Рига - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рига

Рекомендованные сообщения

DeSPoTizm

Никогда не был в этом судя по всему замечательном европейском городе, виды которого на просторах бескрайнего интернета завораживают по крайней мере мой взор. По хорошему нужна предыстория, но давайте не будем... и просто взглянем на олицетворение спокойствия

 

Fotolia_58753354_Subscription_L.jpg?itok

 

Если говорить о самом ААРе, то во первых я люблю балтийский регион и с удовольствием готов сыграть за любое из государств в него входящих, и можно было бы утверждать, что рижское архиепископство несет в себе наибольшее число вызовов, но ... ммм... нет. и в этот момент вступает в силу второй аргумент, а именно желание повторно выполнить небезисвестную ачивку на свежем патче, которая несмотря на свою кажущуюся сложность и редкость, достигается даже без необходимости в рестартах, что я и постараюсь продемонстрировать.

 

Тем не мене стоит учесть, что научившись осуществлять морские высадки "искусственный моск" способен прилично нагадить в малинник руками Дании. Кроме того явивший свои красоты миру профессионализм для войск толстосумов, к которым церковных крыс пожалуй не причислить, может неожиданно отдалить нашу победу на неопределенный срок. Ну что? напугал? Нет? Тогда поехали :)

 

Содержание

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 1 Десять рыцарей из десяти

 

Стартует наш "герой" в утробе нежно любящего Ливонского ордена. оберегающего со всех сторон от любых напастей, что полностью противоречит устремлениям будущих амбициозных захватчиков. Сбарыжив весь флот прихожанам я стал готовиться к плану, напоминающему собой выход "Чужого" из тела носителя. Какого же было мое удивление, когда впервые за 1900 часов ливоны отказали в помощи тевтонцам в сами знаете какой ситуации. Ну что ж, чему быть, тому не миновать. Конечно польская армия могла бы серьезно удружить в случае ее вторжения в Ливонию/Эстонию/Курляндию, но рыцари такого шанса мне не предоставили. Пришлось ковырять их тельце несколько дольше и с большей кровопотерей для всех участников.

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 2 Одиннадцать рыцарей из десяти

 

В одиночку Тевтонский орден конечно не мог сопротивляться польско-литовским оккупантам, что возможно в какой-то степени облегчило нам жизнь, так как ПШЕ спокойно забрала себе обед оставив сладенькое побережье на потом. Подобная диспозиция давала выход к Данцигу и Мемелю, с другой же стороны в этом случае мы мгновенно оказывались 1 на 1 с ПШЕ не имея никакой юридически подкрепленной паузы для поиска заинтересантов в нашей жизнеспособности.

 

Несколько позже рассмотрев вектор нашего развития Москва согласилась на союз обрекая рыцарей на гибель. 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 3 Союзы - такие союзы

 

Я сидел и ждал у моря погоды. Союз Польши с Богемией заставлял проматывать время и накапливать бесполезные щекели. Ничего не оставалось, кроме как строить домики с кораблями да воображать себя убер-ролеплейщиком. Но не будь европка европкой если не предоставит игроку шанса на "сверхрасширение". Жуткие дворянские восстания в Польше стали поводом для отказа Богемии в помощи в оборонительной войне против Австрийских агрессоров. Завидев сию новость мой архиепископ подхватив Московский фейвор в правую руку, полтора десятка полков Валдисов Солдатисов в левую и...

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 4 Войдем через парадный

 

Увеличив мощь армии и флота мне удалось втереться в доверие к Императору и стать частью СРИ, что окончательно укрепляло наши позиции, а дабы развить успех и не дать силам врага мобилизоваться, я организовал вторую польско-литовскую кампанию.

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Прохождение супер. Быстро и эффективно. В первой части повезло с Тевтонами.

У Риги же есть решения на Германию?

Про технические детали. Музыка иногда перебивает голос.

Про клаймы и захват. Странно иногда вешаются клаймы от балды. А уже при мирном договоре берутся совершено другие провинции.

То есть не видно планирования экспансии с учетом экономии времени и очков монарха.

Клаймы же ставятся для удешевления и как самый простые провы, за которые счет капает. Или я что-то не догоняю?

Про развитие. Почему сразу Ригу не вкачиваешь?

Там же бонусы эпохи можно брать. Вроде проблем с правителями нет, очков должно хватить.

 

 

ps В серию про Венецию заметил, что не пользуешься планировщиком дипломатии. Понимаю привычка с ванильной версии. Но сейчас с ним в разы удобнее в лиги приглашать, в вассалы и прочее. Видно сколько очков не хватает и прочее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@OliverDeBra Привет и спасибо за замечания

 

вроде бы в первой серии вешал клайм на митау у Ливонов и забрал его. Логика была следующая, я опасался атаки Дании на северную часть Ливонов, как следствие, хотел иметь клайм на южную прову, напасть по этому кб и тем самым иметь возможность набить военный счет за счет ее оккупации. (возможно криво объяснил, но я думаю понятно о чем речь)

 

во второй серии тевтонам клайм вешал на мемель по тем же причинам. опасался атаки померании, которая часто бодается из-за данцига.

 

в третьей серии нападал на польшу, и кажется взял прову с клаймом опять же. 

 

или я что-то путаю?

 

Ригу на самом деле вкачал между сериями.ради ускорения появления института, но не до 30-ти, а чуть меньше. Особо уже не думал об этом. тк ачивка не за горами, и если не ошибаюсь единственный военный бонус (бонус в бою на местности схожей с местностью столицы) был мною взят.

 

По поводу планировщика- грешу. вспоминаю о нем в самый последний момент.

 

с Музыкой да, вечно попадаю на этот крючек. калибрую свой голос под одну две мелодии, но обязательно появляется условно третья, которая меня глушит. от части проявляется моя любовь к музыке от парадоксов. утапливать ее в ноль очень уж не хочется :)

 

Тем временем

 

Глава 5 Финал

 

В результате наших действий произошел развал польско-литовской-унии, что вкупе с множественными дворянскими и прочими восстаниями привело к серьезному ослаблению сил этого дуэта. Не откладывая в долгий ящик я произвел очередную атаку и довел дело получения ачивки до конца. Следует заметить, что теперь можно лезть в империю, становиться монархией и, если не ошибаюсь, даже Пруссией.

 

 

и на всякий случай тайм лапс

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Про клаймы это я серии про Новгород пересмотрел, там был пару раз такое дележе Московии и Польши.

Про кач между сериями понятно, бонус на местность да, самое то.

Серии хорошие. Тоже задумался дан ачивками в этом регионе.

 

ps За Ирландию ачивка есть?

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@OliverDeBra новгород был очень нервный. прошу прощения за ляпы. возможно старался уместить больше провинций в мирный договор таким образом. или просто допустил неточность. Очень благодарен, что Вы так внимательно смотрите. в следующих летцплеях постараюсь поднять дисциплину не только войскам, но и себе :) и исключить подобные неточности :pioneer:

 

ирландию буду пробовать на будущем патче. вроде как ее причешут и погладят :)

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@JLRomikПеренесите пожалуйста в оконченные. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@JLRomik прошу перенести в законченные. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...