Обсуждение игровых ошибок "Стелларис" - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение игровых ошибок "Стелларис"

Рекомендованные сообщения

Raizel

привет, форумчане! тема такая - играю с другом по сети. воюем с ИИ-империей. в один прекрасный момент на нас нападает флот противника, атакует... а мы атаковать не можем!!! он нас расстреливает, а мы с этим ничего сделать не можем. wtf? сие фиксится? или можно игру по новой начинать?

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, SangviniusofBaal сказал:

привет, форумчане! тема такая - играю с другом по сети. воюем с ИИ-империей. в один прекрасный момент на нас нападает флот противника, атакует... а мы атаковать не можем!!! он нас расстреливает, а мы с этим ничего сделать не можем. wtf? сие фиксится? или можно игру по новой начинать?

У меня один раз такой баг был. Мне правда партия как раз надоела, и я начал новую.

Ссылка на комментарий

Raizel
39 минут назад, Nigmat сказал:

У меня один раз такой баг был. Мне правда партия как раз надоела, и я начал новую.

мы и первой сотни лет не отыграли! новую начинать не очень охота... на форуме stellaris мне ответили вот так: "It's a very old known bug, try exiting and re-entering the system." предложение перезагрузить сервер. попробую завтра, сработает - отпишусь...

Ссылка на комментарий

7 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

привет, форумчане! тема такая - играю с другом по сети. воюем с ИИ-империей. в один прекрасный момент на нас нападает флот противника, атакует... а мы атаковать не можем!!! он нас расстреливает, а мы с этим ничего сделать не можем. wtf? сие фиксится? или можно игру по новой начинать?

Что то такое припоминаю в своих партиях - вроде отводил флот в другую(без вражин) систему, перегружался и все приходило в норму. Перезагрузки во время такого бага результатов не дали. Если и были какие нюансы, то уже позабыл о них.

Ссылка на комментарий

Gelik AMG
В 14.08.2019 в 22:58, SangviniusofBaal сказал:

привет, форумчане! тема такая - играю с другом по сети. воюем с ИИ-империей. в один прекрасный момент на нас нападает флот противника, атакует... а мы атаковать не можем!!! он нас расстреливает, а мы с этим ничего сделать не можем. wtf? сие фиксится? или можно игру по новой начинать?

На сервере не знаю как лечится. В одиночной игре не однократно такое было. Исправлял просто перезапуском сохранения. Советую перезагружать игру сразу после начала сражения, т.к если ты не перезапустишь сразу и у тебя снесут половину хп флота, так потом после перезагрузки с этим побитым флотом и будеш участвовать в сражении. Неприятность вот такая есть.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Столкнулся с багом с загадочной крепостью. В начале постоянно спамило ивентами на начало цепочки квестов, а после прохода крепости бесконечно спамит концовкой.

Ссылка на комментарий

hans_hessner

Не очень значительный баг, но все же.
Некорректно работает подсчет числа разных рас для достижения Tourist Trap. 
В переменной num_unique_species не учитывается либо синкретическая раса, либо раса из Омникодекса, либо расы полученные рейдерской бомбардировкой

Ссылка на комментарий

BOT5087280583

Вобщем такая проблема ресурсы  сплавы держатся на отметке 40-60 если поднемается выше спадает. Производство +77 если покупать из рынка всё ровно спадает

Изменено пользователем BOT5087280583
Ссылка на комментарий

Вот в РЕАЛЕ 5 армий образца конца 19-го века (эпоха машин) с конницей и примитивной артиллерией смогли бы уничтожить 2 армии космической цивилизации?

 

Думается, что даже 1 прилетевшая из космоса армия, с боевыми дроидами и гравиплатформами порвала бы и 10 армий конца 19-го века, как тузик грелку))))

 

Даже в игре соотношение ударной мощи раза в 3 больше, так что подобная "перемога" (это украниское словечко, как я слышал теперь используется для ироничного обозначения нереальной победы) представляется несуразной...  При том, что у оборонявшихся никаких расовых бонусов на силу или стойкость не было.

 

PS Первоначально когда сканил планету, там было 4 армии, потому и отправил только 2 своих. Потом обнаружив, что там уже 5, посмотрев соотношение их ударной мощи и своих армий, всё же решил атаковать.... Результат вызвал недоумение (это же даже не индустриальная и тем более не атомная эпоха!)

 

Или тут тоже "кубик" и ИИ его бросает как обычно 9-0 в свою пользу????

Ссылка на комментарий

DARKEST
10 часов назад, Odin сказал:

Вот в РЕАЛЕ 5 армий образца конца 19-го века (эпоха машин) с конницей и примитивной артиллерией смогли бы уничтожить 2 армии космической цивилизации?

В игре с количеством ПОПов, то бишь населения на одной клетке, вопрос весьма дискуссионный, соответственно и о числе ВС, которые эти клетки дают, можно только догадываться.
Если под пятью армиями представить, например, объединившиеся все армии всех стран Земли 19 века, знающих и умеющих воевать каждый на своей земле, против двух полных челноков тысяч на двадцать, допустим, обычных парней с бластерами, то вопрос победы последних тут тоже дискуссионный, а при отсутствии орбитальной поддержки хотя бы ковровыми бомбардировками я и вовсе отдам победу землянам.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, darkest сказал:

В игре с количеством ПОПов, то бишь населения на одной клетке, вопрос весьма дискуссионный, соответственно и о числе ВС, которые эти клетки дают, можно только догадываться.
Если под пятью армиями представить, например, объединившиеся все армии всех стран Земли 19 века, знающих и умеющих воевать каждый на своей земле, против двух полных челноков тысяч на двадцать, допустим, обычных парней с бластерами, то вопрос победы последних тут тоже дискуссионный, а при отсутствии орбитальной поддержки хотя бы ковровыми бомбардировками я и вовсе отдам победу землянам.

Ну обычные "парни с бластерами", это в игре то, что называется юнитом ополчения)) Да и у них скорее всего есть какое-то "усиление"))

А юнит "наступательная армия" это полноценная армия предназначенная для войны на планетах других космических империй. То есть имеющая в наличии "усиление" типа тяжёлых ударных платформ с бронёй и щитами (не пробиваемыми оружием 19-го века),  боевыми роботами и ударными летательными аппаратами на антигравах

(собственно эти юниты по урону существенно отличаются)

Кроме того уже открытая технология "экзоскилетов" предполагает, что "парни" вооружены не лёгкими бластерами, а чем-то потяжелее))))

(ну то что этот экзоскелет позволяет легко тащить, ведь не зря этот тех даёт бонус к атаке)

 

С другой стороны армия 19-го века это большей частю мобилизованные крестьяне с берданками (пусть и нарезным, но довольно слабым ружьишком))))

 

К тому же в реале, даже во время ПМВ (по игре это индустриальная эпоха)мобилизованные под обстрелом пушек и пулемётов часто гадили под себя (откуда взялся термин "окопная болезнь" и разные присказки "на войну собрался, как услышал пулемёт, сразу обосрался"))))

 Соответственно столкнувшись с плюющимся плазмой прикрытыми щитами "чудом", которое даже тот самый пулемёт не пробивает, данный контингент был бы не очень боеспособен...

 

Кроме того, напади на Землю 19-го века космическая цивилизация, то скорее всего ситуация напомнила бы ту что была со вторжением Батыя на Древнюю Русь: радось одних от разгрома соседей исчезала бы по мере прихода к ним. Те же СПБ и Берлин скорее всего успытывали бы глубокое удволетворение от "войны миров" на острове (который как самую сильную державу того времени инопланетяне логично атаковали бы первым), не испытывая не малейшего желания "вписываться за англичанку")))

Ну вторженцы же не идиоты, чтобы открыто заявлять  "мы пришли всех вас покорить и уничтожить!"??? Впрочем, даже при желании совместные действия странам 19-го века было бы сложно обеспечить, учитывая тогдашнюю мобильность их армий, которые ещё надо отмобилизовать... В то время, как вторженцы легко десантируются и перемещаются через орбитальное пространство.

 

Да и потом, наша густонаселённая планета была в то время развита неравномерно: во время японо-китайской войны конца 19-го века, у китайцев ещё было полно подразделений вооружённых кремнёвыми ружьями или даже арбалетами (от чего они логично проиграли "вестернизированной" японской армии)....

 

А индусам вообще было фиолетово, на каких "сахибов" было гнуть спину на фермах и шахтах, белых или фиолетовых.))))) Скорее последние даже предпочтительнее, учитывая цвет кожи богов индуисткого пантеона))) Так что они скорее даже помогли бы "вернувшимся богам" сами вырезав всех английских военных и администраторов....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Devin

 

В 11.05.2022 в 11:00, Odin сказал:

Потом обнаружив, что там уже 5, посмотрев соотношение их ударной мощи и своих армий, всё же решил атаковать...

у кого-то из популярных фантастов был рассказ, вероятно, у Р.Шекли: в случае любого конфликта туземцы доставали ножи и начинали резать себя, поражая психику врага картинами кровавых сцен. Те сходили с ума и капитулировали. 

 

Вот так вот и с твоими  армиями: высаживаешь на планету свою красивую космическую армию,  и её в безумном порыве атакуют разумные черви, выблёвывающие собственные внутренности на окуляры бронетехники. 

 

Ссылка на комментарий

Встретил занятный баг. Воевал с соседней империей за подчинение, у соседа был вассал. Война дошла до принудительного статус-кво, создаётся новая империя... и вассалами становятся старые империи, с которыми я воевал!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26325

Лучшие авторы в этой теме

  • rockon1

    9

  • Москаль

    7

  • Avros

    6

  • AlexTheTeacher

    4

  • Saby

    3

  • letroz

    2

  • Odin

    2

  • Diplomate

    2

  • Невозмутимый

    2

  • had

    2

  • Alterus

    2

  • Flamme

    2

  • Garot

    2

  • Publius

    2

  • Raizel

    2

  • Jam_mer

    2

  • Uncle_Givi

    2

  • Nigmat

    1

  • elfyonok

    1

  • Gelik AMG

    1

  • Kesamim

    1

  • aldjazir

    1

  • hans_hessner

    1

  • Gallet

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

rockon1

Собственно сабж, я юзаю пиратку. Вы можете конечно же это осуждать, но мне все равно, я не хочу покупать багованную игру. Я с удовольствием поддержу разработчиков парадокса, когда они начнут работать,

Фарс

Всегда забавляли претензии людей не заплативших за игру по принципу "сыра, по этому платить не буду", но при этом качающих игру и играющими десятки часов. И при этом крича "они злодеи! Они не правят б

Flamme

Это, знаете, как в знаменитом анекдоте про напильник получается. Хочешь истребитель - а вот на тебе паровоз. Всё ещё хочешь истребитель? Но ведь паровоз хороший такой. Точно хочешь? Ну тогда

Москаль

Недавно перк на миры-кольца слили с перком на галактические чудеса. Сижу сейчас и думаю: у Парадоксов есть вообще хоть кто-нибудь, кто бы понимал, что такое проектирование? Раньше высокие империи

Saby

К разработчикам никаких претензий быть не может. Претензии могут быть к капиталистической компании, которая делает продукт не для удовлетворения потребностей игроков, а для максимизации своей прибыли.

Москаль

4 планеты по 25 клеток - за 23 года и 4 месяца при ускорительных перке и амбиции. 1 планета за 4 года и 8 месяцев. Максимальный размер планеты, видимо, за баф не считается. Ладно, уточню с

Diplomate

Скорее всего они знают, но пофиксить не могут. Команда Стеллариса не так велика, чтобы фиксить и обнаруживать все баги. Хотя некоторые вещи меня реально удивили, например снос рейдерами всех баз на пу

Gorthauerr

В общем, реакция лицензионщиков на пост автора темы была "немного" очевидной, ещё когда увидел название темы   Ладно баги, фиг с ними, их то поправят. Чего бы мне хотелось, так это боле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...