Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 129 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, ДартЛорд сказал:

Когда ты конь-кочевник, окружённый врагами, более сильными кочевниками и потенциальными врагами китайцами, то особо спаривать некого. Есть огромный выводок жеребят, но все маленькие ещё, а с обучением вообще морока сплошная, когда у тебя 10 своих, ещё при дворе ошиваются школьники, и всем надо подобрать образование соответствующее их задаткам. Жду вот сейчас, когда дочки подрастут, будут у них от всяких каганов дети-кентавры.

Я в конях не соображаю, к сожалению. Христианство и язычество мой предел :smile173:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 минуты назад, nnpersona сказал:

Чёрт, как же я устал ждать этот длс

Нужно больше предзаказов 😉

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, ДартЛорд сказал:

А надо было Патер Дием назвать.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А реформированное славянское язычество не упоротым "Славинизмом" обозвать, а Инглиизмом (что тоже упорото, но хотя бы существует).

только неграмотные директоры мясных магазинов и сотрудники шведских игростроительных кампаний называют существовавшие религии по их неоязыческим названиям

Ссылка на комментарий

Alterus
49 минут назад, ДартЛорд сказал:

Мне вот кажется, что событий наоборот маловато. Большая часть  игры в мирное время это перемотка времени на макс. скорости. Так и представляю своего короля овощем на троне, который раз в несколько месяцев оживает, принимает пару решений, переговаривает и опять в состояние овоща. И только в военное время он что-то постоянно планирует, сражается, в общем живёт.

Предлагаешь добавить ивенты на завтрак, обед, ужин, бритьё, поход в туалет? Какое платье надеть, какую обувь? Каждый день по 10 решений :D

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Alterus сказал:

Предлагаешь добавить ивенты на завтрак, обед, ужин, бритьё, поход в туалет? Какое платье надеть, какую обувь? Каждый день по 10 решений :D

вот помню у меня в рыцарях чести король умер подавившись куском сырого мяса на обеде, так что я бы поостерёгся.

 

Ссылка на комментарий

Keksik
9 минут назад, Alterus сказал:

Предлагаешь добавить ивенты на завтрак, обед, ужин, бритьё, поход в туалет? Какое платье надеть, какую обувь? Каждый день по 10 решений :D

Ну это вы ещё скромно взяли. Можно добавить каким способом справить нужду, в каком положении тела и т.д Что ответить прислуге на тот или иной вопрос, как отнестись к жене на очередное какое-либо заявление, что ответить дипломату другого государства и т.д Каждый день решений по 100 наберётся просто навскидку.  Меня в принципе устраивает нынешнее количество ивентов, можно конечно добавить по какому-либо аспекту, но это не критично. В мирное время в основном отслеживаю состояние экономики, семьи и пр. у соседних монархов, крупных герцегов или в собственном гос-ве в зависимости какой титул я имею. Скучать в мирное время как-то не приходится. Пока почекаешь инфу у всех соседей и можно взять и дальше, то уже скоро начинается очередная заварушка. А если ты вассал, то пока плетёшь интриги и готовишься к расширению, то твой король может раз 5 успеть ввязаться в какие-то войны, восстания и т.д И у тебя снова накроется всё медным тазиком банально из-за того, что придётся защищать нерадивого монарха.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так что не знаю с чего вы могли там заскучать или вы как-то скучновато играете свои партии:) Ну или банально не уделяете достаточно времени всем аспектам.

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Alterus сказал:

Предлагаешь добавить ивенты на завтрак, обед, ужин, бритьё, поход в туалет? Какое платье надеть, какую обувь? Каждый день по 10 решений :D

так есть же событие, при котором на пиру теряешь равновесие и если не просить помощи (будешь должен услугу), то можно получить увечье или даже умереть (бывало и такое).

в обществах постоянная движуха идёт в мирное время. про сатанистов я вообще не говорю - у них очень насыщенная жизнь, правда зачастую не очень долгая, даже у бессмертных. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

так есть же событие, при котором на пиру теряешь равновесие и если не просить помощи (будешь должен услугу), то можно получить увечье или даже умереть (бывало и такое).

в обществах постоянная движуха идёт в мирное время. про сатанистов я вообще не говорю - у них очень насыщенная жизнь, правда зачастую не очень долгая, даже у бессмертных. 

Только вот за сатанистов как-то быстро надоедает играть. Не сказал бы что у них прям супер какая-то движуха идёт. Не отрицаю. События есть и прочее, но прям активного геймплея у них нет. Лучше тогда скачать один мод на сообщества. Там кучу разных добавляет. Вот у них движуха. Постоянно что-то творится, но тоже надоест ибо однообразно. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
19 минут назад, nik1t сказал:

вот помню у меня в рыцарях чести король умер подавившись куском сырого мяса на обеде, так что я бы поостерёгся.

Вам просто никогда глаза не выкалывали во время лечения гриппа. Ох уж эти новейшие и экспериментальные методы европейской медицЫны...

Не нужно добавлять в игру дополнительные трудности, там и в обычной жизни с трудом получается не умирать сразу после рождения.

Ссылка на комментарий

Razer98K
32 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Вам просто никогда глаза не выкалывали во время лечения гриппа. Ох уж эти новейшие и экспериментальные методы европейской медицЫны...

Не нужно добавлять в игру дополнительные трудности, там и в обычной жизни с трудом получается не умирать сразу после рождения.

Обычно персонажи после экспериментальных лечений становятся кастратами. Вот уж реально отрезать корень всех проблем...

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Вам просто никогда глаза не выкалывали во время лечения гриппа. Ох уж эти новейшие и экспериментальные методы европейской медицЫны...

Не нужно добавлять в игру дополнительные трудности, там и в обычной жизни с трудом получается не умирать сразу после рождения.

 

Да уж. Сейчас стало получше, но когда только вышло дополнение с болезнями я просто офигевал как вымирали мои соседи даже безо всяких эпидемий от гриппа, подагры и другой всякой фигни.

Помню как удивился, что Новгородским князем является мальчик семи лет финно-угр. Полез в историю титулов и увидел как там раз в три года стабильно от какой-то фигни умер сначала дефолтный князь, потом его брат, потом вассал финно-угр, который унаследовал титул. У того как раз мальчишка успел родится, вот его я и заметил. Самое смешное, что и мальчик прожил ещё около пяти лет, а потом тоже скопытился и Новгородское княжество унаследовал кто-то из свитских. (Которого я уже завоевал. Ага.)

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Только что, Razer98K сказал:

Обычно персонажи после экспериментальных лечений становятся кастратами. Вот реально отрезать корень всех проблем...

Жил да был юный король Аквитании. Поскольку он пошёл по духовной линейке, то выбрал возможность совершения паломничества в Иерусалим. Во время своего вояжа он простудился под дождём и вернулся домой с лихорадкой. Тут бы надо полечиться. Король вспомнил, что он платит деньги врачу-бездельнику. Врач пришёл и применил экспериментальный метод лечения - выковырял глаз своему работодателю. Неожиданно, но такое лечение почему-то не помогло, и перспективный молодой король (со всеми своими навыками в районе 15 пунктов) благополучно умер.

 

1503343475149815599.jpg

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Razer98K сказал:

Обычно персонажи после экспериментальных лечений становятся кастратами. Вот уж реально отрезать корень всех проблем...

Сифилис обычно так лечится

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Сифилис обычно так лечится

Это где и когда его так лечили? К таким кардинальным мерам обычно не доходили.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Alterus сказал:

Это где и когда его так лечили? К таким кардинальным мерам обычно не доходили.

В игре вестимо. У меня уже как у собаки Павлова выработался рефлекс, если лечишь сифилис экспериментальным путем, на новых наследников не рассчитывай :)

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

В игре вестимо. У меня уже как у собаки Павлова выработался рефлекс, если лечишь сифилис экспериментальным путем, на новых наследников не рассчитывай :)

О, ну если в игре, то это совсем другое дело :D

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Кстати, а откуда в ранней Европе взялся сифилис, если его привоз связывают с путешествиями Колумба в Америку?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Дон Андрон сказал:

Кстати, а откуда в ранней Европе взялся сифилис, если его привоз связывают с путешествиями Колумба в Америку?

Это не единственная теория.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Это не единственная теория.

1542 год. Rodrigo Ruy Diaz de Isla.

"О серпегинирующей болезни с острова Эспаньола" 

"Означенный трактат – плод всех святых, направленный против болезни острова Эспаньола… направленный к общему благу всех страдающих от означенной болезни, называемой в обиходе пианом…"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692453

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...