слез от бухары:

Не смог прийти на первую половину сессии, но мне нашли замену. Указания смог дать только очень краткие "не слить страну" и рассказать кто союзники. Когда я пришел увидел: слитую армию, отданные пенджабу горы с фортами, восстания которые непонятно откуда взялись и доход вдвое а то и втрое меньший чем был.

За оставшуюся часть партии смог только восстановить доход до 2/3 изначального и нанять армию.

Результат: лучше бы сидела ИИ с минусом в стабу за опоздание.

Ссылка на комментарий

Следопыт

К концу седьмой сессии страна наконец-то вышла из состояния стагнации и существования от зарплаты до зарплаты войны до войны.

Впервые за полтора столетия шведские торговля не была ограничена прусским и польским эмбарго. Под контроль Стокгольма перешли Орешек и Данциг, что привело к тому, что доход вырос на 60%, причем это ещё не предел. 

 Во время же самой сессии произошло две войны в ходе которых шведские войска принимали участие в боевых действиях и на прусско-нидерландской границе и на востоке. На запад был отправлен регулярный тридцатитысячный пехотный корпус самой сильной пехоты мира:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(Причем надолго, так как пруссаку до закрытой ветки инноваций как до Китая раком. P.S. Скрин с конца сессии, но комбатка за это время не изменялась).

На востоке же всё свелось к борьбе за Витебск, Луки и Вильнюс, крупных боёв в других местах не было. С поляками было трудно, из-за отставания примерно в единицу боевого духа (правитель - трус:Cherna-facepalm:, околонулевой престиж и польская нацидея), но там очень сильно выручила Австрия, в итоге оккупировавшая западные регионы Речи Посполитой. А вот с бухарцами и турками было заметно проще (примерно 70 тысяч османо-бухарцев отлетели в Луках от чуть менее 40 тысяч шведов).

В итоге Испания капитулировала.

Во второй второй войне все развивалось в том же русле, за исключением нескольких интересных моментов5456f64159c1.gif&key=1ca091904522e4bb38d:

Странная турецко-французская война, вернее османский капитуляционный блицкриг:laughingxi3:

Ох уж эти патриотичные прусские дворяне:no-no: ( хотя скрин всего один, но случаев было намного больше)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(где-то я уже это видел)

Спойлер


 

 

В итоге вторая война закончилась приобретением Данцига и Нотебурга.

Ах да, чуть не забыл про нападение англичан, завершившееся захватом Исландии, Борнхольма, остатков Дании, в общем всего, кроме цели войны.

Немного статистики напоследок:

Доходы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

18% инфляции у Японии:023:

Армии (сортировка по лимиту):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Француз и Кхмер впереди планеты всей:winner2:

Флот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тотальная доминация Гранд Флита:pirat:


 

Ссылка на комментарий

Спойлер

post-23404-0-47658800-1486355836.jpg.4492719212de38da7d46ffb71a9409b5.jpg

Спойлер

entryID3573_1108_0.jpg.a240a792681899980d4b2476a5df42ba.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я сильный))) Я поднял доход с 90+ до 180+ за сесию мамка гордится мной,только моим союзникам жопа.... (Британия)

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
1 час назад, PeKeT сказал:

Я сильный))) Я поднял доход с 90+ до 180+ за сесию мамка гордится мной,только моим союзникам жопа.... (Британия)

Вопрос зачем англии такие союзы остается открытым, это актуально и в обратную сторону, зачем таким союзам англия. А на счет доходов, сейчас бы к такому то году их не иметь, колонии то уже более или менее раскачены.

Ссылка на комментарий

Жила-была маленькая РП, которая выжила. И вот однажды в самой середине лиги она воевала — лязг-лязг-лязг-лязг, лязг-лязг-лязг-лязг, бааах-бааах! РП был дан приказ помочь союзникам и быстрой оккупацией вывести Нидерланды из войны. Надо ли говорить, что врагов кругом была тьма тьмущая. Думаете, это остановило РП, которая выжила? Да черта с два! Она воевала себе и воевала — лязг-лязг-лязг-лязг, лязг-лязг-лязг-лязг, бааах-бааах! Даже когда Австрия оккупировала столицу РП. У той усталость от войны течет вперемешку с военным счётом. Но, думаете, это остановило РП? Правильно! Она так и воевала дальше — лязг-лязг-лязг-лязг, лязг-лязг-лязг-лязг, бааах-бааах!

И всё бы ничего… Да военный счёт уже дошёл до -86%. И как раз когда был проигран очередной бой — CAAAP!!! Заключение мира! Кругом займы, рекрутов нет, и тут откуда-то выползает РП, без обоих ТЦ. Её доход упал! Но она подползает и говорит Пруссии:

Спойлер

5a882df1b7a08_!.thumb.jpg.66ac54d9406afd7dd378554d8e9de8a5.jpg

 — Пруууссия! Я Данциг не чувствую…

А Пруссия ей:

 — РП, у Тебя его нет!

Глядит, а по итогу мира провинций взяли только с РП! Пруссия говорит:

 — РП! До конца лиги ещё 180 лет. Если не хочешь становиться чьим-то подсосом, значит тебя распилят!

И тут вдруг игровая сессия заканчивается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1490

Лучшие авторы в этой теме

  • Panda_Wi

    2

  • Adeptus

    2

  • Следопыт

    1

  • PeKeT

    1

  • vaneyok

    1

  • Obik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...