Как нищих превратить в богатых! - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нищих превратить в богатых!

Рекомендованные сообщения

Uncle Azgard
В ‎18‎.‎04‎.‎2018 в 20:54, Хоттабыч сказал:

Это ты про Газпром сейчас или про Сбер и ВТБ? А может про Русал с Транснефтью? В общем непонятно, что именно ты имел в виду.

 

Я про такие случаи, когда иностранная компания выкупает российское предприятие (своего потенциального или реального конкурента) и банкротит его, как произошло с выборгской верфью (куплена скандинавским судостроительным концерном) и подольской фабрикой швейных машин (куплена Зингер). Также имею ввиду захват рынка такими монстрами как ИКЕА, LEROY MERLIN, H&M, TELE2, Starbucks, KFC, MacDonalds, Burger King и так далее, почти не оставляющих свои доходы в российской экономике
Такие условия требуют политики здорового протекционизма, и тут пример надо брать с США

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 13.05.2018 в 09:29, Uncle Azgard сказал:

Также имею ввиду захват рынка такими монстрами как ИКЕА, LEROY MERLIN, H&M, TELE2, Starbucks, KFC, MacDonalds, Burger King и так далее, почти не оставляющих свои доходы в российской экономике
Такие условия требуют политики здорового протекционизма

Как должен выглядеть здоровый протекционизм относительно, например, вот этих компаний:

В 13.05.2018 в 09:29, Uncle Azgard сказал:

Starbucks, KFC, MacDonalds, Burger King

Если отечественные производители не хотят или не могут предложить потребителям продукт, находящийся хотя бы близко к фаст фуду этих компаний, то как это можно исправить? Открыть повсюду столовые, как было в СССР, и подавать там компот из сухофруктов и борщ, а людей заставить туда ходить принудительно?

В 13.05.2018 в 09:29, Uncle Azgard сказал:

 

Я про такие случаи, когда иностранная компания выкупает российское предприятие (своего потенциального или реального конкурента) и банкротит его

А что мешает тому, кто продал эти предприятия, на полученные деньги создать новые вместо обанкроченных? Я согласен с вами, что проблема есть, но она ведь далеко не только в этих самых злых западных компаниях. Кстати, обратите внимание, что даже какой-нибудь банальный "Домик в деревне" производится уже западной компанией Pepsi, как и значительная часть других наших продуктов. С этим что делать, если такова рыночная экономика в РФ? Можно,конечно, всё отнять и снова поделить между номенклатурой, а потом попытаться по второму разу продать западным компаниям, но это же ничего не даст.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, pawlinmawlin сказал:
В 13.05.2018 в 10:29, Uncle Azgard сказал:

 

Если отечественные производители не хотят или не могут предложить потребителям продукт, находящийся хотя бы близко к фаст фуду этих компаний, то как это можно исправить? Открыть повсюду столовые, как было в СССР, и подавать там компот из сухофруктов и борщ, а людей заставить туда ходить принудительно?

Скорее тупо проигрывают конкуренцию. Есть же крошка картошка и теремок вполне отечественные, причем второе входит в пятёрку самых популярных фастфудов если судить чисто по личному опыту нахождения на фудкортах. Но вот в ценах они жестко проигрывают, особенно теремок котоырй вообще ценник ломить стал так, что бизнес-ланч в ресторане дешевле будет.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, Kapellan сказал:

Скорее тупо проигрывают конкуренцию. Есть же крошка картошка и теремок вполне отечественные, причем второе входит в пятёрку самых популярных фастфудов если судить чисто по личному опыту нахождения на фудкортах. Но вот в ценах они жестко проигрывают, особенно теремок котоырй вообще ценник ломить стал так, что бизнес-ланч в ресторане дешевле будет.

Вообще говоря, надо ещё посмотреть, отечественные ли они сейчас или кто-то их уже выкупил и постепенно банкротит) Я к постсоветским столовкам отношусь крайне негативно, цены на уровне макдака, а продукт, да такой продукт можно и в магазине купить, чтоб потом разогреть в микроволновке, дешевле выйдет намного. На Арбате такая была, один раз зашёл посидеть с друзьями и нам хватило, больше туда не ходили, и она постепенно закрылась. И вот не жаль. Надо брать оригинальностью продукта\качеством\ценой, а не духом патриотизма\админресурсом и балалайками на стенах, но все почему-то думают, что можно тупо наварить борща в кастрюле и продать его в десять и больше раз дороже себестоимости. Сейчас ко многим пришло понимание того, что сделать это можно, но только выжив с рынка западных конкурентов, зашевелились лоббисты, но ведь ещё тогда и микроволновки придётся запретить.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Если отечественные производители не хотят или не могут предложить потребителям продукт, находящийся хотя бы близко к фаст фуду этих компаний, то как это можно исправить?

гипса в булочках мало ( для рассыпчатости) - или кошки не так вкусны как европейски-нашпигованные гормонами роста коровы в 2 тонны каждая жопа у которых?

Ссылка на комментарий

Uncle Azgard
22 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Если отечественные производители не хотят или не могут предложить потребителям продукт, находящийся хотя бы близко к фаст фуду этих компаний, то как это можно исправить? Открыть повсюду столовые, как было в СССР, и подавать там компот из сухофруктов и борщ, а людей заставить туда ходить принудительно?

Отечественный бизнес уже вполне себе готов и хочет забрать ниши фаст фуда, существует Теремок, Обжорный ряд, Крошка картошка, куча всяких пиццерий и суши...можно парировать тем, что их цены выше, но если честно катастрофы от отсутствия Бургер Кинга и Мака не случится. Ну вот совсем нет.
Проблема цен в том, что по качеству еда в топовых фастфудах полный шлак, потому и стоит мало. Но мощнейший, недостижимый для отечественных предприятий маркетинг всё тащит, в итоге рынок уходит к топам

22 часа назад, pawlinmawlin сказал:

А что мешает тому, кто продал эти предприятия, на полученные деньги создать новые вместо обанкроченных? Я согласен с вами, что проблема есть, но она ведь далеко не только в этих самых злых западных компаниях. Кстати, обратите внимание, что даже какой-нибудь банальный "Домик в деревне" производится уже западной компанией Pepsi, как и значительная часть других наших продуктов. С этим что делать, если такова рыночная экономика в РФ? Можно,конечно, всё отнять и снова поделить между номенклатурой, а потом попытаться по второму разу продать западным компаниям, но это же ничего не даст.

 

Согласен! Кривые правила рождают кривую и больную экономику. Но все-таки рождают, а западные компании стремятся её уничтожить, поэтому в вопросе приоритетов для меня важнее ограничить их свободу. А после этого в конечном счете нормальное развитие рынка придет к тому, что нежизнеспособные предприятия закроются и заменятся реально работающими на интересы покупателя

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, Uncle Azgard сказал:

Согласен! Кривые правила рождают кривую и больную экономику. Но все-таки рождают, а западные компании стремятся её уничтожить, поэтому в вопросе приоритетов для меня важнее ограничить их свободу. А после этого в конечном счете нормальное развитие рынка придет к тому, что нежизнеспособные предприятия закроются и заменятся реально работающими на интересы покупателя

Тут очень большой вопрос когда наступит это "в конечном счёте". Напомню, монстр франкенштейна под названием автоваз сущесвует уже довольно-таки долго.

 

А насчёт западных фастфудов, нужно учитывать, что дело не только в рекламе. У них несмотря на низкое качество продуктов ещё и вкусно. Хотя в том же маке вместо мяса какой-то картон солёный, но блин пока оно не успело остыть оно вкусное. В кфк так вообще отличная курочка и при этом это наверное самый дешевый из фастфудов.

Ссылка на комментарий

Uncle Azgard
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Напомню, монстр франкенштейна под названием автоваз сущесвует уже довольно-таки долго.

Потому что нужны дешевые машины. И пусть они будут, лучше так, чем такие же тазы, но из Китая (которые дороже будут в итоге)

 

3 минуты назад, Kapellan сказал:

А насчёт западных фастфудов, нужно учитывать, что дело не только в рекламе. У них несмотря на низкое качество продуктов ещё и вкусно. Хотя в том же маке вместо мяса какой-то картон солёный, но блин пока оно не успело остыть оно вкусное. В кфк так вообще отличная курочка и при этом это наверное самый дешевый из фастфудов.

 

Да, вы правы. Глутамат, соль и другие усилители вкуса тащат
Но эта ситуация очень уж напоминает анекдот про китайского мудреца:
"Ученик: Учитель, мне нравятся две женщины. одна из них молодая и красивая, вторая старше и была замужем, но горячая и опытная, какую мне выбрать? 

Мастер протягивает ученику две какашки, одна старая и сухая, вторая свежая, даже как будто еще теплая.

Мастер: Вот попробуй и выбери, какая лучше.

Ученик пробует обе.

Ученик: Мастер, мне кажется лучше свежая.

Мастер: ...ты только что поел говна."

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
20 минут назад, Uncle Azgard сказал:
30 минут назад, Kapellan сказал:

 

Потому что нужны дешевые машины. И пусть они будут, лучше так, чем такие же тазы, но из Китая (которые дороже будут в итоге)

Нужны кому? Я почти не вижу лад на улицах, а если вижу то почти всегда это старые машины, на которых либо старики ездят на дачу, либо "гости". Любой здравомыслящий человек скорее возьмёт иномарку 10летку за ту же цену, поскольку она реально будет комфортней и с ней будет меньше проблем.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
20 часов назад, Uncle Azgard сказал:

Да, вы правы. Глутамат, соль и другие усилители вкуса тащат

Соль вообще тащит со времён глубокой древности)Так бы, конечно, хорошо исследовать влияние всех хим. добавок на организм человека и запретить их на территории страны, если они вредны, но это ударит и по отечественным производителям тоже. Нам бы хотя бы с пальмовым маслом разобраться...

20 часов назад, Uncle Azgard сказал:

Ученик пробует обе.

Ученик: Мастер, мне кажется лучше свежая.

Мастер: ...ты только что поел говна."

Хорошая метафора для сравнения еды в западных фастфудах и в отечественных. Сделано вроде бы ровно из одних и тех же продуктов, которые покупаются у отечественного производителя, а однако же разница в итоге есть.

20 часов назад, Uncle Azgard сказал:

Потому что нужны дешевые машины. И пусть они будут, лучше так, чем такие же тазы, но из Китая (которые дороже будут в итоге)

Сейчас всё идёт к тому, что не нужны. Если человек нищеброд, то у него всё равно нет ни денег, ни времени на машину + бензин + техосмотры + страхование + обучение\покупка прав + парковки + гаражи. Всё очень дорого. А если человек не нищеброд, то совсем уж таз покупать не будет - при столкновении с мажором на иномарке этот таз с водителем превращается в банку тушёнки, а иномарка отделывается лёгким испугом, что всем хорошо известно. И я думаю, что это часть государственной политики - пересаживание бедных на общественный транспорт вместо машин.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кроме всего прочего, Автотаз уже не производит даже собственных машин, вместо этого он адаптирует старье от Рено под наш рынок. Российские потребители от этого только выигрывают - модели от рено гораздо качественнее самоделок таза

Ссылка на комментарий

Uncle Azgard
22 часа назад, Kapellan сказал:

Нужны кому? Я почти не вижу лад на улицах, а если вижу то почти всегда это старые машины, на которых либо старики ездят на дачу, либо "гости". Любой здравомыслящий человек скорее возьмёт иномарку 10летку за ту же цену, поскольку она реально будет комфортней и с ней будет меньше проблем.

 

Дешевые машины нужны тем, у кого не хватает денег на дорогие, и речь не обязательно о ладах идёт)

Согласен насчет иномарок, но процентов 5 лад наберется из авто на дорогах, а это много, это сотни тысяч авто
А еще есть Ларгусы, их можно очень часто встретить у перевозчиков разного рода

Я ни в коем случае не оправдываю подход Автоваза к бизнесу, но все же лучше когда из миллиардов рублей доходов автопроизводителей большая часть тратится в России, а не в Германии или Японии

 

3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Сейчас всё идёт к тому, что не нужны. Если человек нищеброд, то у него всё равно нет ни денег, ни времени на машину + бензин + техосмотры + страхование + обучение\покупка прав + парковки + гаражи. Всё очень дорого. А если человек не нищеброд, то совсем уж таз покупать не будет - при столкновении с мажором на иномарке этот таз с водителем превращается в банку тушёнки, а иномарка отделывается лёгким испугом, что всем хорошо известно. И я думаю, что это часть государственной политики - пересаживание бедных на общественный транспорт вместо машин.

 

Вы правы. Это все значит, что скоро в Тольятти будут свои большие руины, как ЗИЛ в Москве
Хотя опять-таки, Ларгусы будут покупать

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Кроме всего прочего, Автотаз уже не производит даже собственных машин, вместо этого он адаптирует старье от Рено под наш рынок. Российские потребители от этого только выигрывают - модели от рено гораздо качественнее самоделок таза

Знаете, я не раз от знакомых автомехаников слышал, что последние родные тазы были лучше чем адаптация рено

 

Я согласен со всем вышесказанным, остается только надеяться что наши автоделы возьмутся за голову и за качество продукции, потому что иначе загнется целая отрасль промышленности, а это ничем хорошим не пахнет

 

Не согласен только про русский фастфуд. Уж сколько я его съел и перепробовал, могу с уверенностью сказать - русские по качеству еды еще можно есть, МакДаг и БургерКинг сервируют самые настоящие помои, от которых потом в лучшем случае изжога, КФС и Сабвей по сути тоже, но у них зато вкусно). Про состав вообще молчу...

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Соль вообще тащит со времён глубокой древности)Так бы, конечно, хорошо исследовать влияние всех хим. добавок на организм человека и запретить их на территории страны, если они вредны, но это ударит и по отечественным производителям тоже. Нам бы хотя бы с пальмовым маслом разобраться...

Про это я отдельно добавлю, что уже есть целые сети магазинов реально здорового питания по примеру стандарта Organic в Европе, причем полностью на отечественных продуктах. Пока их реально много только в Москве и области, но и в регионах уже появляются. Название опущу, дабы не рекламировать ничего
Так что бизнес сам разобрался с этим, без гос. вмешательства. Хотя оно к слову было и есть - обязательство писать точный состав на товаре, обязательное соответствие состава товара его категории (мясной продукт, молочный продукт, кондитерская плитка и т.д.). И это здоровое в целом вмешательство, хотя оно и не успевает за изворотливыми производителями (например если в состав входит какой-либо Продукт (творог, сливки, крем...) то состав этого Продукта указывать уже не обязательно, чем сейчас очень пользуются производители некачественной молочки)

Изменено пользователем Uncle Azgard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

открою вам маленький секрет - буржуазные фаст-фуды используют исключительно местную продукцию

для приготовления отравы. @Uncle Azgard

Ссылка на комментарий

Olegard
13 часа назад, Хоттабыч сказал:

открою вам маленький секрет - буржуазные фаст-фуды используют исключительно местную продукцию

для приготовления отравы. @Uncle Azgard

так что получается - все счастье ( как минимум ) упирается в еду?

а точней в прогорклые пиццерии+беляшницы?

 

как при этом нищие станут богатыми? - или название темы не важно?

Насколько я думаю - просто граждане имеют право на стабильный процент от доходов нефти и горнодобычи: как акции ( нефть растет - получи в месяц не 5000 а 7000)...

 

а у нас какието зажравшиеся мрази думают что Божетка только для них миллионы лет динозавров скапливал, с остывшей магмой. Причина скорей в этом.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

 

В 18.05.2018 в 08:30, Olegard сказал:

а у нас какието зажравшиеся мрази думают что Божетка только для них миллионы лет динозавров скапливал, с остывшей магмой. Причина скорей в этом.

Он похоже и нас создавал, чтоб на зажравшихся мразей было кому работать. Для чего мы ещё нужны.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Он похоже и нас создавал, чтоб на зажравшихся мразей было кому работать. Для чего мы ещё нужны.

разве что так...

 

говорят, что самое близкий к правде образ человеческой цивилизации - "пасека, из которой ктото периодически качает мед, латает домики, ставит новые или убирает старые... и да,  лишь некоторые пчелы верят что пасечник существует, а не сама природа чистит им рамки от восковой моли".

Нужны ли пасечнику сами пчелы ПОИМЕННО? - НЕТ. Нужна максимально производительная толпа послушных особей. Ах да, еще с минимально низкими запросами на жрачку и комфорт.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Olegard сказал:

разве что так...

 

говорят, что самое близкий к правде образ человеческой цивилизации - "пасека, из которой ктото периодически качает мед, латает домики, ставит новые или убирает старые... и да,  лишь некоторые пчелы верят что пасечник существует, а не сама природа чистит им рамки от восковой моли".

Нужны ли пасечнику сами пчелы ПОИМЕННО? - НЕТ. Нужна максимально производительная толпа послушных особей. Ах да, еще с минимально низкими запросами на жрачку и комфорт.

Однако же разница в уровне интеллекта у пчёл и пасечника неизмеримо больше, с развитием интернета появились такие возможности для самообразования, что даже самая послушная пчела может развиться до того, чтоб задавать неприятные пасечнику вопросы.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Thursday, May 17, 2018 в 19:40, Uncle Azgard сказал:

Знаетея не раз от знакомых автомехаников слышал, что последние родные тазы были лучше чем адаптация рено

Неправда

Ссылка на комментарий

Uncle Azgard
В ‎17‎.‎05‎.‎2018 в 20:10, Хоттабыч сказал:

открою вам маленький секрет - буржуазные фаст-фуды используют исключительно местную продукцию

для приготовления отравы.

 

Это зависит от фирмы, например в Старбакс кроме коровьего молока вообще ничего российского нет. А еще они используют исключительно импортное оборудование

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 17:09, Olegard сказал:

Нужна максимально производительная толпа послушных особей. Ах да, еще с минимально низкими запросами на жрачку и комфорт.

 

Ваше право согласиться с этой ролью или нет.

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 21:00, Zdrajca сказал:

Неправда

 

Чистая правда, три раза слышал, могу имена назвать.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 09:30, Olegard сказал:

Насколько я думаю - просто граждане имеют право на стабильный процент от доходов нефти и горнодобычи: как акции ( нефть растет - получи в месяц не 5000 а 7000)...

 

Таки считаю что лучший способ жить лучше - не мешать людям работать. И помогать в идеале

А попытки разделить чьи-то там деньги...ну утопия. Даже если произойдет, скачек инфляции все поглотит и точка

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
30 минут назад, Uncle Azgard сказал:

А еще они используют исключительно импортное оборудование

А в России производится отечественное оборудование? Удивили.

30 минут назад, Uncle Azgard сказал:

например в Старбакс кроме коровьего молока вообще ничего российского нет.

Ну да, кофе в РФ не растёт, приходится импортировать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19654

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    58

  • Иммануил_Кант

    36

  • Zdrajca

    31

  • Volchenock

    30

  • BigMek

    22

  • muborevich

    19

  • pawlinmawlin

    17

  • Venc

    14

  • gmanP

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Olegard

    9

  • ValetAres94

    9

  • Virus25rus

    7

  • Uncle Azgard

    6

  • злой юзер

    6

  • Муцухито

    5

  • Cain

    4

  • AlexMelskiy

    4

  • Kapellan

    3

  • Patik

    3

  • Jeffery

    2

  • NoOneName

    2

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

BigMek

Да-да, очень проникновенно, но где я писал, что указанное произошло в результате революций? Тебе не придется опровергать тезисы оппонента, если ты будешь писать их за него, так? А теперь по сущест

Zdrajca

Как нищих превратить в богатых! Заставить работать

WolfRus

Для начала тебе стоит начать с себя.  Судя про всему ты не работаешь, а просто отбываешь номер "на работе". И люди, которые зарабатывают большие деньги, в отличие от тебя вкалывают не из под палки (кр

Jeffery

В России, м.б., это звучит действительно смешно. Но даже у нас сейчас возможна ситуация, когда незаменимый работник на предприятии получает от конкурентов собственника этого предприятия предложение, о

Иммануил_Кант

Самореализации чего? Получать меньше 1% от прибыли с ненормированным рабочим днем 30 дней в месяц? Если человек хочет 8 часов в день 21 день в месяц вести твой бухучет или заключать договора на продаж

BigMek

Заблуждение. Просто благодаря техническому прогрессу нынешние бедные живут лучше, чем бедные полувековой давности, что совершенно не отменяет факта, что бедные получают все меньшую часть производимого

Иммануил_Кант

Когда я плакал? Ты палку не перегибай... Это ты тут слезу пускаешь как тебе было тяжко в 90-е. Вся остальная информация - это личное P. S. Не могу я такие сказки придумывать какие ты сочиняе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...