"Восточный поход" Сессия 12 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

eu4_592.png

Европа:
Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция !  Deymos (deymos51)
Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Caesar (l.karpol)
Папская Область ! VioletHead (good_dedyjibka)
Норвегия ! Boomboog (b00gie_man)
Дитмаршен Voin
Швеция ! esketit (joskii_joskii)
Пруссия ! Tin-Zloey (matypa82)
Россия ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! olololllo (|madman|)
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Великие Моголы ! Lavork (sambara123)
Мевар ! Linx (masterlinx757)
Индостан ! Metelb (svarog1389)

Непал ! Averest9 (averest9)

Аютия  TIMON (timon-063)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Цинь ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Америка:
Куско tigor2000 (tigor20001)

 

23 февраля игры не было по понятным причинам. Сегодня стартанули за 5 минут, отыграли 31 год. До конца игры 61 год.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

eu4_593.png

 

eu4_594.png

 

eu4_595.png

 

eu4_596.png

 

eu4_597.png

 

eu4_598.png

 

eu4_599.png

 

eu4_600.png

 

eu4_601.png

 

eu4_602.png

 

eu4_603.png

 

eu4_604.png

 

eu4_605.png

 

eu4_606.png

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

aragon961

Список почти всех событий в лиге :jongler::

 

Великобритания: всю игру бодался с ацтеком и его товарищами, набрав вассалов-игроков выпилил его и заколонил мексику и северную америку.

 

Франция:  пильнул с друзяшками папскую область, отжал у испании дипломатией конго где был нуб, слитый иишками, завассалил нуба на куско

 

Испания: будучи мажором, вместе с другими мажорами пильнул папскую область, захватил ливера на марокко и пильнул раненого мамлюка.

 

Нидеры: ушел в хомяки и сделал обычную страну минора, под покровительством франции и рашки

 

Папская область: внес интерес в игру, играл достойно, воевал со всеми, даже со своими союзниками, а потом мирился с ними и опять заключал союз. Интересная не линейная игра за свои интересы и пример в этой лиге как играть правильно.

 

Бранденбург: боба посадил неопытного игрока и игрок быстро помер, став никем.

 

Россия: мировое зло по меркам унылости и гейству, будучи оргом никто с нимникогда не ссорился, что печально. Посадил нуба на польшу, который со старта сдался и отдавал россии свои земли, взамен на то, что россия позволяла ему брать земли у врагов, жесть. По карте вижу, что рашка сьела польшу, ну и правильно, будет уроком поляку, что так нельзя жить ни в игре, ни в жизни. Так же россия угрожала марокко, что бы тот не воевал с нидерландами имея численное преимущество, иначе россия будет защищать нидерланды.

 

 

Османы: пока на османах был Ha4rd , то у них с марокко был свой муслимский блок, имеющий определенные рычаги влияния, было интереснее играть, так как это был отдельный от общего гейства блок, который был сам по себе. Но потом Организатор посадил на османа замену и начал диктовать ей как игрок должен играть и полностью изменил стратегию турка, тем самым разорвав полностью все союзы между турцией и марокко, и результат виден на мировой карте. В любом случае имея россию с бесконечным количеством зомби-союзников играть было бы сложно.

 

 

Госпитальеры: имел высокие амбиции, за что его выгнали из европы, но так как Англия предложила заплатить за него 2к дукатов в марокканскую казну, то был переселен в америку.

 

Индостан: очень хорошо играл и продержался.

 

Мевар( Линкс ) : играл лучше всех

 

Япония: симпотичная девушка, которая совсем не умеет играть в европу, получила страну только из за своих личных отношений с оргом. За всю игру ничего не сделала, развивалась на острове и воевала за ацтека, смысл в этом конечно был, но по итогу бутерброд упал маслом вниз.

 

Куско: ушел в подсосы, насколько мне известно старался играть, но так как не разобрался с индейскими формами правления, то не смог развиться и поэтому пришлось идти в рабы, воевал за францию в европе.

 

Нео: как всегда показал хороший уровень игры и опыт развития страны, если бы не лез в марроканские дела, то явно бы такими темпами создал бы годную страну.

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

aragon961

Не знаю что скажут остальные, но лично как по мне многие играют здесь таким образом, что бы никак их не выпилили, обьеденяются в огромные союзы, мажоры союзят с мажорами и все для того, что бы они точно победили в этой игре, им не нужна чистая победа, у них нет амбиций, а только желание выжить, потому что выживание обеспечит психологический баланс и не принесет плохих эмоций, а вот неудачи, поражения, вызванные амбициями могут привести к тому, что их попилят, будет грустно и обидно и поэтому они даже и не думают о том, что бы воевать с теми, кто сильный или хотя бы наравне с ними, такие дела :boyan:

Ссылка на комментарий

aragon961

А вот в последние две сессии я уже думаю и пойдут мировые войны и скорее всего блок на блок, все равно игра кончается и пойдут войны до банкротства и не одного, хотя смысла в этих войнах уже никакого и нету, как-то грустно все, господа :sleep:

Ссылка на комментарий

aragon961
2 минуты назад, BOBODOBO сказал:

Весна...

 

Пассивная и унылая игра, а не весна:pirat:

Ссылка на комментарий

Boomboog

Интересно караблик пишет про амбиции и риск неудач, когда сам сдриснул инстантно, столкнувшись с первыми же трудностями

Ссылка на комментарий

aragon961
4 минуты назад, Boomboog сказал:

Интересно

Нет, не интересно.

 

Я отказался продолжать тратить время на такую игру, вот и все и прямо это сказал при ливе.

 

Если дошло до того, что испания от скуки впряглась за нидерланды и полноценное воевала со мной и австрией, если россии настолько скучно, что она запрещает марокко воевать с нидерами, то что здесь ловить? 

Рано или поздно на меня бы полезли нидеры, фра, испания за африку, пока на османов бы напал боба с пруссией-хомяком и возможно моголами.

 

И это не беря в расчет, что играть за марокко очень неприятно, африканская слабая страна, не самая интересная.

Ссылка на комментарий

Boomboog

Да уж. Плохо быть человеком, который способен предсказать исход партии заранее и при этом быть неспособным дипломатить. Мне бы тоже было не интересно играть

Ссылка на комментарий

aragon961
3 минуты назад, Boomboog сказал:

неспособным дипломатить.

Глупости.

 

1) У меня был союз с турком, который помог мне выпилить йемен

2) Сонгай отдал мне все свои земли, при этом раскачивал их всю сессию перед ливом

3) Мамлюк решил отдать мне все свои земли и стать маркой

4) завассалил индейца в америке дипломатически

5)  провернул сделку с индустаном, за что нахаляву получил 500 монет и индустан мне свои школу муслимскую отдавал по кд

6)  у меня был мир с испанией

7) я грабил всех соседей, кроме папства, и время от времени вместо грабежа мне платили подарками

 

Я дипломатил как мог и не знаю что тебе не нравиться.

 

У нас со старта союз испании, бургундии, франции который всего, что смог достичь - это распилить минора папскую область, о чем вообще речь?

 

Мне дали помойку ( марокко) когда в европе играют пассивные или совсем неопытные игроки, вот и желания не было играть.

Ссылка на комментарий

Boomboog

8) демонстративно убил свою страну, наабузив пол сотни тыщ шекелей и выделив все провки в пользу ии.

 

Зачем вообще садиться играть, если собираешься ливнуть вот так? Поддержать "фи" Креатива? Помойкой катку делают игроки и, скажем прямо, ты приложил больше все сил.

Ссылка на комментарий

aragon961
2 минуты назад, Boomboog сказал:

фи

 

Ну ладно, на этом наверно и закончим наши разборки:timeout:

 

Как по мне игра получилась скучная по итогу и так играть нельзя, так что я правильно сделал ,что ливнул, ну, а руин страны надеюсь хоть немного продлил фан мамлюку и папству, они хорошо играли.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Мне вот только интересно видит ли боба, что запрещая марокко воевать с нидерами он сделал ошибку, так как теперь имеет сильнейший блок из фра, испы, нидеров. И испания с доходом больше чем у самого бобы.:winner2:

Ссылка на комментарий

Корабль, в этом и суть мп. Суть в договорах. Я же на Ацтеках пробовал договориться с Англичанином, но его амбиции были очень сильны, и он решил выпилить меня любой ценой (вот до сих пор от там рахлебывает в америке, хотя мог получить пол америки к 1600). На Австрии я был заменой, потому воевал по фанчику, т.к. вроде даже были такие инструкции. Турок очень пожадничал в то время и по отношению к европе и по отношению к азиатам, за что его и пилят. Папская область (новый игрок) ни с кем не дипломатил, думал что его союз с Францией защитит от всех бед, но другим своим соседям от жестко гадил и не желал договариваться. Пруссия - отдельная история, имея топ-1 качество без боя сдала свои территории России, но жестко наваляла Австрии с Нидерами, когда последние пробовали малех камбекнуть свои территории. Конечно там мой Ганновер православный - это вроде как зависимая территория, но дело в том, что на этот момент игры ни одна страна не может вести полностью независимую политику от своих соседей. Потому и происходит избиение 2 в 1, 3 в 1. Это как бы норма в мп, никто не даст воевать 1 на 1, до определенного момента конечно так повоевать можно, но потом найдутся заинтересованые соседи, которые смогут переломить ситуацию в такой войне. Как-то так. А Японка, ну что Японка. Ну без микрофона играть такое себе удовольствие. Японию она собрала, страна вроде не плохая по развитию и т.д. Идеи только ни о чем, но для изоляции подходят. Надеюсь все же в оставшиеся 60 лет хоть повоюет там с кем-то, но это ее дело. А то что Ацтеку помогала, ну я думаю ей самой как минимум было это интересно, всяко лучше чем сидеть на острове и тыкать домики, так хоть какой-то драйв!))

Ссылка на комментарий

Zak Preston

гандоле можно было бы поверить, если бы не одно "но": прежде чем ливнуть, он банально заабузил более 50к монет Папской области и затем развалил свою страну. Хочешь ливнуть -- да пожалуйста, но зачем так жиденько гадить в суп всем другим участникам лиги?

 

Вывод: игрок не заслуживал места даже на такой помойке, как Марокко. Более того, "нетонущее" не заслужиает места в любой другой адекватной лиге, потому что есть вероятность того, что взяв "это" в лигу, орг лишится как минимум нескольких гораздо более скилловых и адекватных игроков (которые откажутся с ним играть).

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1495

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    7

  • Boomboog

    3

  • BOBODOBO

    2

  • VioletHead

    1

  • Zak Preston

    1

  • Caesar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

aragon961

Список почти всех событий в лиге :   Великобритания: всю игру бодался с ацтеком и его товарищами, набрав вассалов-игроков выпилил его и заколонил мексику и северную америку.   Фран

BOBODOBO

Европа: Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866) Франция !  Deymos (deymos51) Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667) Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg) Австрия ! Caesar (l.karpol) Папская

aragon961

Не знаю что скажут остальные, но лично как по мне многие играют здесь таким образом, что бы никак их не выпилили, обьеденяются в огромные союзы, мажоры союзят с мажорами и все для того, что бы они точ

aragon961

А вот в последние две сессии я уже думаю и пойдут мировые войны и скорее всего блок на блок, все равно игра кончается и пойдут войны до банкротства и не одного, хотя смысла в этих войнах уже никакого

BOBODOBO

Весна...

aragon961

Пассивная и унылая игра, а не весна

aragon961

Нет, не интересно.   Я отказался продолжать тратить время на такую игру, вот и все и прямо это сказал при ливе.   Если дошло до того, что испания от скуки впряглась за нидерланды и

Boomboog

Да уж. Плохо быть человеком, который способен предсказать исход партии заранее и при этом быть неспособным дипломатить. Мне бы тоже было не интересно играть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...