Обсуждение игровых ошибок "Стелларис" - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение игровых ошибок "Стелларис"

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
15 часов назад, Avros сказал:

Может быть дело в том, что раньше у ИИ к этому году были адекватные флоты, по 150-200к, а сейчас для него даже 50-100к - предел мечтаний?

На безумной флоты у ИИ значительно больше, а уж если рой или поборники разожрутся, то и поболе бывает. Заметил, что ИИ зато не делает кучу мелких флотов, может дело в этом. в любом случае играть вполне комфортно.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Да, я тоже играю на максимальной галактике с максимальным числом компов. В моей конфигурации раньше было заметно западение скорости в районе 2450-2500 года. Сейчас и этого нет, вообще все хорошо.

Хорошо, если так. Вы возьмите флот на 300к и натравите его на себя самого чит командой. Ну и расскажите - как оно тогда, ради интереса.

А вообще у меня 1 игровой день где то за пару секунд проходит после 2400, во всяком случае в пятой бете 2.0.2 так было, если ИИ не сожраны кризисом или постоянными войнами. Правда я смотрел на втором феноме. Что бы было понятно, у меня два компьютераОдин - это amd phenom ii x6 1100t, но разогнанный до 3.7 Ггц на каждое ядро, второй i9 7900х в турбо режиме чуть больше 4Ггц, в обоих случаях моя винда в виртуалке (старый скрин приложил, как это выглядит у меня). v8aMEaeUWZY[1].jpg

На i9 последняя версия, которую я смотрел 2.0

Что бы было еще понятнее - это винда у меня "кочует" между двумя моими персоналками. В обоих случаях стоит arch linux + qemu-kvm. И абсолютно идентичные параметры запуска в qemu. Разница только в железе. В виртуалке падение производительности, ну мб 3-5%. Кароче не критично.

При этом винда  "не знает" на каком она реально железе, там только цп и видеокарта(1050ti и 1070ti соответственно) пробрасываются без изменений. У меня не тормозит фпс в боях, даже между большими флотами на i9 (на печке тормозит конечно же, там же шина pcie 2.0). Только падение скорости течения времени в игре, в обоих случаях.

Я понятия не имею, как сделано парадоксами на самом деле и не исключаю того, что ошибаюсь и игра многопоточная. Но факты: одинаковая винда на разном железе - тормоза с большим количеством ИИ на поздних этапах игры.И сдается мне, их прогеры не слышали об оптимизации. Что там может тормозить - понятия не имею, наверно какая-нибудь цикличность или поиск враждебных целей, ака патрулирование по всей галактике. Может там большое количество ненужных проверок условий сделано или что-то еще. Я не выявлял таких вещей, потому что мне лень этим заниматься. Просто тормозит примерно одинаково. Когда печка была не разогнана (там 3.2 Ггц вроде как по-умолчанию) - лагов было еще больше.

К слову - в винду у меня проброшено 5 ядер и 12 гб оперативки в обоих случаях. Т.е. более чем достаточно. Правда я не пробовал выставлять одно-два ядра(сейчас в голову пришло) на игру через диспетчер задач.

 

И да, забыл добавить. Я на печке сталкивал флоты по 1.5-2 Млн (на старых патчах) - и на карте галактики разницы особо не ощущалось. Просто они там сражались около года. Если в галактику заглянуть - тогда тормозило из-за графики))

Изменено пользователем rockon1
Ссылка на комментарий

Игра многопоточная, но не слишком.

Можно же просто открыть диспетчер и посмотреть.

На третье ядро 100% нагрузки, на остальные около 50%.

То есть при идеальном распараллеливании игра может стать в несколько раз быстрей.

 

Еще хороший эксперимент - это скинуть все планеты огромной империи вассалу и удивиться взлету фпс.

Как вывод, что-то не так с отрисовкой интерфейса или у ии что-то считается не так часто.

 

Смысл это обсуждать на данном форуме? Единственный вариант - создавать инфошум на официальных площадках: парадоксплаза, реддит, твиттер.

Но и это работает через раз.

Например чувак, создал темку стебного посыла про кривые настройки ии в выборе технологий, которые какой-то инвалид криво скопипастил, и о чудо, тему закрыли, баг не исправили до сих пор.

Хотя стоит ли удивляться, если игра спамит ошибки в лог при открытии дипломатии мародеров, и они до сих пор не исправили это в бета патче.

 

В общем, можно много обсуждать лень парадоксов, но это так же бесполезно и безрадостно, как и работа их программеров.

Ссылка на комментарий

Москаль

Недавно перк на миры-кольца слили с перком на галактические чудеса. Сижу сейчас и думаю: у Парадоксов есть вообще хоть кто-нибудь, кто бы понимал, что такое проектирование?

Раньше высокие империи тратили 4 из 8 перков на мегасооружения. Теперь 3. У них +1 перк. Зачем? Они со времён 1.5 и 1.9 стали слабее? Нет - более того, им ещё и тепличный цивик забабахали. Они были слишком слабы? Вряд ли, раз были так популярны. Зачем Парадоксы неустанно усиливают высоких - не пойму.

Удвоили стоимость строительства хабитатов. Это в придачу к тому, что хабитатные лаборатории урезали в полтора раза, а каждый хабитат теперь даёт солидный штраф к стоимости технологий и традиций. Сегодня в русской теме оффорума Стеллариса прочёл, что их изначально вводили для пацифистов, которым расширение империи составляет большую проблему. Вопрос: зачем они теперь? Если у них дикие штрафы и конские цены, то даже пацифисты вместо их постройки возьмут какой-нить другой перк и сольют минералы куда-нить ещё.

Угнетение хабитатов и удаление мирам-кольцам отдельного перка приведёт к тому, что все, кто не может безостановочно расширяться, будут брать перк на мегасооружения. И второй - на скорость их строительства. Это лучше, чем сверхмощные +10% к скорости исследований (когда по другим бонусам у тебя около +100%)  или +5 звёздных баз.

Подчинённые государства - какая-то лютая херня. Одна империя даёт тебе ЛИБО ресурсы, ЛИБО военную силу, ЛИБО влияние. Совместить нельзя. Поменять тип бонуса - большущая морока. Вассалы, помимо диплоаннексии, бесполезны - после нерфа в 2.0 они дают тебе аж целых несколько единиц лимита флота!

Кошерных способов расширить империю всего два - диплоаннексия вассала (при взятии перка "Общая судьба") и тотальная война. Постройка форпостов и претензии сжирают тонны влияния, если ты не фанатичный ксенофоб. И тотальная война явно выгоднее - при прямых руках ты сможешь отожрать у ИИ столько систем, сколько захочешь; тогда как для вассализации требуется вбухать чуть-чуть меньше усилий (захватить 90% врага) при сильно худшем результате (жди 10 лет, чтобы потом просесть по влиянию). А для тотальной войны, если ты хочешь иметь дипломатию, нужен колосс. Вот так колосс становится поворотным пунктом, с которого твоя высокая империя может внезапно стать всегалактической. И никакой стратегии сильнее "высокий дебют-колосс-захват галактики" я вообще не вижу.

Контингенция. Ладно, у нас космоопера, а не научная фантастика, поэтому пусть у суперкомпьютера откуда-то возьмётся мегафлот. Ладно, пусть по той же причине фантомный сигнал будет одинаково воздействовать на всех синтетиков, кроме вознёсшихся. Ладно, пусть этот же "суперкомпьютер" будет тупее 99% игроков, ведь в Парадоксах ИИ придумывают крайне умные люди. Но почему Контингенция не умеет в дипломатию? Если у нас уже есть куча других кризисов, в которых кто-то просто и скучно захватывает галактику, зачем городить ещё один такой же? Почему Контингенция не может договориться с материалистами и машинными империями, которые точно могли бы понять, что галактику надо спасать от технологического прогресса а-ля Масс Эффект? Почему при игре за синтетически вознёсшихся, имея угасших машин, мы всегда получаем Контингенцию? У неё вообще ноль интересных взаимодействий с роботами. Спецпроект у машинных империй по блокировке фантомного сигнала - апогей фантазии разработчиков. Ну как так-то?

Битвы. Раньше рулили голые корветы. Потом - торпедные корветы и кинетические линкоры. Теперь торпеды понерфили, вылезет чё-нить другое. Вопрос: Парадоксы вообще знают, что такое прикладная математика? Математическая модель? Ну у вас же не Старкрафт, ну можно же составить матмодель сражений и править боевой баланс на её основе.

Надеюсь, Парадоксы хотя бы починят дипломатию в этом году. Она просто печальна.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
  • think 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, Москаль сказал:

Это лучше, чем сверхмощные +10% к скорости исследований (когда по другим бонусам у тебя около +100%) 

Мы точно в одну игру играем? Потому что альтернативу этому перку в первый слот вознесения я не знаю. Тем более за высокие империи. 

Про мегасооружения конечно поржал в голос. Это дорогая, бесполезная, очень долгостроящаяся хрень... не, не так: ХРЕНОТЕНЬ. Потому что в текущих реалиях стеллариса если ты можешь себе позволить построить, например, мир-кольцо, то 99% ты раскатываешь всю остальную галактику в тонкий блин один флотом. О каких высоких тепличных империях через них может идти в таком случае речь, я просто не понимаю. 

Сейчас из мегасооружений смысл строить есть только врата. Изредка ремонтировать разрушенные. Для этого ни одного перка вознесения не нужно. 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Москаль
4 часа назад, letroz сказал:

Мы точно в одну игру играем? Потому что альтернативу этому перку в первый слот вознесения я не знаю. Тем более за высокие империи.

Может, и в одну. Просто я отлично помню, что уже в самом начале игры у меня уже есть +10% от фанатичного материализма и ещё столько же от привилегии образования. Плюс проценты от уровня учёного. Плюс могут (если повезёт) выпасть хорошие черты учёному (на +5% - одержимый или ИИ-помощник - или 10% - одарённый или мощный ИИ-помощник), или специализация учёному на +15%, или черта губернатору на бонус к исследованиям, или (если нет демократии) программа лидеру на +10%. Это уже в самом начале, в первый день у меня УЖЕ есть минимум +22% к исследованиям. А вот +50% к длительности указа, или -75% к стоимости диплоаннексии - сильно более мощные перки, которые точно так же не имеют никаких ограничений по взятию. Даже за высокие империи тебе потребуется копить много-много влияния - на хабитаты (особенно с последним удвоением их стоимости:winner:)

4 часа назад, letroz сказал:

Про мегасооружения конечно поржал в голос. Это дорогая, бесполезная, очень долгостроящаяся хрень... не, не так: ХРЕНОТЕНЬ.

Сфера Дайсона - да, торговые узлы и чудовищный ценник делают её бесполезной.

Научный нексус в одиночку обгоняет твои любимые +10% к исследованиям.

Мегарадар сильно сокращает сроки полётов научных кораблей, позволяет всегда видеть все флоты врагов и стоит недорого.

Мир-кольцо... для тебя планеты по 25 клеток - хренотень? Мда...

5 часов назад, letroz сказал:

Потому что в текущих реалиях стеллариса если ты можешь себе позволить построить, например, мир-кольцо, то 99% ты раскатываешь всю остальную галактику в тонкий блин один флотом.

Когда-нибудь ты поиграешь в ту же игру, что и я. И увидишь, что в ней возможны пряморукие люди-соперники и сверхмощные кризисы.

5 часов назад, letroz сказал:

О каких высоких тепличных империях через них может идти в таком случае речь, я просто не понимаю.

Обо всём, что не имеет доступа к тотальной войне+не парится с вассализацией.

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Москаль сказал:

Сфера Дайсона - да, торговые узлы и чудовищный ценник делают её бесполезной.

Научный нексус в одиночку обгоняет твои любимые +10% к исследованиям.

Мегарадар сильно сокращает сроки полётов научных кораблей, позволяет всегда видеть все флоты врагов и стоит недорого.

Мир-кольцо... для тебя планеты по 25 клеток - хренотень? Мда...

Начнём с того, что Галакт чудеса берутся 4 бонусом и чтобы их взять нужно либо ждать пока мегапроектирование выпадет само (а не выпадать оно может достаточно долго), либо идти через связку Рожденные в пустоте (а ныне хабитаты откровенная хрень) ->Мастера строители->мегапроектирование. Конечно можно уйти в науку, ограничить себя по системам/планетам, чтобы не хватать штрафов, но сидя на небольшой территории у вас не будет ни нормального флота, ни достаточного количества ресурсов.

Теперь касательно их стоимости, полностью построенный Мегарадар это 90к минералов. Даже на первый уровень у вас уйдёт 30к, а это равноценно флоту в 120 корветов. И если вы можете позволить себе такие траты, то наверняка серьезных соперников в галактике для вас попросту не осталось. По поводу мира-кольца и планет по 25 клеток, те же минералы можно пустить на флот и отжать необходимое количество планет у соседа. 

Ссылка на комментарий

Москаль
49 минут назад, Avros сказал:

Теперь касательно их стоимости, полностью построенный Мегарадар это 90к минералов. Даже на первый уровень у вас уйдёт 30к, а это равноценно флоту в 120 корветов. И если вы можете позволить себе такие траты, то наверняка серьезных соперников в галактике для вас попросту не осталось. По поводу мира-кольца и планет по 25 клеток, те же минералы можно пустить на флот и отжать необходимое количество планет у соседа.

Здесь не учтён ровно один фактор: сама война. Она либо донельзя нудная (захватить 90% врага, а уж если он в союзе...), либо тотальная. В тотальной войне всё-таки есть шанс нарваться на войну с целой коалицией, и в мультиплеере/высокой сложности это может быть чревато. Ты предлагаешь бесконтрольно воевать а-ля Третий Рейх, не подозревая, что можно и кончить как Третий Рейх.

А нет, ещё один: большие соперники. Мне вполне удавалось строить мегасооружения, не владея половиной галактики (они у меня всегда на 1000 звёзд). Равные мне по масштабам империи вполне себе были. И на высокой сложности в союзах соперниками они могут быть серьёзными.

 

А, ещё совсем забыл написать про ИИ.

  1. Уволить/перекинуть в обычные программисты его нынешнего разработчика.
  2. Найти нового, который согласится 20 раз в день заходить на форум и читать, какие стратегии нынче рулят, а также разбирается в объектно-ориентированном и декларативном программировании.
  3. Прекратить вдалбливать в него херню. Если рулят голые корветы - значит, ИИ должен использовать голые корветы. Если синтетическое вознесение тащит, а биологическое и псионическое так себе (но лучше, чем обычные перки) - значит, все ИИ-спиритуалисты должны идти в псионики, все ИИ-хайвмайнды и ИИ-ксенофилы - в биологи, остальные ИИ - в синтетики.
  4. Убедительно объяснить новому разработчику ИИ, что если и у него ИИ будет игнорировать расовые специализации, то скрипач не нужен.
  5. Выяснится, что реально в игре тащат 1-2 стратегии (и ИИ только их и использует), а остальные ущербны. Все вопросы к геймдизайнеру. Это он их такими придумывает.
  6. Десятки нормальных ИИ могут нагрузить процессор. Не строить из себя даунов, как сейчас, а сделать разные уровни ИИ и заменить ими его текущие количественные бонусы. Если кто-то на слабой машине захочет хардкора - ввести вторую настройку, заменяющую развитый ИИ количественными бонусами.
Изменено пользователем Москаль
Дописал про ИИ
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Москаль сказал:

огда-нибудь ты поиграешь в ту же игру, что и я. И увидишь, что в ней возможны пряморукие люди-соперники и сверхмощные кризисы.

Ну точно в разные. Мультик и мегасооружения это что-то из области фантастики.

3 часа назад, Москаль сказал:

Мир-кольцо... для тебя планеты по 25 клеток - хренотень? Мда...

25 клеток без какого-либо бафа которые ты строишь овердофига лет? Это именно что ХРЕНОТЕНЬ. Причём полная. Я повторяю и буду повторять, все мегасооружения в текущем виде, из-за стоимости, времени постройки и мизерного выхлопа - полный мусор. Врата полезны и то в основном за счёт реактивации. 

Любая планета 18+ клеток с бафом уделывает мир-кольцо как по эффективности, а если баф на исследования так ещё и по выхлопу. Я уж молчу что нормальные планеты можно превращать в идеальные или миры машин. На секундочку 10% и 20% к выхлопу. 

 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Avros
35 минут назад, Москаль сказал:

Здесь не учтён ровно один фактор: сама война. Она либо донельзя нудная (захватить 90% врага, а уж если он в союзе...), либо тотальная. В тотальной войне всё-таки есть шанс нарваться на войну с целой коалицией, и в мультиплеере/высокой сложности это может быть чревато. Ты предлагаешь бесконтрольно воевать а-ля Третий Рейх, не подозревая, что можно и кончить как Третий Рейх.

В мультиплеер не играл, поэтому буду вести речь о том, что есть в сингле. Для того чтобы отжать несколько систем, захватывать 90% врага вовсе не обязательно, достаточно взять эти системы и пару раз разбить флот противника. Коалиции от ИИ видеть не приходилось, в игре попросту нет такой механики. На текущем патче даже на гранд-адмирале(последний уровень сложности) всё сводиться к победе в первой войне, потом, при желании, можно начинать сплошной каток. Проблема в полной неспособности ИИ вести войну. Если ставить перед собой такую цель, к 50-60 году от начал игры, серьезных конкурентов уже не будет. 

На данный момент, мегасооружения строятся просто для того, чтобы чем нибудь себя занять до наступления кризиса, когда воевать не хочется, а минералы девать куда-то надо, т.к на победу доминированием, при желании и целенаправленных действиях, можно выйти к году 150.

С тем, что вы пишете по поводу ИИ полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Москаль
16 минут назад, letroz сказал:

25 клеток без какого-либо бафа которые ты строишь овердофига лет?

4 планеты по 25 клеток - за 23 года и 4 месяца при ускорительных перке и амбиции. 1 планета за 4 года и 8 месяцев.

Максимальный размер планеты, видимо, за баф не считается.

2 минуты назад, Avros сказал:

В мультиплеер не играл, поэтому буду вести речь о том, что есть в сингле. Для того чтобы отжать несколько систем, захватывать 90% врага вовсе не обязательно, достаточно взять эти системы и пару раз разбить флот противника. Коалиции от ИИ видеть не приходилось, в игре попросту нет такой механики. На текущем патче даже на гранд-адмирале(последний уровень сложности) всё сводиться к победе в первой войне, потом, при желании, можно начинать сплошной каток. Проблема в полной неспособности ИИ вести войну. Если ставить перед собой такую цель, к 50-60 году от начал игры, серьезных конкурентов уже не будет. 

На данный момент, мегасооружения строятся просто для того, чтобы чем нибудь себя занять до наступления кризиса, когда воевать не хочется, а минералы девать куда-то надо, т.к на победу доминированием, при желании и целенаправленных действиях, можно выйти к году 150.

Ладно, уточню свою точку зрения.

Вы будете смеяться, но я на самом деле казуал. Размышляющий казуал. В мультиплеер тоже не играю, мегакризисы пока не выставляю, всё ещё пытаюсь найти совершенную стратегию. Найду - подкручу сложность.

Воевал не по претензиям, а с целью вассализации. Претензии жрут больше влияния и растёшь ты медленнее (хотя им не нужен спецперк). И, захватив врага целиком, обнаружил, что мне надо лететь в другую часть галактики давить ещё и его союзника, так как игра очень идиотски рассчитывает сговорчивость/несговорчивость врага. Тот союзник всё равно мне ничего не делает, но всё равно его надо давить.

Воевать по претензиям, как писал выше, смысла немного. Разве что, наверное, за принципиально высокую империю, у которой заканчивается место под хабитаты и миры-кольца, и которая оттого не собирается сильно расширяться. Остальным удобнее вассализация или тотальная война. Вторую ещё не пробовал, но читал на форуме Парадоксов о том, как ИИ боятся пожирающий рой и сбиваются в кучу. Хотя, если они всё равно нам проигрывают... тотальная война, наверное, тотально доминирует.

Цель просто захватить галактику я никогда не ставлю. Мне интереснее иметь как можно лучшие технологии. Хотя для наискорейшей победы доминированием сейчас, видимо, годятся только фанатичные очистители, рой и ассимиляторы)

  • Научному нексусу, кстати, стоило бы поменять эффект с +255 науки на +50% науки (не складывая с остальными, а умножая). Ну это не дело, что он теряет актуальность с ростом империи.
  • Сфере Дайсона надо на порядки увеличить приток энергии. 14 хабитатов, ловящих энергию звезды, ловят её больше, чем сфера. Позорище.
  • Среды обитания надо динамически расширять. Появляются с размером в 12 клеток, потом достраиваются до 16, и так далее. Тогда они будут органично вписываться в игру так же, как и до 2.0, когда они не давали самостоятельных штрафов к науке/единству. Что характерно, похожая идея есть и у самих Парадоксов - упомянуто в дневнике "Пост-Апокалипсис" (только там речь не о хабитатах, а о планетах).
  • Если у меня в империи есть хоть один идеальный мир - дать возможность менять климат хабитатов и миров-колец на идеальный с соответствующим бонусом на +10% к производству. А то планеты его получить могут, а супер-пупер специально спроектированные миры - нет.
  • Изменить ограничение на количество одновременно строящихся миров-колец. Ладно, на первом мире мои учёные ещё учатся, их ещё немного, поэтому параллельно ему ничего не может строиться. И если я строю нексус/радар/сферу, то это тоже уникальный проект, в силу своей уникальности и неизвестности требующий всех учёных. Но если я построил мир-кольцо и решил строить второй - почему он строится так же долго и печально, как и первый? Мои учёные типа поднаторели в этом. Почему они не могут теперь строить 2 мира одновременно?

Вышеперечисленные изменения сделали бы игру логичнее и, думаю, сделали бы мегасооружения актуальнее.

11 минуту назад, Avros сказал:

Проблема в полной неспособности ИИ вести войну.

Увы. Потратив все силы на улучшение войны, Парадоксы так и не улучшили военный ИИ. В основной цели патча 2.0 у них провал.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Москаль сказал:

А, ещё совсем забыл написать про ИИ.

  1. Уволить/перекинуть в обычные программисты его нынешнего разработчика.
  2. Найти нового, который согласится 20 раз в день заходить на форум и читать, какие стратегии нынче рулят, а также разбирается в объектно-ориентированном и декларативном программировании.
  3. Прекратить вдалбливать в него херню. Если рулят голые корветы - значит, ИИ должен использовать голые корветы. Если синтетическое вознесение тащит, а биологическое и псионическое так себе (но лучше, чем обычные перки) - значит, все ИИ-спиритуалисты должны идти в псионики, все ИИ-хайвмайнды и ИИ-ксенофилы - в биологи, остальные ИИ - в синтетики.
  4. Убедительно объяснить новому разработчику ИИ, что если и у него ИИ будет игнорировать расовые специализации, то скрипач не нужен.
  5. Выяснится, что реально в игре тащат 1-2 стратегии (и ИИ только их и использует), а остальные ущербны. Все вопросы к геймдизайнеру. Это он их такими придумывает.
  6. Десятки нормальных ИИ могут нагрузить процессор. Не строить из себя даунов, как сейчас, а сделать разные уровни ИИ и заменить ими его текущие количественные бонусы. Если кто-то на слабой машине захочет хардкора - ввести вторую настройку, заменяющую развитый ИИ количественными бонусами.

Изменено сегодня, 17:05:17 пользователем Москаль

салют

вместо 6 (и более) пунктов предлагаю 1 -пусть сам "месячишко" поработает играя в свое детище и если дело не закончится курсом психотерапии-то гнать его с "ДИАГНОЗОМ-ИДИОТ"

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi

Несколько раз ловил неприятный баг, когда флот не наносит урон вражескому флоту. Никто не знает как пофиксить?

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Uncle_Givi сказал:

Несколько раз ловил неприятный баг, когда флот не наносит урон вражескому флоту. Никто не знает как пофиксить?

Несколько раз влетал-вылетал из системы, раз в шестой бой начался нормально, не знаю, что изменилось.

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

почему я не могу играть за расу птиц с иконками сов?

а в компании совы появляются.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые. Вопрос на засыпку. После последней обновы перестали отображаться в конструкторе судов, после изучения проектов, ОБЛАЧНЫЕ МОЛНИИ и ЖГУТИКИ АМЁБЫ. С первым разобрался, как пофиксить жгутики? Спасибо. Где-то проскальзывала инфа, но убился - не могу найти!

Ссылка на комментарий

Невозмутимый

Подскажите, что не так? В какой-то момент перестают появляться аномалии при изучении систем. А у меня квест на л-врата и поиск предтеч висит и нельзя выполнить теперь

Ссылка на комментарий

Alterus
17 минут назад, Невозмутимый сказал:

В какой-то момент перестают появляться аномалии при изучении систем.

Такое каждую партию случается, я так понимаю, что это из-за того, что новые системы уже кто-то изучил.

17 минут назад, Невозмутимый сказал:

А у меня квест на л-врата и поиск предтеч висит и нельзя выполнить теперь

Квест на Л-врата проходит же через исследование технологий по Л-вратам, время от времени они становятся доступными. Кроме того, сведения об Л-вратах можно купить у кураторов за энергокредиты, также могут выпасть события на получение сведений о них.

Что касается предтеч, то у меня у самого частенько так случалось, что не все аномалии на предтеч были найдены. В игре затем должны произойти дополнительные события - например, выкупить артефакт предтеч у торговца. Так что квест на предтеч реально закончить и без нахождения всех их артефактов на планетах.

 

Ссылка на комментарий

Невозмутимый
9 минут назад, Alterus сказал:

Такое каждую партию случается, я так понимаю, что это из-за того, что новые системы уже кто-то изучил.

Понятно. Спасибо. Блин, обидно. А я кучу систем огородил ещё не изученных своими форпостами, закрыв к ним доступ других империй, а, получается, нужно ещё и границы сразу же закрывать для всех империй, чтобы не допустить научные корабли

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Невозмутимый сказал:

а, получается, нужно ещё и границы сразу же закрывать для всех империй, чтобы не допустить научные корабли

Возможно, я на днях как раз за ксенофобов партию провёл, так что у меня границы с самого начала автоматом закрытые были, и в результате двумя исследовательскими кораблями смог найти массу аномалий. Плюс ветку традиций на открытие на раннем этапе игры взял.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26620

Лучшие авторы в этой теме

  • rockon1

    9

  • Москаль

    7

  • Avros

    6

  • AlexTheTeacher

    4

  • Saby

    3

  • letroz

    2

  • Odin

    2

  • Diplomate

    2

  • Невозмутимый

    2

  • had

    2

  • Alterus

    2

  • Flamme

    2

  • Garot

    2

  • Publius

    2

  • Raizel

    2

  • Jam_mer

    2

  • Uncle_Givi

    2

  • maxter

    1

  • Nigmat

    1

  • elfyonok

    1

  • Gelik AMG

    1

  • Kesamim

    1

  • aldjazir

    1

  • Gallet

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

rockon1

Собственно сабж, я юзаю пиратку. Вы можете конечно же это осуждать, но мне все равно, я не хочу покупать багованную игру. Я с удовольствием поддержу разработчиков парадокса, когда они начнут работать,

Фарс

Всегда забавляли претензии людей не заплативших за игру по принципу "сыра, по этому платить не буду", но при этом качающих игру и играющими десятки часов. И при этом крича "они злодеи! Они не правят б

Flamme

Это, знаете, как в знаменитом анекдоте про напильник получается. Хочешь истребитель - а вот на тебе паровоз. Всё ещё хочешь истребитель? Но ведь паровоз хороший такой. Точно хочешь? Ну тогда

Москаль

Недавно перк на миры-кольца слили с перком на галактические чудеса. Сижу сейчас и думаю: у Парадоксов есть вообще хоть кто-нибудь, кто бы понимал, что такое проектирование? Раньше высокие империи

Saby

К разработчикам никаких претензий быть не может. Претензии могут быть к капиталистической компании, которая делает продукт не для удовлетворения потребностей игроков, а для максимизации своей прибыли.

Москаль

4 планеты по 25 клеток - за 23 года и 4 месяца при ускорительных перке и амбиции. 1 планета за 4 года и 8 месяцев. Максимальный размер планеты, видимо, за баф не считается. Ладно, уточню с

Diplomate

Скорее всего они знают, но пофиксить не могут. Команда Стеллариса не так велика, чтобы фиксить и обнаруживать все баги. Хотя некоторые вещи меня реально удивили, например снос рейдерами всех баз на пу

Gorthauerr

В общем, реакция лицензионщиков на пост автора темы была "немного" очевидной, ещё когда увидел название темы   Ладно баги, фиг с ними, их то поправят. Чего бы мне хотелось, так это боле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...