Продажа Галицким 29.1%акций Сети "Магнит" банку ВТБ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продажа Галицким 29.1%акций Сети "Магнит" банку ВТБ

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

кстати, о Магнитах. На Яндексе в нижней части страницы есть блок с интересными статьями. В последние недели 2 там просто засилье статей о том, как всё плохо в Пятёрочке - прямом конкуренте Магнита: и цены выше, и продавцы дурят, и просрочки полно. Может таким нехитрым способом повышают привлекательность Магнитов?

Черный пиар? В России? В духовной православной стране? Да не может быть :D

 

Так дурят или нет?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, evric сказал:

Черный пиар? В России? В духовной православной стране? Да не может быть :D

Это высокодуховный чёрный пиар. Есть же чёрное духовенство. Почему бы не быть духовному чёрному пиару? :D

Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, evric сказал:

Почему же философский? Статистика последних полгода показывает проблемы в работе Магнита. Полгода - это не малый срок. По-ходу Галицкий понял, что не справится и решил заняться юношеским футболом :D

Так как после перехода ретейлера рост акций не начался, в успех не верит никто на бирже.:D

В успех верят в ВТБ (боги экономики для тебя :D)

Ради этой сделки они даже пожертвовали стандартным для себя доходом от оборонного кредитования (передали в другой банк) :D

Тут два варианта:

1) Государство решило подмять под себя сектор розничных продаж.

В пользу этой версии говорит, что государство уже подмяло под себя нефте-газовый сектор. Сейчас активно подминает банковскую сферу, отзывая лицензии (больше 100 в 2016 г.) и выкупая частные банки (ВТБ 24, например). Поэтому как бы ничего не обычного.

2) ВТБ решил просто поднажиться. Восстановить Магнит и слить акции по более высокой цене. В пользу этой версии говорит история с ФК Открытие. Помнишь ЦБ в него решил ввалить санакциями 1 триллион? Так вот, сейчас он ищет покупателя для ФК Открытия.

Правда Открытие пока не стало прибыльным, а инвистировать деньги в банковскую сферу России (по словам ЦБ) никто не спешит (тут тебе и отзыв лицензий, и жесткий контроль за операциями частных банков, и даже было предложение, чтобы контрольный пакет частных банков от одного владельца к другим проходил с одобрения ЦБ - правда не приняли, но осадок остался :D).

Но то что не получается у ЦБ, может получится у ВТБ.

Плюс цена на Магнит сейчас низкая, тоже в пользу второй версии.

И вот я тебя спрашиваю: как ты думаешь, зачем ВТБ купил Магнит? А в ответ, как в песне: Жираф  ВТБ большой, ему видней :D

 

Какие далеко идущие выводы, исходя из сокращения прибыли за один год.  И да это маленький срок.Прям рушится Магнит. Компания убыточная ,Галицкий не справился. 

Что бы знать зачем купил, нужно быть в совете директоров ВТБ.

Тут некоторые , говорят о том что Галицкого заставили продать. Так что в полку экономических экспертов с тобой прибавилось.

Насчёт банков, если бы ты не по вершкам бегал, то знал бы что пока никто ничего не продает, а будет объединение с БИНБАНК.

Во вторых банк уже вернул  330 млрд, которые ему предоставил ЦБ. И это практически 50% всех выделенных средств, откуда триллион не подскажешь? Опять, что то какие то хитрые подсчёты или скрытый смысл как с убыточностью.

 

Ссылка на комментарий

enot1980

У Галицкого было видение развития компания чем у других акционеров , связи с этим он продал 29.1% акций .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Насчёт банков, если бы ты не по вершкам бегал, то знал бы что пока никто ничего не продает, а будет объединение с БИНБАНК.

Во вторых банк уже вернул  330 млрд, которые ему предоставил ЦБ. И это практически 50% всех выделенных средств, откуда триллион не подскажешь? Опять, что то какие то хитрые подсчёты или скрытый смысл как с убыточностью.

 

Долго объяснять. Ты читай сколько надо вложить санакций считает ЦБ. И не по банку Открытие, а по Финансовой Корпорации Открытие. Там много банков.

С убыточностью...Видишь как тебя слово-то зациклило :D

Где я писал про убыточность? :D

Прибыли нет. :D

Объединяют с Бинбанком, чтобы вывести средства из банка Открытие, но при этом хотят, чтобы оставшаяся капитализация благодаря этому объединению осталась значительной и привлекательной для потенциальных покупателей. Я думал эти вершки ты знаешь, а оказывается ты все еще копошишься на вершине айсберга :D

Только что, Patik сказал:

Тут некоторые , говорят о том что Галицкого заставили продать. Так что в полку экономических экспертов с тобой прибавилось.

Не думаю, что Галицкого заставили продать. Все таки Магнит это не Камаз, этот ретейлер не может годами хронически стагнировать, получая помощь от государства. Поэтому полгода - это большой срок. Пока не критичный (есть мизерный шанс привести к успеху - чтоб ты к словам не придирался :D), но и деньги за акции заплатили реальные, а не просто забрали как ФК Открытие :D

Только что, Patik сказал:

Что бы знать зачем купил, нужно быть в совете директоров ВТБ.

Пусть Жираф ВТБ был неправ,
Но виновен не Жираф ВТБ,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф ВТБ большой - ему видней! :D

Ссылка на комментарий

Patik
13 минуты назад, evric сказал:

Долго объяснять. Ты читай сколько надо вложить санакций считает ЦБ. И не по банку Открытие, а по Финансовой Корпорации Открытие. Там много банков.

С убыточностью...Видишь как тебя слово-то зациклило :D

Где я писал про убыточность? :D

Прибыли нет. :D

Объединяют с Бинбанком, чтобы вывести средства из банка Открытие, но при этом хотят, чтобы оставшаяся капитализация благодаря этому объединению осталась значительной и привлекательной для потенциальных покупателей. Я думал эти вершки ты знаешь, а оказывается ты все еще копошишься на вершине айсберга :D

Не думаю, что Галицкого заставили продать. Все таки Магнит это не Камаз, этот ретейлер не может годами хронически стагнировать, получая помощь от государства. Поэтому полгода - это большой срок. Пока не критичный (есть мизерный шанс привести к успеху - чтоб ты к словам не придирался :D), но и деньги за акции заплатили реальные, а не просто забрали как ФК Открытие :D

Пусть Жираф ВТБ был неправ,
Но виновен не Жираф ВТБ,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф ВТБ большой - ему видней! :D

И опять двадцать пять, в первом сообщении ты сказал про убыточность компании, это потом ты сову на глобус натянул и стал рассказывать про убыточность сделки. Хотя и это не так, но то уже мелочи.

Капитализация БИНБАНКа? Ничего что БИНБАНК в санации получил большое денег чем открытие?  

Ну если найдешь где триллион дали открытию, я прям удивлюсь, так как Задорнов про триллион ничего не знает. И думает что половину средств уже вернул. Вот ошибся чувак

:D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

И опять двадцать пять, в первом сообщении ты сказал про убыточность компании, это потом ты сову на глобус натянул и стал рассказывать про убыточность сделки.

Я ж уже писал, что убыточна сама сделка.

При чем тут сова и глобус России?:D

ЖПМ как-то на тебя влияет не правильно.

 

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Капитализация БИНБАНКа? Ничего что БИНБАНК в санации получил большое денег чем открытие?  

Ну если найдешь где триллион дали открытию, я прям удивлюсь, так как Задорнов про триллион ничего не знает. И думает что половину средств уже вернул. Вот ошибся чувак

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Читай, обогащайся :D

Не капитализация, а чтобы вывести средства из Открытия и Бинбанка и у этих банков что-то осталось... В общем тебе не понять :D

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Patik
6 минут назад, evric сказал:

Я ж уже писал, что убыточна сама сделка.

При чем тут сова и глобус России?:DЖПМ как-то на тебя влияет не правильно.

 

Опять за свои слова не отвечаешь ты писал

В 16.02.2018 в 10:30, evric сказал:

Государственный банк купил убыточный ретейлер. Ну и к чему это? Ваше мнение, коллега.

Где тут слово сделка? 

Но даже про убыточную сделку ты попадаешь ВТБ купил акции магнита по 4661 рублей на данный момент акции стоят, на 16 февраля акции магнита стоили 4690 рублей. Опять не спаслось. Ты лучше прежде чем писать думай, а не совсем мучай, их и так уже из за любителей из натягивать мало осталось.

 

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, evric сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Читай, обогащайся :D

 

:laughingxi3:Узнай что такое РЕПО, чем отличается деньги по задолженности и деньги выделенные на санацию.

Ну хватит уже, ёжик в твоём случае не взлетит, даже если его сильно пинать.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Опять за свои слова не отвечаешь ты писал

Ну писал. Потом объяснил, что имел в виду.

3 часа назад, evric сказал:

Купил себе ретейлер в убыток. Теперь понятно? :D

Купил ретейлер и несет убытки: ВТБ, а не ретейлер :D

Как тебе еще разжевать? :D

Сколько раз объяснить? Скажи сколько раз? Скажи как разжевать раз ты не въезжаешь :D

Я это три часа назад у тебя спрашивал, кстати :D

Только что, Patik сказал:

Но даже про убыточную сделку ты попадаешь ВТБ купил акции магнита по 4661 рублей на данный момент акции стоят, на 16 февраля акции магнита стоили 4690 рублей. Опять не спаслось. Ты лучше прежде чем писать думай, а не совсем мучай, их и так уже из за любителей из натягивать мало осталось.

Где ты это взял :D

Пошли выдумки и волшебство :D

Сейчас 19.02. - цена акций - 4422 рубля.

После новости о продаже в 15-30 16 февраля акции рухнули на 6% до 4546 руб.

Ты маг и волшебник, последний защитник ВТБ, Магнита и всего русского в бизнесе :D

Только что, Patik сказал:

Узнай что такое РЕПО, чем отличается деньги по задолженности и деньги выделенные на санацию.

:D Какой ты внимательный. Жаль, что РЕПО исполнять некому, а бабосики уже ушли. В итоге - один триллион из ЦБ выкачали. :D

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, evric сказал:

Ну писал. Потом объяснил, что имел в виду.

Сколько раз объяснить? Скажи сколько раз? Скажи как разжевать раз ты не въезжаешь :D

Я это три часа назад у тебя спрашивал, кстати :D

Где ты это взял :D

Пошли выдумки и волшебство :D

Сейчас 19.02. - цена акций - 4422 рубля.

После новости о продаже в 15-30 16 февраля акции рухнули на 6% до 4546 руб.

Ты маг и волшебник, последний защитник ВТБ, Магнита и всего русского в бизнесе :D

:D Какой ты внимательный. Жаль, что РЕПО исполнять некому, а бабосики уже ушли. В итоге - один триллион из ЦБ выкачали. :D

Я не маг и не волшебник, на РБК написана цена за сколько купили акцию на 15. 02. Можешь посмотреть сколько стоили, даже утром 16 можешь посмотреть сколько стоили.

Сделка считается на момент совершения, а ты просто человек не отвечающий за свои слова и мучитель сов.

По Открытию.

Ещё раз ты Задорнову расскажи это, так как он управляет и не в курсе , а тебе известно что его банк ещё за санацию должен 400 миллионов. И обязательно ссылочку дай когда он тяье пошлет в мешке эротическое путешествие и скажи ему что он просто не в курсе и не разбирается и ты имел ввиду другое, но пока так

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Я не маг и не волшебник, на РБК написана цена за сколько купили акцию на 15. 02. Можешь посмотреть сколько стоили, даже утром 16 можешь посмотреть сколько стоили.

Сделка считается на момент совершения, а ты просто человек не отвечающий за свои слова и мучитель сов.

Я ж про сделку не слово. Поверил тебе на слово по чем акция. Я про то что акции уже ниже плинтуса. Они уже в 15-30 16.02 были ниже, чем их купил ВТБ.

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, evric сказал:

Я ж про сделку не слово. Поверил тебе на слово по чем акция. Я про то что акции уже ниже плинтуса. Они уже в 15-30 16.02 были ниже, чем их купил ВТБ.

Господи, ты хотя бы прочитал прежде чем опять горбатого лепить.:laughingxi3:

Сделка была совершена с дисконтом от стоимости акции на момент сделки, но ты открой сайт биржи и посмотри сколько акция стоили 16.02 на момент открытия. 

Слушай харе себя закапывать, я уже с твоих отмазок так насмеялся.

Что так тяжело признать что люпнул не подумав?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Ещё раз ты Задорнову расскажи это, так как он управляет и не в курсе , а тебе известно что его банк ещё за санацию должен 400 миллионов. И обязательно ссылочку дай когда он тяье пошлет в мешке эротическое путешествие и скажи ему что он просто не в курсе и не разбирается и ты имел ввиду другое, но пока так

Зачем? Задорнов ввалил в Открытие 1 триллион - сначало в виде РЕПО, потом санакциями. Долг по РЕПО Открытие перед ЦБ не погасил и по условиям договора попало в рабство ЦБ. ЦБ самый добрый банк, Задорнов самый добрый банкир, где еще в мире Банк Государства занимает и дарит триллионы рублей частным банкам? Нигде.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерять!

Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, evric сказал:

Зачем? Задорнов ввалил в Открытие 1 триллион - сначало в виде РЕПО, потом санакциями. Долг по РЕПО Открытие перед ЦБ не погасил и по условиям договора попало в рабство ЦБ. ЦБ самый добрый банк, Задорнов самый добрый банкир, где еще в мире Банк Государства занимает и дарит триллионы рублей частным банкам? Нигде.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерять!

:Cherna-facepalm:

Задорнов ввалился в РЕПО?, ты хотя бы посмотрел когда он пришел, а теперь  когда ты посмотрел,можешь объяснить как он успел взять триллион на РЕПО? Слушай серьезно кончай это у меня животик сейчас лопнет, а я все таки хочу поужинать сегодня.:laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Сделка была совершена с дисконтом от стоимости акции на момент сделки, но ты открой сайт биржи и посмотри сколько акция стоили 16.02 на момент открытия. 

Ты или не хочешь понять или не можешь?

Ты купил что-то по дешевой цене 15.02, а 19.02 оно стало еще дешевле самой дешевой цены, по которой ты покупал. Где ж тут выгода?

Только что, Patik сказал:

Слушай харе себя закапывать, я уже с твоих отмазок так насмеялся.

Что так тяжело признать что люпнул не подумав?

Еще раз, сейчас акции дешевле, чем их продал Галицкий. Неужели смешно до слез с того, что сейчас их выгодней купить, чем купил ВТБ 4 дня назад? Ну что ж - смейся.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Patik сказал:

Задорнов ввалился в РЕПО?, ты хотя бы посмотрел когда он пришел, а теперь  когда ты посмотрел,можешь объяснить как он успел взять триллион на РЕПО? Слушай серьезно кончай это у меня животик сейчас лопнет, а я все таки хочу поужинать сегодня

Не Задорнов, так ЦБ. В принципе, это банк не моей страны. Но приятно видеть, что когда тебя имеет твоё правительство - ты этому радуешься :D

Не унываешь - молодец :D

Хотя просто не понимаешь, поэтому не унываешь

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Patik
В 16.02.2018 в 10:30, evric сказал:

Государственный банк купил убыточный ретейлер. Ну и к чему это? Ваше мнение, коллега.

Вот смотри, этим сообщением ты указываешь что гос.банк купил "убыточный ритейлера" .

Потом ты героически переобувашься, и говоришь,что имел ввиду гос. банк совершил убыточную сделку.

На известно что 15. 02 в 15.30 была заключена сделка на уровне 4661.

Но ты в 10 :30 16.02.2018 знаешь , что сделка убыточная тогда как в это время акции торгуются 4684!!!

Один вопрос, что ты имел ввиду в 10:30 16.02.2018 года? Что в это время было убыточным?  

Только давай версию поинтереснее!

________________________
добавлено 2 минуты назад
27 минут назад, evric сказал:

Не Задорнов, так ЦБ. В принципе, это банк не моей страны. Но приятно видеть, что когда тебя имеет твоё правительство - ты этому радуешься :D

Не унываешь - молодец :D

Хотя просто не понимаешь, поэтому не унываешь

Так значит про Задорнова ты соврал, но это и так понятно.

А как ЦБ это сделал? Ты узнал, что такое РЕПО?

И как же правительство в этой ситуации имеет меня в частности и всех граждан РФ.

Опять же поднапрягись придумай красивое враньё, а не очередное говнецо на вентилятор. Я знаю ты умеешь.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

На известно что 15. 02 в 15.30 была заключена сделка на уровне 4661.

Но ты в 10 :30 16.02.2018 знаешь , что сделка убыточная тогда как в это время акции торгуются 4684!!!

Один вопрос, что ты имел ввиду в 10:30 16.02.2018 года? Что в это время было убыточным?  

Только давай версию поинтереснее!

:Cherna-facepalm: Сейчас акция стоит 4251 рублей. ВТБ купил акции по 4661 рублю, которые сейчас стоят 4251 рубль. В чем недопонимание?

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, evric сказал:

:Cherna-facepalm: Сейчас акция стоит 4251 рублей. ВТБ купил акции по 4661 рублю, которые сейчас стоят 4251 рубль. В чем недопонимание?

Ты это заявил в 10:30 16.02!!!!!!!!!!!!!!

расскажи что было убыточным по твоему мнению в 10:30 16.02.

Я же говорю старайся,придумай, так весь день придумывал хорошо, а тут что придумывалка сломалась?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8369

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Я тебе написал, что вклад в развитие организации это расходы. При чем тут налоги, я не понимаю.   _________ добавлено 1 минуту спустя азы бухгалтерии надо изучить сначала, а потом

Patik

Сам как раз только собирался это сделать!

Иммануил_Кант

! Сообщение вырезано за провокацию. Устное предупреждение.

Иммануил_Кант

акции магнита сегодня (через месяц после твоего сообщения) стоят 4515 руб. А куплены были за 4600 руб. Так что там с прибылью?

Robaggio

ВТБ уже успел продать 40% своего пакета в мае   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Иммануил_Кант

И вы туда же... Купили по 4661 рублю/акция. Сейчас акция стоит 4200 рублей/акция. Убыток 400 рублей за 7 месяцев (- 8,5% или 6,15 млрд. рублей)   Удачная инвестиция, мда...

Venc

это не убыток - это цена акции снизилась. Это публичное общество - снижение акций может быть вызвано различными причинами, оно влияет на возможность привлечения инвестиций.   Вообще так нель

Ordox

Акции покупают ради дивидентов а не высоких цен.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...