Стоит ли развивать туризм в стране? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стоит ли развивать туризм в стране?

Рекомендованные сообщения

Красноармеец

Стоит ли вообще вкладываться в развитие дорог, строительство аэропортов, скоростных ж/д путей. Во первых будет ли приносить деньги аэропорты и вся прочая инфраструктура? Во вторых будет ли приносить приличные деньги сама туристическая сфера? Потому как например, играя за Беларусь построил аэропорт и лишь остался с большой дырой в бюджете((( Так же, хотел узнать может влиять визовая политика на туризм в игре?

Ссылка на комментарий

Да, стоит. Дороги будут улучшать логистику, соответственно уменьшаться издержки для секторов производства. Насчёт туризма, тут как и со всеми другими отраслями - зависит от вашей хотелки, (про деньги - можете зайти за туристические страны и посмотреть сколько и чего она приносит, например за Турцию), однако: Количество туристов напрямую зависит от ваших отношений с остальными странами и о заключенных с ними договоров на право прохода. Допустим вы строите аэропорт, у вашей страны есть определенный % потребления и % производства туризма, который будет погашаться за счёт других стран. Нужно заключать со странами договора о воздушном проходе для аэропортов, морском для портов (туристических) и наземных для жд. Желательно заключать со странами потребителями, там во вкладе с мировыми показателями это можно посмотреть, без данных договоров к вам летать самолёты, ездить поезда и плыть лайнеры не будут, как и соответственно ваши в другие страны. Россия например очень хороший потребитель туризма, с ней аэропорты очень выгодны, она постоянно пускает к вам свои самолёты и при этом плохой производитель, соответственно ваши самолёты туда летать не будут и вам это выгодно, вы получите хорошую прибыль. А вот с США (самый большой производитель и потребитель) всё гораздо сложнее, американские самолёты будут летать скорее не к вам, а в страны с большим % туризма, чем у вас, например в Италию, Испанию, Великобританию, а ваши самолёты поголовно будут лететь туда, и создавать вам дыры в бюджете. Также нужно учитывать национализацию, чистую прибыль в бюджет вам ни один частный сектор не принесёт, прибыль будет только в виде налогов, который сфера туризма будет вам выплачивать. Визовая политика влияет, включите её и летать к вам будут гораздо меньше.

Для развития также не вводите или убирайте налоги на туристический сбор, стоимость билетов и все подобные. Чем ниже налоги в стране, выше ИЧР тем больше иммиграции, это бонус, так сказать.
Удачи :) 

Изменено пользователем Hispanic
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Стоит ли развивать туризм в стране?" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...