Литературные загадки - Страница 82 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литературные загадки

Рекомендованные сообщения

Игорьъ
10 минут назад, Січовик сказал:

Но это было бы слишком примитивно для финишного рывка.

А чего тогда лайкал пост Бердиана про идеальную загадку? ;) То соглашаешься с тем, что загаданное произведение должно быть всем известным, то опять загадываешь то, что никто не читал.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

А чего тогда лайкал пост Бердиана про идеальную загадку? ;) То соглашаешься с тем, что загаданное произведение должно быть всем известным, то опять загадываешь то, что никто не читал.

 

Я также и за твоим способом загадывания признаю право на существование, одобряю его и отдаю тебе должное. Так что, где я лайкаю - мое личное дело.

А то, что именно ты не читал, еще далеко не равно "никто не читал".

Иди размышляй лучше над загадками, а не время теряешь на разглагольствования. Ты, ЕМНИП, и Винни-Пуха отгадал, и "Лингвистические сказки" Петрушевской. Так что, не прибедняйся ;)

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, Игорьъ сказал:

@Січовик 2 загадка: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"

 

Может, я отстал от жизни, но я не знал о таком авторе.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик Пора давать подсказки, особенно по второй загадке. Там произведений слишком много под условия подпадает.

Ссылка на комментарий

Січовик
22 минуты назад, Игорьъ сказал:

Пора давать подсказки...

 

;) Да кто бы говорил?

В первый день пусть высказываются любые предположения и самые смелые фантазии - стрельба по мишеням из пулеметов.

Подсказки будут по утрам.

Ссылка на комментарий

Січовик

Произвожу вбрасывание в зоне соперника.

 

Первая подсказка к первой загадке.

Автор этого произведения - самый что ни на есть фантаст; тем более удивительно читать описанные им истории и предполагать, что они произошли в действительности. Как-то, мягко говоря, не верится.

 

Первая подсказка ко второй загадке.

А здесь немного о книге – загаданное произведение было у автора первым, но настолько впечатлило другого писателя, что сподвигло его на создание собственной книги.

Ссылка на комментарий

Січовик
48 минут назад, feanya сказал:

2. Может быть Тихий Дон?

@Січовик

 

Нет, это не Шолохов.

Ссылка на комментарий

Berdian
В 29.12.2018 в 15:33, Січовик сказал:

Автор этого произведения - самый что ни на есть фантаст; тем более удивительно читать описанные им истории и предполагать, что они произошли в действительности.

Может про Кира Булычёва речь? Он и под настоящим именем писал, и искусствоведствовал в штатском

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

А что за хитрый план с двумя загадками? Какую разгадывать то?

Ссылка на комментарий

Січовик
6 часов назад, Berdian сказал:

Может про Кира Булычёва речь? Он и под настоящим именем писал, и искусствоведствовал в штатском

Это не Булычев.

 

3 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

А что за хитрый план с двумя загадками? Какую разгадывать то?

Так вышло, что я вынужден был сразу две загадывать - почитай тему чуть выше.

Разгадывай в любом порядке.

 

Да, кстати, вчера из-за предновогодних хлопот я подсказок не дал, прошу прощения. Сейчас напишу.

Ссылка на комментарий

Січовик

Вторая подсказка к первой загадке.

Материал для книги автор собирал несколько десятков лет, не торопился с публикацией и выдал, так сказать, "на гора", когда читательский интерес к подобного рода событиям, описанным в книге, уже позволял спокойно и трезво оценивать факты.

 

Вторая подсказка ко второй загадке.

За эту книгу автор получил литературную премию, но известность пришла через несколько лет в связи с другим событием.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик 1я загадка: Жюль Верн "Властелин мира"

2я: пусть будет Хоббит Толкина.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик Я сам тебя ждал со вчерашней подсказкой, но так и не дождался.

Ссылка на комментарий

Січовик
22 минуты назад, Игорьъ сказал:

Я сам тебя ждал со вчерашней подсказкой...

 

Да, грешен - вчера я заглянул на форум уже перед сном (много предновогодних хлопот) и только успел Ярополка с ДР поздравить.

 

Всех участников этого замечательного конкурса с наступающим Новым 2019-м!

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Berdian

Итак, конкурс литературных загадок 2018 года завершен!

Задано 86 загадок, на 84 из них получены ответы, 82 страницы обсуждения, надеюсь, доставили участникам удовольствие ;)

Результаты:

1 место - @Січовик  :winner2::winner2::winner2:

2 место - @Игорьъ :winner2::winner2:

3 место - @Berdian :winner2:

Первых двух участников определил практически фотофиниш :)

Ссылка на комментарий

Січовик

@Berdian@Игорьъ , поздравляю с наградами (которых пока нет, но, надеюсь, будут)!

Ваши загадки были одними из лучших и, признаюсь, отобрали у меня много времени, о чем я нисколько не жалею, а только благодарен вам и всем остальным участникам конкурса за прекрасно проведенные почти 10 месяцев.

 

Особая благодарность отцу-основателю, организатору и судье конкурса @Berdian'у. Надеюсь, общими усилиями мы придумаем что-нибудь не менее интересное на начавшийся год. Возможно, в этом нам окажет помощь новый магистр тематики @Ярополк.   

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76521

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    420

  • Игорьъ

    296

  • Berdian

    246

  • Dr. Strangelove

    155

  • Jeffery

    99

  • Dondolone

    88

  • ЯRopolk

    63

  • Robaggio

    41

  • Хоттабыч

    32

  • Alterus

    30

  • GoooGooo

    29

  • The Villan

    27

  • ValetAres94

    22

  • Alex2411

    19

  • 0wn3df1x

    16

  • Zdrajca

    15

  • Муцухито

    12

  • Александрович

    5

  • BigMek

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Shikot

    4

  • feanya

    4

  • Diplomate

    3

  • dagot87

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Читающей части форума предлагается новая игра: угадать литературное произведение по его описанию. Обязательное условие – не пользоваться при этом поисковыми системами, а полагаться только на свою инту

Хоттабыч

Репортаж с автопробега Путина на Ладе Калине канареечного цвета.

Alex2411

А уж найти между пожелтевших страниц забытую много лет назад заначку - просто неописуемо.

Січовик

Замечание, конечно, справедливое. Приношу свои извинения организатору за излишние разглагольствования о фантастических, но от того не менее сладостных грезах о литературе на шоколадных носителях. Но в

Berdian

Десмонд Бэгли "Золотой киль" Дебютный роман мастера приключенческого триллера, основанный на подлинной истории о перевозке войсками СС ценностей Муссолини в Германию. Захватывающие подробности эт

Jeffery

А!!!! Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. (с)   Сказка о царе Салтане же   ________________________ добавлено 1 минуту назад Ну и тридцати три богатыря больше

GoooGooo

Заклинание "Небесный щит". Когда каждый третий пред выданный Вам отражается и на выдавшего модератора и штраф баллы начисляются ему. Можно применять по 3 месяца раз в пол года.

Січовик

"Драма на охоте" Чехова. P.S. Фильм - "Мой ласковый и нежный зверь" Эмиля Лотяну, актриса - Галина Беляева.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...