Hearts of Iron 3 Remastered - Страница 6 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 3 Remastered

Рекомендованные сообщения

YaisSevastopolya
21 час назад, wall1967 сказал:

интересно, а в ваниле есть такое? В самом начале игры отправил в Австрию разведчиков "поддержка нашей партии", и уже в начале 37-года состоялся Аншлюс, нехилый такой бонус в виде дополнительного ПП с опережением в год

Хм, скорей всего это связано с модификатором Политический кризис в Австрии и перекочевало из Ванилы. По-видимому укрепление власти фашистов помогло быстрее разрешить политический кризис и аннексировать Австрию, это скорее баг чем фича - надо будет пофиксить.

Ссылка на комментарий

wall1967

Мюнхенское соглашение - в начале 38го года, аннексия Чехословакии - по расписанию, 1 октября 1938 года

Ссылка на комментарий

Flamme

Касательно французов: на 1-е января 1936-го в постройке были 1 линкор типа "Ришелье" ("Ришелье"), 2 линейных крейсера типа "Дюнкерк" ("Дюнкерк" и "Страсбург"), 6 лёгких крейсеров типа "Ла Галиссоньер" ("Ла Галиссоньер" , "Жан де Вьен", "Жорж Лейг", "Глуар", "Марсельез", "Монкальм"), 2 эсминца (знаю, что не совсем корректно так их называть, но в рамках игры пусть будут эсминцы) типа "Могадор" и 2 - типа "Ле Фантаск", 8 подводных лодок типа "Редутабль" и 6 - типа "Минерва". 

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Только не надо забывать, что в HOI3 присутствуют эскадры эсминцев и ПЛ а не одинокие эсминцы и лодки.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
30 минут назад, Flamme сказал:

Касательно французов: на 1-е января 1936-го в постройке были 1 линкор типа "Ришелье" ("Ришелье"), 2 линейных крейсера типа "Дюнкерк" ("Дюнкерк" и "Страсбург"), 6 лёгких крейсеров типа "Ла Галиссоньер" ("Ла Галиссоньер" , "Жан де Вьен", "Жорж Лейг", "Глуар", "Марсельез", "Монкальм"), 2 эсминца (знаю, что не совсем корректно так их называть, но в рамках игры пусть будут эсминцы) типа "Могадор" и 2 - типа "Ле Фантаск", 8 подводных лодок типа "Редутабль" и 6 - типа "Минерва". 

 

Ришелье, Дюнкерк и Страсбург уже прописаны в постройке, но так много лёгких крейсеров - это забьёт производство Франции на весь 1936 и 37 годы. Тут надо будет подумать. 

 

26 минут назад, Игорьъ сказал:

Только не надо забывать, что в HOI3 присутствуют эскадры эсминцев и ПЛ а не одинокие эсминцы и лодки.

 

Это уж само собой.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Игорьъ сказал:

Только не надо забывать, что в HOI3 присутствуют эскадры эсминцев и ПЛ а не одинокие эсминцы и лодки.

Поэтому их я, в отличие от крупных кораблей, не расписываю покорабельно, а просто указываю общее количество внутри типа. А там уж автор сам решит сколько эсминцев и подлодок у него будут составлять "флотилию" и исходя из этого будет создавать производственные цепочки.

1 час назад, YaisSevastopolya сказал:

это забьёт производство Франции на весь 1936 и 37 годы

Ну 4 из них вступили в строй уже осенью 37-го, при том что заложены были осенью 33-го )))

Ссылка на комментарий

Flamme

А вот по стартовым кораблям, честно сказать, я и не знаю, что в тройке можно сделать. Дело в том, что многие корабли разных типов у стран (по-крайней мере тех, с которыми я успел поработать) отличаются настолько незначительно, что их трудно будет отделить.

Я, конечно, могу скинуть список, чтобы вы при работе посмотрели сами - но... не знаю. Щас вот надеюсь, что новая система создания кораблей позволит как-то всё это отображать, ибо нынешняя - это, конечно, забавно: иногда приходится делать отличие в какой-то характеристике тупо от балды (например давать +1 к движкам из-за того, что в реальности дальность хода была чуточку повыше) просто чтобы таки выделить новый тип. Как это в тройке будет выглядеть я даже и не знаю.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
7 часов назад, Flamme сказал:

А вот по стартовым кораблям, честно сказать, я и не знаю, что в тройке можно сделать. Дело в том, что многие корабли разных типов у стран (по-крайней мере тех, с которыми я успел поработать) отличаются настолько незначительно, что их трудно будет отделить.

Я, конечно, могу скинуть список, чтобы вы при работе посмотрели сами - но... не знаю. Щас вот надеюсь, что новая система создания кораблей позволит как-то всё это отображать, ибо нынешняя - это, конечно, забавно: иногда приходится делать отличие в какой-то характеристике тупо от балды (например давать +1 к движкам из-за того, что в реальности дальность хода была чуточку повыше) просто чтобы таки выделить новый тип. Как это в тройке будет выглядеть я даже и не знаю.

Информация в любом случае нужна, как перенести это в тройку? Как по мне тройка наиболее полно отражает реальность из всех игр серии (в 4ке даже мобилизации нету!) Понятно, что всё досконально не перенесёшь, но попытаемся. Хотя бы 1936 год надо сделать, а вообще желательно и поздние старты. 

Времени к сожалению очень мало, если не затруднит - подбейте таблицу (в том же экселе):

страна/наименование корабля/тип/ и процент готовности (если он в постройке) - это очень сильно упростило бы работу, чем если брать у вас данные кусками.

Ссылка на комментарий

Flamme
11 час назад, YaisSevastopolya сказал:

Информация в любом случае нужна, как перенести это в тройку? Как по мне тройка наиболее полно отражает реальность из всех игр серии (в 4ке даже мобилизации нету!) Понятно, что всё досконально не перенесёшь, но попытаемся. Хотя бы 1936 год надо сделать, а вообще желательно и поздние старты. 

Времени к сожалению очень мало, если не затруднит - подбейте таблицу (в том же экселе):

страна/наименование корабля/тип/ и процент готовности (если он в постройке) - это очень сильно упростило бы работу, чем если брать у вас данные кусками.

Ок. У меня на этой неделе два выходных, попробую сделать )

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
3 часа назад, Flamme сказал:

Ок. У меня на этой неделе два выходных, попробую сделать )

У меня по выходным так же) Для стартовых кораблей можно ещё добавить порт приписки или флот, в котором они находились, если конечно такая информация есть. 

Добавлю-ка ваш ник в шапку, вы много помогаете.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Игорьъ
4 минуты назад, YaisSevastopolya сказал:

Для стартовых кораблей можно ещё добавить порт приписки или флот, в котором они находились, если конечно такая информация есть.

Вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  книге посмотрите. Там подобную информацию можно найти. Про заложенные, в каком году, когда со стапелей сошли, когда на металл разрезали совершенно точно. По всем основным государствам перед ВМВ. Частично и по минорам есть инфа.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

Вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  книге посмотрите. Там подобную информацию можно найти. Про заложенные, в каком году, когда со стапелей сошли, когда на металл разрезали совершенно точно. По всем основным государствам перед ВМВ. Частично и по минорам есть инфа.

Большое спасибо, ссылку сохранил, но времени читать особо не имею, поэтому и попросил информацию в виде простой экселевской таблицы.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
5 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

Большое спасибо, ссылку сохранил, но времени читать особо не имею, поэтому и попросил информацию в виде простой экселевской таблицы.

Да там можно не читать всё. Я вам закладку поставил примерно на окончание ПМВ. Чуть дальше пролистаете и найдёте период между двумя мировыми войнами. Там сухое перечисление будет. У Франции в постройке то то, то то и то то. Тип такой, такое водоизмещение. У Японии то то. У СССР такие-то линкоры, ни один из которых не был достроен. Этот тогда-то разрезали, этот тогда-то и т.д.

Ссылка на комментарий

Flamme
22 часа назад, Игорьъ сказал:

Да там можно не читать всё. Я вам закладку поставил примерно на окончание ПМВ. Чуть дальше пролистаете и найдёте период между двумя мировыми войнами. Там сухое перечисление будет. У Франции в постройке то то, то то и то то. Тип такой, такое водоизмещение. У Японии то то. У СССР такие-то линкоры, ни один из которых не был достроен. Этот тогда-то разрезали, этот тогда-то и т.д.

Книга безусловно хорошая (самому понравилась в своё время), но она ведь только про линкоры.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 минуту назад, Flamme сказал:

Книга безусловно хорошая (самому понравилась в своё время), но она ведь только про линкоры.

Там автор часто осекается, говоря: "Но наша книга ведь о линкорах, давайте поговорим и о них". Делает он это именно потому, что во ВМВ линкоры толком в боях не участвовали. Приходится говорить о других кораблях.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Игорьъ сказал:

Там автор часто осекается, говоря: "Но наша книга ведь о линкорах, давайте поговорим и о них". Делает он это именно потому, что во ВМВ линкоры толком в боях не участвовали. Приходится говорить о других кораблях.

Гм. Ну как сказать - вот даже если пробежаться по главе "Между мировыми войнами", которая, собственно, нас и интересует, когда мы говорим о сценарии 1936-го года, там речь идёт исключительно о линкорах и линейных крейсерах, за исключением "Дойчландов".

Ссылка на комментарий

Flamme
В 25.10.2018 в 22:50, YaisSevastopolya сказал:

Для стартовых кораблей можно ещё добавить порт приписки или флот, в котором они находились, если конечно такая информация есть.

Ууууууууу... Давайте постепенно )))

У меня по самим кораблям-то информация только по 4 странам и та не вся, что уж там о портах приписки и флотах говорить 😅

Впрочем, я посмотрю, что можно сделать.

 

В 25.10.2018 в 22:50, YaisSevastopolya сказал:

Добавлю-ка ваш ник в шапку, вы много помогаете.

Ой да, пустяки. Всё равно сам для себя ищу, так чего б не поделиться найденным, авось сгодится.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Flamme Может быть. Но дадьше будет про боестолкновения и морские сражения. И там составы эскадр и флотов и действия конкретных кораблей в бою. И там автору оказывается, что писать про линкоры нечего.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Игорьъ сказал:

@Flamme Может быть. Но дадьше будет про боестолкновения и морские сражения. И там составы эскадр и флотов и действия конкретных кораблей в бою. И там автору оказывается, что писать про линкоры нечего.

Но это уже более поздний период. А сейчас речь идёт о том, чтобы хоть флоты на начало 36-го в относительный порядок привести.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Уважаемые товарищи, есть у кого-нибудь справочные данные по генералам для миноров? Очень надо!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85188

Лучшие авторы в этой теме

  • YaisSevastopolya

    162

  • Flamme

    68

  • Frozzolly

    43

  • Smolnyi

    39

  • hardwar

    23

  • Игорьъ

    19

  • DeadTarget

    19

  • maksyutar

    16

  • de Goll

    16

  • Січовик

    11

  • DoubleGreen

    10

  • wall1967

    8

  • Ahmos

    5

  • Bambino

    3

  • Danilych38

    3

  • 15Geforce15

    3

  • Андр

    3

  • Гринго

    3

  • nibuddzhi

    3

  • Amalgata

    3

  • legis49

    3

  • СМЕРШ

    2

  • Djonni304

    2

  • ббб

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

YaisSevastopolya

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Итак встречайте - HoI3 Remastered Что это такое? - HoI3R - это полная сборка ванилы Hoi3 4.02 локализованная во главе с товарищами 4e4b98beb6a02

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.6: - Прописаны центральные штаты, осталось восточное побережье и северный промышленный пояс. - Изменено название приблизительно каждой второй провинции, некоторые крупные город

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.7: - Фух, допилил США, какие же они большие. Проработана детальнейшая карта инфраструктуры, перепроверены названия и местоположение всех провинций, население отображено максимально

Січовик

Что ж, хозяин - барин, раз оно так и задумывалось. Жаль, видимо, не сыграть мне в завершённый Hearts of Iron 3 Remastered... Хотя, у меня недавно 2 внучатые племянницы родились. Как начнут с

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.5.5: - Прописаны тихоокеанские штаты, остров Ванкувер и Аляска - Куча исправлений в названиях провинций, судя по файлам кто-то до меня их уже правил, но не совсем удачно. -

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.6: - Прописана Канада, ну вот и Америка завершена. - Исправлен баг с попаданием США в Коминтерн, других несуразностей в тестовой партии не выявлено. - Переделана инфраструкт

YaisSevastopolya

Чем дальше правлю карту, тем сильнее мои шаловливые ручки тянутся к перекраиванию ПП. Нет ну в самом деле - США строят первые 8 полков стратегической авиации только к началу 45 года, когда в реал

YaisSevastopolya

Чейнджлог 0.7: - Прописана вся Африка, средиземноморские острова и Ближний Восток. - Особенно тщательно прошёлся по названиям провинций в западной пустыне от Бенгази до Эль-Аламейна. Если об

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...