Новые общества от Maal'a - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые общества от Maal'a

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изображение из книги: Путешествие в Средневековье, автор Кайя Наталья, издательство:  Манн, Иванов и Фербер 

 

Сборка модификаций за авторством уважаемого @Maal, направленная на внедрение новых хорошо проработанных и продуманных обществ в игровые реалии Crusader Kings 2. Вам надоело то, что в игре реализовано всего лишь несколько слабо проработанных монашеских, "демонических" обществ и общества герметического философского толка? Эти модификации именно для Вас! Новое общество торговой лиги, позволяющее заниматься разнообразными операциями, которые направлены на получение прибыли. Новые общества духовно-рыцарских (священных) орденов, новые боевые гильдии, и многое другое.

 

Основные модификации: The Orders of Chivalry, The Sufi Schools, The Great Trade League society.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Модификация The Orders of Chivalry добавляет в игру два новых типа обществ: духовно-рыцарские (святые) ордена и боевые гильдии.

  1. Духовно-рыцарские (святые) ордена - как только святой орден становится доступен для найма в игре, он получает свое сообщество. Лишь великий магистр может достичь наивысшего ранга в обществе. В такие сообщества могут вступать придворные и вассалы великих магистров, а также правители, обладающие военным образованием или специальными чертами. События, связанные с данными обществами более разнообразны и главным образом лежат в русле религии.
  2. Боевые гильдии - в них гораздо легче вступить, доступность той или иной гильдии зависит от культуры. Таких гильдий в моде четыре. Эти общества заточены на войну. Достижение нового ранга в таких сообществах более трудно, так как сопряжено с необходимостью победить в сражении члена гильдии, занимающего следующий по старшинству ранг. Это также означает, что вы в дальнейшем должны защищать полученный ранг от желающих его у вас отобрать.
i

Скачать The Orders of Chivalry v1.2.5 [Совместим с CKII 3.3.X] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от @Флавий Аниций : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Paradoxplaza

i

Мод полностью совместим с такими глобальными модификациями как: After the end, Elder Kings, Game of Thrones, Nova Monumenta Iaponiae Historica, Seven Kingdoms, Warhammer: Geheimnisnacht. Подробнее о совместимости в конце сообщения.

 

Спойлер

Мод полностью совместим с модами «HIP» и «CK2+» без дополнительных файлов совместимости, он адаптирован к их культурам, орденам и религиям. Также полностью совместим с модом «Umbra Spherae», меняя правило для боевых гильдий с «Европейская карта» на «Европейская карта (расширенное)», чтобы для новых культур были доступны основные общества, добавленные The Orders of Chivalry. Также должен быть полностью совместим со всеми не-глобальными модами.

 

В папке с основными файлами мода имеется раздел «Look here for compatibility», в котором омжно найти файлы *.mod, предназначенные для совместимости с такими модами, как «After the End» или «Game of Thrones», чтобы модификация правильно подгружалась во время работы с этими модами. Модификация может работать и без этих файлов с некоторыми модами, но зачастую они необходимы. Если в архиве нет файла *.mod, для мода, с которым вы хотели запустить модификацию, или соответствующий файл устарел, напишите автору мода, он это исправит.

 

Если мод был загружен из мастерской Steam, то для совместимости необходимо использовать файлы *.mod имя которых начинается «Chivalry_Steam…». Если вы загрузили модификацию на форуме paradoxplaza, то необходимо использовать файлы с началом имени «Chivalry_Forum...» ***[В теме представлены архивы, загруженные с форума!].

 

Архив содержит файлы совместимости для следующих модов:

After the end

Elder Kings

Game of Thrones

Nova Monumenta Iaponiae Historica

Seven Kingdoms

Warhammer: Geheimnisnacht

 

Кроме того, перед началом игры убедитесь, что включены правила «Неевропейская карта» для боевых гильдий и «Отключить» для святых орденов, чтобы избежать возможных проблем при игре с модификациями, в которых отсутствуют европейские культуры, например, «Elder Kings». В вашем распоряжении будет три боевых гильдии, доступных для всех и можно будет иметь целью одного главу святого ордена, что сделать возглавляемый им орден обществом.

 

Автор не может нести ответственности за баланс  и логичную работу мода при совмещении с другими модификациями. Некоторые моды изначально увеличивают боевой атрибут (combat attribute), что может не совпадать со значениями модификации. Будущее дополнение «Holy Fury» должно это исправить. Так что не удивляйтесь, когда маленький гоблин бросает вызов Королю-фениксу Ултуана.

 

Внимание! После установки мода необходимо начать новую игру, в противном случае новые сообщества не будут активированы в игре на протяжении многих лет, а возможно и десятилетий, а также будут перемешаны все трейты. Кроме того после удаления / отключения модификации - запускать сохраненную игру противопоказано, поскольку это "убьет" ваше сохранение.

 

Спойлер
  • Новая система дуэлей с множеством типов атак, защиты и звуковыми эффектами;
  • Охота за головами - персонаж не-член бойцовых гильдий может разместить награду за голову какого-либо персонажа, и этот персонаж станет объектом охоты членов бойцовой гильдии;
  • Добавлена придворная должность сквайр, на нее можно назначать персонажей в возрасте от 6 до 16 лет. Чем дольше персонаж занимает данную должность, тем лучше его специальный навык (военный, видимо);
  • Будучи членом ордена/гильдии можно начать обучение под руководством более опытного участника сообщества. Обучение в орденах влияет на грехи и добродетели;
  • Наем военачальников - [вероятно] в новых обществах можно нанять полководцев с более лучшими характеристиками и специальными чертами;
  • "Воинское паломничество" - можно отправиться в подобное паломничество для улучшения своих боевых навыков и получения военных черт;
  • Проведение турниров - будучи членом боевой гильдии можно проводить в собственных владениях турниры, увеличивая в них набор юнитов определенного типа;
  • Голосование - будучи членом святого ордена можно устроить голосование по поводу изменения закона ордена или получения (вами) дара от ордена. 
  • и другое. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Скачать The Orders of Chivalry v1.0.1 [Совместим с CKII 2.8.1.1 - 2.8.3.2] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать русификатор от @Ekkli для The Orders of Chivalry v1.0.1 : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Модификация The Sufi Schools добавляет в игру три суфийские школы в качестве монашеских орденов. Фактически, они представляют собой христианские / индийские монашеские ордена, адаптированные для ислама. Но есть два заметных отличия:

  1. Достижение 4-го ранга даст вам возможность получить черту мистика, если у вас еще нет черты образа жизни.
  2. Мусульманские правители, даже если сами они не состоят в суфийском ордене, могут принудить своих придворных с упадком к небольшому пожертвованию в пользу суфийского ордена. Этот эффект очищения на регулярной основе позволяет устранить упадок.
i

Скачать The Sufi Schools v1.2.1 [Совместим с CKII 3.3.X] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать устаревший русификатор от @Ekkli для The Sufi Schools v.Trial : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Paradoxplaza

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

Скачать The Sufi Schools vTrial [Совместим с CKII 2.8.1.1 - 2.8.3.2] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Модификации The Great Trade League society посвящена отдельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Установка

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов, а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке скачанных со Steam Workshop модов.

Изменено пользователем Labes
Актуализация информации; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 04.08.2018 в 13:06, Alex de Kler сказал:

@Fornad , вам бы лучше по поводу перевода скоординировать свои действия с @Ekkli , дабы не получилось так, что оба делали одну и ту же работу

 

Я это делаю больше для себя, поэтому не вижу в этом смысла для себя же. Больше переводов хороших-разных.
 

В 04.08.2018 в 15:17, Fornad сказал:

Второй файл готов. А первый заново буду, а то я задел код и его тоже перевел 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


В последней версии мода файл локализации один-единственный...

Ссылка на комментарий

@Ekkli я просто с workshop'a скачал и там у меня их 2

Ссылка на комментарий

На моей стороне я вижу только один файл «chivalry_socities_localisation» и одну «customizable_localisation». Если их больше, это временные файлы для нового контента, которые позже будут объединены в другие.

Ссылка на комментарий

Сказано - сделано.

Вот подоспела и моя версия перевода модификации.
 

Просьба тем, кто будет играть с моим переводом, если вы увидите:
- орфографические, пунктуационные ошибки;
- несогласованность текста с работой кода;
- код не работает;
- текст не влезает в стандартные кона.
и прочее возможное - присылайте мне, пожалуйста, скрины в личку.

Автор писал на парадоксплазе, что у него есть идеи развития как торговцев, так и рыцарских обществ, но сейчас он сосредоточится на новом обществе - гильдии воров. Будем ждать :)

...ныне путь держу к трем башням я...

chivalry_socities_localisation.csv

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Ekkli , отлично, спасибо за Ваш перевод. Добавлю его в шапку темы. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

Кстати, @Ekkli, а  The Orders of Chivalry V0.2 от 19.01.2018 актуальная версия мода? Просто в мастерской стим, указано последнее обновление от 2 августа 18 года. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Alex de Kler сказал:

Кстати, @Ekkli, а  The Orders of Chivalry V0.2 от 19.01.2018 актуальная версия мода? Просто в мастерской стим, указано последнее обновление от 2 августа 18 года. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В шапке не актуальная версия, я все выкладывал в виде сообщений в теме. Сейчас поправлю.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Ekkli , нашел ваше сообщение с актуальной версией. У вас врятли выйдет поправить тему - потому в ближайшее сейчас время все обновлю :) 

Ссылка на комментарий

@Alex de Kler эм.. спасибо :) хотя у меня редактор первого сообщения открылся и работает :)

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Ekkli , да? Хм, странно. Вроде бы полноправные граждане могут редактировать свои сообщения на протяжении 6-ти часов... Вопрос другой, вы бы не могли так же перевести информацию из стима по данному моду? Поскольку, как я посмотрел, там довольно много важной информации касательно совместимости мода с другими глобальными модификациями.

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Обновил информацию в заглавном (прикрепленном) сообщении. Залил мод версии 1.0.1 на Google Drive.

Добавил Changelog и скриншоты из Мастерской Steam. 

Адаптировал перевод от @Ekkli, как отдельно запускающийся мод (@Ekkli, отдельно прошу скачать русификатор с гугл диска, залить архив на Яндекс.Диск и предоставить ссылку).   

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

@Alex de Kler  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про совместимость - посмотрю.

Изменено пользователем Ekkli
Ссылка на комментарий

@Alex de Kler  добавьте, пожалуйста, в шапку информацию по совместимости. 

 

Спойлер

Мод полностью совместим с модами «HIP» и «CK2+» без дополнительных файлов совместимости, он адаптирован к их культурам, орденам и религиям. Также полностью совместим с модом «Umbra Spherae», меняя правило для боевых гильдий с «Европейская карта» на «Европейская карта (расширенное)», чтобы для новых культур были доступны основные общества, добавленные The Orders of Chivalry. Также должен быть полностью совместим со всеми не-глобальными модами.

 

В папке с основными файлами мода имеется раздел «Look here for compatibility», в котором можно найти файлы *.mod, предназначенные для совместимости с такими модами, как «After the End» или «Game of Thrones», чтобы модификация правильно подгружалась во время работы с этими модами. Модификация может работать и без этих файлов с некоторыми модами, но зачастую они необходимы. Если в архиве нет файла *.mod, для мода, с которым вы хотели запустить модификацию, или соответствующий файл устарел, напишите автору мода, он это исправит.

 

Если мод был загружен из мастерской Steam, то для совместимости необходимо использовать файлы *.mod имя которых начинается «Chivalry_Steam…». Если вы загрузили модификацию на форуме paradoxplaza, то необходимо использовать файлы с началом имени «Chivalry_Forum...» ***[В теме представлены архивы, загруженные с форума!].

 

Архив содержит файлы совместимости для следующих модов:

After the end

Elder Kings

Game of Thrones

Nova Monumenta Iaponiae Historica

Seven Kingdoms

Warhammer: Geheimnisnacht

 

Кроме того, перед началом игры убедитесь, что включены правила «Неевропейская карта» для боевых гильдий и «Отключить» для святых орденов, чтобы избежать возможных проблем при игре с модификациями, в которых отсутствуют европейские культуры, например, «Elder Kings». В вашем распоряжении будет три боевых гильдии, доступных для всех и можно будет иметь целью одного главу святого ордена, что сделать возглавляемый им орден обществом.

 

Автор не может нести ответственности за баланс  и логичную работу мода при совмещении с другими модификациями. Некоторые моды изначально увеличивают боевой атрибут (combat attribute), что может не совпадать со значениями модификации. Будущее дополнение «Holy Fury» должно это исправить. Так что не удивляйтесь, когда маленький гоблин бросает вызов Королю-фениксу Ултуана.

 

Общие противопоказания:

При установке мода необходимо начать новую игру, в противном случае он не будет работать на протяжении многих лет, а возможно и десятилетий. А также будут перемешаны все трейты. Нельзя удалить мод и запустить сохраненную игру в дальнейшем, это убьет ваше сохранение. Автор модификации всего лишь человек, войны и титулы это весьма тонкие вещи для модифицирования, он исправит проблемы, о которых упоминал, так быстро, как сможет.

 

Изменено пользователем Ekkli
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Ekkli сказал:

Мод полностью совместим с модами «HIP» и «CK2+» без дополнительных файлов совместимости, он адаптирован к их культурам, орденам и религиям. Также полностью совместим с модом «Umbra Spherae», меняя правило для боевых гильдий с «Европейская карта» на «Европейская карта (расширенное)», чтобы для новых культур были доступны основные общества, добавленные The Orders of Chivalry. Также должен быть полностью совместим со всеми не-шлобальными модами. 

Нашел опечатку. Поправьте.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

@Флавий Аниций спасибо, я нашел еще одну! 

Автор сделал небольшой мод, добавляющий три суфийские школы в качестве монашеских орденов. Особенного, как пишет, автор в них не очень много. Считаю, что выделять их в отдельную тему нецелесообразно, поэтому выложу здесь.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


@Alex de Kler благодарю! Возможно, что данную тему в дальнейшем следует преобразовать, обозвав как-нибудь вроде "Общества от Maal`а", соответствующе отредактировав шапку и присовокупив необходимые теги. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
26 минут назад, Ekkli сказал:

Автор сделал небольшой мод, добавляющий три суфийские школы в качестве монашеских орденов. Особенного, как пишет, автор в них не очень много

Любопытная. Надеюсь, со временем и к суфийским школам русик выйдет.

 

Ссылка на комментарий

@Флавий Аниций  там работы не очень много, большая часть - дефолтная локализация с измененным кодом. Сейчас им занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Eclairius
23 минуты назад, Ekkli сказал:

@Alex de Kler благодарю! Возможно, что данную тему в дальнейшем следует преобразовать, обозвав как-нибудь вроде "Общества от Maal`а", соответствующе отредактировав шапку и присовокупив необходимые теги. Как вы считаете?

Да, я тоже об этом подумывал, но пока толком не придумал как бы это грамотно оформить... Вот если бы автор модификации все сам структурировал в один глобальный мод по сообществам - было бы вообще идеально.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Alex de Kler сказал:

Да, я тоже об этом подумывал, но пока толком не придумал как бы это грамотно оформить... Вот если бы автор модификации все сам структурировал в один глобальный мод по сообществам - было бы вообще идеально. 

Я не могу этого сделать, потому что не говорю по-русски. Я нашел это место случайно при поиске моего мода в Google. Однако здесь у меня одна общая тема:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maal
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23306

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ekkli

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изображение из книги: Путешествие в Средневековье, автор Кайя Наталья, издательство:  Манн, Иванов и Фербер    Сборка модификаций за авторством уважаем

Флавий Аниций

Нашёл  в стиме русификатор для самой последней версии "The Orders of Chivalry", но его качество меня не устроило. Поскольку сам мод мне нравится, я доработал русификатор до более приемлемого состояния

Ekkli

@Флавий Аниций я занимаюсь понемногу, к сожалению, сейчас не могу так много времени уделять увлечениям своим. В данный момент я на 1031-й строке остановился основного файла локализации. Ивентов в моде

Maal

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ekkli

Сказано - сделано. Вот подоспела и моя версия перевода модификации.   Просьба тем, кто будет играть с моим переводом, если вы увидите: - орфографические, пунктуационные ошибки; - несог

Maal

Я не могу этого сделать, потому что не говорю по-русски. Я нашел это место случайно при поиске моего мода в Google. Однако здесь у меня одна общая тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Eclairius

i   Обновил содержание темы, объединив в ней все модификации от @Maal, добавляющие новые общества в игру.      

Ekkli

Русификатор суфийских школ. Собственно, большая часть локализации - из дополнения монахи и мистики, с переделенным кодом. Поэтому, с позволения @e479, я взял соответствующие строки из полного перевода

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...