Продажа Галицким 29.1%акций Сети "Магнит" банку ВТБ - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продажа Галицким 29.1%акций Сети "Магнит" банку ВТБ

Рекомендованные сообщения

Robaggio
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

 

P. S. Насчет инфляции Хоттабыч объяснил. Вы все поняли?

 

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Кто знает, Индро, кто знает. :)

Да, все понятно :) 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как бы не будь ВТБ госбанком, большинству было бы всё равно, что он там покупает, как ведёт дела. А тут госбанк покупает большую долю в крупнейшем ритейлере страны, не только скрывая финансовые подробности, но и не объясняя, а на кой он, собственно, сдался?

Ну наверно это личное дело ВТБ, не так ли?

_________
добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не касаясь этого вопроса просто признаем, что госуправляющие не эффективны.

 

Скорее монополии неэффективны.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Venc сказал:

Ну наверно это личное дело ВТБ, не так ли?

Не так. Госбанк обязан отчитываться перед всеми: что, куда и почему.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Кто знает, Индро, кто знает. :)

Обычно инвесторы негативно относятся к покупкам банками непрофильных активов.

Еще раз. Менеджмент ВТБ прокомментировал что они в прибыли после сделки. Разница в цене акций - 11 процентов.

 

Может хватит высасывать из пальца?

 

Нет ясных доказательств, что сделка не прибыльна.

 

Вы лучше на другие вещи обратите внимание, на элементы коррупции в госаппарате. Явные.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Хоттабыч сказал:

Не так. Госбанк обязан отчитываться перед всеми: что, куда и почему.

Он должен отчитываться перед акционером и ЦБ, вообще то.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я правильно понял, что тут господин @Venc утверждает, что прибыль не важна, а важна лишь выручка? Если это так, то любая компания может пойти и взять понарошку триллион долларов, а через секунду вернуть. И по логике Венка эта компания будет супер успешной, несмотря на то, что не было сгенерировано никакой прибыли.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Кто знает, Индро, кто знает. :)

Обычно инвесторы негативно относятся к покупкам банками непрофильных активов.

Он покупал актив не для управления, а для перепродажи.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Diplomate сказал:

Я правильно понял, что тут господин @Venc утверждает, что прибыль не важна, а важна лишь выручка? Если это так, то любая компания может пойти и взять понарошку триллион долларов, а через секунду вернуть. И по логике Венка эта компания будет супер успешной, несмотря на то, что не было сгенерировано никакой прибыли.

Речь идет об оценке компании. Выручка более или менее отражает реальное состояние компании, прибыль это специфическая ведь, они динамическая. Надо структуру расходов смотреть.

 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Diplomate сказал:

Я правильно понял, что тут господин @Venc утверждает, что прибыль не важна, а важна лишь выручка? Если это так, то любая компания может пойти и взять понарошку триллион долларов, а через секунду вернуть. И по логике Венка эта компания будет супер успешной, несмотря на то, что не было сгенерировано никакой прибыли.

ня! Нагуглил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

P. S. Насчет инфляции Хоттабыч объяснил. Вы все поняли?

У вас в Донецке слабо развит бизнес. Ты спрашивай если че - как крупные корпорации работают.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
28 минут назад, Venc сказал:

менеджмент ВТБ прокомментировал что они в прибыли после сделки.

Где пруфы, Билли, нам нужны пруфы в виде цифр.

29 минут назад, Venc сказал:

Он должен отчитываться перед акционером и ЦБ, вообще то.

акционер де-факто - многонациональный народ Российской Федерации, давай и бюджет страны засекретим нафиг, а что - правительство должно отчитываться перед депутатами и президентом.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

У вас в Донецке слабо развит бизнес. Ты спрашивай если че - как крупные корпорации работают.

Не у тебя же. Ты ж гуманитарий.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

 

Обычно инвесторы негативно относятся к покупкам банками непрофильных активов.

Еще бывает такая история, что у крупной компании несколько Направлений. Несколько профилей, скажем так.

 

Я не говорю конкретно про ВТБ, а в общем.

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не у тебя же. Ты ж гуманитарий.

Ну я юрист. Я общаюсь с финансистами по работе.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

акционер де-факто - многонациональный народ Российской Федерации, давай и бюджет страны засекретим нафиг, а что - правительство должно отчитываться перед депутатами и президентом.

Так он и засекречен - спецслужбы и оборона... короче 95 процентов всего бюджета!🤣

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Где пруфы, Билли, нам нужны пруфы в виде цифр.

Я не могу в цифры. Я гуманитарий(

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

Ну я юрист. Я общаюсь с финансистами по работе.

Ну и? Ты же вроде веришь, что раз акции на рынке упали в цене на почти 900 рублей, то сделка выгодна на 11%.

Общение не значит понимание :023:

Ссылка на комментарий

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Ну и? Ты же вроде веришь, что раз акции на рынке упали в цене на почти 900 рублей, то сделка выгодна на 11%.

Общение не значит понимание :023:

Я просто процитировал тебе 2 статьи. Где об этом говорится.

 

Предполагаю, что ты ошибся в исходных данных или вычислениях.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

Я просто процитировал тебе 2 статьи. Где об этом говорится.

 

Предполагаю, что ты ошибся в исходных данных или вычислениях.

Обе статьи пишут что сделка секретна. Зачем ты цитируешь чьи-то фантазии по секретной сделке?

 

Я же только цитирую цену акций: сколько стоило во время покупки, сколько стоит сейчас.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Обе статьи пишут что сделка секретна. Зачем ты цитируешь чьи-то фантазии по секретной сделке?

 

Я же только цитирую цену акций: сколько стоило во время покупки, сколько стоит сейчас.

ОК:(

_________
добавлено 3 минуты спустя
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

акционер де-факто - многонациональный народ Российской Федерации, давай и бюджет страны засекретим нафиг, а что - правительство должно отчитываться перед депутатами и президентом.

акционер это правительство. Упрощенно говоря - зажравшиеся менеджеры, Россия для них просто источник прибыли.

Это нормально. Тебе не нравятся менеджеры, получай ин. гражданство и уезжай или выходи на баррикады, благо правительство уже зашаталось.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

ОК:(

Не расстраивайся ;)

Все равно акции продали за кредит от того же  ВТБ, под залог тех же акций (сделка РЕПО).

Цитата

Сделка (Соглашение) РЕПО (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  repurchase agreement, repo) — сделка купли (продажи) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с обязательством обратной продажи (покупки) через определённый срок по заранее определённой в этом соглашении цене. Иначе говоря, соглашение РЕПО условно может рассматриваться как краткосрочный заём денежных средств под залог ценных бумаг (облигаций, векселей, депозитных сертификатов), принадлежащих продавцу, чаще всего краткосрочных долговых бумаг денежного рынка - при этом, чисто юридически, соглашение РЕПО оформляется как купля и продажа, а не как заём.

 

Жаль что сделка секретна. Видимо на это есть причина.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я же только цитирую цену акций: сколько стоило во время покупки, сколько стоит сейчас.

Сколько акций у ВТБ было?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Может искусственно ВТБ занизило стоимость акций. Хотя нет. У них акций не свыше 30 процентов. Тогда нет смысла занижать стоимость акций.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

Сколько акций у ВТБ было?

138 млрд. по 4661 рублю. Сколько это будет? Лень считать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

#выгоднаясделка

За последние три месяца цена акции Магнита упала на 13%. За последнюю неделю - на 5.7%.

Ссылка на комментарий

Patik
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

#выгоднаясделка

За последние три месяца цена акции Магнита упала на 13%. За последнюю неделю - на 5.7%.

Так часть акции была продана ещё в мае, за них ещё ВТБ получает проценты.

Плюс будут выплачены дивиденды, которые могут разом принести существенную прибыль для ВТБ.

И представте, что дивиденды это расходы и значит сам Магнит меньше заработает и от этого наверное акции упадут, если следовать вашей логике выдумке 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8298

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Я тебе написал, что вклад в развитие организации это расходы. При чем тут налоги, я не понимаю.   _________ добавлено 1 минуту спустя азы бухгалтерии надо изучить сначала, а потом

Patik

Сам как раз только собирался это сделать!

Иммануил_Кант

! Сообщение вырезано за провокацию. Устное предупреждение.

Иммануил_Кант

акции магнита сегодня (через месяц после твоего сообщения) стоят 4515 руб. А куплены были за 4600 руб. Так что там с прибылью?

Robaggio

ВТБ уже успел продать 40% своего пакета в мае   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Иммануил_Кант

И вы туда же... Купили по 4661 рублю/акция. Сейчас акция стоит 4200 рублей/акция. Убыток 400 рублей за 7 месяцев (- 8,5% или 6,15 млрд. рублей)   Удачная инвестиция, мда...

Venc

это не убыток - это цена акции снизилась. Это публичное общество - снижение акций может быть вызвано различными причинами, оно влияет на возможность привлечения инвестиций.   Вообще так нель

Ordox

Акции покупают ради дивидентов а не высоких цен.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...