Как создать город и другой город переименовать - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как создать город и другой город переименовать

Рекомендованные сообщения

Хочу в Германию добавить город Бонн, и переименовать Данциг, Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

RAC00N
16 минут назад, Danik38 сказал:

Хочу в Германию добавить город Бонн, и переименовать Данциг, Помогите пожалуйста!

Файлы локализации лежат в папке localization. В текстовых документах states и victory points соответственно провинции и города.
А вот с созданием города помочь не могу, впрочем подобная тема где-то здесь была.

Ссылка на комментарий

1 час назад, RAC00N сказал:

Файлы локализации лежат в папке localization. В текстовых документах states и victory points соответственно провинции и города.
А вот с созданием города помочь не могу, впрочем подобная тема где-то здесь была.

Тогда скиньте мне эту тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

RAC00N
20 минут назад, Danik38 сказал:

Тогда скиньте мне эту тему, пожалуйста.

Не нашел, видать спутал со стимом.
Скопирую информацию оттуда:
 

Спойлер
Новые города (Victory Points)
Как добавить город на карту? Сейчас вы это узнаете. Для начала заходим в игру, выбираем примерную провинцию в которой хотим его сделать. Предварительно копируем папку map из игры в наш мод
Я хочу сделать город тут:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я пишу tdebug и узнаю State ID и Province ID
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Теперь мне надо зайти в файл региона, который должен быть расположен в history\states и называется в честь этого State ID (если у вас нет этого региона в history, то просто скопируйте его из игры)
Далее добавляем в history={ следующее:
victory_points = { 3748 (Province ID) 30 (Стоимость точки) }

Вот, что у меня получилось после добавления:
state={ id=235 name="STATE_235" manpower = 1316516 state_category = city - это категория региона resources={ - ресурсы chromium=20 } history={ owner = IVC - владелец victory_points = { - сами победные точки 3748 (Province ID) 30 (Стоимость точки) } buildings = { - постройки infrastructure = 4 air_base = 2 } add_core_of = SOV - претензии на земли add_core_of = IVC } provinces={ - провинции, которые входят в регион 714 731 748 3748 6702 6718 6733 6750 6753 9688 9705 9707 9722 9726 9742 11633 11661 11678 11690 11693 11694 11696 11727 } }
Все, точка создана, но города на карте не будет. Нам его придется нарисовать.
Я буду пользоваться Photoshop CC, но вы можете использовать и paintnet. 
Если вы пользуетесь Photoshop CC, но просто создавайте новый файл в разрешении 5632x2048, открывайте файлы provinces.bmp и terrain.bmp (там вверху жмем Изображение > Режим > RGB, после переноса закройте БЕЗ сохранения) , переносите их на наш файл для удобства. 
Далее создаем новый слой, на нем будем рисовать город. 
Копируем желтый цвет с terrain
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Далее на в том файле, куда мы переносили provinces и terrain рисуем на новом слое (не на старых! Создавайте новый!) желтым цветом. Примерно закрашиваем всю провинцию, как тут:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Затем переносите свой город (который должен быть нарисован именно желтым цветом) в файл terrain.bmp и сохраняете. Город может быть не всегда ровно нарисован, проверяйте это в игре, у меня на данном скриншоте я его сделал не в том месте, но потом перерисовал
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все, теперь надо сделать так, чтобы город ночью освещался. Для этого заходим в файл map\terrain\colormap_rgb_cityemissivemask_a.dds 
Там в каналах включаем канал "Альфа 1"
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. После запоминаем примерное расположение города и отключаем другие каналы.
Рисуем там белым в области, где примерно должен находиться наш город. Далее включаем все каналы кроме "Альфа 1", сохраняем. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Далее в файле definition.csv ищем Province ID, в котором мы разместили город и вместо старого типа провинции меняем его на urban:
3748; - Province ID 45;168;153; - Цвет RGB в файле provinces.bmp land;true;urban;1 - сам тип провинции
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Теперь осталось сделать локализацию нашему городу.
Копируем файл victory_points_l_russian.yml из игры, добавляем в самый конец:
VICTORY_POINTS_ProvinceID в котором мы расположили Victory Point:0 "Название"
Теперь город есть на карте и приносит 30 победных очков.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ночью он освещается и его видно Даже если отдалиться
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

SeaduffeN

Всё предельно просто.

Чтобы изменить название региона, заходите в localisation, находите файл state_names_l_язык, редактируете нужное.

Чтобы изменить название города, заходите в localisation, находите файл victory_points_l_язык, редактируете нужное.

Чтобы добавить новый город, выбираете нужный регион в папке history/states, открываете,
под history = { прописываете victory_points = { %номер_провинции% %количество_победных_очков% }

Не забудьте указать название нового города в файле localisation/victory_points_l_язык, написав VICTORY_POINTS_%номер_провинции%:0 "%название города%"

Изменено пользователем SeaduffeN
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Как создать город и другой город переименовать" перенесена из раздела "Учебники по моддингу" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11591

Лучшие авторы в этой теме

  • RAC00N

    2

  • Danik38

    2

  • SeaduffeN

    1

  • Dark_Hunter

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...