Стоит ли развивать туризм в стране? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стоит ли развивать туризм в стране?

Рекомендованные сообщения

Красноармеец

Стоит ли вообще вкладываться в развитие дорог, строительство аэропортов, скоростных ж/д путей. Во первых будет ли приносить деньги аэропорты и вся прочая инфраструктура? Во вторых будет ли приносить приличные деньги сама туристическая сфера? Потому как например, играя за Беларусь построил аэропорт и лишь остался с большой дырой в бюджете((( Так же, хотел узнать может влиять визовая политика на туризм в игре?

Ссылка на комментарий

DrakonoS
Цитата

Стоит ли вообще вкладываться в развитие дорог, строительство аэропортов, скоростных ж/д путей. Во первых будет ли приносить деньги аэропорты и вся прочая инфраструктура?

1. Да, обязательно стоит, если страна к этому располагает. Если у вас большой потенциал к промышленному росту (много сырья) или аграрной промышленности (приемлемый климат для ключевых культур), а также населением, которое будет работать на производствах, хорошие отношения с богатыми странами и так далее - то да, стоит. Но не в первую очередь. Беларусь в этой игре, не в обиду ей будет сказано, не может похвастаться всем этим. Из соседей с большим рынком, которые будут готовы с вами торговать - Россия, которая во многом самодостаточна и, с натяжкой, Китай, который тоже производит чуть ли не половину мировых товаров. Подсказка: покупайте в России нефть, в Нигерии пластик и развивайте фармакологию - у Китая и России эти отрасли убыточны.

Цитата

Во вторых будет ли приносить приличные деньги сама туристическая сфера? Потому как например, играя за Беларусь построил аэропорт и лишь остался с большой дырой в бюджете(((

2. Нет, напрямую не будет, она будет влиять, как и в жизни, на проходимость товаров по стране. Если у вас в каждый хутор есть по автобану, то будет выгодно возить туда товары, не боясь, что товар потеряется по пути. На это, кстати, влияет не только транспорт. Строительство же, например, жд влияет на сектор жд перевозок, от которого зависят сектор туризма, услуг, грузоперевозок и пассажироперевозок. Проще говоря, не всё так просто :)

Цитата

Так же, хотел узнать может влиять визовая политика на туризм в игре?

3. Да, влияет, хоть и не так значительно. Она вводится для того, чтобы ограничить приток нелегалов, а не для контроля туризма. Нелегалы влияют на преступность, преступность влияет на проходимость товаров... В этом плане игра гениальна - в ней нет взаимонезависимых элементов, всё взаимосвязано. Поэтому и так много багов и ошибок. Так что если у вас высокий приток иммигрантов (опять не про Беларусь), то задуматься стоит. Но только если другие средства уже исчерпаны.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Dimetrius

Транспорт по любому развивать надо, он практически на все влияет. А вот туризм зависит от страны. Так то Беларусь вроде не туристическая Мекка))

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

это очень сложная игра, тут шахт не понастроишь и рабочих туда не загонишь ради профита

Ссылка на комментарий

Как увеличить туризм?

·         Строительство аэропортов желательно рядом с особыми местами например рядом со знаменитыми горами.

·         Заключать мирные договора (договора о ненападении) со странами имеющими темно зеленый цвет. Даже если страна станет светлой или светло красной самолеты все равно будут летать.

Вот предыдущий опыт формучан. Специально для себя сделанный мною.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Да, аэропорты, ж\д и дороги строить обязательно надо. НО!! есть одно но: важно чтоб эти отрасли были под контролем государства. Знаете почему? ИИ представляющий приватный сектор может беситься от притока денег, раскручивая инфляцию путем привлечения аж до 80% всех людей трудоспособного возраста именно к себе в эту отрасль.  У меня так однажды раскрутилась отрасль Электроники, она дешевая (мало прибыльная), а тупой ИИ взял и засунул туда 20млн человек (дело было во Вьетнаме). И что произошло? Все остальные отрасли исчезли, я их хоть и национализировал, но обратно люди туда уже не захотели возвращаться, хоть и прописывал там много рабочих вакансий. В итоге коллапс, электроника в таком количестве никому не нужна, прибыль в государстве падала с каждым днем, инфляция раскручивалась и "Unhappy end".

 

Аэропорты очень прибыльны, дороги же в купе с таксистами и общественным транспортом делают хорошее комбо на прибыль.

Ссылка на комментарий

Думаю что к аэропорту также стоит строить дороги, так как у меня от постройки автомагистрали поток в аэропорту за 3 года увеличился с 5 млн до 33 млн.

2 часа назад, Кастилиус сказал:

Да, аэропорты, ж\д и дороги строить обязательно надо. НО!! есть одно но: важно чтоб эти отрасли были под контролем государства. Знаете почему? ИИ представляющий приватный сектор может беситься от притока денег, раскручивая инфляцию путем привлечения аж до 80% всех людей трудоспособного возраста именно к себе в эту отрасль.  У меня так однажды раскрутилась отрасль Электроники, она дешевая (мало прибыльная), а тупой ИИ взял и засунул туда 20млн человек (дело было во Вьетнаме). И что произошло? Все остальные отрасли исчезли, я их хоть и национализировал, но обратно люди туда уже не захотели возвращаться, хоть и прописывал там много рабочих вакансий. В итоге коллапс, электроника в таком количестве никому не нужна, прибыль в государстве падала с каждым днем, инфляция раскручивалась и "Unhappy end".

 

Аэропорты очень прибыльны, дороги же в купе с таксистами и общественным транспортом делают хорошее комбо на прибыль.

поконкретнее что именно национализировать нужно?? электронику?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, makena сказал:

Думаю что к аэропорту также стоит строить дороги, так как у меня от постройки автомагистрали поток в аэропорту за 3 года увеличился с 5 млн до 33 млн.

поконкретнее что именно национализировать нужно?? электронику?

Главное поймать момент: ИИ может натолкать людей в любую дешевую по обслуживанию отрасль, кроме электроники еще есть компоненты (или как то по другому называется). Обычно надо национализировать то, что дает доход. Я как делал раньше: накачивал уровень одобрения (и народа и партии), брал руль в свои руки отбирая у парламента силу на исход голосования, потом вводил огромные налоги, параллельно максимально прокачивал (по звездочкам), например исследования, или по большей части здравоохранение, чтоб одобрение не упало до 0% и не запустился эвент о смещении меня с должности. Потом национализировал, например, сферу услуг, она дает огромные доходы. Затем еще какую-нибудь прибыльную сферу, ту же авиацию. Потом, когда денег много, стоит попробовать банковскую сферу национализировать. Если удалось - поздравляю, деньгами государство обеспечено на века вперед. Главное не забыть вернуть налоги на приемлемый уровень.

 

Я как Вьетнам поднимал? По такому принципу, а еще я больше всех в мире производил рис и картошку (её вообще за бесплатно населению раздавал, и они все равно были недовольны!).

Ссылка на комментарий

В четвертой части появилось очень хорошая опция строительство дорог между государствами проверено на Германии, хорошо работает. Германия вообще рай для экспериментов. Во всех играх серии она имеет профицит.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
В 18.04.2018 в 17:21, Кастилиус сказал:

Да, аэропорты, ж\д и дороги строить обязательно надо. НО!! есть одно но: важно чтоб эти отрасли были под контролем государства. Знаете почему? ИИ представляющий приватный сектор может беситься от притока денег, раскручивая инфляцию путем привлечения аж до 80% всех людей трудоспособного возраста именно к себе в эту отрасль.  У меня так однажды раскрутилась отрасль Электроники, она дешевая (мало прибыльная), а тупой ИИ взял и засунул туда 20млн человек (дело было во Вьетнаме). И что произошло? Все остальные отрасли исчезли, я их хоть и национализировал, но обратно люди туда уже не захотели возвращаться, хоть и прописывал там много рабочих вакансий. В итоге коллапс, электроника в таком количестве никому не нужна, прибыль в государстве падала с каждым днем, инфляция раскручивалась и "Unhappy end".

 

Аэропорты очень прибыльны, дороги же в купе с таксистами и общественным транспортом делают хорошее комбо на прибыль.

Здарова, Кас. Заинтересовало твое наблюдение, проверил у себя...пипец!! просто пипец! Играю за Россию, население 120 млн чел. 18 млн работает на производстве электороматериалов, которые шо покупаются, шо продаются за 100 рублей!! Доход от отрасли 25 млрд. рублей, то есть лярд дораров, Карл! 18 млн чел толкет воду в ступе! у меня глаза чуть не выпали.

Пришлось:

1. консультативный парламент

2.налог на финансовые транзакции 20% (где мне еще взять 25 трл рублей?) -падение економики -10%,

3.национализация электроматералов.

4. на мороз 17 млн чел (оставил 1 млн)

5.вернуть полномочия парламенту.

6.потихоньку вернуть налог на фин. транзакции на как було.

Народ потихой разбредается по другим отраслям (безработных уже всего 8%)

Вот только импорт подскочил с 3 трл до 22 и продолжает расти. привыкли они чтоли ети електроматериалы потреблять. А такая хорошая статистика была, экспорт 25 трл, импорт 3 трл., баланс 22 трлн. Посмотрим шо дальше будет.

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, Ibrahim-bey сказал:

Здарова, Кас. Заинтересовало твое наблюдение, проверил у себя...пипец!! просто пипец! Играю за Россию, население 120 млн чел. 18 млн работает на производстве электороматериалов, которые шо покупаются, шо продаются за 100 рублей!! Доход от отрасли 25 млрд. рублей, то есть лярд дораров, Карл! 18 млн чел толкет воду в ступе! у меня глаза чуть не выпали.

Пришлось:

1. консультативный парламент

2.налог на финансовые транзакции 20% (где мне еще взять 25 трл рублей?) -падение економики -10%,

3.национализация электроматералов.

4. на мороз 17 млн чел (оставил 1 млн)

5.вернуть полномочия парламенту.

6.потихоньку вернуть налог на фин. транзакции на как було.

Народ потихой разбредается по другим отраслям (безработных уже всего 8%)

Вот только импорт подскочил с 3 трл до 22 и продолжает расти. привыкли они чтоли ети електроматериалы потреблять. А такая хорошая статистика была, экспорт 25 трл, импорт 3 трл., баланс 22 трлн. Посмотрим шо дальше будет.

вот про это я и говорил)) Приват в лице компа жутко тупит и потому уничтожает экономику в игре.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
26 минут назад, Кастилиус сказал:

вот про это я и говорил)) Приват в лице компа жутко тупит и потому уничтожает экономику в игре.

но кажись електоро материалы ето единственная глючная отрасль. В остальных нормальное количество. Я щас не говорю за електроенергию и углеводороды, там свои заморочки. кстати у меня уже импорт 45 трл. рублей. походу партия загублена! а ведь так аккуратно играл, обошел все баги (как я думал), а вот про ету глючную отрасль не знал

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Ibrahim-bey сказал:

но кажись електоро материалы ето единственная глючная отрасль. В остальных нормальное количество. Я щас не говорю за електроенергию и углеводороды, там свои заморочки. кстати у меня уже импорт 45 трл. рублей. походу партия загублена! а ведь так аккуратно играл, обошел все баги (как я думал), а вот про ету глючную отрасль не знал

жаль что партия загублена(

Но в последующих обязательно попробуй национализировать сектор Услуги, а потом Банки. Государство будет купаться в деньгах. Я потом с них всё всё прокачал, везде приоритеты и финансирование сделал на максимум, средний возраст по стране был 110 лет!! А на пенсию люди выходили в 50!

Только не строй много дет. садов и родильн! Игра сойдет с ума, и вот 60 миллионный Вьетнам + Таиланд с Лаосом и Камбоджией к 2070 году будут обладать 8млрд населения.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
41 минуту назад, Кастилиус сказал:

жаль что партия загублена(

Но в последующих обязательно попробуй национализировать сектор Услуги, а потом Банки. Государство будет купаться в деньгах. Я потом с них всё всё прокачал, везде приоритеты и финансирование сделал на максимум, средний возраст по стране был 110 лет!! А на пенсию люди выходили в 50!

Только не строй много дет. садов и родильн! Игра сойдет с ума, и вот 60 миллионный Вьетнам + Таиланд с Лаосом и Камбоджией к 2070 году будут обладать 8млрд населения.

может и не загублена))) импорт остановился на отметке 48 трлн и потихонечку стал сокращаться.

1.А банки что с ними? я всегда думал ето недоделаное что-то, с чего никакого толку в игре.

2.А вот 110 лет жизни мне не надо, я всегда отменяю акциз на бухлишко, тогда даже при всех звездах на медицине продолжительность около 75 лет. Самое оно, поработал до 65, отдохнул 10 лет и баиньки.

3.Роддома например за Россию я и не строю, их так навалом. Причина сокращения населения - демографическая яма, рожать некому, а фертилка растет от реформ хорошо. Да и за Россию строится...свихнешся

4.Услуги шо, так много денег приносят?

5.И еще, ты налог на финансовые транзакции вводишь? я всегда, если не за Аравию, ввожу 10% иначе никак, ети 10% дают почти 2/3 всего бюджета.

6.А нефть и газ, в смысле если играешь страной-експортером надо национализировать, или пусть олигархи ворочают?

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Ibrahim-bey сказал:

может и не загублена))) импорт остановился на отметке 48 трлн и потихонечку стал сокращаться.

1.А банки что с ними? я всегда думал ето недоделаное что-то, с чего никакого толку в игре.

2.А вот 110 лет жизни мне не надо, я всегда отменяю акциз на бухлишко, тогда даже при всех звездах на медицине продолжительность около 75 лет. Самое оно, поработал до 65, отдохнул 10 лет и баиньки.

3.Роддома например за Россию я и не строю, их так навалом. Причина сокращения населения - демографическая яма, рожать некому, а фертилка растет от реформ хорошо. Да и за Россию строится...свихнешся

4.Услуги шо, так много денег приносят?

5.И еще, ты налог на финансовые транзакции вводишь? я всегда, если не за Аравию, ввожу 10% иначе никак, ети 10% дают почти 2/3 всего бюджета.

6.А нефть и газ, в смысле если играешь страной-експортером надо национализировать, или пусть олигархи ворочают?

1. Банки. Это такая весчь, которую не надо развивать, от слова совсем. Персонал расширять не надо. Как я понял, они развиваются сами, даже если национализированы. Видимо развиваются в зависимости от ВВП. Но денег они производят... это просто нечто, титаническое количество.

2. xD так ведь там потом изобретут Таблетку от старения и персонажи будут жить лет по 200-300. Только шанс изучения такой технологии (выпадения эвента) фактически НОЛЬ.

3. та просто засунуть по 5 единиц детсадов и родильн в каждый северный округ, в ту же Якутию и  Ненецкий АО.

4. Да, много,почти как банки, к тому же валюта начинает расти немного.

5. Они нужны до тех пор, пока не национализируешь очень прибыльные сферы. Но их надо снижать сразу, как только национализировал большую часть секторов, иначе инфляция начнет расти и растрат будешь больше, чем пользы от этого налога. Оптимальный вариант 1%.

6. лучше национализировать, т.к. при приватизации при попытке протолкнуть разработку сланцевого газа и нефти может не запустить игра этот самый процесс.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ruler123

Перед строительством скоростных ж\д также стоит национализировать в промышленности сектор ж\д,так как после строительства туда уйдет все свободное население и будет бешенный рост и экономики и инфляции.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
4 часа назад, Ruler123 сказал:

Перед строительством скоростных ж\д также стоит национализировать в промышленности сектор ж\д,так как после строительства туда уйдет все свободное население и будет бешенный рост и экономики и инфляции.

да я как понял надо вообще все национализировать. начал новую партию за Саудов, национализировал вообще все. Не могёт ИИ управлять отраслями.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, Ibrahim-bey сказал:

да я как понял надо вообще все национализировать. начал новую партию за Саудов, национализировал вообще все. Не могёт ИИ управлять отраслями.

у меня за Вьетнам вообще была беда, куча населения, все сразу забиваются в электронику и в такси. Пришлось быстро перехватывать, буквально со старта.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Стоит ли развивать туризм в стране?" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3574

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    6

  • Ibrahim-bey

    4

  • darktod

    2

  • DrakonoS

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Dimetrius

    1

  • Красноармеец

    1

  • Ruler123

    1

  • makena

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...