Artifact: The Dota Card Game - Страница 2 - Коллекционные карточные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Artifact: The Dota Card Game

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

artifact_game_story_youtube_150227352042

 

Дата выхода:  28 ноября 2018 (в 2019 будет доступна на iOS и Android)

Разработчик: Valve

Жанр: Онлайн ККИ

Язык: русский

Игра в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

DX0TWo6VQAAvo8u.jpg

DX0TX8jUMAA3DSh.jpg

DX0TYxjVwAEE23E.jpg

DX0TZqUVwAATLuR.jpg

В игре будет 280 карт, 44 героя и 3(!) игровых поля. Над игрой работает один из создателей МТГ Ричард Гарфилд.

 

Чтобы победить, необходимо уничтожить башни на 2 из 3 игровых полей. После того, как башня на одном из полей будет уничтожена, она будет заменена Древним, который имеет в два раза больше жизней и можно сосредоточиться на уничтожении его, потому что после его смерти присваивается победа. Существа и герои атакуют автоматически существ или героев напротив. Если напротив никого нет, то они атакуют башню. Несмотря на то, что все три поля не связаны друг с другом, есть возможность воздействовать на них с других полей. Существа уничтожаются окончательно, а герои перерождаются через ход. Когда существо или герой умирает, то оно выбрасывает золото (5 за героя и 1 за существо), которое можно потратить в фазу покупок, которая наступает после того,как на всех трёх полях был сыгран ход. Герои, после уничтожения и перерождения, сохраняют все бонусы и предметы, которые у них были перед смертью. Герои делятся на 4 типа (цвета), красные - сила, синие - магия и т.д. Колода состоит из 2 цветов и цветные заклинания можно использовать только на поле, на котором находится герой соответствующего цвета. Предметы можно использовать на любом поле. На каждом поле будет своя система маны.

 

Первый турнир по артефакту, по слухам, будет иметь призовой фонд 1 миллион долларов.

 

--------------------------------------------

 

Artifact не будет распространяться по бесплатной модели Free-2-Play, как это реализовано в Dota 2. Вместо этого, будет фиксированная стоимость, как у Counter-Stike: Global Offensive. В игре будут представлены принципиально новые для карточных игр идеи и механики, например, «фаза покупок». Ньюэлл также рассказал, что коллекционирование карт и открытие новых комплектов станет «социальным и конкурентным» опытом. Artifact будет полностью поддерживать Торговую Площадку и Мастерскую Steam, и точно так же, как и в Dota 2, игроки смогут покупать и продавать игровые предметы.

 

Благодаря специально разработанному искусственному интеллекту, Artifact будет иметь низкий порог вхождения, т.е. изучить сложные аспекты игры можно будет в боях против обучающих ботов. Напомним, что в последнее время компания Valve активно сотрудничает с некоммерческой исследовательской студией OpenAI, разработавшей уникального по своей манере игры бота, способного обучаться в процессе и подстраиваться под определенные стратегии противника.

 

Гейб Ньюэлл также подчеркнул, что Artifact будет тесно связан с Dota 2, станет использовать её вселенную, создаст много контента и значительно расширит основную игру, включая новых героев, которые впоследствии будут появляться в обоих играх. Как и в Dota 2, в Artifact не будет однопользовательской кампании, игра всецело сфокусируется на мультиплеере и будет исключительно сосредоточена на противостоянии против живых противников.

 

На данный момент Artifact находится в стадии закрытого бета-тестирования, доступного только для близких к разработке людей и профессиональных игроков в жанре ККИ. На широкую публику Artifact будет выпущен только к концу 2018 года, а первый крупный турнир проведён в первом квартале 2019 года. Также, стало известно что в середине 2019 года движок Source 2 будет портирован для iOS и Android систем и Artifact станет доступен на мобильных устройствах.


 

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Спойлер

 

 

   
Изменено пользователем Иммануил_Кант
Заменил видео с игрой на более качественный
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MeniaTytNet

Некропостну ещё и тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

snimok-ehkrana-162-jpg.11033207

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Вроде с перезапуском добавят нормальный сингл. Теперь еще осталась надежда, что в игре оставят торговую площадку стима :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вольво прекратило разработку Артифакта 2.0 и вообще не собирается заниматься игрой в будущем. Видите ли было мало игроков на збт. Еще бы кто-нибудь знал про это збт или ключи направо-налево разбрасывали..

А еще они сделали оригинальную игру(Artifact Classic) и недоделанную 2.0(Artifact Foundry) бесплатными играми. Да-да, прям совсем бесплатными, никакого донатика. При входе в Артифакт Классик Вам дадут сразу все карты, никакого прогресса не предполагается. В Фаундри же карты нужно будет получать в процессе игры.

Давайте еще раз похлопаем дэффективным манагерам и маркетолухам вольво, убившим потенциально очень хорошую игру. Дважды.

Изменено пользователем elvk
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Фанаты Artifact сняли документальный фильм о провале игры

Организация Akshon Esports представила документальный фильм про Artifact, в котором показала непродолжительную жизнь игры, начиная от ее анонса во время The International и заканчивая отказом разработчиков от поддержки проекта. Картина получила название «Полная история Artifact — трагедия карточной игры от Valve», а ее продолжительность составила 1 час и 9 минут.

 
 

Создатели фильма взяли интервью у нескольких комментаторов и игроков, которые участвовали в бета-тестировании и турнирах по Artifact. Они рассказали про свои первые впечатления об игре, про зарождение фанатского комьюнити, а также про проблемы, с которыми столкнулись разработчики. Многие из них отметили, что не смотря на фактическую «смерть» Artifact, тайтл стал важной частью их жизни. Некоторые с помощью игры нашли работу в индустрии и познакомились с интересными людьми, другие же начали заниматься стримами и вести каналы на YouTube.

Релиз Artifact состоялся в ноябре 2018 года. Игра была негативно воспринята аудиторией из-за отсутствия многих механик и неудачной экономической модели. Вскоре онлайн тайтла упал до минимальной отметки за несколько месяцев. В мае 2020-го Valve запустила бета-тест Artifact 2.0 — ремастера оригинального тайтла, который был призван полностью переосмыслить концепцию и перезапустить игру. 4 марта 2021 года Valve объявила, что официально отменила разработку Artifact 2.0, так как игра не смогла привлечь достаточного внимания фанатов. Компания разделила тайтл на две версии — классическую и обновленную, обе из которых бесплатно доступны в Steam.

По данным Steamdb, после релиза пиковый онлайн Artifact Classic составлял 60 тыс. игроков. В последние дни в игру заходят от 5 до 50 пользователей в сутки.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4216

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Deadwalk

elvk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вольво прекратило разработку Артифакта 2.0 и вообще не собирается заниматься игрой в будущем. Видите ли было мало игроков на збт. Еще бы кто-нибудь знал про это

Иммануил_Кант

Artifact - Разработчиков обвинили в расизме Пришлось изменить название карты   Недавно компания Valve опубликовала изображение одной из карт, которые будут доступны пользователям в колл

Жора

Жаль. Еслиб не повелись у SJW быдла на поводу точно бы игру купил. 🤣

Candramelekh

Дата выхода:  28 ноября 2018 (в 2019 будет доступна на iOS и Android) Разработчик: Valve Жанр: Онлайн ККИ Язык: русский Игра в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   В игр

Candramelekh

Датой выхода игры будет 28 ноября 2018 года. Она выйдет на ПК, Мак и Линукс и будет стоить 19.99 долларов. Версии для iOS и андроид будут доступны в 2019. Всего в игре будет 280 карт. При покупке игры

Иммануил_Кант

В общем, после 10-го можно будет стримы посмотреть по игре и оценить что разработчики создали.   Valve позволила рестримить первый турнир по Artifact Участникам «скрытого» теста запреще

Иммануил_Кант

Artifact - Как работает торговая лавка Подробности о механики   До официального выхода коллекционной карточной игры Artifact остается уже не так много времени, поэтому компания Valve ре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...