Вернуть 7-ку после 10-ки - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вернуть 7-ку после 10-ки

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Будь проклят тот день, когда я послушался @Rup. и поставил десятку вместо проверенной годами, настроенной под себя семёрки. С форматированием, всё как полагается. Теперь такая ситуация: восстанавливаю ли 7-ку из образа, созданного Acronis True Image 2015, устанавливаю ли с чистого листа. 7-ка не грузится ни в какую, говорит operating system is missing. Попытка запустить консоль восстановления с 7-шного диска, выдаёт ошибку "не поддерживаемая ОС", с 10-шного запускается, но ничего, кроме консоли мне предложить не может - то то ей не так, то это.

Умные люди в этих ваших гооглах  советовали писать в консоли

bootrec /fixmbr

bootrec /fixboot

первая выполняется в 10-шной консоли, вторая говорит об отсутствии прав

Восстановление 10-ки из свежесозданного её образа той же проклятой Тру имидж работает, 10-ка запускается, но я её видеть не могу проклятую.

Как вернуть родную исконно-посконную православную семёрку?

З.Ы. в системнике 2 винта: ССД, на который всегда ставлю ось и ХДД - файлопомойка.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Будь проклят тот день, когда я послушался @Rup. и поставил десятку вместо проверенной годами, настроенной под себя семёрки. С форматированием, всё как полагается. Теперь такая ситуация: восстанавливаю ли 7-ку из образа, созданного Acronis True Image 2015, устанавливаю ли с чистого листа. 7-ка не грузится ни в какую, говорит operating system is missing. Попытка запустить консоль восстановления с 7-шного диска, выдаёт ошибку "не поддерживаемая ОС", с 10-шного запускается, но ничего, кроме консоли мне предложить не может - то то ей не так, то это.

Умные люди в этих ваших гооглах  советовали писать в консоли

bootrec /fixmbr

bootrec /fixboot

первая выполняется в 10-шной консоли, вторая говорит об отсутствии прав

Восстановление 10-ки из свежесозданного её образа той же проклятой Тру имидж работает, 10-ка запускается, но я её видеть не могу проклятую.

Как вернуть родную исконно-посконную православную семёрку?

З.Ы. в системнике 2 винта: ССД, на который всегда ставлю ось и ХДД - файлопомойка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не помогает. До стадии перезагрузки доходит и больше не грузится. Говорит нет системы - застрелись.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Будь проклят тот день, когда я послушался @Rup. и поставил десятку вместо проверенной годами, настроенной под себя семёрки.

Бойтесь данайцев...

Вы 10-ку посредством  UEFI устанавливали? Коли так, покурите вот эти маны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

10-ка запускается, но я её видеть не могу проклятую.

Как вернуть родную исконно-посконную православную семёрку?

Ортодокс! :108196:

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В общем, после плясок с бубном и крёстного хода удалось восстановить с горем пополам. После первой перезагрузки установки винды меня осенило: отключаю ХДД, установка продолжилась. Поставилась, вернул винт, работает. Распаковал образ в виде папок, снова ни в какую не грузится, зато командная строка вызывается, пофиксил загрузочные записи. Запустилась свежеустановленная винда без моих файлов. Перегрузился, вернул все файлы из папки в корень, снова ошибка, но по-крайней мере консоль восстановления запустилась, сама всё исправила и теперь вот сижу на франкенштейне из старой и новой, пока ещё не понял, всё вернулось или что-то пропало. :winner2:

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

В общем, после плясок с бубном и крёстного хода удалось восстановить с горем пополам. После первой перезагрузки установки винды меня осенило: отключаю ХДД, установка продолжилась. Поставилась, вернул винт, работает. Распаковал образ в виде папок, снова ни в какую не грузится, зато командная строка вызывается, пофиксил загрузочные записи. Запустилась свежеустановленная винда без моих файлов. Перегрузился, вернул все файлы из папки в корень, снова ошибка, но по-крайней мере консоль восстановления запустилась, сама всё исправила и теперь вот сижу на франкенштейне из старой и новой, пока ещё не понял, всё вернулось или что-то пропало. :winner2:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пользователь потребовал от Microsoft $600 млн за ущерб от Windows 10

 

Американский пользователь подал в суд на Microsoft, требуя от компании $600 млн компенсации за ущерб, нанесенный его компьютеру автоматическим обновлением до Windows 10. Как вариант, пользователь согласен принять от компании бесплатную версию Windows 7. Пользователь из США по имени Фрэнк Дикман (Frank Dickman) подал в суд на Microsoft, поскольку посчитал принудительное обновление его ПК до Windows 10 нарушением своих прав. Истец требует от компании бесплатную копию Windows 7, которую он мог бы установить на свой устройство, или компенсацию в размере $600 млн. Пользователь проживает в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико. Иск был подан в окружной суд Денвера, штат Колорадо.

В качестве ответчиков в иске указана не только Microsoft, но и лично ее гендиректор Сатья Наделла (Satya Nadella). В документе сообщается, что Дикман работал на ноутбуке Asus 54L, который был им куплен с предустановленной Windows 7. После обновления до Windows 10 устройство сразу же стало невозможно использовать, заявляет истец. На выполнение требования о предоставлении ему бесплатной Windows 7, подходящей к его изначальному ключу активации, Дикман отвел Microsoft 30 дней. Он считает, что в данном случае удобнее всего будет скачать требуемую Windows 7 с сайта компании.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...