Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Virus25rus
7 минут назад, ivan_911 сказал:

И я сразу вспомнил Габсбургов с их рваными владениями на половину Европы. И если, например, я играю за объединенную Испанию и мне принадлежит Сицилия, то что будет? Или при игре за Францию принадлежит Алжир или Родос? Или прибрежные территории считаются за связанные по морю?

 

В настройках есть несколько вариантов. Пара из них предполагают, что прова должна находится не дальше 1000 условных морских единиц. Самому мягкому варианту, насколько я понял, достаточно, чтобы прова была прибрежной. Ну и да, эту функцию можно вообще отключить и играть как раньше. 
На мой взгляд, не самая лучшая идея, ибо действительно рваные разделы на половину Европы - это реальность. Но все же СК2 нужен такой костыль, дабы не ломать игру. 

В следующем дневнике обещали вернуться к карте. Будем надеяться, что взялись за исправление Руси.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
43 минуты назад, chairman сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь в игру вводится новое правило: после смерти правителя, территории, не связанные с основным владением, станут независимыми. Ну теперь, я надеюсь, в игре больше не будет вырвиглазных границ

Это как теперь Британию собирать, и как теперь про 100 лет де-юре перехода. Столько же живут только бессмертные персонажи.

А так будет завоевал, через 5 лет умер персонаж. И ты снова завоевываешь только через 6 лет. Никакого прогресса.

Нужно тогда де-юре прогресс менять как механизм.

 

Ссылка на комментарий

Protoukr
46 минут назад, OliverDeBra сказал:

Это как теперь Британию собирать, и как теперь про 100 лет де-юре перехода. Столько же живут только бессмертные персонажи.

А так будет завоевал, через 5 лет умер персонаж. И ты снова завоевываешь только через 6 лет. Никакого прогресса.

Нужно тогда де-юре прогресс менять как механизм.

 

А в чем проблема собирать Британию? 1000 морской дистанции, это явно больше, чем дистанция на островах, более того, я уверен, что это даже больше, чем от Норвегии до Гебридов и Исландии, тем более, что речь идет о анклавах, а не островах, так что все норм. Но я бы сделал возможность сохранять анклавы внутри одной де-юре империи, это бы решило проблему Габсбургов.

Ссылка на комментарий

Ну, все-таки Габсбурги это скорее исключение чем правило, да и период у них временной уже приходится скорее на EU, чем на крусадеров. Как по мне, довольно-таки логично, что если твое владение далеко, то ты и управлять им нормально не можешь, и подчиняться они тебе не будут, скорее всего. В тот временной период осуществлять управление анклавами было трудно, если вообще возможно (по крайней мере, я таких случаев не припомню, поправьте меня, если что). Хотя я бы сделал так, чтобы сначала такие провинции становились данниками, может выдавался какой-нибудь ивент на укрепление своего присутствия в далекой земле, который штраф к менпауэру и доходам давал, чтобы оставить эти земли под своим контролем, мол, ты туда контингент отправил, и с возможностью просто отпустить эти земли с штраом к престижу, потому что тут вассалы и так недобро поглядывают из фракций, мне не до той провинции на границе с арабами ну вот вообще.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Да в принципе то я и сам за то, что бы границы были более ровными что ли. Собсно если поглядеть на разные исторические карты разных временных периодов, то границы стран и владений зачастую достаточно аккуратные и компактные, чего таки не хватает ни Крестам, ни Европам Универсалисам ни Викториям. ИИ всегда норовит сделать рваное одеяло и ему бы не помешало что то этакое, что бы стимулировало его делать более исторически аккуратные границы у стран. Ну как то так.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

Независимость для не связанных владений? Очередной костыль из-за плача игроков?

Что же касается красивых границ - ну это сугубо перфекционизм. Я вот стараюсь делать, чтобы границы были ровные, а что там ИИ вытворяет - ну так на то он и ИИ.

И с чего эти территории должны независимость обретать? Где-то исторически это обоснованно?

Или они хотят, чтобы было основное государство и вокруг данники?

Ссылка на комментарий

fet_ted
1 час назад, Stalnhelm сказал:

Независимость для не связанных владений? Очередной костыль из-за плача игроков?

Не нравиться - отключите при старте игры 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
19 минут назад, Evk сказал:

@Дон Андрон скрины не грузит со Стратегиума, который и так еле дышит.

Посмотрел, вроде бы всё открылось... Будет ли лучше простая ссылка?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Только что, Дон Андрон сказал:

Посмотрел, вроде бы всё открылось... Будет ли лучше простая ссылка?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В текущем состоянии Стратегиума лучше куда-то перезалить, по моему. Ну или да, прям с Плазы картинки использовать.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 минут назад, Evk сказал:

В текущем состоянии Стратегиума лучше куда-то перезалить, по моему. Ну или да, прям с Плазы картинки использовать.

Изменил изображения на текстовые ссылки. Стало ли лучше?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Изменил изображения на текстовые ссылки. Стало ли лучше?

Да, так грузиться будет всегда, но чо-то я не так понял, наверно, надо было заменить хостинг картинок с бедного Стратегиума на другой, а не картинки заменять текстовыми ссылками.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
8 часов назад, Stalnhelm сказал:

И с чего эти территории должны независимость обретать? Где-то исторически это обоснованно?

 

Если территория далеко, и с ней невозможно установить связь, то она фактически становится независимой. Так что этот костыль вполне оправдан. Если не исторически, то логически. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

А это правило будет распространяться на владения феодалов внутри стран? В той же Византии частенько бывает, когда какой нибудь герцог Фракии или Афин имеет какие то владения в Анатолии. Как то раз видел, когда ИИ император Византии создал королевский титул захваченной Болгарии, отдал его какому то греку  и тот кроме Болгарского королевства в составе Византии владел еще парочкой анклавов в Анатолии графского значения.

Ссылка на комментарий

fet_ted
1 час назад, ivan_911 сказал:

А это правило будет распространяться на владения феодалов внутри стран?

Нет, не будет. Хотя было бы желательно. 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
В 11.04.2018 в 13:57, fet_ted сказал:

Нет, не будет. Хотя было бы желательно. 

Крайне нежелательно. Внутри государства всегда адовые лоскутные одеяла были исторически. Даже жизнь возьми: у тебя, к примеру, есть дача под Адлером, квартира в Питере и коммерческая площадь в Москве. И тут вдруг у тебя отнимают ПОЧЕМУ-ТО дачу под Адлером и ком.площадь в Москве. И ты такой: ну да, это было желанно!

Все владетельные дома так же мыслили - тут, там, здесь, вот это от бабушки, вот это от дедушки, а тут от жены кусочек, поэтому Зигфриду кусочек тут и там, а Кримхильде в приданое здесь.

Если у герцога Нормандского, который стал королём Англии владения по обе стороны Ла-Манша, то у него внезапно отбирать Нормандию чтоль? У Плантагенетов вот тоже половину Франции как ветром сдует.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Просто текущая механика сама по себе костыль в зародыше. Вместо глупого "дип. радиуса" для брака нужно было нормально продумать  "соседи-потенциальные враги" и "враги соседей-потенциальных врагов". Тогда и браки бы заключались адекватные, а не так, что граф в Грузии брал себе в жёны невесту из Тридесятого царства, эфиопского государства. Или та же знаменитая киевская вождь, выходящая замуж не за ближайшего какого вождя, что логично, а по обычаю за хорватского или там ободритского, которые у чёрта на рогах, но дип. дистанция, даже сокращённая, позволяет. И оп - сыночек наследует Киев и Хорватию, хазары вассализируют его и получают границу с Баварией. Вторжение. Хазары в Мюнхене!11 Или оп - сыночек наследует Киев и Ободритию, волжские булгары вассализируют его и получают границу с Дание. Вторжение. Булгары правят в Скандинавии. И всё это совершенно оторвано мириадами независимых царьков, через земли которых постоянно шуруют армии тысячами

Ссылка на комментарий

chairman
В 14.04.2018 в 17:15, Sextilius сказал:

Если у герцога Нормандского, который стал королём Англии владения по обе стороны Ла-Манша, то у него внезапно отбирать Нормандию чтоль? У Плантагенетов вот тоже половину Франции как ветром сдует.

Вообще-то в дневнике четко, черно по белому, написано, что владения, имеющие морское сообщение, не отпадут (хотя данный параметр можно настроить, а жаль). Вы еще спасибо парадоксам скажите, что они не ввели такой костыль, как отпадение приграничных или просто отдаленных от столицы владений, как это бывало в истории.

Касательно кочевников, то тут полностью согласен. В большинстве моих партий именно они ответственны за ужасные границы. А все потому что, КБ Вторжение не имеет никаких дипломатических ограничений, и кочевники могут объявить войну любому правителю в любом уголке карты. Благодаря этому, мы можем видеть такие чудные картины, как Хазария, с жирным анклавом в Испании, или же Уйгуров, с племенным вассалом на Кольском полуострове

Изменено пользователем chairman
Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, chairman сказал:

А все потому что, КБ Вторжение не имеет никаких дипломатических ограничений, и кочевники могут объявить войну любому правителю в любом уголке карты. Благодаря этому, мы можем видеть такие чудные картины, как Хазария, с жирным анклавом в Испании, или же Уйгуров, с племенным вассалом на Кольском полуострове

Помогает урезанная дип. дистанция, х2 - х4 сила восстаний и доп условия по конвертации пров. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Новые настройки, которые автоматически делают независимыми не связанные с основной державой анклавы просто божественны. Наконец-то есть шанс, что внутри де-юре франкской империи, станут более вменяемые границы. Не совсем вменяемые, но все же и не такой кошмар, как сейчас, когда одна страна разделена на три, но существует веками. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 689856

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...