Продажа Галицким 29.1%акций Сети "Магнит" банку ВТБ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продажа Галицким 29.1%акций Сети "Магнит" банку ВТБ

Рекомендованные сообщения

enot1980

ВТБ станет крупнейшим акционером Магнита. Как заявил на церемонии подписания глава ВТБ Андрей Костин ,сумма сделки составит 138 млрд рублей (за 29.1% акций -мое прим.) . "Сделку ждет одобрение соответствующих органов ",-добавил господин Костин .Основатель и совладелец "Магнита" Сергей Галицкий ,после сохранивший 3% акций сети ,покидает компанию . КоммерсантЪ .

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, enot1980 сказал:

ВТБ станет крупнейшим акционером Магнита. Как заявил на церемонии подписания глава ВТБ Андрей Костин ,сумма сделки составит 138 млрд рублей (за 29.1% акций -мое прим.) . "Сделку ждет одобрение соответствующих органов ",-добавил господин Костин .Основатель и совладелец "Магнита" Сергей Галицкий ,после сохранивший 3% акций сети ,покидает компанию . КоммерсантЪ .

Государственный банк купил убыточный ретейлер. Ну и к чему это? Ваше мнение, коллега.

Ссылка на комментарий

Patik
В 16.02.2018 в 10:30, evric сказал:

Государственный банк купил убыточный ретейлер. Ну и к чему это? Ваше мнение, коллега.

А когда магнит стал убыточным?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

А когда магнит стал убыточным?

Когда прибыль упала за ИМХО 4 квартал 17-го на 53% и акции потеряли 10%. :D

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, evric сказал:

Когда прибыль упала за ИМХО 4 квартал 17-го на 53% и акции потеряли 10%. :D

Ну и когда он стал убыточным? 

А циферку в 53% где надыбал?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

А циферку в 53% где надыбал?

В интернете. Через Яндекс через новостной раздел.

Экономисты пишут, что конкуренты подперли, выдавливают из других регионов России, чем Краснодарский край. Цены в Магните сейчас не ниже, чем у конкурентов, поэтому Магнит и теряет позиции. Из Краснодара его никто пока не вытесняет, если ты переживаешь за это :D

А у тебя есть другие предположения или ты просто любопытствуешь, потому что тебе лень искать самому инфу?:D

Только что, Patik сказал:

Ну и когда он стал убыточным? 

Проскочила цифра, что в 2016 году Магнит принес 10 млрд. чистой прибыли. На фоне покупки 29% акций за 138 млрд., это за сколько же покупка отобьется? 13-14 лет - это при 100% акций. 40-50 лет при 29%? А если прибыль упадет на 50%, как в последнем квартале 2017-го, то за 100 лет? :D

Может я где-то не так считаю? ;)

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, evric сказал:

В интернете. Через Яндекс через новостной раздел.

Экономисты пишут, что конкуренты подперли, выдавливают из других регионов России, чем Краснодарский край. Цены в Магните сейчас не ниже, чем у конкурентов, поэтому Магнит и теряет позиции. Из Краснодара его никто пока не вытесняет, если ты переживаешь за это :D

А у тебя есть другие предположения или ты просто любопытствуешь, потому что тебе лень искать самому инфу?:D

Проскочила цифра, что в 2016 году Магнит принес 10 млрд. чистой прибыли. На фоне покупки 29% акций за 138 млрд., это за сколько же покупка отобьется? 13-14 лет - это при 100% акций. 40-50 лет при 29%? А если прибыль упадет на 50%, как в последнем квартале 2017-го, то за 100 лет? :D

Может я где-то не так считаю? ;)

В отчётности Магнита говорится о 35% за год и это связывается с открытием большого числа новых и ремонтом старых магазинов.

Но не в этом суть вы сказали, что сеть убыточна, а потом говорите о прибыли. При чем в прибыль вы вносите только дивиденды. 

Так что вы определитесь убыточна сеть или не убыточна и что считается прибылью.

В том же отчёте говорится о чистой прибыли в 35 млрд.

И да данная информация найдена с помощью поисковика Яндекс.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, evric сказал:

Экономисты пишут, что конкуренты подперли, выдавливают из других регионов России, чем Краснодарский край.

Я вам не скажу за всю Одессу(с). В Таганроге активно, даже я бы сказал - агрессивно, развиваются "Магнит" и "Пятёрочка", строят магазы чуть ли не друг напротив друга, на некоторых кварталах по паре сетевых магазинов. В городе аж 3 ГиперМагнита,  ещё 2 Ленты, и всего 1 Перекрёсток(хозяин тот же, что и у Пятёрок). Причём два ГиперМагнита на расстоянии 3-х кварталов друг от друга, а буквально напротив них по обычному Магниту. И это на 250К населения тупикового города. Я не знаю, за счёт чего они получают прибыль.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

В отчётности Магнита говорится о 35% за год и это связывается с открытием большого числа новых и ремонтом старых магазинов.

Но не в этом суть вы сказали, что сеть убыточна, а потом говорите о прибыли. При чем в прибыль вы вносите только дивиденды. 

Так что вы определитесь убыточна сеть или не убыточна и что считается прибылью.

В том же отчёте говорится о чистой прибыли в 35 млрд.

И да данная информация найдена с помощью поисковика Яндекс.

 

Да, ты прав. 10 млрд. - это за какой-то мохнатый год или за квартал. 54% падения прибыли - это за 3 квартал, а не за год, поэтому прав и я.

Чистая выручка выросла на 6% (1144 млрд. против 1075 млрд. в 2016 г.), а прибыль упала за год на 35% (35 млрд против 54 млрд в 2016 г.) Цена акции за полгода упала с 10 000 до 4 300.

Действительно, торговые площади за 4 кв. 2017 г. больше на 13% по сравнению с 4 кв. 2016 г. (5755 против 5067 м3).

Честно, я пока не вижу причин для радости от покупки Магнита. Если ты видишь, то молодец :D

 

Если акции начнут расти, то вложения действительно были выгодными. Если же акции продолжат падение и через год пакет Магнита станет стоить в 2,5 раза меньше, чем сейчас (приблизительное падение с сентября 2017 года по февраль 2018 года), то это и есть убыточность :D

Ввалить 138 млрд и получить пакет стоимостью 60 млрд через год :D

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, Хоттабыч сказал:

Я вам не скажу за всю Одессу(с). В Таганроге активно, даже я бы сказал - агрессивно, развиваются "Магнит" и "Пятёрочка", строят магазы чуть ли не друг напротив друга, на некоторых кварталах по паре сетевых магазинов. В городе аж 3 ГиперМагнита,  ещё 2 Ленты, и всего 1 Перекрёсток(хозяин тот же, что и у Пятёрок). Причём два ГиперМагнита на расстоянии 3-х кварталов друг от друга, а буквально напротив них по обычному Магниту. И это на 250К населения тупикового города. Я не знаю, за счёт чего они получают прибыль.

Тоже самое говорят и аналитики: Пятерочка впервые обошла Магнит по обороту и вышла на 1-е место по России :D

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, evric сказал:

Тоже самое

Что то же самое? Я говорю, что в городе одинаково развиваются и М и 5-ка. При этом у М 3 Гипера, у 5-ки один.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Что то же самое? Я говорю, что в городе одинаково развиваются и М и 5-ка. При этом у М 3 Гипера, у 5-ки один.

:D

Спойлер

babka_67536985_orig_.jpg

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Patik
11 минуту назад, evric сказал:

Да, ты прав. 10 млрд. - это за какой-то мохнатый год или за квартал. 54% падения прибыли - это за 3 квартал, а не за год, поэтому прав и я.

Чистая выручка выросла на 6% (1144 млрд. против 1075 млрд. в 2016 г.), а прибыль упала за год на 35% (35 млрд против 54 млрд в 2016 г.) Цена акции за полгода упала с 10 000 до 4 300.

Действительно, торговые площади за 4 кв. 2017 г. больше на 13% по сравнению с 4 кв. 2016 г. (5755 против 5067 м3).

Честно, я пока не вижу причин для радости от покупки Магнита. Если ты видишь, то молодец :D

 

Если акции начнут расти, то вложения действительно были выгодными. Если же акции продолжат падение и через год пакет Магнита станет стоить в 2,5 раза меньше, чем сейчас (приблизительное падение с сентября 2017 года по февраль 2018 года), то это и есть убыточность :D

Ввалить 138 млрд и получить пакет стоимостью 60 млрд через год :D

________________________
добавлено 3 минуты назад

Тоже самое говорят и аналитики: Пятерочка впервые обошла Магнит по обороту и вышла на 1-е место по России :D

 

Да при чем здесь радость?

Компания убыточна? Нет. Или покажи убытки. Твои заключения об убыточности только улыбку вызывают, поскольку ты сам ее вставляешь, то и сам понимаешь, как выглядят твои попытки оправдаться.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке? Да.

Компания способна к росту? Да.

Тебе не кажется, что люди принимающие решения по этой сделке больше тебя понимают?

И поэтому, ты на своем месте, а они принимают решение о сделке.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Да при чем здесь радость?

Компания убыточна? Нет. Или покажи убытки. Твои заключения об убыточности только улыбку вызывают, поскольку ты сам ее вставляешь, то и сам понимаешь, как выглядят твои попытки оправдаться.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке? Да.

Компания способна к росту? Да.

Тебе не кажется, что люди принимающие решения по этой сделке больше тебя понимают?

И поэтому, ты на своем месте, а они принимают решение о сделке.

А че ты меня тут затыкаешь? Чё ты на этом форуме посты катаешь? Иди на сайт ВТБ и перписывайся с людьми, которые умнее тебя. :D

Доклепался до слова убыточность. Включил тут следака. Ты не на работе - расслабся :D

Ссылка на комментарий

Patik
9 минут назад, evric сказал:

А че ты меня тут затыкаешь? Чё ты на этом форуме посты катаешь? Иди на сайт ВТБ и перписывайся с людьми, которые умнее тебя. :D

Доклепался до слова убыточность. Включил тут следака. Ты не на работе - расслабся :D

Молодец, правильно, сказанул, а когда надо обосновать, что вы до меня бедного докапались.:D

Да я и не напрягался. 

Так и запишем склонен к обману.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Patik Я тебе обосновал: читай не между строк, а прямым текстом :D

Цитата

Если акции начнут расти, то вложения действительно были выгодными. Если же акции продолжат падение и через год пакет Магнита станет стоить в 2,5 раза меньше, чем сейчас (приблизительное падение с сентября 2017 года по февраль 2018 года), то это и есть убыточность :D

Ввалить 138 млрд и получить пакет стоимостью 60 млрд через год :D

Уже сейчас акции, которые купил ВТБ стоят 132 млрд (-6 млрд.) Где не убыточность? :D

Умный в этой сделке Галицкий - вовремя соскочил :D

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, evric сказал:

@Patik Я тебе обосновал: читай не между строк, а прямым текстом :D

Уже сейчас акции, которые купил ВТБ стоят 132 млрд (-6 млрд.) Где не убыточность? :D

Умный в этой сделке Галицкий - вовремя соскочил :D

А уже завтра?

Ты говорил об убыточности компании.

В 16.02.2018 в 10:30, evric сказал:

Государственный банк купил убыточный ретейлер. Ну и к чему это? Ваше мнение, коллега.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

А уже завтра?

Ты говорил об убыточности компании.

 

Купил себе ретейлер в убыток. Теперь понятно? :D

Купил ретейлер и несет убытки: ВТБ, а не ретейлер :D

Как тебе еще разжевать? :D

Ссылка на комментарий

Patik
14 минуты назад, evric сказал:

Купил себе ретейлер в убыток. Теперь понятно? :D

Купил ретейлер и несет убытки: ВТБ, а не ретейлер :D

Как тебе еще разжевать? :D

Зачем мне разжёвывать. Если ты сначала говоришь, про самого ретейлера, а потом начинаешь натягивать сову на глобус, рассказываю, что имел ввиду другое.

Ты главное не переживай всё и так понятно, не мучай птичку.

Вопросик а если завтра акции вырастут, то уже не убыток?

И ты начнёшь рассказывать про умный ход ВТБ и как Галицкий продешевил?:D

Впрочем это философский вопрос, можешь не отвечать.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Вопросик а если завтра акции вырастут, то уже не убыток?

И ты начнёшь рассказывать про умный ход ВТБ и как Галицкий продешевил?:D

Впрочем это философский вопрос, можешь не отвечать.

Почему же философский? Статистика последних полгода показывает проблемы в работе Магнита. Полгода - это не малый срок. По-ходу Галицкий понял, что не справится и решил заняться юношеским футболом :D

Так как после перехода ретейлера рост акций не начался, в успех не верит никто на бирже.:D

В успех верят в ВТБ (боги экономики для тебя :D)

Ради этой сделки они даже пожертвовали стандартным для себя доходом от оборонного кредитования (передали в другой банк) :D

Тут два варианта:

1) Государство решило подмять под себя сектор розничных продаж.

В пользу этой версии говорит, что государство уже подмяло под себя нефте-газовый сектор. Сейчас активно подминает банковскую сферу, отзывая лицензии (больше 100 в 2016 г.) и выкупая частные банки (ВТБ 24, например). Поэтому как бы ничего не обычного.

2) ВТБ решил просто поднажиться. Восстановить Магнит и слить акции по более высокой цене. В пользу этой версии говорит история с ФК Открытие. Помнишь ЦБ в него решил ввалить санакциями 1 триллион? Так вот, сейчас он ищет покупателя для ФК Открытия.

Правда Открытие пока не стало прибыльным, а инвистировать деньги в банковскую сферу России (по словам ЦБ) никто не спешит (тут тебе и отзыв лицензий, и жесткий контроль за операциями частных банков, и даже было предложение, чтобы контрольный пакет частных банков от одного владельца к другим проходил с одобрения ЦБ - правда не приняли, но осадок остался :D).

Но то что не получается у ЦБ, может получится у ВТБ.

Плюс цена на Магнит сейчас низкая, тоже в пользу второй версии.

И вот я тебя спрашиваю: как ты думаешь, зачем ВТБ купил Магнит? А в ответ, как в песне: Жираф  ВТБ большой, ему видней :D

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@evric кстати, о Магнитах. На Яндексе в нижней части страницы есть блок с интересными статьями. В последние недели 2 там просто засилье статей о том, как всё плохо в Пятёрочке - прямом конкуренте Магнита: и цены выше, и продавцы дурят, и просрочки полно. Может таким нехитрым способом повышают привлекательность Магнитов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8366

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Я тебе написал, что вклад в развитие организации это расходы. При чем тут налоги, я не понимаю.   _________ добавлено 1 минуту спустя азы бухгалтерии надо изучить сначала, а потом

Patik

Сам как раз только собирался это сделать!

Иммануил_Кант

! Сообщение вырезано за провокацию. Устное предупреждение.

Иммануил_Кант

акции магнита сегодня (через месяц после твоего сообщения) стоят 4515 руб. А куплены были за 4600 руб. Так что там с прибылью?

Robaggio

ВТБ уже успел продать 40% своего пакета в мае   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Иммануил_Кант

И вы туда же... Купили по 4661 рублю/акция. Сейчас акция стоит 4200 рублей/акция. Убыток 400 рублей за 7 месяцев (- 8,5% или 6,15 млрд. рублей)   Удачная инвестиция, мда...

Venc

это не убыток - это цена акции снизилась. Это публичное общество - снижение акций может быть вызвано различными причинами, оно влияет на возможность привлечения инвестиций.   Вообще так нель

Ordox

Акции покупают ради дивидентов а не высоких цен.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...