Hearts of Iron 3 Remastered - Страница 11 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 3 Remastered

Рекомендованные сообщения

maksyutar

 

Я конечно не по теме пишу скажем так, но никто не знает как сделать так чтобы Япония делала морские высадки в Китай? Сейчас такое очень не любит, а ведь ИРЛ их было предостаточно

 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Играюсь с правкой саундтрека - решил добавить однократно срабатывающие исторические речи при начале войны:

Для СССР - речь Молотова, там где "В 4 часа утра без объявления войны"

Для США - речь Рузвельта после Перл-Харбор

Для Британии - речь Георга VI, та вокруг которой построен фильм "Король говорит"

Для Италии - речь Муссолини, там где макаронники орали "Дуче, брось нас в огонь"

Для Японии - речь Хидеки Тодзио об объявлении войны США и Британии

 

Но я не нашёл ни одной нормальной версии речи Гитлера при нападении на Польшу! Если у кого-то есть - скиньте mp3 файл.

 

В 20.03.2019 в 21:09, maksyutar сказал:

 

Я конечно не по теме пишу скажем так, но никто не знает как сделать так чтобы Япония делала морские высадки в Китай? Сейчас такое очень не любит, а ведь ИРЛ их было предостаточно

 

Вроде в скрипте Японии есть список провинций-целей, я сейчас капитально переписываю скрипты и использую это для целеуказания как минимум для обучения всех мажоров морскому вторжению .

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

И вот спустя год!!! активного копания в коде игры, я обнаружил функцию, позволяющую эвентом менять количество населения отдельно взятой провинции!!! как теперь жить...

Ссылка на комментарий

Гринго

Продолжаю стоковую игру за Британию. Извиняюсь, что я про проблемы стоковой игры, но может есть желание и потенциал поправить это в моде?

 

Суть такова.. Флотский AI Германии и Италии слишком агрессивен. За полгода и те и другие потеряли весь свой флот (и кстати снова строят линкоры..). В итоге песенка итальянцев спета уже к началу 42-го.

 

Есть ли возможность привить AI более разумную морскую стратегию по типу советского бастиона, чтобы действовал аккуратно, ближе к базам и в зоне прикрытия авиации, а то совсем детский сад. Если игроку не десять лет и его не забанили на гугле, то шансов у AI нет вообще. Обидно,  ведь воздушную, наземную и подводную войну он ведёт вполне адекватно..    

Изменено пользователем Гринго
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
В 17.04.2019 в 16:14, Гринго сказал:

Продолжаю стоковую игру за Британию. Извиняюсь, что я про проблемы стоковой игры, но может есть желание и потенциал поправить это в моде?

 

Суть такова.. Флотский AI Германии и Италии слишком агрессивен. За полгода и те и другие потеряли весь свой флот (и кстати снова строят линкоры..). В итоге песенка итальянцев спета уже к началу 42-го.

 

Есть ли возможность привить AI более разумную морскую стратегию по типу советского бастиона, чтобы действовал аккуратно, ближе к базам и в зоне прикрытия авиации, а то совсем детский сад. Если игроку не десять лет и его не забанили на гугле, то шансов у AI нет вообще. Обидно,  ведь воздушную, наземную и подводную войну он ведёт вполне адекватно..    

 

Где зашит тактический ИИ - для меня великая тайна, скорей всего в экзешнике конечно. В общем править его возможности нет. В моей сборке  данный вопрос немного сглажен тем, что корабли требуют гораздо больше ПП на свой ремонт и следовательно в море выходят реже.

Ссылка на комментарий

T S Alabuga

YaisSevastopolya -

у Вас очень правильные мысли и подход к делу, хорошая работа!

 

Насколько я понимаю, основная нереалистичность ДП заключена в том, что огромные провы с реальной шириной фронта 100 км имеют для играбельности ширину 10 км.  Это очень серьзно снижает реализм. 


Вопрос: насколько на Ваш взгляд трудоемко или нереализуемо разделение ключевых европейских провинций на 10? (Десять)

 

Чтобы территория стала больше похожа на гексы как в Gary Grisby с сохранением всех любимых нашему сердцу преимуществ ДП?

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
8 часов назад, T S Alabuga сказал:

YaisSevastopolya -

у Вас очень правильные мысли и подход к делу, хорошая работа!

 

Насколько я понимаю, основная нереалистичность ДП заключена в том, что огромные провы с реальной шириной фронта 100 км имеют для играбельности ширину 10 км.  Это очень серьзно снижает реализм. 


Вопрос: насколько на Ваш взгляд трудоемко или нереализуемо разделение ключевых европейских провинций на 10? (Десять)

 

Чтобы территория стала больше похожа на гексы как в Gary Grisby с сохранением всех любимых нашему сердцу преимуществ ДП?

 

Спасибо!

 

Ответ на ваш вопрос - совершенно нереализуемо, даже не знаю, что ещё сказать.

Я сам люблю когда много провинций, как то почти смог имлантировать провинции из ХоИ3 в Вику2, но 100000 провок - это чересчур.

 

Товарищи, обновление 0.7.5 очень объёмное и я его буду накатывать в обозримом будущем, есть у кого-то замечения или хотя бы заметки по текущей версии? Чтобы внести коррективы уже в этот раз.

Ссылка на комментарий

maksyutar

 

В 13.5.2019 в 23:31, YaisSevastopolya сказал:

Товарищи, обновление 0.7.5 очень объёмное и я его буду накатывать в обозримом будущем, есть у кого-то замечения или хотя бы заметки по текущей версии? Чтобы внести коррективы уже в этот раз.

Раздел Польши предлагаю реализовать в виде ивента на присоединение после определенного % капитуляции Польши. Сейчас Рейх на месяц оккупирует всю Польшу, что бред. 

И да, хотелось бы помимо самого обновления иметь также краткий обзор к нему, по каким направлениям шла работа и что было достигнуто. 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Такс, настало время выкатить хоть что-то, а то я всё пилю и пилю, и уже даже в неположенное время хожу и обдумываю формулы, последовательности, условия, историческую достоверность, игровую целесообразность etc. Так и с ума сойти недолго. Я реально в этот раз схватил для проработки кусок, который за раз не прожевать, поэтому выкладывать буду блоками. Сегодня блок в основном эвентовый. Как ни странно, больше всего ушло времени на вычисление и ликвидацию всех ошибок и достижение идеальной производительности.

 

Чейнджлог 0.7.5:

1. Открыл для себя Notepad++ и Clausewitz Scenario Editor, очень полезные инструменты, пытаюсь разработать наименее затратный по-времени способ дальнейшей проработки карты, пока прописана только Албания. Проблема в том, что в Восточной Европе провинций нереально много - глаз замыливается полностью.

2. В остальном по карте:

- прикручено более 1300 картинок провинций
- теперь есть возможность добавить рельеф карте, файл для замены лежит в tfh/map/terrain/добавить рельеф

- промышленность Чехословакии перераспределена из Словакии в Чехию

- возвращён переход между Данией и Швецией так как Швеция обучена не давать проход Германии

- На примере Дании теперь можно увидеть вариант карты с прорисовкой всех малых городов, будем стремиться отрисовать их везде, когда-нибудь...

Спойлер

425fb6bfdbef.jpg

- спрайт Сан-Паулу больше не примыкает к морю
- перенесена столица Парагвая
- добавлен стратегический ресурс в соответствующие места - фризские лошади в Нидерландах и першероны во Франции

3. интегрированы некоторые файлы (в основном картинки, модельки, триггеры, эвенты и т.д.) из Update mod, WW1 mod, Weserubung No FaL mod, SpriteMod, Mod_IMPERIUM

4. Улучшены скрипты многих стран, построен скрипт тонкой настройки для Германии, на его основе я переделаю скрипты всех остальных. ИИ будет умным! 

5. Флоты и судостроение приведены в историческое соответствие на 1 января 1936 года в соответствии с данными, собранными @Flamme.

- сильно порезаны судостроительные технологии у миноров - легче заказать корабли по лицензии, как и было на самом деле

- состав флотов перебран вдоль и поперёк, все корабли максимально соответствуют своим классам и технологическому уровню

6. Перебраны стартовые теории, практики и технологии, поправил много бреда, европейские миноры повеселели, многим технологиям пересмотрен уровень сложности, технология механизированной пехоты перенесена на 1 год раньше

7. Эвентовая часть:

- механика экономического развития - сотня эвентов на экономическое развитие, теперь деньги - не бесполезная фигня. Сам файл является образцом для построения цепочек эвентов, я сделал в нём последовательности срабатывания в любых вариациях и любой продолжительности, с самыми разнообразными условиями и эффектами. Запустить цепочку можно имея хорошие внутриполитические показатели, денежные запасы и случайный модификатор "экономический рост"

- механика эмиссии и инфляции - около полусотни эвентов, описывающих работу финансовой системы и центрального банка. Вдохновился на эту механику финансовыми выкрутасами Рейха. Возможность схлопотать гиперинфляцию, если вовремя не вступить в войну с введением карточек - тоже есть.
- интегрированы некоторые эвенты от @dron156, огромное ему спасибо за предоставленные файлы. Взяв его эвенты за старт в дальнейшем будут прописаны до конца механики холокоста, троцкисткого переворота и другие интересные вещи

- доработаны эвенты на появление ополчения, в т.ч ополчения последнего шанса для всех стран - особенно следует остерегаться при вторжении в Британию или Японию, так как придётся столкнуться с толпами Home Guard и Народным добровольческим корпусом.

- эвент на завершение войны Эквадора с Перу 
- эвент на победу Эфиопии в войне с Италией

- куча других мелких эвентов и решений

8. Доработка локализации - у Франции гарнизонные дивизии переименованы в дивизии жандармерии, добавлены названия кораблей и других юнитов там, где они кончаются в процессе игры, Венгрия теперь не правая республика, а правая аристократия.

9. В саундтрек добавлены исторические речи о начале войны, их можно услышать если война начнётся недалеко от исторического варианта. Срабатывать должно для ВБ, СССР, Рейха, Японии, Италии, США
10. Уменьшено общее число файлов, файлы локализации перераспределены и укрупнены для удобства работы, большая работа по приведению эвентов к единому стандарту написания.

 

Ну и как всегда - обо всех нелогичностях просьба писать сюда.

 

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, YaisSevastopolya сказал:

5. Флоты и судостроение приведены в историческое соответствие на 1 января 1936 года в соответствии с данными, собранными @Flamme.

Замечу, что я в процессе своей работы данные вновь успел подкорректировать. Не глобально, конечно... но всё-таки :023:

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

maksyutar

@YaisSevastopolya Как по мне клаузевиц неудобен и неэффективен с точки зрения правки провинций, рекомендую взять на вооружение HoI3PosEd

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
5 часов назад, Flamme сказал:

Замечу, что я в процессе своей работы данные вновь успел подкорректировать. Не глобально, конечно... но всё-таки :023:

 

Ох этот бесконечный процесс)))

 

5 часов назад, maksyutar сказал:

@YaisSevastopolya Как по мне клаузевиц неудобен и неэффективен с точки зрения правки провинций, рекомендую взять на вооружение HoI3PosEd

 

Хм, скачал, но названия провинций отображаются кракозябрами, это как-нибудь лечится?

Ссылка на комментарий

Flamme

К слову, вспомнилось тут: а возможно организовать так, что бы ваша сборка создавала в документах отдельную папку, а не лезла в уже имеющуюся? А то очень уж это неудобно если одновременно с вашей сборкой на компе стоит оригинальная тройка.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
8 минут назад, Flamme сказал:

К слову, вспомнилось тут: а возможно организовать так, что бы ваша сборка создавала в документах отдельную папку, а не лезла в уже имеющуюся? А то очень уж это неудобно если одновременно с вашей сборкой на компе стоит оригинальная тройка.

Надо будет посмотреть, ведь моды же как-то создают свои папки, значит это можно сделать.

Ссылка на комментарий

maksyutar
7 часов назад, YaisSevastopolya сказал:

Хм, скачал, но названия провинций отображаются кракозябрами, это как-нибудь лечится?

Без понятия. На туториале с ютуба такого нет, полагаю это связано с русской версией хойки. Если надо, можно скачать английскую, делать на ней правки, а потом их вставлять в русскую.

Но вообще, где что находится интуитивно можно понять, особенно если включить опцию, когда видны значки бункеров столиц портов и тд. 

Также есть специальная опция перехода с политической карты на карту инфры 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
2 часа назад, maksyutar сказал:

Без понятия. На туториале с ютуба такого нет, полагаю это связано с русской версией хойки. Если надо, можно скачать английскую, делать на ней правки, а потом их вставлять в русскую.

Но вообще, где что находится интуитивно можно понять, особенно если включить опцию, когда видны значки бункеров столиц портов и тд. 

Также есть специальная опция перехода с политической карты на карту инфры 

Да я всё это посмотрел, сама прога работает побыстрее Клаузевица, инфру смотреть удобнее и юниты можно править, в общем пригодится когда-нибудь. Но основная задача - отрисовка карты по реальной местности без больших затрат времени (на переключение между редакторами) и здесь Клаузевиц гораздо полезнее, так как берёт названия провок непосредственно из русской локализации.

Ссылка на комментарий

В 26.05.2019 в 10:22, Flamme сказал:

К слову, вспомнилось тут: а возможно организовать так, что бы ваша сборка создавала в документах отдельную папку, а не лезла в уже имеющуюся? А то очень уж это неудобно если одновременно с вашей сборкой на компе стоит оригинальная тройка.

Поддерживаю помогло бы потестить вашу работу

_________
добавлено 4 минуты спустя

Слежу за вашей работой ,bise на хой 3 пока считаю лучшим модом ,единственное что напрягает это что за СССР всегда в невыгодном положении находишься хоть и готовишься к войне

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
В 26.05.2019 в 10:22, Flamme сказал:

К слову, вспомнилось тут: а возможно организовать так, что бы ваша сборка создавала в документах отдельную папку, а не лезла в уже имеющуюся? А то очень уж это неудобно если одновременно с вашей сборкой на компе стоит оригинальная тройка.

 

23 часа назад, ramsky сказал:

Поддерживаю помогло бы потестить вашу работу

_________
добавлено 4 минуты спустя

Слежу за вашей работой ,bise на хой 3 пока считаю лучшим модом ,единственное что напрягает это что за СССР всегда в невыгодном положении находишься хоть и готовишься к войне

 

Что-то так и не нашёл где зашито создание папки, получается единственный способ - сделать вариант сборки как мод. Когда-нибудь у меня конечно дойдут до этого руки, но если кто-нибудь сделает раньше - флаг в руки.

Ссылка на комментарий

oleksandr2018

Как вижу по отзывам - мод отличный! Хочу его и себе скачать, но скорость интернет а в 150 кб/с не даёт его скачать. Размер в 2.1 гб на гугл диске это много. Если вы можете, то сделайте архивированую версию в гугл диске.

Ссылка на комментарий

В 25.02.2019 в 20:39, YaisSevastopolya сказал:

Так национальные модификаторы уже развешаны на все страны, можете зайти проверить.

 

В 25.02.2019 в 20:39, YaisSevastopolya сказал:

Создавать каждой стране по несколько сменяющихся модификаторов как-то громоздко, в итоге скорей всего выйдет та же система костылей-нац.фокусов что и в 4-ке

Я как-то пропустил, что за национальные модификаторы? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83959

Лучшие авторы в этой теме

  • YaisSevastopolya

    162

  • Flamme

    68

  • Frozzolly

    43

  • Smolnyi

    39

  • hardwar

    23

  • Игорьъ

    19

  • DeadTarget

    19

  • maksyutar

    16

  • de Goll

    16

  • Січовик

    11

  • DoubleGreen

    10

  • wall1967

    8

  • Ahmos

    5

  • Bambino

    3

  • Danilych38

    3

  • 15Geforce15

    3

  • Андр

    3

  • Гринго

    3

  • nibuddzhi

    3

  • Amalgata

    3

  • legis49

    3

  • daBaron

    2

  • retro88

    2

  • GeKeSich

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

YaisSevastopolya

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Итак встречайте - HoI3 Remastered Что это такое? - HoI3R - это полная сборка ванилы Hoi3 4.02 локализованная во главе с товарищами ec91e1fceae74

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.6: - Прописаны центральные штаты, осталось восточное побережье и северный промышленный пояс. - Изменено название приблизительно каждой второй провинции, некоторые крупные город

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.7: - Фух, допилил США, какие же они большие. Проработана детальнейшая карта инфраструктуры, перепроверены названия и местоположение всех провинций, население отображено максимально

Січовик

Что ж, хозяин - барин, раз оно так и задумывалось. Жаль, видимо, не сыграть мне в завершённый Hearts of Iron 3 Remastered... Хотя, у меня недавно 2 внучатые племянницы родились. Как начнут с

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.5: - Прописаны тихоокеанские штаты, остров Ванкувер и Аляска - Куча исправлений в названиях провинций, судя по файлам кто-то до меня их уже правил, но не совсем удачно. -

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.6: - Прописана Канада, ну вот и Америка завершена. - Исправлен баг с попаданием США в Коминтерн, других несуразностей в тестовой партии не выявлено. - Переделана инфраструкт

YaisSevastopolya

Чем дальше правлю карту, тем сильнее мои шаловливые ручки тянутся к перекраиванию ПП. Нет ну в самом деле - США строят первые 8 полков стратегической авиации только к началу 45 года, когда в реал

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.7: - Прописана вся Африка, средиземноморские острова и Ближний Восток. - Особенно тщательно прошёлся по названиям провинций в западной пустыне от Бенгази до Эль-Аламейна. Если об

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...