Как уничтожить СССР? - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как уничтожить СССР?

Рекомендованные сообщения

Djonni304

Атаковал союз, в партии за Японию. Иллюзий конечно не было, цель была максимально ослабить советы, облегчив союзникам положение в восточной Европе.  Но этот убер-монстр не только сумел организовать оборону на дальнем востоке, ( 150 моих дивизий, 110% офицеры, все техи) но и накинул люлей фрицам. Как остановить чёртовых коми? Ваши идеи, пожелания, предложения..

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
В 11.03.2018 в 15:28, Djonni304 сказал:

Атаковал союз, в партии за Японию. Иллюзий конечно не было, цель была максимально ослабить советы, облегчив союзникам положение в восточной Европе.  Но этот убер-монстр не только сумел организовать оборону на дальнем востоке, ( 150 моих дивизий, 110% офицеры, все техи) но и накинул люлей фрицам. Как остановить чёртовых коми? Ваши идеи, пожелания, предложения..

Смотря о какой версии речь. Помнится, в BI 8.5 в Маньчжурии почти вся граница с СССР в 10% инфраструктуры. Плюс южная монгольская граница такая же. Ряд укрепрайонов, нормальные войска на них, а сами - в Британскую Индию. Оттуда уже можно попытаться атаковать азиатское подбрюшье, или даже выйти к Кавказу и отрезать Баку. Наличие обильных ресурсов и нефти позволит создать высокотехнологичные танковые дивизии и механиз. пехоту.

 

Важно смотреть Рейх ли напал первым или Союз. Если Рейх, значит война скорее всего ограниченная. Тогда пытаемся переслать в Европу десант (да, это будет проблемно и готовить надо заранее) и передать под контроль Германии. Союз надо побеждать войной экономики и науки. Хотя конечно многое зависит от того что делают США и как скоро падёт Британия. Без Индии и Африки она скоро потеряет боеспособность, что в свою очередь избавит Германию от войны на два фронта.

Ссылка на комментарий

Djonni304
7 часов назад, Gamerzzz сказал:

Смотря о какой версии речь. Помнится, в BI 8.5 в Маньчжурии почти вся граница с СССР в 10% инфраструктуры. Плюс южная монгольская граница такая же. Ряд укрепрайонов, нормальные войска на них, а сами - в Британскую Индию. Оттуда уже можно попытаться атаковать азиатское подбрюшье, или даже выйти к Кавказу и отрезать Баку. Наличие обильных ресурсов и нефти позволит создать высокотехнологичные танковые дивизии и механиз. пехоту.

 

Важно смотреть Рейх ли напал первым или Союз. Если Рейх, значит война скорее всего ограниченная. Тогда пытаемся переслать в Европу десант (да, это будет проблемно и готовить надо заранее) и передать под контроль Германии. Союз надо побеждать войной экономики и науки. Хотя конечно многое зависит от того что делают США и как скоро падёт Британия. Без Индии и Африки она скоро потеряет боеспособность, что в свою очередь избавит Германию от войны на два фронта.

Версия 8.52 По укреплениям почти все так. 2 УРа в Синцьяне(отсюда можно атаковать Омск), 5 в Монголии, взял Владивосток и Хабаровск, 5 УРов в Хабаровском крае. Забавно что самый логичный вариант, занятие Сибири и камчатки ведет к поражению. С Британией не воюю. Далее параллельно с союзниками вторгаюсь в СССР: десанты в Батуми, Новороссийске, Азове. К 09.41 Кавказ весь мой, оборона по линии Дон-Волга(включая Сталинград, Архангельск, Ростов на Дону), строю укрепления. К весне 42г у СССР закончилось все топливо, на 08.42 у СССР закончились (внезапно) призывники. Также осталось менее 10 кораблей и 0! конвоев.

 

А теперь о плохом. Планируя операцию думал что основной проблемой будут слабенькие кавказские порты(десант 120 дивизий),  и плохая инфраструктура. Поэтому взял только 10 мото дивизий(с танковыми батальонами и генералами) и 0! авиации, только АУГ с моря. Но снабжения не хватает даже для них, приходиться туда сюда гонять. Какие уж тут танки и мех пехота! СССР даже и не думает сдаваться и постоянно атакует. А вот у немцев закончилось топливо, и они потихоньку отступают. Вот и что тут сделаешь?

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
10 часов назад, Djonni304 сказал:

Версия 8.52 По укреплениям почти все так. 2 УРа в Синцьяне(отсюда можно атаковать Омск), 5 в Монголии, взял Владивосток и Хабаровск, 5 УРов в Хабаровском крае. Забавно что самый логичный вариант, занятие Сибири и камчатки ведет к поражению. С Британией не воюю. Далее параллельно с союзниками вторгаюсь в СССР: десанты в Батуми, Новороссийске, Азове. К 09.41 Кавказ весь мой, оборона по линии Дон-Волга(включая Сталинград, Архангельск, Ростов на Дону), строю укрепления. К весне 42г у СССР закончилось все топливо, на 08.42 у СССР закончились (внезапно) призывники. Также осталось менее 10 кораблей и 0! конвоев.

 

А теперь о плохом. Планируя операцию думал что основной проблемой будут слабенькие кавказские порты(десант 120 дивизий),  и плохая инфраструктура. Поэтому взял только 10 мото дивизий(с танковыми батальонами и генералами) и 0! авиации, только АУГ с моря. Но снабжения не хватает даже для них, приходиться туда сюда гонять. Какие уж тут танки и мех пехота! СССР даже и не думает сдаваться и постоянно атакует. А вот у немцев закончилось топливо, и они потихоньку отступают. Вот и что тут сделаешь?

 

Давайте по существу. В чём заключается стратегия глобальной борьбы? Нащупывание слабых мест. Что для СССР важно? Украина, Кавказ, Центральная РСФРС, Поволжье, территории ниже Урала. Некоторую ценность представляет "пояс городов" прямо по линии основного снабжения Приамурья.

 

Теперь посмотрим на Ваш ход мысли. Омск, Владивосток, Хабаровск. Там есть армия (у СССР на первых порах больше лидерства чем у Японии, а потом от недостатка офицеров наука буксует), все узкие проходы с плохой инфраструктурой, кое-где за речной гладью. Там легко поставить войска, Укрепрайон, окопаться.

 

А что теряет Союз в случае потери Приамурья и Камчатки? Да практически ничего. Завоюйте Монголию, Забайкалье - и всё без толку.

 

А в какой ситуации Вы окажетесь в случае успешной войны? Из-за стойкого нежелания авторов транспортировать дивизии по железным дорогам, их скорость (танковых!) будет не более 5-7 км\ч. Летом. В хорошую погоду. Двигаясь по главной транспортной артерии. Про пехоту молчу. Сами подсчитайте когда доберётесь до Урала.

 

Цитата

А вот у немцев закончилось топливо, и они потихоньку отступают. Вот и что тут сделаешь?

ИМХО, у Вас верная тактика, но никак не стратегия. Классический рецепт за Японию выглядит так: занимаем Китай в кратчайшие сроки. До 39-го либо 40-го строим сильный флот. В плане дипломатии дрейфуем в Ось и влияем на США, чтобы отсрочить их вступление в альянс Союзников.

 

После оккупации Нидерландов Германией нужно быстро оккупировать их Ост-Индию. Там нефть (потребуется полиция). Оттуда - Сингапур и бассейн Индийского океана. При этом надо держать сильный флот на случай нападения США. Япония может сравнится с лидерами фракций лишь после захвата Китая и Индии. Последнее делается относительно просто: на всём субконтиненте немного портов. Можно банально отрезать британскую армию от снабжения с помощью десанта. Кстати, французский Индокитай тоже богат ресурсами. Это можно сделать ДО войны Германии с Союзом.

 

Проблему слабой Германии к сожалению не решить без сильной Японии. У СССР превосходство по ПП и ресурсам, и без почти полной оккупации Азии это не скомпенсировать. Я обычно делал так: после Индии - Персия и Ирак. Атака Британских морских баз южнее Аравии, захват Суэцкого канала. Вот по этому морскому пути в Европу можно уже перекидывать армии, если уж Рейх такой слабый. В азиатскую часть СССР лучше до поры не соваться, тем более что там могут гулять миллионные армии (Средняя Азия).

________________________
добавлено 3 минуты назад

Да, в моём варианте богатая Германия ещё нефть или топливо будет покупать. Главное доставить будет проще если Суэцкий канал взять.

 

P.S. Тут, правда, ни слова не сказано про позицию США, имеющих гадкую привычку строить по 50 линкоров и 100 авианосцев, но это связано с тем что во всех моих партиях умелая работа обученных команд кораблей (даже устаревших), действующих только в зоне контроля мощных авиационных соединений (с суши естественно) и дежурство огромного флота подлодок в Атлантике\Тихом океане сводила на нет всю их численность.

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

Djonni304

@Gamerzzz спасибо все очень дельно. До войны я забрал Сиам и индокитай. Предпринял наступление в Хабаровском крае окружил дивизий 20, понимаю что наступать дальше нету смысла, но может комп перебросит сюда войска и германии легче станет?

 

Стремно просто лезть в войну с союзниками уже почти 43 год на дворе, в курсе чем все это закончилось?  Хиросима блин! и коммуняки в Маньчжурии:D. Но наверное другого пути нет. Сколько нужно дивизий в Индии?

 

Меня не оставляет надежда что мои союзнички запинают советы, все таки ленинград взяли,ещё  нефти и призывников и конвоев у советов нет.:unknw:

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
29 минут назад, Djonni304 сказал:

@Gamerzzz спасибо все очень дельно. До войны я забрал Сиам и индокитай. Предпринял наступление в Хабаровском крае окружил дивизий 20, понимаю что наступать дальше нету смысла, но может комп перебросит сюда войска и германии легче станет?

 

Стремно просто лезть в войну с союзниками уже почти 43 год на дворе, в курсе чем все это закончилось?  Хиросима блин! и коммуняки в Маньчжурии:D. Но наверное другого пути нет. Сколько нужно дивизий в Индии?

 

Меня не оставляет надежда что мои союзнички запинают советы, все таки ленинград взяли,ещё  нефти и призывников и конвоев у советов нет.:unknw:

 

Нет, не перебросит. Разве что новые сформирует и "десантирует". Без развитой системы аэропортов и ВДВ Союз и за год не перекинет войска во Владивосток.

 

Ну разумеется в 43-м стрёмно. Надо было начинать в 40-м, когда демократии ещё не "раскачались". А теперь у Британии и США огромные флоты, думается мне, что Сингапур и Суэц хорошо укреплены... А в Индии может гулять приличная армия. США ещё могут в 43-м предпринимать мощные высадки десанта. И самое сладкое: вроде между СССР и Японией действует эвент, по которому где-то в 43-м или 44-м будет гарантированная война.

 

И окажетесь Вы заперты без ресурсов и шансов их заполучить. Потом Британия с США откроют в Европе фронт и Рейх раздавят. А потом раздавят Вас.

 

Цитата

Хиросима блин!

Видел я это ЯО в моде. По одной единичке Единства сносят и почти не повреждают армию. Только постройки страдают. Помнится, ради эксперимента пытался бомбами уничтожить одну бригаду мятежников. Сбросил 15 где-то, им было пофиг.

 

Цитата

Сколько нужно дивизий в Индии?

Дайте вспомнить... Где-то 12 портов. Рейх обходился одной дивизией на порт (танковая либо десантная) и поддержкой флота из двух линкоров (огонь с кораблей). От авиации толка нет большого, ибо британские ВВС сильны. Думаю 24-25 дивизий хватит. Естественно с поддержкой флота и предварительной расстановкой подлодок для охоты на конвои в Индийском океане. Ну и полезно быстро захватить ДО атаки Индии Шри-Ланку и британские базы вокруг, чтобы ослабить вражеский флот и авиацию.

 

Цитата

Меня не оставляет надежда что мои союзнички запинают советы, все таки ленинград взяли,ещё  нефти и призывников и конвоев у советов нет.

Может и запинают, НО:

1. У Советов огромная армия.
2. Если Украину не взяли говорить о победе рано.
3. Майкоп взяли? Баку - не единственный источник. И потом, это в запасах горючки нет. А вот на действие нескольких танковых дивизий она найдётся...

4. Могу ошибиться, но если инициаторами ленд-лиза окажутся Штаты, то и корабли будут ИХ.

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

Djonni304
1 час назад, Gamerzzz сказал:

2. Если Украину не взяли говорить о победе рано.

3. Майкоп взяли? Баку - не единственный источник. И потом, это в запасах горючки нет. А вот на действие нескольких танковых дивизий она найдётся...

4. Могу ошибиться, но если инициаторами ленд-лиза окажутся Штаты, то и корабли будут ИХ.

Я плохо знаю географию СССР:Cherna-facepalm:, секунду... линия фронта: карелия почти вся наша, Петразаводск- В Новгород - Вязьма- Калуга- Елец - Воронеж-Борисоглебск- Волгоград - Астрахань осень 42г. Как я уже говорил я захватил весь Кавказ к сентябрю 1941г, строю порты, инфраструктуру нефтяные вышки, развиваю короче страну.:D Источника нефти 3: Майкоп, Баку, Грозный. Да черт побери самое обидное что топлива у них ни черта нету, но топливо в игре особо и не влияет ни на что, парадокс! Забыл сказать что я возвел линию обороны 4 уровня по всей своей линии фронта, а она на 95% проходит по рекам Волге и Дону. Но комунякам плевать их не смущает даже размен 1 к 10 лезут хоть бы что.

 

Вот с ленд-лизом косяк, в ваниле страна реципиент отправляет конвои, но почему то я не могу утопить ни одного конвоя из США. Толи конвоев нету, толи они и првда американские.

1 час назад, Gamerzzz сказал:

Дайте вспомнить... Где-то 12 портов. Рейх обходился одной дивизией на порт (танковая либо десантная) и поддержкой флота из двух линкоров (огонь с кораблей). От авиации толка нет большого, ибо британские ВВС сильны. Думаю 24-25 дивизий хватит. Естественно с поддержкой флота и предварительной расстановкой подлодок для охоты на конвои в Индийском океане. Ну и полезно быстро захватить ДО атаки Индии Шри-Ланку и британские базы вокруг, чтобы ослабить вражеский флот и авиацию.

Не понял, просто порты десантами захватываем? Или что?

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
22 минуты назад, Djonni304 сказал:

Я плохо знаю географию СССР:Cherna-facepalm:, секунду... линия фронта: карелия почти вся наша, Петразаводск- В Новгород - Вязьма- Калуга- Елец - Воронеж-Борисоглебск- Волгоград - Астрахань осень 42г. Как я уже говорил я захватил весь Кавказ к сентябрю 1941г, строю порты, инфраструктуру нефтяные вышки, развиваю короче страну.:D Источника нефти 3: Майкоп, Баку, Грозный. Да черт побери самое обидное что топлива у них ни черта нету, но топливо в игре особо и не влияет ни на что, парадокс! Забыл сказать что я возвел линию обороны 4 уровня по всей своей линии фронта, а она на 95% проходит по рекам Волге и Дону. Но комунякам плевать их не смущает даже размен 1 к 10 лезут хоть бы что.

 

Вот с ленд-лизом косяк, в ваниле страна реципиент отправляет конвои, но почему то я не могу утопить ни одного конвоя из США. Толи конвоев нету, толи они и првда американские.

Не понял, просто порты десантами захватываем? Или что?

 

Хм... Ну отсутствие топлива у Союза = ваше превосходство в воздухе. А то что лезут, это обычное дело. Помнится в партии за Рейх они лезли на 10 уровень укреплений, за рекой, где были размещены 4-5 дивизий. Потери 1 к 5000 в нашу пользу. И да, у них топлива тоже "не было".

 

Цитата

Толи конвоев нету, толи они и првда американские.

Ну так сжульничайте. Посмотрите нет ли у Союза такого договора. Если Вы не воюете с США, то и затопить не сможете.

 

Цитата

Не понял, просто порты десантами захватываем? Или что?

Разведываем район операций обозначенный треугольником "Андаманские острова-Хадибу-Маврикий". Подлодки отправляем на перехват конвоев в Индию. Смотрим, не обитает ли где-то флот в 20 линкоров + сопровождение. Если нет - действуем нагло. Если да - осторожно.

 

Начинаем последовательный захват всех морских баз в этом районе, не трогая Индию. Особое внимание на базы с развитыми аэропортами. Туда можно перебросить много бомбардировочной авиации и отдать приказ патрулировать море.

 

Формируем группу поддержки из кораблей способных десантировать войска, линкоров, эсминцев и может быть авианосцев. Начинаем десантировать войска во все порты Индии. Предпочтение отдаём тем, на которых есть авиабазы. Дальше флот курсирует вдоль берегов, помогая отбивать попытки сбросить Вас в море. Не сразу, но со временем войска Союзников в Индии лишаться снабжения и станут слабы. Но главное - метрополия потеряет едва ли не ЕДИНСТВЕННЫЙ источник редкоземельных ресурсов (а это высокотехнологичные войска).

 

Собственно Индию попробуют отбить, так что координируйте атаки авиации, флота и резервных дивизий чтобы задушить Британию. Когда натиск флота чуть ослабнет, можно отправить дивизии деблокировать порты (ИИ их окружит) и захватить регион.

Ссылка на комментарий

Djonni304
В 17.03.2018 в 21:17, Gamerzzz сказал:

Ну так сжульничайте. Посмотрите нет ли у Союза такого договора. Если Вы не воюете с США, то и затопить не сможете.

Я просто захватил все порты, после чего ПП упал с 500 до 440. Итак, в начале 43г, СССР перестал строить юниты(вообще), строит только дороги, заводы и радары. По всей видимости причина в отсутствии МП. Топливо и припасы(странно!) на нуле. СССР проиграет, но... случиться это не раньше лета 44 года, а если к этому времени союзники высадятся в Европе, то вероятно СССР победит!

 

Мораль сей басни такова: По всей видимости, за Японию, нужно до ВОВ, нанести поражение Британии в Индии, взять суэц и желательно прибрать к рукам Австралию и Индонезию. Далее, вместе с союзниками, высадка на Кавказе. До зимы линия фронта Волга- Дон, включая Сталинград и весь Кавказ. В 42 двигаемся строго на Север, справа волга(холмы+река) слева немцы, цель Куйбышев-Горький. Это нужно чтобы немцы не растягивали свой фронт. Также закрепляемся в Азии, следим за Персией, Ираком, Афганистаном... чтобы не было мучительно больно. После отпишусь что вышло.

 

Парадокс в том что, эта тема актуальна не столько для Японии(она вроде должна затащить), но для всех остальных союзников(Италия, Румыния, Болгария, Венгрия, Финляндия, Турция, Югославия, Швеция) Выходит, например,  за Румынию единственных шанс победить в войне, это не вступать в войну!?? За эти страны никто не играл что ли?

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
Цитата

нужно до ВОВ, нанести поражение Британии в Индии, взять суэц и желательно прибрать к рукам Австралию и Индонезию

Не выйдет. Пока на Польшу не напали не стоит и пытаться.

 

10 часов назад, Djonni304 сказал:

случиться это не раньше лета 44 года, а если к этому времени союзники высадятся в Европе, то вероятно СССР победит!


Нет, если падёт британо-американский торговый флот... Всего-то и нужно - 100 подлодок и аэропорты во Франции.

 

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
Цитата

Италия, Румыния, Болгария, Венгрия, Финляндия, Турция, Югославия, Швеция

Италия... Бесполезна. Её армия ничтожна, ресурсов мало, флот заперт в Средиземноморье, причём без Германии она не возьмёт даже Мальту.. Остальные - вообще шваль для мажоров. Нет лидерства = нет нормальных войск. Ими разве что ненадолго можно дыры прикрыть.

Ссылка на комментарий

Djonni304
7 часов назад, Gamerzzz сказал:

Не выйдет. Пока на Польшу не напали не стоит и пытаться.

Оно так и получается, раньше Китай сложно наклонить. Тогда у нас есть 1,5-2 года для войны в Азии 39-41.

 

7 часов назад, Gamerzzz сказал:

Нет, если падёт британо-американский торговый флот... Всего-то и нужно - 100 подлодок и аэропорты во Франции.

Так я сними не воюю как бы... хотя это хороший вармант.

 

7 часов назад, Gamerzzz сказал:

Италия... Бесполезна. Её армия ничтожна, ресурсов мало, флот заперт в Средиземноморье, причём без Германии она не возьмёт даже Мальту.. Остальные - вообще шваль для мажоров. Нет лидерства = нет нормальных войск. Ими разве что ненадолго можно дыры прикрыть.

Вот-вот, и это серьезный косяк мода. Выходит что играть не за кого, 3-4 мажора и все. А Италия... она точно так же может взять Кавказ, значит Советам каюк.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
17 часов назад, Djonni304 сказал:

хотя это хороший вармант.

У ИИ есть странный косяк: США часто направляет ВСЕ флоты в Британию. Если подлодками окружить острова и обеспечить господство в воздухе, рано или поздно даже крупный торговый флот растает. Это значит следующие:
 

1. Флот США (все 50 линкоров и 100 авианосцев) заперты в порту у Лондона.

2. Остальной флот Британии бездействует и теряет организацию.

 

По 10 конвоев можно ловить на западном выходе из Ла-Манша.

 

17 часов назад, Djonni304 сказал:

Вот-вот, и это серьезный косяк мода. Выходит что играть не за кого

Мод же про РЕАЛИЗМ. И де-факто мир примерно таким и был. Италия не без труда Эфиопию взяла. Почитайте на "Варспот" как эфиопы камнями танкетки итальянские уничтожали. Италия как и Португалия имели колонии только потому что Британия разрешила.

 

Канада и Австралия - придатки Британии. Индия и Пакистан в её составе. Китай разделён. Южная и центральная Америка - сырьевой придаток США. Израиля нет.

Остаются Швеция (почти сделала бомбу в 74-м, а значит есть промышленность и лидерство, но в мало людей и ресов) и Турция. Я пытался восстановить Османскую империю. Удалось, но толку нет. Турция получает территории без ресурсов и промышленности.

Ссылка на комментарий

Djonni304

Проведя несколько партий в 10.1 делаю вывод, что уничтожить СССР за Италию и Японию на нормальной сложности, достаточно легко.

 

Спойлер

К 1941 году нужно:

а) Построить:

1. 2-3 дивизии морпехов,

2. 5 облегченных мото дивизий. Берем имеющиеся куски(грузовики, броневики и мотопехоту). Не нужно делать полноценные дивизии, они нужны не для боя, а для быстрого продвижения. И должны расходовать как можно меньше топлива.

3. 15 гарнизонов (придаем им ком. бригады поддержки изъятые у пехотных дивизий.

4. 75 -85 стандартных пехотных дивизий + тяж ПТО

5. 25 горных дивизий( те же пехотные, только горняки и вьючная арта)

Все недодивизии папуасов перевозим в метрополию и переделываем в пехотные дивизии или гарнизоны.

б) Изучаем только технологии бригад пехотных дивизий + развитие промышленности и науки. Далее если остаются очки изучаем авианосцы и АУГ.

в) Захватываем Абиссинию, далее по ивенту Албанию. Потом Югославию, и одновременно нападаем на Болгарию и Венгрию. Обычно у союзников сдают нервы и они начинают войну. Старайтесь торговать с ними и улучшать отношения через события. Также чем больше у вас войск на границе тем они терпимее к нашим проделкам. В любом случае держим небольшие войска на границах с Францией и 2 корпуса в Египте, которые в случае войны очень быстро продвигаются вдоль моря. Войск в Эфиопии  не держать совсем. Далее нападаем на Грецию, следом на Румынию. Следом на Турцию, движемся вдоль моря на юг, берем Ирак и соединяемся с нашими силами в Египте. Не забудьте десантироваться на Крит. Старайтесь не участвовать в морских боях против союзников. Кидаем требования к Франции(Тунис, Марокко, Алжир, Южная Франция). После падения Франции атакуем Испанию. Средиземное море(кроме Мальты и Гибралтара) наше.

 

В апреле 1941 года нападаем на СССР.

1 армия  - (25 горных д) наступает из Турции на Кавказ

2 армия  - десант в Новороссийске наступаем к Волге (Каспий  - Сталинград)

3 армия + мото корпус - десант Азов наступаем на север ( от Сталинграда вдоль Дона, далее к Харькову

4 армия - 2 корпуса из Румынии, 1 из Крыма, остальные из Азова. Берем Украину и движемся на Север.

 

После того как закрепились на линии Волга - Дон, продолжаем атаку от Харькова на северо-восток, или от Сталинграда на север вдоль Волги.  К осени союз сдается.

 

 

 

За Японию всё тоже самое, разница в том что понадобиться  больше морпехов + нужно будет держать фронт на дальнем востоке и взять Владивосток. После того как закончили в Китае перебрасываем войска в Европу и атакуем Турцию. Советую не атаковать Британию, после капитуляции СССР в 1941 г. у вас будет куча времени и захватить Индию не составит труда.

 

Самый главный фактор победы над СССР это начало войны весной.

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Попробовал за Японию партию поиграть, мне просто интересно сможет ли в этом моде немецкий ИИ хотя бы Париж взять :)

Да и то пришлось переиграть партию, потому что сначала попытался Китай в лобовую атаку через Бейпин (совр. Пекин) захватить, в итоге получилось 3 месячное стояние у Бейпина и нулевой результат, ни авиация ни превосходство в техах не помогло, потом переиграл и главный удар нанес с Шаньдунского полуострова на который произвел высадку, такая тактика оправдала себя и в районе Бейпина я окружил порядка 35 китайских дивизий.

Ссылка на комментарий

Djonni304
3 часа назад, SergeyRom сказал:

Попробовал за Японию партию поиграть, мне просто интересно сможет ли в этом моде немецкий ИИ хотя бы Париж взять :)

Да и то пришлось переиграть партию, потому что сначала попытался Китай в лобовую атаку через Бейпин (совр. Пекин) захватить, в итоге получилось 3 месячное стояние у Бейпина и нулевой результат, ни авиация ни превосходство в техах не помогло, потом переиграл и главный удар нанес с Шаньдунского полуострова на который произвел высадку, такая тактика оправдала себя и в районе Бейпина я окружил порядка 35 китайских дивизий.

Всё верно, против поднебесной, только морские десанты и котлы, котлы, котлы. Я обычно сперва высаживаюсь южнее Пекина и беру его в кольцо.

И почему вы думаете что немцы подкачают? Провел на 10 версии 4 партии, всё строго по сценарию, скрипты етить их.:023:

Ссылка на комментарий

Artanis
В 11.03.2018 в 15:28, Djonni304 сказал:

Но этот убер-монстр не только сумел организовать оборону на дальнем востоке, ( 150 моих дивизий, 110% офицеры, все техи) но и накинул люлей фрицам. Как остановить чёртовых коми? Ваши идеи, пожелания, предложения..

ядерное оружие

Спойлер

full.jpg.eb5ebb61d4480c2939710f9ae0e94b8

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2845

Лучшие авторы в этой теме

  • Djonni304

    8

  • Gamerzzz

    7

  • SergeyRom

    1

  • Artanis

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...