Hearts of Iron 3 Remastered - Страница 19 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 3 Remastered

Рекомендованные сообщения

Frozzolly

Вообщем, перевёл все свои эти наработки по организации РККА 36-го года в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можно наглядно ознакомиться, не забывая сделать копию оригинала.

 

Части представлены следующим образом:

стрелковая дивизия - 3 пех."бригады", бригада - 2, полк - 1

горная стрелковая дивизия - 3 горных "бригады"

кавалерийская дивизия - 3 кав."бригады", горная кав.див. - 2, полк - 1

механизированная бригада -  2 л.танк. "бригады"

стрелково-пулемётная бригада(мехкорпусов) - 2 "бригады" мотопехоты

 

В оригинале,походу, у РККА все "бригады" кроме штабных имеют статус "кадрированных"(в англ.варианте,видимо, - резервных). По сути, такая разбивка не очень подходит в игре. Ибо даже в РККА в те годы части имели гораздо больше степеней "боеготовности". Даже если уйти от того, что "кадрированная" это не очень подходящий перевод для "резервной". Насколько я понял, в середине 30-х в РККА было разделение на : кадрированные части, смешанных и территориальные двух видов(А и Б), плюс некоторая часть войск содержалась практически по штатам военного времени(например, большинство частей ОКДВА или многие в ЗабВО на неспокойной границе с Японией.

Так что в моей "редакции" "резервными" будут считаться только территориальные части(пока что это касается только стрелковых/горнострелковых, по кавалерии,возможно будут какие-то правки ещё), учитывая что от территориального принципа начинали отходить.

Немного коснулся авиации - удалил "Камчатское авиакомандование", некоторым соединениям сменил название с "Авиакомандование" на "ВВС".

 

Для сравнения по "бригадам" что было в оригинале и стало теперь:

99 - 54(включая 4 "левых")  штабные

294 - 238  пехотные

33 - 24  горные

10 - 88  кавалерийские

21 - 24 л.танковые

35 - 6  мотопех.

12 - 0  гарниз.

4 - 0  арт.

6 - 0  бронев.

 

Расположение и субординация частей.

При отсутствии информации пока что некоторые части будут перемещены в места расположения штабов, которым они подчинены. По некоторым частям возникли сложности с тем куда их ставить на игровой карте потому что реальное место не обозначено на карте, хотя иногда это довольно известные пункты.

Плюс какую-то часть "феншуя"  нарушают эти непонятные дефолтные ТВД. 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

@Frozzolly

А вот это уже серьёзная работа проведена, вопросы следующие:

- У Красной армии на 1936-й год действительно всё настолько плохо с вооружением, что везде проставлен нулевой технологический уровень?

(Хотя в Ваниле тоже было так, но это уровень ещё до 1918 года)

- такое огромное количество кавалерийских частей дожило до начала войны, или они были реорганизованы?

- многие полки не пронумерованы и их названия дублируются (мех полки в бригадах например)

- есть ли сводная эксель таблица с информацией на весь СССР?

- не пробовали на примере других стран вычислить логику образования дополнительных ТВД? Первое что мне пришло в голову - возможно они создаются автоматически дополнительно на каждую группу армий?

- достоверность использованных данных достаточна чтобы внедрить их в сборку?

- можете ли подобную работу провести по другим странам?

- я помню что-то насчёт дивизий мирового времени из которых разворачивались три дивизии военного времени (по одной из каждого полка) - такая организация появилась позже 1936?

 

В принципе я не вижу противопоказаний после некоторой доработки напильником внедрить эти данные в сборку, учитывая что они не сильно меняют стартовый баланс.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

 

1 час назад, YaisSevastopolya сказал:

- У Красной армии на 1936-й год действительно всё настолько плохо с вооружением, что везде проставлен нулевой технологический уровень?

(Хотя в Ваниле тоже было так, но это уровень ещё до 1918 года)

Честно говоря, даже не в курсе что за технологический уровень в игре у стран. Про что конкретно речь и какие тогда эти уровни у других ведущих стран в игре?

Цитата

такое огромное количество кавалерийских частей дожило до начала войны, или они были реорганизованы?

Дожило довольно много, плюс с 1935-го началось значительное увеличение количества частей, в том числе кавалерии. Частично про это можно почитать такое - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Спойлер

" Итогом оргмероприятий 1935-1936 гг. стало резкое усиление стратегической конницы, как по численности личного состава, так и по количеству организационных структур. 
Число кавалерийских дивизий в 1936 г. возросло до 32 (в т.ч. 20 кадровых по 6600, 4 кадровых усиленных по 7600, 3 территориальных по 3500, 5 горных по 2600), имелось также две кавбригады по 1200 человек [30]. Таким образом, численность стратегической конницы мирного времени достигла своего максимума. Уже в 1938 г. были расформированы семь из тридцати двух кавалерийских дивизий (13, 23, 26, 27, 28, 29, 30-я кд), летом 1940 г. – пять кавдивизий (7, 11, 16, 25, 34-я), а весной 1941 г. - еще семь (4, 10, 12, 15, 19, 22, 31-я).
Штатная численность мирного времени армейской конницы к 1.01.36 г. достигла 162385 человек, что на как раз на запланированные 62 тысячи человек больше, чем к началу оргмероприятий. Списочная же численность несколько отставала из-за недоукомплектованности соединений и составляла на ту же дату - 140500 человек."

В моём варианте организации кавалерия представлена довольно упрощёно. По идее бы, сделать кав."бригады" поменьше, например, полк = 1,5 тыс.чел., горно-кав.полк = 1 тыс.чел.. Но это надо будет перебирать и другие цифры, плюс разбираться что и как было в других странах. В той же Польше было значительное число кавалерии, вроде как бригад.

Цитата

многие полки не пронумерованы и их названия дублируются (мех полки в бригадах например)

В некоторых случаях стоят либо "старые" номера полков( например, дивизия сменила название уже/или в ближайшее время с что-то вроде 2-я Туркестанская на (условно) 65-я, но номера полков "по-новому стилю" я не нашёл пока),либо деление было не на полки, а по батальонам, как в мехбригадах тех же. Не уверен про все стрелковые полки дивизий, но , походу, с какого-то этапа нумерация полков стала "сквозной". Например, полки 10-й дивизии это 28-30, в 20-й это 58-60. Вероятно, можно так будет "перебить" какие-то, по которым мало инфы.

 

Чутка позже продолжу про остальное = )

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

есть ли сводная эксель таблица с информацией на весь СССР?

У меня есть своя эксельная с разбивкой на 5 "ТВД", где уже разбивка по ВО и далее. Я там всё подбил по полкам кроме "Запад" и "Ю-З"(там уж больно большущие БВО и КВО). Или вас интересуют какие-то суммарные цифры другие?

3 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

не пробовали на примере других стран вычислить логику образования дополнительных ТВД? Первое что мне пришло в голову - возможно они создаются автоматически дополнительно на каждую группу армий?

Не пробовал. Врядли они создаются таким образом. В моём случае я создал с нуля 5 ТВД и этого вполне бы хватало, там эти "левые" появляются сами даже в местах где очень близко мои созданные. Т.е.они где-то прописаны, вот только непонятно где. Но надо будет глянуть другие страну на эту тему.

3 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

достоверность использованных данных достаточна чтобы внедрить их в сборку?

В принципе, если по количеству самих частей, то вполне. Другое дело, что надо будет ещё подредактировать что-то(те же самые номера полков перебрать), пока что я ещё сменил двум кав.дивизиям статус на резервные и добавил к штабам стрелковых корпусов 17 корпусных арт.полков(как отдельные бригады).

В любом случае это на порядок точнее чем то, что имеется сейчас. Сейчас это некая пародия на состав начала ВОВ, до которой ещё как бы 5 лет.

Хотелось бы ещё поправить авиацию и ,возможно, что-то по флоту. Но это позже или как найдутся стоящие источники.

3 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

можете ли подобную работу провести по другим странам?

Запросто, вопрос лишь в нормальных источниках. Я уже как-то писал, что найти данные конкретно на начало 1936-го куда сложнее чем про какие-то другие ключевые даты(то же начало ВОВ). Или Штаты/Япония - сравнительно много источников про декабрь 41-го, а то что раньше это ж непонятно как искать и где.

Плюс дело ещё в том, что такой "бардак" с РККА это может быть только у СССР так плохо. А у остальных более-менее важных стран всё нормально. Неоднократно сталкиваюсь с подобным в варгеймах. Возможно, или разрабам сложно найти источники нормальные по нашим войскам или же они не заморачиваются потому что игры рассчитаны на аудиторию которая не будет играть за СССР, а потому  разбираться в деталях этих непонятных советских частей им и не надо.

3 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

я помню что-то насчёт дивизий мирового времени из которых разворачивались три дивизии военного времени (по одной из каждого полка) - такая организация появилась позже 1936?

Не берусь сказать когда именно. Вполне допускаю, что подобного рода мобилизационные мероприятия использовались не только в нашей стране. 

Частично что-то можно почитать тут -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Вдогонку.

Что-то можно придумать на тему званий генералов? Сейчас ведь, по сути, статус условного Ворошилова нивелируется в несколько кликов и любой сомнительный персонаж со званием "1 звезда" достигает его уровня. Когда это изменили, что звания можно так менять нахаляву? Какой тогда толк в том, что в файлах генералам прописаны даты когда им доступны ранги. Это полностью убивает всю систему и отличия генералов лишь в цифрах навыка и навыках. Ранг не значит вообще ничего. Это очень всё неправильно.

В ноябре 35-го ввели систему личных званий комсостава. 5 человек получили ранг "маршал", ещё 5 - "командарм 1-го ранга", 10 - "командарм 2-го ранга" и т.д. Т.е. есть чёткая иерархия.  А тут ,получается, любой условный комдив/комбриг за несколько кликов становится уровня тех пяти маршалов(Блюхер,Будённый,Ворошилов,Егоров,Тухачевский).

Ещё момент один. Некоторые персонажи представлены в игре как генералы и как министры. Возможно ли каким-то образом сделать так, когда такой персонаж является действующим министром, то он бы исключался из списка доступных генералов. Очень странно выглядит когда Тухачевский может быть одновременно и начальником Генштаба и генералов, который возглавляет какой-то фронт/ВО.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
11 час назад, Frozzolly сказал:

 

Честно говоря, даже не в курсе что за технологический уровень в игре у стран. Про что конкретно речь и какие тогда эти уровни у других ведущих стран в игре?

Дожило довольно много, плюс с 1935-го началось значительное увеличение количества частей, в том числе кавалерии. Частично про это можно почитать такое - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Оттуда (Открыть)

" Итогом оргмероприятий 1935-1936 гг. стало резкое усиление стратегической конницы, как по численности личного состава, так и по количеству организационных структур. 
Число кавалерийских дивизий в 1936 г. возросло до 32 (в т.ч. 20 кадровых по 6600, 4 кадровых усиленных по 7600, 3 территориальных по 3500, 5 горных по 2600), имелось также две кавбригады по 1200 человек [30]. Таким образом, численность стратегической конницы мирного времени достигла своего максимума. Уже в 1938 г. были расформированы семь из тридцати двух кавалерийских дивизий (13, 23, 26, 27, 28, 29, 30-я кд), летом 1940 г. – пять кавдивизий (7, 11, 16, 25, 34-я), а весной 1941 г. - еще семь (4, 10, 12, 15, 19, 22, 31-я).
Штатная численность мирного времени армейской конницы к 1.01.36 г. достигла 162385 человек, что на как раз на запланированные 62 тысячи человек больше, чем к началу оргмероприятий. Списочная же численность несколько отставала из-за недоукомплектованности соединений и составляла на ту же дату - 140500 человек."

В моём варианте организации кавалерия представлена довольно упрощёно. По идее бы, сделать кав."бригады" поменьше, например, полк = 1,5 тыс.чел., горно-кав.полк = 1 тыс.чел.. Но это надо будет перебирать и другие цифры, плюс разбираться что и как было в других странах. В той же Польше было значительное число кавалерии, вроде как бригад.

В некоторых случаях стоят либо "старые" номера полков( например, дивизия сменила название уже/или в ближайшее время с что-то вроде 2-я Туркестанская на (условно) 65-я, но номера полков "по-новому стилю" я не нашёл пока),либо деление было не на полки, а по батальонам, как в мехбригадах тех же. Не уверен про все стрелковые полки дивизий, но , походу, с какого-то этапа нумерация полков стала "сквозной". Например, полки 10-й дивизии это 28-30, в 20-й это 58-60. Вероятно, можно так будет "перебить" какие-то, по которым мало инфы.

 

Чутка позже продолжу про остальное = )

 

Техно уровень - прописывается как historical_model = 0, где для пехоты например 

0 - низший уровень

1 - уровень 1918 года

2 - уровень 1936 года

3 - уровень 1938 года 

etc/

 

Просто если столь многочисленная кавалерия по истории до войны не доехала, возможно следует сделать эвент для ИИ на расформирование частей.

 

Ок, нужны полные уточнения по номерам, если полков в бригадах тогда не было можно прописать как 1/2 № мез. бригада или 1--й/2-й/3-й мех. бат.

 

10 часов назад, Frozzolly сказал:

У меня есть своя эксельная с разбивкой на 5 "ТВД", где уже разбивка по ВО и далее. Я там всё подбил по полкам кроме "Запад" и "Ю-З"(там уж больно большущие БВО и КВО). Или вас интересуют какие-то суммарные цифры другие?

Не пробовал. Врядли они создаются таким образом. В моём случае я создал с нуля 5 ТВД и этого вполне бы хватало, там эти "левые" появляются сами даже в местах где очень близко мои созданные. Т.е.они где-то прописаны, вот только непонятно где. Но надо будет глянуть другие страну на эту тему.

В принципе, если по количеству самих частей, то вполне. Другое дело, что надо будет ещё подредактировать что-то(те же самые номера полков перебрать), пока что я ещё сменил двум кав.дивизиям статус на резервные и добавил к штабам стрелковых корпусов 17 корпусных арт.полков(как отдельные бригады).

В любом случае это на порядок точнее чем то, что имеется сейчас. Сейчас это некая пародия на состав начала ВОВ, до которой ещё как бы 5 лет.

Хотелось бы ещё поправить авиацию и ,возможно, что-то по флоту. Но это позже или как найдутся стоящие источники.

Запросто, вопрос лишь в нормальных источниках. Я уже как-то писал, что найти данные конкретно на начало 1936-го куда сложнее чем про какие-то другие ключевые даты(то же начало ВОВ). Или Штаты/Япония - сравнительно много источников про декабрь 41-го, а то что раньше это ж непонятно как искать и где.

Плюс дело ещё в том, что такой "бардак" с РККА это может быть только у СССР так плохо. А у остальных более-менее важных стран всё нормально. Неоднократно сталкиваюсь с подобным в варгеймах. Возможно, или разрабам сложно найти источники нормальные по нашим войскам или же они не заморачиваются потому что игры рассчитаны на аудиторию которая не будет играть за СССР, а потому  разбираться в деталях этих непонятных советских частей им и не надо.

Не берусь сказать когда именно. Вполне допускаю, что подобного рода мобилизационные мероприятия использовались не только в нашей стране. 

Частично что-то можно почитать тут -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Полная эксель таблица интересует прежде всего чтобы у меня были места дислокации, так как когда я наконец дойду до проработки СССР - многие населённые пункты переедут. Арт полки следует добавлять если это была действительно нормальная многочисленная тяжёлая артиллерия.

 

Флот трогать не надо, так как он уже скорректирован, допускаю корректировку только по местам базирования

 

10 часов назад, Frozzolly сказал:

Вдогонку.

Что-то можно придумать на тему званий генералов? Сейчас ведь, по сути, статус условного Ворошилова нивелируется в несколько кликов и любой сомнительный персонаж со званием "1 звезда" достигает его уровня. Когда это изменили, что звания можно так менять нахаляву? Какой тогда толк в том, что в файлах генералам прописаны даты когда им доступны ранги. Это полностью убивает всю систему и отличия генералов лишь в цифрах навыка и навыках. Ранг не значит вообще ничего. Это очень всё неправильно.

В ноябре 35-го ввели систему личных званий комсостава. 5 человек получили ранг "маршал", ещё 5 - "командарм 1-го ранга", 10 - "командарм 2-го ранга" и т.д. Т.е. есть чёткая иерархия.  А тут ,получается, любой условный комдив/комбриг за несколько кликов становится уровня тех пяти маршалов(Блюхер,Будённый,Ворошилов,Егоров,Тухачевский).

Ещё момент один. Некоторые персонажи представлены в игре как генералы и как министры. Возможно ли каким-то образом сделать так, когда такой персонаж является действующим министром, то он бы исключался из списка доступных генералов. Очень странно выглядит когда Тухачевский может быть одновременно и начальником Генштаба и генералов, который возглавляет какой-то фронт/ВО.

 

Я посмотрю, но 99% - что ничего сделать нельзя, так как это основы игровой механики, а значит должны быть зашиты в экзешнике.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

Арт полки следует добавлять если это была действительно нормальная многочисленная тяжёлая артиллерия.

Ну как, корпусной арт.полк на январь 36-го это 36 орудий.1-й и 2-й дивизионы - 107-122мм пушки, 3-й - 152мм гаубицы. 

Помимо этого существовала и артиллерия РГК.

Летом 1935-го принимается решение об увеличении числа стрелковых корпусов и создании в 15 корпусах вторых арт.полков БМ(18 152-203мм гаубицы). К октябрю 36-го было сформировано 8 таких КАП БМ, ещё 6 были созданы в 37-м. В апреле 37-го НКО потребовал довести количество орудий в КАП БМ до 30, это было реализовано к 38-ому году.

2 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

Полная эксель таблица интересует прежде всего чтобы у меня были места дислокации, так как когда я наконец дойду до проработки СССР - многие населённые пункты переедут.

Если полки дивизий в них не интересуют, то выложу скоро. Надо только будет добавить корпусные арт.полки.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , не "унифицированы" только полки как описывалось выше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Спойлер

добавлено 17 корпусных арт.полков

2 кав.дивизии в СКВО переведены в статус резерв

2-я мехбригада из КВО перемещена в Примгруппу ОКДВА

на её месте в КВО создана 8-я мехбригада

"унифицированы" номера стрелковых и горных стрелковых полков дивизий, которые меняли свой номер и название (пока что так, возможно, стоит вообще таким образом пересмотреть их все

"унифицированы" названия "полков" мехбригад и стр.-пулем.бригад мехкорпусов

Особый стрелковый корпус ОКДВА переименован в 20-й стрелковый

Для разнообразия, решил поработать с картой. Буду постепенно выкладывать свои предложения по ней, вероятно, по ВО отдельно.

Спойлер

Петропавловск - порт уменьшить до 1, переименовать в Петропавловск-Камчатский

Уля - все строения убрать

Якутск - аэ убрать

Оха - порт уменьшить до 1, пво убрать

Николаевск-на-Амуре - порт уменьшить до 2

Де-Кастри - добавить порт 1 и берег.укр.1

Тумнин - аэ убрать

Иннокентьевский - порт убрать

Владивосток - порт уменьшить до 6, аэ до 2, пво до 3

Находка - добавить порт 1 и берег.укр.1

Хабаровск - добавить аэ 1 и пво 1

Ворошилов - добавить аэ 1,  сделать городом(72 тыс.население)

Благовещенск - добавить на карту, это обл.центр Амурской обл.Хабаровского края, (59 тыс.население)

Свободный - добавить на карту, (44 тыс.население)

Комсомольск-на-Амуре - сделать городом(71 тыс.население)

 

 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
В 11.08.2019 в 12:54, Frozzolly сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , не "унифицированы" только полки как описывалось выше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменения (Открыть)

добавлено 17 корпусных арт.полков

2 кав.дивизии в СКВО переведены в статус резерв

2-я мехбригада из КВО перемещена в Примгруппу ОКДВА

на её месте в КВО создана 8-я мехбригада

"унифицированы" номера стрелковых и горных стрелковых полков дивизий, которые меняли свой номер и название (пока что так, возможно, стоит вообще таким образом пересмотреть их все

"унифицированы" названия "полков" мехбригад и стр.-пулем.бригад мехкорпусов

Особый стрелковый корпус ОКДВА переименован в 20-й стрелковый

Для разнообразия, решил поработать с картой. Буду постепенно выкладывать свои предложения по ней, вероятно, по ВО отдельно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ОКДВА (Открыть)

Петропавловск - порт уменьшить до 1, переименовать в Петропавловск-Камчатский

Уля - все строения убрать

Якутск - аэ убрать

Оха - порт уменьшить до 1, пво убрать

Николаевск-на-Амуре - порт уменьшить до 2

Де-Кастри - добавить порт 1 и берег.укр.1

Тумнин - аэ убрать

Иннокентьевский - порт убрать

Владивосток - порт уменьшить до 6, аэ до 2, пво до 3

Находка - добавить порт 1 и берег.укр.1

Хабаровск - добавить аэ 1 и пво 1

Ворошилов - добавить аэ 1,  сделать городом(72 тыс.население)

Благовещенск - добавить на карту, это обл.центр Амурской обл.Хабаровского края, (59 тыс.население)

Свободный - добавить на карту, (44 тыс.население)

Комсомольск-на-Амуре - сделать городом(71 тыс.население)

 

 

 

Собственно добавил эти правки по карте практически без изменений, пусть будут внесены сейчас чем потом на форуме их откапывать, добавил базу в Ораниенбаум, и изменения предложенные по флоту, прикрепляю мой новый файл. Когда будет готова окончательная переделка армии со сквозной нумерацией всех полков - включу его в обновление и тут же выкачу, оно в основном мелко-косметическое, но исправлена пара важных вещей.

SOV_1936.txt

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Frozzolly

@YaisSevastopolya А по поводу этих "левых" ТВД может быть есть кто шарит в чём может быть дело? И можно было бы спросить как это пофиксить.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
9 минут назад, Frozzolly сказал:

@YaisSevastopolya А по поводу этих "левых" ТВД может быть есть кто шарит в чём может быть дело? И можно было бы спросить как это пофиксить.

 

Не припомню, чтоб такая тема поднималась на форуме и шарящих в ней людей, может сам как-нибудь попытаюсь вычислить закономерность. Возможно, один ТВД выставляется автоматически из расчёта на некоторое минимальное количество провинций...

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

@Frozzolly  Всё оказалось несколько хуже, никаких закономерностей появления левых ТВД нет, есть жёстко установленное число для конкретной страны в конкретную стартовую дату. Где это зашито не знаю, надеюсь не в экзешнике. Возможна надо обратится к различным модам и посмотреть отличается ли там количество стартовых ТВД от Ванилы, если да - то как это было достигнуто.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Обновление 0.7.6.1

- изменения в базовых настройках, немного увеличена скорость набора опыта наземными частями, вдвое порезан набор опыта флагманом флота и больше недовольства за его потопление, время получения корок снижено с 50 до 10 лет.

- переделаны уровни сложности, теперь они влияют только на ИИ, также ИИ высокой сложности получил бонус к людским ресурсам

- Британии возвращены устаревшие лёгкие крейсеры класса Каледон по просьбе Flamme

- переделано появление кораблей, которые можно получить по эвентам экономического развития, так как при непосредственном добавлении на карту корабли даются только 0-го тех. уровня, теперь они будут появляться полностью готовыми в окне постройки 2-го и 3-го тех. уровня

- мот. ПВО открывается технологией "механизированная пехота", устранена ошибка в тексте не позволявшая её строить 

- проработана Греция

- порт в пров. Тирана порезан в два раза, его половина перенесена в пров. Влёра, так как он там исторически был

- в Пекин и Тянцзинь добавлены крепости первого уровня

- перераспределены победные очки в Германии с запада на восток (Кёнигсберг, Мемель, Бреслау - теперь не пустые)
- Беляев Иван Тимофеевич - генерал Парагвая, поставил правильный портрет, скилл и трейты. Судя по всему многие фотографии малоизвестных генералов не соответствуют реальности
- Эйнштейн вычеркнут из швейцарских министров и отнесён к американским, так как он с 1933 года жил в США
- модельки Чили изменены на немецкие, даёшь прусский милитаризм в Южной Америке!
- мелкие исправления в локализации технологий, например теха броня эсминца переделана в корпус эсминца, так как брони у эсминцев нет, несколько различных мелких эвентов

 


 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Как рассчитано сколько примерно в юните "флотилия" эсминцев или подводных лодок?

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
7 часов назад, Frozzolly сказал:

Как рассчитано сколько примерно в юните "флотилия" эсминцев или подводных лодок?

3-4 реальных единиц на одну флотилию

Ссылка на комментарий

Frozzolly
10 часов назад, YaisSevastopolya сказал:

3-4 реальных единиц на одну флотилию

Есть какая-то рабочая таблица по ним, может?

Потому что, пытаясь что-то найти по этому вопросу, встретил такие цифры на начало 1936 года по подлодкам:

СССР  - 113

США  - 84

Франция  - 77

Япония - 70

Италия  - 69

Англия  - 54

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Как же по кораблям всё сложно. Сроки от закладки к спуску на воду и принятия в строй могут очень разниться. А есть ещё и всевозможные нестандартные ситуации вроде закладки подлодок на верфях Ленинграда или Николаева и последующей их транспортировки по частям для достройки на Дальнем Востоке для ТОФ.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

3-4 реальных единиц на одну флотилию

Под.лодок столько же?

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
4 часа назад, Frozzolly сказал:

Есть какая-то рабочая таблица по ним, может?

Потому что, пытаясь что-то найти по этому вопросу, встретил такие цифры на начало 1936 года по подлодкам:

СССР  - 113

США  - 84

Франция  - 77

Япония - 70

Италия  - 69

Англия  - 54

 

48 минут назад, Frozzolly сказал:

Как же по кораблям всё сложно. Сроки от закладки к спуску на воду и принятия в строй могут очень разниться. А есть ещё и всевозможные нестандартные ситуации вроде закладки подлодок на верфях Ленинграда или Николаева и последующей их транспортировки по частям для достройки на Дальнем Востоке для ТОФ.

 

Весь флот проработан согласно предоставленной товарищем  @Flamme информации, вот она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

44 минуты назад, Bambino сказал:

Под.лодок столько же?

 

Так точно, но если например у Латвии есть только две подлодки, то так и быть - засчитаем за флотилию. Кстати, куда они делись из таблицы, они ж были...

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Flamme
26 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

Кстати, куда они делись из таблицы, они ж были...

Я их удалил поскольку заметил свою ошибку - они по размерам не проходили: 514 тонн полного подводного. А я ставил минимумом 700 тонн.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85011

Лучшие авторы в этой теме

  • YaisSevastopolya

    162

  • Flamme

    68

  • Frozzolly

    43

  • Smolnyi

    39

  • hardwar

    23

  • Игорьъ

    19

  • DeadTarget

    19

  • maksyutar

    16

  • de Goll

    16

  • Січовик

    11

  • DoubleGreen

    10

  • wall1967

    8

  • Ahmos

    5

  • Bambino

    3

  • Danilych38

    3

  • 15Geforce15

    3

  • Андр

    3

  • Гринго

    3

  • nibuddzhi

    3

  • Amalgata

    3

  • legis49

    3

  • Дон Андрон

    2

  • Ильиных Илья

    2

  • oleksandr2018

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

YaisSevastopolya

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Итак встречайте - HoI3 Remastered Что это такое? - HoI3R - это полная сборка ванилы Hoi3 4.02 локализованная во главе с товарищами 91406ee42606d

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.6: - Прописаны центральные штаты, осталось восточное побережье и северный промышленный пояс. - Изменено название приблизительно каждой второй провинции, некоторые крупные город

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.7: - Фух, допилил США, какие же они большие. Проработана детальнейшая карта инфраструктуры, перепроверены названия и местоположение всех провинций, население отображено максимально

Січовик

Что ж, хозяин - барин, раз оно так и задумывалось. Жаль, видимо, не сыграть мне в завершённый Hearts of Iron 3 Remastered... Хотя, у меня недавно 2 внучатые племянницы родились. Как начнут с

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.5: - Прописаны тихоокеанские штаты, остров Ванкувер и Аляска - Куча исправлений в названиях провинций, судя по файлам кто-то до меня их уже правил, но не совсем удачно. -

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.6: - Прописана Канада, ну вот и Америка завершена. - Исправлен баг с попаданием США в Коминтерн, других несуразностей в тестовой партии не выявлено. - Переделана инфраструкт

YaisSevastopolya

Чем дальше правлю карту, тем сильнее мои шаловливые ручки тянутся к перекраиванию ПП. Нет ну в самом деле - США строят первые 8 полков стратегической авиации только к началу 45 года, когда в реал

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.7: - Прописана вся Африка, средиземноморские острова и Ближний Восток. - Особенно тщательно прошёлся по названиям провинций в западной пустыне от Бенгази до Эль-Аламейна. Если об

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...