Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон
2 часа назад, Alex de Kler сказал:

Скорее всего с Тевтонцами (или вообще с основными духовно-рыцарскими орденами, т.е. Тамплиерами / Госпитальерами / Тевтонцами) это все и связано, т.к. не просто так они решили перелопатить провинции Польши/Прибалтики (может и еще какие-то затронут?) и механику Крестовых походов, которая выглядит довольно таки привлекательно, учитывая тот факт, что все духовно-монашеские ордена играбельные, в отличии от Папы и теократии в целом.

 

Правда остается еще слишком много вопросов, и нужно ждать PDXCon, и самого релиза DLC, а потом еще и русификатор (за что отдельная благодарность e479, за его титанический труд).

Учитывая тот факт, что Северные крестовые походы продолжались двести лет вплоть до Грюнвальда, то новые механики поставят это дело на более качественную основу.

2 часа назад, Alex de Kler сказал:

Но в любом случае, интересно какова, все же, механическая роль отведена "предводителю Крестового похода" (неужто он будет единолично собирать армию союзников воедино и управлять ею, а не сливаться мелкими отрядами сарацинам как это зачастую происходит ныне).

Полистайте дневники о Нефритовом Драконе. Парадоксы писали в одном из них, что научили ИИ водить большие сборные армии гораздо гораздо лучше. С учётом общего количества участников похода, тысяч пятьдесят войска там наверняка наберётся. Такой массе, проиграть мелким отрядам арабов будет трудновато. Особенно, если в это время султанат сцепится с ромеями или будет в условиях гражданской войны. Впрочем, тут будет интересен и вопрос снабжения. Не вымрет ли естественным путём европейская "группа армий Африка" в сирийских/египетских/аравийских пустынях?

2 часа назад, nakilogos сказал:

@Alex de Kler возможно один из священных орденов сразу сделают вассальным для Иерусалима. Это решит проблему отсутствия оного с одной стороны, а с другой - вполне логично. Орденам всегда нужен протекторат королевства, даже самым могущественным, а на святой земле хотел штаб-квартиру почти любой крестом стукнутый орден.

Плюс, в случае возглавления похода весьма соблазнительным выглядит игра именно за Иерусалим. Куда сподручнее будет бить мусульман под боком и шансы на выживания у королевства возрастают в разы =)

Если вы вспомните, то исторически в Палестине находились штаб-квартиры сразу нескольких духовных военных орденов - в том числе Орден Храма(Тамплиеры), Орден святого Иоанна(Госпитальеры), лазариты и прочее...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Дон Андрон вот я о том же, там было сразу несколько орденов, так что, логично выделить хотя-бы один автоматом. Насколько я помню, и сейчас можно завасалить тамплиеров и госпитальеров, владея короной Иерусалима. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Полистайте дневники о Нефритовом Драконе. Парадоксы писали в одном из них, что научили ИИ водить большие сборные армии гораздо гораздо лучше. С учётом общего количества участников похода, тысяч пятьдесят войска там наверняка наберётся. Такой массе, проиграть мелким отрядам арабов будет трудновато. Особенно, если в это время султанат сцепится с ромеями или будет в условиях гражданской войны. Впрочем, тут будет интересен и вопрос снабжения. Не вымрет ли естественным путём европейская "группа армий Африка" в сирийских/египетских/аравийских пустынях?

Хм, надо будет глянуть практическим путем. Т.к. после Дракона увы не играл в регионе Святой земли, и может таки они поправили, что крестоносцы предпочитали сливаться своими мелкими отрядами разных королей / герцогов по 5-6к отрядам мамлюков из 15-30к, хотя у крестоносцев была возможность объединиться в одну армию, даже во время битвы первого мелкого отряда - но увы, ИИ боялись идти на помощь союзнику в котором 3х кратное преимущество у врагов (с учетом того, что неподалеку стоит еще один мелкий 5-6 тысячний отряд крестоносцев, и того их уже собиралось под 15-20к против даже 30к сарацин, но учитывая имбу в виде тяжелой кавалерии и тяжелой пехоты крестоносцев, победа была бы у них - однако ИИ продолжал бояться и предпочитал продолжать осаду...).

 

Такой логике ИИ можно только приписать слова Мартина Нимёллера, преобразовав их в нечто вроде:

Когда они пришли за "англичанами" - я молчал и не лез в битву, ведь я не был англичанином.

Когда они пришли за "германцами" - я молчал, и продолжал спокойно осаждать Иерусалим (Так хочет Бог?) - ведь я не был немцем.

Когда они пришли за "Папой" (а он, в партии с 1197 года не редко приводил отряды наемников до 6к) - я молчал, ведь я не был Папой.

Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.

 

Правда, опять таки, здесь палка о двух концах - такая же проблема была в частности и у мамлюков, которые иногда тоже любили слиться мелкими отрядами армии крестоносцев. В общем, протестирую вечером, может действительно вправили руки ИИ :).

 

4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Учитывая тот факт, что Северные крестовые походы продолжались двести лет вплоть до Грюнвальда, то новые механики поставят это дело на более качественную основу.

В том то и дело, они то продолжались вплоть до Грюнвальда, но в CKII вроде бы прусские земли и север в частности имеет слишком маленький "католический" вес для объявления крестового похода в эти земли. На моей памяти зачастую объявляли поход за Иерусалим, Андалусию, Аквитанию (в которой осели Омеяды). Может это парадоксы тоже поправят.

 

4 часа назад, Дон Андрон сказал:
6 часов назад, nakilogos сказал:

@Alex de Kler возможно один из священных орденов сразу сделают вассальным для Иерусалима. Это решит проблему отсутствия оного с одной стороны, а с другой - вполне логично. Орденам всегда нужен протекторат королевства, даже самым могущественным, а на святой земле хотел штаб-квартиру почти любой крестом стукнутый орден.

Плюс, в случае возглавления похода весьма соблазнительным выглядит игра именно за Иерусалим. Куда сподручнее будет бить мусульман под боком и шансы на выживания у королевства возрастают в разы =)

Если вы вспомните, то исторически в Палестине находились штаб-квартиры сразу нескольких духовных военных орденов - в том числе Орден Храма(Тамплиеры), Орден святого Иоанна(Госпитальеры), лазариты и прочее...

Ну с точки зрения истории - в Палестине находились штаб квартиры почти всех духовно-рыцарских орденов (Ордена Святого Гроба Господнего, Храмовиков, Тевтонцев (до начала их скитаний по миру), Госпитальеров), кроме понятное дело испанских. Проблема в данном случае заключается в том, что начиная играть раньше чем 1118 год, т.е. с вкладки 1066 года, или ранее - я не помню случая, что бы Иерусалимское королевством од управлением ИИ вассализировало Тамплиеров и (или) Госпитальеров по ивенту, за 500 голды. Понятное дело, если начинать играть после 1119 года как Тампилеры так и Госпитальеры уже являються вассалами Иерусалима (о чем нам говорит вики по CK2 - Holy orders) - но до этого у механики проблемы (либо ИИ неуспевает собрать 500 монет, либо не хочет с ними расставаться).

 

Как выход из данной ситуации, когда Иерусалим после крестового похода сарацины спокойно разбирают, даже без объявления джихада, я соглашусь с @nakilogos и идеей прописывания одного из орденов автоматическим вассалом королевства - может это хоть как-то поможет Иерусалиму устоять (т.к., Тамплиеры / Госпитальеры почти всегда заняты иберийскими королями), либо прописывать католикам еще один орден, например тот же Орден Святого Гроба Господня, который автоматически создается после создания Иерусалимского королевства, и является соответственно его вассалом. Или же, разработчикам оставлять все как есть, дабы игрок-католик сам впрягался за Иерусалим и пытался им помочь (правда не получая при этом никаких, по сути, плюх).

 

Кстати говоря, вообще забавна даже позиция самого Иерусалимского короля. Начиная играть с 1198 года, в ближайшие пару лет Папа объявляет крестовый (по сути уже 4-й) поход либо за Иерусалим, либо за Андалусию. И если крестовый поход объявлен в Палестинские земли - Иерусалим очень редко когда сам впрягается в него, будучи единственным кто может призвать бесплатные 6-7к человеко-ресурсов в виде Тамплиеров / Госпитальеров, предпочитая этому либо разбирать Хашашинов (если их не успели разобрать), либо погружаться в гражданскую войну, либо карать Малую Армению, а потом просто сидеть ровно, наблюдая как на его землях карают крестоносцев, которые по сути пришли что бы король Иерусалим увеличил свой домен :D. Или же это я такой везучий на "благоразумного" Амори II де Лузиньяна.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

О да. Прочитал дневник про крестовые походы.

Надо такой интерфейс для всех великих войн ввести. Разве что с небольшими изменениями.

+ Легально можно будет пересесть на другого персонажа. Может даже стоит запилить мод, чтобы можно было играть за "династию", а не за одного персонажа.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

P.S. Я джва шесть года лет хочу такую такое игру DLC.

Ссылка на комментарий

Razer98K

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

chairman

Перепиленное реформирование язычества и легендарная родословня. ДЛС обещает быть вкусным

 

Спойлер

1519147968587.jpg

 

 

Спойлер

1526723739607.jpg

 

Изменено пользователем chairman
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Мне кажется или границы регионов в Польше и Киеве претерпели заметные изменения?

Ссылка на комментарий

Razer98K
8 минут назад, ivan_911 сказал:

Мне кажется или границы регионов в Польше и Киеве претерпели заметные изменения?

Об этом аж целый дневник был.

Ссылка на комментарий

Спойлер  

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Вухуу,посмотрите просто на карту
Изменено пользователем Eorl
Ссылка на комментарий

chairman
58 минут назад, ivan_911 сказал:

Мне кажется или границы регионов в Польше и Киеве претерпели заметные изменения?

 

Про Польшу уже был дневник, про Русь еще нет.

Однако границы явно перерисовали, это точно.

 

А вот заявленные фичи:

Shattered and Random Worlds: Start your game on a fictional map of Europe as a small realm fighting for space, or on a random map with historical analogues for the great kingdoms of yore.
Warrior Lodges: Join a Pagan warrior lodge and raid your way up the ranks, unlocking access to powerful allies and greater military skill.
Legendary Bloodlines: Descendants of great warrior heroes will have bonuses that match the accomplishments of their forefathers, including historical bloodlines of Charlemagne, Genghis Khan and others..
Sway or Antagonize Your Neighbors: Try to win a reluctant vassal through charm and persuasion, or provoke someone you want to push into conflict.
Sainthood: Pious Catholics can become canonized, passing on their glory to their descendants and making their resting place a site of great value.
Coronations: Feudal kings and emperors must find clergy to crown them, since all power descends from the heavens.
New Crusade Events: Deeper gameplay for the religious wars of the era.
New Succession Laws: A Pagan Elder Council may have the final word in how a realm is divided among heirs, or a ruler may challenge his brother to combat to unify a realm.
And much more: Changes to religion, custom names for people or objects, deeper baptismal mechanics, lists of people you’ve killed, and other small changes for flavor and variety.

 

 

Изменено пользователем chairman
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Коллеги, несмотря на эмоции от новых анонсов, никто не отменял требования форумного законодательства. Пожалуйста, убирайте под спойлер большие изображения. Если в посте больше двух изображений, то тоже всё размещайте под спойлером.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Список новых фич в будущем длс радует намного больше, чем в прошлом "крупном" дополнении.

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон страничку из Стима ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. будете переводить, тему здесь переименуете и оформите?

Ссылка на комментарий

Судя по описанию,ожидается самое интересное DLC с момента выхода Старых Богов.

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, chairman сказал:

Coronations: Feudal kings and emperors must find clergy to crown them, since all power descends from the heavens.

Неужели они добавили то, что уже давно реализовано в Ck2+? И понравилось, что они добавили новые "возможности" в "обществах", интересно, что нового у католиков.

И таки да, имхо, это будет самое годное DLC. Ждем дневников, ждем переводов, ждем релиза :)

  

Ссылка на комментарий

Да чо-то уже страница в Стиме есть, предзаказ есть в магазине Параходов (19,99 евро), а инфы по новому ДЛЦ кот наплакал, непонятно когда релиз примерно ждать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 минут назад, Evk сказал:

Да чо-то уже страница в Стиме есть, предзаказ есть в магазине Параходов (19,99 евро), а инфы по новому ДЛЦ кот наплакал, непонятно когда релиз примерно ждать.

Вангую, что летом уже выпустят 😏

Ссылка на комментарий

Warfail

Да в принципе не только коронации, становление святыми - Ск2+ (может еще откуда-то, хз)

ложи воинов у язычников - тоже моды есть

бладлайны - тоже есть мод, причем там не такие неадекватные (+8 боевого навыка) бонусы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692088

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...