Немного о гражданской журналистике - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немного о гражданской журналистике

Рекомендованные сообщения

Сегодня для никого не секрет, что информационная война со времен Холодной войны приобрела немыслимый масштаб. Любой, кто пытается держать руку на пульсе последних событий в экономике или политике уже невооружённым глазом видит нескончаемый поток «фейковой» информации и многочисленных доброхотов которые готовы её предоставить. Что интересно, чаще всего в названия подобных изданий пестрят такими словами, как – Истина, Свобода, Правда или Голос чего-нибудь… Т.е. позиционируют себя либо истиной в последней инстанции, либо позицией некоего большинства.

Итак, хочу представить вам подобный нетонущий ресурс – «Голос Ислама» - [golosislama.com]. Давайте начнём с того, что собственно пишет в разделе «О портале» этот проект:

 

ГолосИслама.RU - это информационно-новостной проект, материалы которого формируют пользователи (гражданская журналистика), размещая интересные новости и публицистические материалы, обсуждая острые политические и социальные темы. Основную часть публикуемых статей составляют новостные и аналитические материалы общественно-политической тематики, посвящённые главным событиям дня. ГолосИслама.RU не претендует только на мусульманскую аудиторию, но своим названием мы ярко подчёркиваем, что здесь не место любым формам и проявлениям шовинизма, а вы готовы быть толерантны по отношению друг к другу. Благодаря использованию самых современных интернет технологий, и предоставлением возможности высказаться в формате новостей всем желающим, мы добились того, что Голос каждого может быть услышан, тем самым мы постарались внести свой посильный вклад в поддержку свободы слова в России.

 

Сразу возникает вопрос, - эээ, а что с доменом? Был RU стал COM, а в описании забыли поменять? Ну вроде да, переадресация присутствует [golosislama.ru]. Почему переехал на другой домен? Включаем поисковик и сразу же находим, что по решению Генпрокуратуры от 11 февраля 2016 года ресурс был заблокирован. Пруф: [https://www.islamnews.ru/news-genprokuratura-zapretila-golos-islama]

 

Смотрим дальше, забавит формулировка «не претендует только на мусульманскую аудиторию, но своим названием мы ярко подчёркиваем, что здесь не место любым формам и проявлениям шовинизма, а вы готовы быть толерантны по отношению друг к другу». О да, это название прямо-таки подчёркивает… Ну да ладно, они же «добились того, что Голос каждого может быть услышан»! Зайдём ка в рубрику «Обращения», которая «создана специально для того, чтобы у каждого мусульманина появилась возможность обратиться к исламской умме и всему миру». Стоп! Т.е. если автор не мусульманин, то обратиться уже нельзя что ли? Ан нет, можно! Вот только, что интересно, к рупору допускаются лишь антироссийские или антиправительственные высказывания, например, Мальцева. Для понимания этого хватит одних только заголовков: «Заявление узбекского правозащитника о продолжающихся репрессиях», «Оппозиционер Мальцев обратился к мусульманам России (видео)», «Лидер мусульман Абхазии заявил о войне против Ислама в республике (видео)», «Татарстанцы попросили Путина не превращать Казань в свалку» и т.д… В общем вопрос блокировки отпадает, но почему сайт сейчас работает, это уже вопрос…

 

Ладно, идём дальше! А зайдём-ка в правила портала. Итак, в правилах комментирования/размещение материалов прописан запрет… Внезапно!

- использовать в комментариях статьи содержащиеся в Федеральном списке экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ;

- использование в комментариях материалов и ссылок с сайтов организаций, а так же поддержку и пропаганду их идеологии, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации;

- использовать в комментариях ссылки на сайты, входящие в «черный список» доменов и сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено в России.

Т.е. портал сам же не выполняет свои же правила? Ах ну да, ну да они же несут «поддержку свободы слова в России». Тем более, что у этих наркоманов портала согласно пользовательским отношениям есть целый раздел №6 «ФОРС-МАЖОР И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА» (Если честно вызвавший у меня сначала ступор). [https://golosislama.com/page.php?id=3]

 

11515_original.jpg

Ааааа, ну всё ясно администрация чётко даёт понять, что работают в форс-мажоре, в условиях необъявленной войны, военной диктатуры и действий государственных органов... Собственно, чтение материалов портала прямо-таки навивает, что Россия объявила войну истинному исламу. Вторым форс-мажором, видимо, является радиоактивное заражение мозга админа, учитывая, что четверть населения России составляют мусульмане. Об этом заявлял председатель Комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин. Если учесть, что население РФ вместе с Крымом близко к 145 млн, то процентное соотношение, которое привел Говорухин, в абсолютных цифрах соответствует примерно 36 млн человек. Так что же получается, что мы объявили войну четверти своего населения? Бред!

 

Касаемо админа сего радиоактивного проекта… Посмотрим: Координатор проекта (главный редактор) - Хамза Дмитрий Черноморченко. Ok Google!

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]– Без комментариев, итак всё понятно. Собственно, ВК [https://vk.com/alhamzamedia], по сути лента антироссийских новостей…

 

К чему этот опус? «Мы есть то, что мы едим» – Гиппократ. Потребляя информацию, следите что вы читаете, и задумайтесь какую цель преследовал писавший!

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
7 часов назад, Al-Gunt сказал:

Потребляя информацию, следите что вы читаете, и задумайтесь какую цель преследовал писавший!

Вот мне и интересно, какую цель преследовал создатель этой темы. Зарегистрироваться, чтоб пойти обсуждать какой-то исламский сайт, до которого здесь никому вообще никакого дела не было и нет? Нет, чтоб за Путина топить, как остальные боты делают. Ладно, не хочешь за Путина топить, но можно же хотя бы текст без ошибок копипастить, стыдно же, неужели у вас там даже редактора нормального нет? Впрочем, чего ещё ожидать от пропаганды, если везде некомпетентность и деградация.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1104

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    1

  • Al-Gunt

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...