Россия - это Европа или Азия? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия - это Европа или Азия?

Россия - это Европа или Азия  

40 голосов

  1. 1. Россия это

    • Европа
    • Азия
    • Не Европа и не Азия (свой вариант)


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, belogvardeec сказал:

они не понимают. даже не пытайся. все равно будут буробить своё. типа мы не такие мы другие, мы ни те ни те... и прочую дичь лепить. я за годы столько тут понасмотрелся разного... материала для психлечебниц...)

Правильно БГ, Россия это Азия, глупо спорить.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
46 минут назад, RokWar сказал:

Правильно БГ, Россия это Азия, глупо спорить.

у сумасшедших своё восприятие. я не спорю с ними. бесполезно. для них Россия может и Азия, а черное это белое, а дважды два пятьдесят четыре. попробуй им докажи, что это не так. бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, belogvardeec сказал:

у сумасшедших своё восприятие. я не спорю с ними. бесполезно. для них Россия может и Азия, а черное это белое, а дважды два пятьдесят четыре. попробуй им докажи, что это не так. бесполезное занятие.

Ну БГ тут к бабки не ходи. Бывает почитаешь твои темы и сообщения, и подумаешь что ты варвар какой-то, а по твоим же оценкам азиаты варвары, выходит ты самый настоящий азиат. Все просто мой азиатский друг:108196:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, RokWar сказал:

Ну БГ тут к бабки не ходи. Бывает почитаешь твои темы и сообщения, и подумаешь что ты варвар какой-то, а по твоим же оценкам азиаты варвары, выходит ты самый настоящий азиат. Все просто мой азиатский друг:108196:

убогий троллинг. ты думаешь я такого и получше не насмотрелся тут на форуме с 2008 года? не удивил.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

убогий троллинг. ты думаешь я такого и получше не насмотрелся тут на форуме с 2008 года? не удивил.

Да кто же тебя тролит БГ, достаточно почитать твои сообщения во всяких темах про Азию, чтоб понять что ты латентный азиат. Небось и сам где-то за Байкалом живешь.
 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, RokWar сказал:

Да кто же тебя тролит БГ, достаточно почитать твои сообщения во всяких темах про Азию, чтоб понять что ты латентный азиат. Небось и сам где-то за Байкалом живешь.
 

если ты азиат и тебе скучно быть азиатом одному не надо меня затаскивать к себе в азиаты, не удастся, мне не нравится компания азиатов. найди себе азиатский форум и будешь там в своей среде с себе подобными. Будете там вместе хаять европку и возвеличивать свою азиатскую культуру.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, belogvardeec сказал:

А что в Сибири прям азиатский образ жизни? якут? тундра однако?

 

Раз над вами европейская (русская) администрация и порядки - значит вы Европа. смирись. Если вдруг случится Азия ты разницу почуствуешь сразу.

А что за азиатский образ жизни? Я уже давно смирился, но вряд ли это мне помешает чувствовать себя азиатом.

Ссылка на комментарий

Успокойтесь уже, Россия не является Европой хотя бы по двум железным причинам:

1. Большая часть её территории находится в Азии. И что-то не слышу, чтобы кто-то предлагал отрезать её.

2. Европа Россию скорее частью Африки признает, чем приравняет к себе.

ЗЫ: Но в то же время, Россию и к Азии не приравнять - до азиатских тигров ей "как до Китая раком", не с исламскими ближневосточными сырьевыми эмиратами же ей себя сравнивать. Хотя...

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

В 25.02.2018 в 01:44, Morandi сказал:

К тому же сказывается тот факт, что это страны соцлагеря. А любая страна страна соцлагеря бедная.

Обычное положение побежденного к победителю - почему-то многие любят "блеснуть интеллектом", заныв, что "побежденная в ВМВ Германия живет лучше, чем победившая Россия", при этом не принимая во внимание, что после этого последняя с треском просрала Холодную войну.

В 25.02.2018 в 01:44, Morandi сказал:

Вот Финляндия развивалась самостоятельно, а Прибалтика в составе Советского Союза. Теперь сравните уровень жизни в Финляндии и Прибалтике.

Финляндия это отдельный разговор - ещё в РИ она развивалась автономно.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, belogvardeec сказал:

как православие мешает быть Европой?

 

Я хочу напомнить такой исторически важный момент как раскол Римской империи и раскол церкви(второй). Это очень долго объяснять, но я постараюсь коротко.

1.признание Бога-сына у католиков как часть Святого Духа. Церковь таким образом как бы приблизила к себе паству. У православия церковь и люди более удалены.

2.у нас троица в лицах, у них в символах. православие более гуманистично, именно поэтому у нас не было инквизиции.

3.в католицизме любовь это связь, в православие любовь это энергия.

4.у нас нет непорочного зачатия:o внезапно, да?

5.и вознесения:o:o

6.нет чистилища;)

теперь Рим

7. разница в способе управлении: Западная-римский тип империи с ее коррупцией, стагнацией, стабильностью, децентрализация и исчезновение. Ее попытались воссоздать при Карле Великом. Но с "варварскими" нововведениями в лице вассалов, которые стали основой и сейчас это один из ключевых моментов.

Восточная-Византия-Император имел безграничную власть и был главой церкви что давало ему власть за пределами государства.

Что мы видим сейчас. ЕС-прям Западная империя, Россия пытается уподобиться Византии с ее сферами влияния.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

В географическом отношении я проживаю в Азии, и вкушаю азиатский хлеб и воду, но культура и образ жизни у меня чисто европейские. Никакого духа азиатского в моей жизни нет, но у меня не повернется язык сказать, что я европеец... Все сложно...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

А что за азиатский образ жизни? Я уже давно смирился, но вряд ли это мне помешает чувствовать себя азиатом.

если вы азиатской национальности вы и в США и в Париже будете себя чувствовать азиатом. Это не отменяет того, что Россия светская европейская страна и наличие тех или иных религий не делает из нее неевропейскую, так же как мечеть в Париже не делает Францию неевропейской страной. Наличие части земель в Азии тоже не делает Россию азиатской страной хотя бы по нескольким причинам:

1. Столица ее находится и всегда находилась в Европе.

2. Основная масса коренного населения всегда находилась и находится в Европе.

3. Большая часть населения даже азиатской части -  выходцы из европейской части.

4. Культурные и исторические  традиции  не имеют ничего общего с Азией, зато имеют европейские корни.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
30 минут назад, belogvardeec сказал:

если вы азиатской национальности вы и в США и в Париже будете себя чувствовать азиатом.

Все верно, я русский и чувствую свою принадлежность к Европе. Но я никогда не покидал границы Азии! Могу ли я зваться европейцем? По этой логике и австралиец может гордо называть себя европейцем. Ведь он выходец из Европы, культурные традиции тоже европейские. 

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 часов назад, Cain сказал:

Большая часть её территории находится в Азии.

А население в европе

________________________
добавлено 3 минуты назад
8 часов назад, gmanP сказал:

Я хочу напомнить такой исторически важный момент как раскол Римской империи и раскол церкви(второй). Это очень долго объяснять, но я постараюсь коротко.

1.признание Бога-сына у католиков как часть Святого Духа. Церковь таким образом как бы приблизила к себе паству. У православия церковь и люди более удалены.

2.у нас троица в лицах, у них в символах. православие более гуманистично, именно поэтому у нас не было инквизиции.

3.в католицизме любовь это связь, в православие любовь это энергия.

4.у нас нет непорочного зачатия:o внезапно, да?

5.и вознесения:o:o

6.нет чистилища;)

теперь Рим

7. разница в способе управлении: Западная-римский тип империи с ее коррупцией, стагнацией, стабильностью, децентрализация и исчезновение. Ее попытались воссоздать при Карле Великом. Но с "варварскими" нововведениями в лице вассалов, которые стали основой и сейчас это один из ключевых моментов.

Восточная-Византия-Император имел безграничную власть и был главой церкви что давало ему власть за пределами государства.

Что мы видим сейчас. ЕС-прям Западная империя, Россия пытается уподобиться Византии с ее сферами влияния.

Не смотря на все это католическая церковь платит налоги и живет на пожертвования, а православная не платит налоги и живет не только с пожертвований, но и с коммерции. Дурацкая идея сравнивать католика с православным.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 часов назад, Cain сказал:

зговор - ещё в РИ она развивалась автономно.

С Курляндией можно сравнить?

Ссылка на комментарий

Jeffery
9 часов назад, gmanP сказал:

у нас нет <***> вознесения:o:o

Эээээ, что?!

Ничего что это один из двенадцати главных праздников в православии? :D

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, Zdrajca сказал:

Не смотря на все это католическая церковь платит налоги и живет на пожертвования, а православная не платит налоги и живет не только с пожертвований, но и с коммерции. Дурацкая идея сравнивать католика с православным.

Ты сейчас ООО "РПЦ" с православием не путай.

И еще ты наверное хотел сказать, что католическая церковь финансируется за счет церковного налога, а не платит его ;) 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Zdrajca
19 минут назад, Jeffery сказал:

Эээээ, что?!

Ничего что это один из двенадцати главных праздников в православии? :D

________________________
добавлено 3 минуты назад

Ты сейчас ООО "РПЦ" с православием не путай.

И еще ты наверное хотел сказать, что католическая церковь финансируется за счет церковного налога, а не платит его ;) 

Представляю, как АйБиЭм платит церковную десятину :)

По сабжу, в России ведь  твоими же налогами распоряжается государство, когда спонсирует церкви. Когда оплачивает за нее коммуналку и т.п. Так наз налог в некоторых католических странах-благотворительность, со всеми вытекающими плюшками

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zdrajca сказал:

Не смотря на все это католическая церковь платит налоги и живет на пожертвования, а православная не платит налоги и живет не только с пожертвований, но и с коммерции. Дурацкая идея сравнивать католика с православным.

Сама церковь католическая не платит, но есть церковный налог с физлиц. 

Насчет православия все сложно. Закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Статья 381. Налоговые льготы.Статья 8. Религиозная организация

Суть в том, что считать религиозной организацией. Под льготу подпадают здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов. Однако, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не распространяется.Также, платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.

И я думаю в нашем витиеватом законодательстве есть еще много интересного касательно налогов с религии.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, gmanP сказал:

Сама церковь католическая не платит, но есть церковный налог с физлиц. 

Насчет православия все сложно. Закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Статья 381. Налоговые льготы.Статья 8. Религиозная организация

Суть в том, что считать религиозной организацией. Под льготу подпадают здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов. Однако, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не распространяется.Также, платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.

И я думаю в нашем витиеватом законодательстве есть еще много интересного касательно налогов с религии.

Ну я к тому, что косяков можно с двух сторон найти. Не стоит сравнивать так предвзято. Да и бессмысленно сравнивать. Еще возьми лавочки сравни в храме- у одних есть, у других нет (или мало) :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Jeffery сказал:
11 час назад, gmanP сказал:

у нас нет <***> вознесения:o:o

Эээээ, что?!

Ничего что это один из двенадцати главных праздников в православии? :D

:) Моя вина.

Это я конечно не уточнил какое именно вознесение. Имеется ввиду телесное. И называется оно у нас Успение Богородицы и не считается выходным днем, как в европейских странах.;) Что как бы намекает...

 

И кстати, в канонической библии, таки о вознесении ни слова.^_^

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12202

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    26

  • Zdrajca

    26

  • belogvardeec

    21

  • Хоттабыч

    10

  • GoooGooo

    8

  • Кракен

    6

  • gmanP

    6

  • Cain

    5

  • ЯRopolk

    5

  • RokWar

    3

  • Morandi

    3

  • Alterus

    2

  • Volchenock

    2

  • ark101

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Жора

    1

  • proconsul

    1

  • Olegard

    1

  • nelsonV

    1

  • Robaggio

    1

  • Jeffery

    1

  • Вольт

    1

  • Nikkirche

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Вообще, вопрос принадлежности к той или иной цивилизации часто довольно спорный. Относить Японию к синской цивилизации Китая или нет? Иран - такая же часть исламского мира или же стоит особняком? Куда

Иммануил_Кант

Ну да, князь Олег прибивал щит к воротам Царьграда, но слыхом не слыхивал, что там живут римляне, и библию перевели для вас сначало на греческий, то, конечно, там живут римляне. Римляне они такие - он

gmanP

Это Евразия.  Мы русские, те еще евроазиаты А те кто говорит, что Европа или Азия, те сепары(шутка) Но как наследница Византии, читай Восточной Римской империи, Азиопа. Как носитель

Иммануил_Кант

Я не про то, что они жиды, а про то, что они вряд ли были христианами... Скорее атеистами или может иудеями. Но при этом не переставали вести себя как все остальные в России. Что как бы доказывает, ч

RokWar

Ну БГ тут к бабки не ходи. Бывает почитаешь твои темы и сообщения, и подумаешь что ты варвар какой-то, а по твоим же оценкам азиаты варвары, выходит ты самый настоящий азиат. Все просто мой азиатский

Jeffery

Эээээ, что?! Ничего что это один из двенадцати главных праздников в православии? ________________________ добавлено 3 минуты назад Ты сейчас ООО "РПЦ" с православием не путай.

Zdrajca

В золотой фонд Стратегиума )

ark101

Опасный вопрос. Признаем Европой - чуждыми оказываются азиатские элементы. Признаем Азией - те, кто искренне считает себя Европой. Все эти деления на христиан и мусульман, европейцев и азиатов, красны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...