Как нищих превратить в богатых! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нищих превратить в богатых!

Рекомендованные сообщения

AlexMelskiy

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своей идеей относительно того, как можно в буквальном смысле слова изменить существующее искажённое представление об устройстве экономики на противоположное. То есть, при котором взгляд бизнеса на человеческий фактор полностью изменится в пользу интересов и работников, и экономики в целом. Хотя сразу хочу оговориться, что эта идея нуждается в поддержке, ибо она сейчас находится на голосовании на сайте: "Российская Общественная Инициатива" (roi.ru). Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые будут запрещать делать наценку на товар или любую платную услугу более чем в 50% от себестоимости (для высшей ценовой категории); в 100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории. При этом на подобные процентные ставки должны иметь право только производители, строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги. Посредники же, дилеры и другие "перекупщики", должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими (оптовой) цены.

В результате, при таком принудительно-законодательном раскладе приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому что им отныне станет выгодно платить именно максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства), постоянно увеличивать инвестиции в своё производство, а также резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки на себестоимость при ценообразование, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров и оказываемых ими платных услуг. К тому же исчезнут сами условия, при которых любой бизнесмен может при желании искусственно завышать цены, не говоря уже о таком понятии, как ценовой сговор (он просто станет невозможным). Если вы со мной согласны и хотите прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни, то голосуйте за это предложение на сайте "Российская Общественная Инициатива", название данного предложения: "Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг"

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, Zdrajca сказал:

Заставить работать

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

Для начала тебе стоит начать с себя.  Судя про всему ты не работаешь, а просто отбываешь номер "на работе". И люди, которые зарабатывают большие деньги, в отличие от тебя вкалывают не из под палки (кроме отдельных категорий иждивенцев, которые до поры до времени сидят на шее у тех родственников, кто вкалывает за них, а после пропадания поддержки моментально скатываются на дно и оттуда ноют про "нищету" и "отсутствие перспектив")

 

Любой человек может стать состоятельным - если приложит для этого достаточно усилий, времени и настойчивости. Другое дело что мало кто готов на это потратить то время, которое можно употребить для "расслабления", "отдыха", "оттяга" - например поиграться на компе часов двадцать-тридцать в неделю, еще часов тридцать посидеть поныть на форумах..

Изменено пользователем WolfRus
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

Да всех заставить работать)

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Ну а если по теме, то понятно, что все хорошо зарабатывать не смогут. Но подработать-то всегда можно.

Что бы не говорили-в том же селе есть куча возможностей. Мне понравилось в польском селе-рекламы немеряно- кто-то ремонтирует обувь, кто-то пошив одежды, ключи,ремонты, краснодеревщик и т.д. Не думаю, что в России такое невозможно

 

Ссылка на комментарий

Diplomate
8 часов назад, AlexMelskiy сказал:

Ведь при ограничении наценки на себестоимость при ценообразование, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров и оказываемых ими платных услуг

То есть вы предлагаете перейти к системе, когда выгоднее производить товар неэффективно, чтобы повысить его себестоимость? Бред какой-то предлагаете. 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 12.03.2018 в 10:24, Zdrajca сказал:

Да всех заставить работать)

кто не захочет - расстрелять?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Olegard сказал:

кто не захочет - расстрелять?

Рыть канал с Тихого океана до Каспийского моря)

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Рыть канал с Тихого океана до Каспийского моря)

вдоль казахов или через тайгу и васюганские болота?

 

ты ушел от темы: кто не захочет - в расход "или где" ?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Olegard сказал:

вдоль казахов или через тайгу и васюганские болота?

 

ты ушел от темы: кто не захочет - в расход "или где" ?

Желательно через тайгу. 

Нет. Кто не захочет, тот будет бедным.

(Не касается инвалидов и пенсионеров)

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Нет. Кто не захочет, тот будет.......

... со спиной, а не сдохнет с болями как блаженный Павка Корчагин?

П.с. инвалиды будут и с пенсионерами пальцем показывать, где рыть ? - или да, чего им, бедным дергаться на очередной протакливаемый лохотрон аля красный коммунизъм ?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Olegard сказал:

... со спиной, а не сдохнет с болями как блаженный Павка Корчагин?

Нет, ну а скажи-как можно довольствоваться 5 тыс зп здоровому лбу?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Zdrajca сказал:

Нет, ну а скажи-как можно довольствоваться 5 тыс зп здоровому лбу?

ВЫживание с Беаром Грилзом?

П.с. Бонусом идут кузнечики, кора деревьев и жареные мыши с голубями.

голодаешь - да ты просто ленив!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Olegard сказал:

или да, чего им, бедным дергаться на очередной протакливаемый лохотрон аля красный коммунизъм ?

Да ладно-это же шутка была.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Осталось только понять что такое "наценка на товар" и можно расходится. А то если там логистические издержки и издержки на хранение хотят ограничить законодательно... Удачи, север будет без еды. Туда просто никто ничего не повезет. 

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Да ладно-это же шутка была.

чуть што - сразу в кусты? айяй

 

5 тыс? просто власть милостиво берет на себя тяжелое бремя владеть этой сраной кучей мерзких деньжищь. Ты еще должен спасибо говорить, наверно.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Volchenock

Про наценку на услугу ничего не понял. Будет тариф консалтинговых услуг? Юридические услуги по тарифу? Аудит по тарифу??? Я блин не понимаю как это вобще оценивать??????

 

Ах да. Тупое увеличение штата и отказ от роботизации = снижение прибавочной стоимости что = низкая производительность труда и регресс, как следствие обнищание. Не надо заниматься луддитством.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Лучше бы эти дебики предложили минимальную почасовую 10 баксов в час. Вот это имело бы смысл.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Olegard сказал:

чуть што - сразу в кусты? айяй

 

Че это? Знаю мужика, который работает за 5 тыс, женат,без детей. На что они живут хз

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Zdrajca сказал:

Че это? Знаю мужика, который работает за 5 тыс, женат,без детей. На что они живут хз

Возможно это у него учился сам Беар...

П.С. а я знаю есть люди, получающие зарплату 100 тыс, а сами имеют недвижимость на миллионы ( и не за 30-50 накопленную). Не верь глазам своим.

Ах да, по телеку показывали что Путин живет в однушке с черно-белым телевизором, а Грудинин вотвот расколется куда спрятал Янтарную комнату и золото партии. нутыпонял.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19628

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    58

  • Иммануил_Кант

    36

  • Zdrajca

    31

  • Volchenock

    30

  • BigMek

    22

  • muborevich

    19

  • pawlinmawlin

    17

  • Venc

    14

  • gmanP

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Olegard

    9

  • ValetAres94

    9

  • Virus25rus

    7

  • Uncle Azgard

    6

  • злой юзер

    6

  • Муцухито

    5

  • Cain

    4

  • AlexMelskiy

    4

  • Kapellan

    3

  • Patik

    3

  • Jeffery

    2

  • NoOneName

    2

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Robaggio

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

BigMek

Да-да, очень проникновенно, но где я писал, что указанное произошло в результате революций? Тебе не придется опровергать тезисы оппонента, если ты будешь писать их за него, так? А теперь по сущест

Zdrajca

Как нищих превратить в богатых! Заставить работать

WolfRus

Для начала тебе стоит начать с себя.  Судя про всему ты не работаешь, а просто отбываешь номер "на работе". И люди, которые зарабатывают большие деньги, в отличие от тебя вкалывают не из под палки (кр

Jeffery

В России, м.б., это звучит действительно смешно. Но даже у нас сейчас возможна ситуация, когда незаменимый работник на предприятии получает от конкурентов собственника этого предприятия предложение, о

Иммануил_Кант

Самореализации чего? Получать меньше 1% от прибыли с ненормированным рабочим днем 30 дней в месяц? Если человек хочет 8 часов в день 21 день в месяц вести твой бухучет или заключать договора на продаж

BigMek

Заблуждение. Просто благодаря техническому прогрессу нынешние бедные живут лучше, чем бедные полувековой давности, что совершенно не отменяет факта, что бедные получают все меньшую часть производимого

Иммануил_Кант

Когда я плакал? Ты палку не перегибай... Это ты тут слезу пускаешь как тебе было тяжко в 90-е. Вся остальная информация - это личное P. S. Не могу я такие сказки придумывать какие ты сочиняе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...