Protoukr

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

5,306 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
nik1t
31 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

@nik1t Так и задумано. 

Спойлер

13784143694474.jpg

Поделиться сообщением

Тройник
2 часа назад, nik1t сказал:

у меня вон без всяких ивентов айя-софия в нотр-дам конвертнулась

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

11.thumb.jpg.b4f562b2cb28e7b36c1a0debda508b7d.jpg

Ну на нотр дам не похоже. Можно было бы сказать, что это византийская готика.. но и на готику это мало похоже.
Скорее это замок инферно из героев меча и магии 3.

Поделиться сообщением

Evil Gnome

А с вкладкой чо?

Поделиться сообщением

AndyLG
В 05.05.2019 в 12:51, wmz сказал:

Спс. Скачал из стима, только не пойму как его теперь установить на пиратку.

Чуток с задержкой, но отвечу.

Качай Patrum Scuta (RUS). Скидываешь файлы в C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

и в   C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\workshop\content\281990       Туда пихается архив

Затем скачай оригинал Patrum Scuta.  Из оригинала в архиве берется папка gfx/flag, и докидывается (доархивируется)в папку 281990. В оригинале больше флагов, если проделать эту операцию то всё встанет ровненько, все флаги будут на местах.

Поделиться сообщением

e479
1 час назад, Тройник сказал:

Ну на нотр дам не похоже. Можно было бы сказать, что это византийская готика.. но и на готику это мало похоже.
Скорее это замок инферно из героев меча и магии 3.

Ну как бы... Такая же моделька была и у меня в переводе. Просто для Софийского собора еще нет 3д-модели, её закинут потом (в следующих патчах), как и многие фиксы, которые не успели залить

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии
18 часов назад, Evil Gnome сказал:

А с вкладкой чо?

7 Августа 936 года, параходисты уже анонсировали. Вот только не сказали когда ждать, сказали лишь что будет бесплатным.

Поделиться сообщением

Белый Слон

@Alterus

Не уместнее ли было бы перевести название новой закладки Iron Century не как "Железный Век", а как "Железное Столетие"?

Изменено пользователем Белый Слон

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

И все-таки Игорь. 

Поделиться сообщением

Москаль
20 часов назад, e479 сказал:

Ну как бы... Такая же моделька была и у меня в переводе. Просто для Софийского собора еще нет 3д-модели, её закинут потом (в следующих патчах), как и многие фиксы, которые не успели залить

А Галикарнасскому мавзолею и Стоунхенджу собираются модельки пилить? Текущая на них не похожа никак.

2 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

7 Августа 936 года, параходисты уже анонсировали. Вот только не сказали когда ждать, сказали лишь что будет бесплатным.

Всю следующую неделю будут рассказывать об обстановке 936 года.

Плюс должен быть дневник с полным патч-логом.

Если никаких правок игромеха не планируется, то за две-три недели должны управиться.

13 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

И все-таки Игорь. 

Сомневаюсь, что Парадоксы уделят какое-либо внимание Руси. Она у них всегда была калечной.

На Плазе, кстати, высказали надежду на ввод института соправителей: в 936 году в Византии было два со-императора. Но и это вряд ли будет.

Кстати, с Игорем ещё проблемка назревает: он же дважды собирал мегафлот на Византию. А в игре, ЕМНИП, флот дают только приморские провинции. Придётся ему, как Святославу, переть пешкарусом.

В 16.05.2019 в 14:54, Sektor сказал:

Народ, подскажите мод на реформирование язычества (новые бонусы, больший выбор решений и т.д.)

Reformations Reformed.

Сам не пробовал, но выглядит интересно. Славянское язычество - самая счастливая вера в игре :D

Кстати, по реформам. Зачем в 3.1 ввели "Строительство пирамид" - не знаю, бесполезно же. Вот в "Копании великих гаваней" смысл бы был, а так...

Вопреки тому, что писали в дневниках, франки никаких военных технологий не получили. Зато (769 год):

• У веси (рядом с чудью, мерью и т.д.) - великолепные техи "Конница" и "Стычки".
  • Лучшие кораблестроители - Северная Африка. Карфаген пал, но дело его живо ;)
  • Дербент, хотя и вынесен в 3.0 из де-юре Византии, в 3.1.1 получил все её технологии. Можно выбрать аланов и ускакать в феодализм.

Поделиться сообщением

Alterus
1 час назад, Белый Слон сказал:

Не уместнее ли было бы перевести название новой закладки Iron Century не как "Железный Век", а как "Железное Столетие"?

Оба названия я считаю верными, тем более такое словосочетания как "железное столетие" вообще отсутствует, скорее всего парадоксы его использовали просто ради пафоса. Мне вариант "железный век" посчитался более звучным, однако дабы не было путаницы с археологическим железным веком вполне можно в дальнейшем переводить как "железное столетие".

Поделиться сообщением

Dota 2

А коронации, что в ваниле не было до последнего дополнения?

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии
5 минут назад, Dota 2 сказал:

А коронации, что в ваниле не было до последнего дополнения?

Нет, только в Holy Fury завезли. 

Поделиться сообщением

Alarih94

е479 пишет совсем безрадостные новости про уход людей с проекта, отсутствие дальнейших длц.

То есть они на игру крест уже поставили, ну ладно.

Поделиться сообщением

Белый Слон
14 часа назад, Москаль сказал:

• У веси (рядом с чудью, мерью и т.д.) - великолепные техи "Конница" и "Стычки".
  • Лучшие кораблестроители - Северная Африка. Карфаген пал, но дело его живо ;)
  • Дербент, хотя и вынесен в 3.0 из де-юре Византии, в 3.1.1 получил все её технологии. Можно выбрать аланов и ускакать в феодализм.

- Легендарные финские конники и берберские мореходы это пять, конечно.

- А Дербент? Ну, город древний, богатый. А на начало 10-го века Хазарский каганат - местная великая держава. Должны и у неё быть какие-то развитые в технологическом плане провинции.

Поделиться сообщением

Eclairius
22 часа назад, Alarih94 сказал:

е479 пишет совсем безрадостные новости про уход людей с проекта, отсутствие дальнейших длц.

То есть они на игру крест уже поставили, ну ладно.

Так об этом уже давно было известно. HF был последним полноценным DLC, остаются лишь мелкие правки багов да выпуск патчей и возможно каких-то новых графических паков. С другой стороны - может это и к лучшему. Возможно мы скоро увидим Victoria III новых Крестов, и история по ожиданию и собиранию всех DLC повториться вновь :D.

Мне одному кажется, что на изображении нового патча не Оттон, а Роберт Баратеон? 😂

Изменено пользователем Eclairius

Поделиться сообщением

Alterus
46 минут назад, Eclairius сказал:

Мне одному кажется, что на изображении нового патча не Оттон, а Роберт Баратеон?

Сразу как-то не думал о подобном, но посмотрев снова, думаю, что этот король и правда больше похож на Роберта :D

Поделиться сообщением

nik1t
2 часа назад, Eclairius сказал:

Возможно мы скоро увидим Victoria III новых Крестов, и история по ожиданию и собиранию всех DLC повториться вновь :D.

я слишком стар для этого дерьма

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Не знаю, как по мне все эти великие строения шляпа страшная, годится лишь для РП. Дорого, долго, и в основном бесполезно. Гавань еще может туда-сюда для ТР, у них все-равно денег хоть задом жри. С другой стороны, я не был особо внимателен, так посидел пару часиков за Карла с начитеренным строительным фондом, может и пропустил чего из реально полезного.

Поделиться сообщением

nik1t
9 часов назад, Carrachiolla сказал:

Не знаю, как по мне все эти великие строения шляпа страшная, годится лишь для РП. Дорого, долго, и в основном бесполезно. Гавань еще может туда-сюда для ТР, у них все-равно денег хоть задом жри. С другой стороны, я не был особо внимателен, так посидел пару часиков за Карла с начитеренным строительным фондом, может и пропустил чего из реально полезного.

тащемта, согласен, лучше бы сделали платное дополнение с обновлением всех устаревших портретов, но нет

Поделиться сообщением

simonov-89

А что, реально была инфа что это последнее дополнение? Если так - грустно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Bes