Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 60 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

ДартЛорд
Только что, e479 сказал:

за барона играть нельзя.

Вопрос слегка тупой, но почему? Они ж феодалы, система наследования обычная, только вассалов нет и на карте не видно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ДартЛорд сказал:

Вопрос слегка тупой, но почему? Они ж феодалы, система наследования обычная, только вассалов нет и на карте не видно.

Это вопрос оптимизации, за баронов ИИ тоже не играет. Это просто картонки, реагирующие иногда на ивенты, которые им посылают.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
1 минуту назад, e479 сказал:

Это вопрос оптимизации, за баронов ИИ тоже не играет. Это просто картонки, реагирующие иногда на ивенты, которые им посылают.

А, то есть если дать своей дочери/своему сыну/члену династии баронство он станет почти полным овощем? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

У тех же торгашей есть патриции-бароны, вроде вполне играбельны (хотя я за них давно не играл), почему бы феодалам нечто подобное не завезли?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, ДартЛорд сказал:

 

Если речь об этом сообщении, то я прекрасно всё понял. Наследнику отойдет столичное графство, остальные все земли вернутся, а если есть наппример безземельный вассал, типа лидера ордена, наёмников или религии, то ему можно прям так наместничества давать, он всё вернёт, кроме своего основного, безземельного титула.

Правильно, но в конечном итоге хоть одно графство у его наследников  останется.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, nik1t сказал:

графство у его наследников  останется.

Одного графства можно и не жалеть. А вообще, я как-то с наместниками не заморачиваюсь. Обычно ведь в вице королевствах есть куча герцогов, из которых более менее лояльного и толкового выбираю и его назначаю королём.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Белый офицер сказал:

А, то есть если дать своей дочери/своему сыну/члену династии баронство он станет почти полным овощем? Я правильно понял?

Почти почти и почему станет?) Придворные, т.е. безземельные персонажи (не-правители при этом) playable=no вообще не управляются ИИ, не проявляют инициативу, это же касается и баронов (исключение - патриции, потому что они playable=yes), т.е. он был овощем, им и останется. Когда случаются события типа сын просит землю и всё такое, это события, которые приходят игроку, а сын - просто статист этого ивента.

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 час назад, Белый офицер сказал:

А, то есть если дать своей дочери/своему сыну/члену династии баронство он станет почти полным овощем? Я правильно понял?

Нет, насколько я понимаю, бароны на одном уровне с обычными придворными. То есть все, что они умеют делать, реализовано через ивенты.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Неужели никто не запостит скриншот с картой де-юре империй "Волга-урала" и туркестана? 

Ссылка на комментарий

@EugeneDzoy а вы?)

Спойлер

e7559164e711acf30df849f1bc5b83c9.jpeg

 

@e479 есть инсаид, изменят ли статы юнитов, тактики?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

ДартЛорд
12 часа назад, e479 сказал:

не проявляют инициативу

Может я ошибаюсь, но они вроде заговоры организуют и сами в них участвуют это точно. Не помню точно, но вроде даже на дуэль вызывали.

Кстати, можно ли будет играть за безземельных и баронов, если в нужном месте прописать playble=yes

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Evk сказал:

@EugeneDzoy а вы?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@e479 есть инсаид, изменят ли статы юнитов, тактики?

А зачем их менять?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, e479 сказал:

А зачем их менять?

Да как-то конные лучники и легкая пехота не вдохновляют совсем. Хотя, кто-то скажет, мол, в другую культуру переходи и всё.

Ссылка на комментарий

Eclairius

Нот бед, нот бед, они наконец-то уменьшили империю Тартарию и Русь. Не может такое не радовать.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Alex de Kler Ну Русь давно уже известно что поправили, вот она с пермью правда не очень была, а вот в татарии смысла особо не вижу, кочевникам же титулы не нужны.  Так что могли бы сделать просто степь.

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Немного режет глаз слово "Волга" в районе Архангельска. Может быть корректней было бы назвать Север-Урал или как то так, все таки Волга южнее.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Все-таки глядя на такие "империи" все больше прихожу к мысли, что в КК3 следует оставить только наиболее логичные и историчные империи, а остальные создавать динамически из королевств. В принципе, создавать империю можно и сейчас, но "смешную империю" создать проще.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@EugeneDzoy , Русь поправили, но я не помню что бы Парадоксы в своем дневнике о изменении границ Руси показывали империи :). А что касается Тартарии, то отчасти вы правы - все кочевники итак бегают с номинальными имперскими титулами. Но в данном случае имперский титул с де-юре землями предоставлен сугубо для игроков, любящих красить карту или собирать определенные земли. Проще говоря - сугубо на любителя.

 

Если глобально говорить об империях, то Парадоксы вообще могли нивелировать в игре все империи оставив только СРИ, Византию и Тибетскую империю. А остальные сделать максимум номинальными, для всяких Халифов.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

47 минут назад, EugeneDzoy сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Великой Волго-уральской империи вам (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

найс понтийская степь из двух королевств, вообще непонятен смысл нарезания всех этих империи, кроме как удобства покраски.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692195

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...