DLC "Пробуждение тигра" (Waking the Tiger) - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Пробуждение тигра" (Waking the Tiger)

Рекомендованные сообщения

Otshelnik

Ну у меня японцы впервые так уверенно взяли Австралию. Вообще в этой партии поразило то, что Союзники практически не пытаются десантироваться в Европе, Китае и Японии. Раньше высадки были массовыми, а в текущем патче только очень скромные и безуспешные попытки. В Японии вообще никто ни разу не высадился. Чем заняты США, вообще не понятно.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Вообщем за СССР помогал китайцам против Японии добровольцами. Держали долго фронт кое как сдвигали японцев. А потом в один миг фронт начал рушится. 

На новом патче японцы какие-то ну прямо имбовые. 

В партии за Италию соло воевали с СССР на дальнем востоке.

Ссылка на комментарий

Protoukr

У меня неслабо пригорело от нового дневника. Назвать "state", не играю на русском, Силезским Воеводством, курва мачь, не Катовице, не Гурный Шлёнск, а Силезское Воеводство, заметьте, что с большой буквы. Не так уж и скоро жду в игре какую-то абстрактную Витебскую Область вместо просто Витебска.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, EvilFrog сказал:

Вообщем за СССР помогал китайцам против Японии добровольцами. Держали долго фронт кое как сдвигали японцев. А потом в один миг фронт начал рушится. 

На новом патче японцы какие-то ну прямо имбовые. 

В партии за Италию соло воевали с СССР на дальнем востоке.

За Ком Китай,в союзе с остальными китаезами вынесли япов к концу 42-го,белый мир,в кои веки фашики взяли Норвегию,1943-СССР с фашиками на уровне Минска,но вот литву СССР не успел приватизировать,Добровольцы отСССР тупили и мало чего сделали...Восстания в тылу япов-наше все...

Ссылка на комментарий

Я уже пять раз пытался выполнить достижение на объединение Китая за Мао. По поводу войны с Японией. У меня получилось один раз выгнать их с континента. Как я делал: после захвата соседей-генералов - строил на границе с Менцзяном укреплений столько, сколько успею и вступал в Народный Фронт. Когда начиналась война, то я немного ждал, пока японские войска чутка отойдут на границу с Китаем, а сам объявлял войну. Сразу удаётся захватить ряд территорий в Менцзяне. В общем сначала капал Менцзян, оттуда продвигался в Манчжурию и Корею, а потом в обратную сторону шёл по побережью Китая, захватывая порты и лишая японцев снабжения.

 

Суть в том, что на юге стране я войск вообще не оставлял поначалу. Но начинал формировать пехотные дивизии. Когда японцы уже были близки к тому, чтоб через Гоминьдан занять мою столицу - я плодил толпами дивизии новобранцев и тупо ставил их там в оборону в горах (для эффективности там тоже можно начать бункеры строить).

 

В общем японцы пошли на Белый Мир. Мне досталась Манчжурия. Но ту катку я слил, так как не смог победить в войне с Гоминьданом (затупил - надо было вступить в Коминтерн после того, как выгнал японцев).

Ссылка на комментарий

Devin
7 часов назад, Antony сказал:

За Ком Китай,в союзе с остальными китаезами вынесли япов к концу 42-го,белый мир,в кои веки фашики взяли Норвегию,1943-СССР с фашиками на уровне Минска,но вот литву СССР не успел приватизировать,Добровольцы отСССР тупили и мало чего сделали...Восстания в тылу япов-наше все...

Китаю с Японией теперь можно заключить мир? Или это образно?

Ссылка на комментарий

Maximus965

Поиграл я за Коммунистов Китайских. Антиисторизм полный. Не в том смысле, что Люксембург в конечном итоге завоевал мир, нет. Просто сыграл партий пять. Все начинается стандартно я завоевываю Шанси (что кстати анти-исторично для 36 года). Потом у меня выбор создать объединенный китайский фронт или пойти воевать в Сибэй Сань Ма а потом ударить нац. Китай  в спину, что анти-исторично. Я иду, по более менее, историчному пути создав объединенный фронт. И тут 2 варика: 1 нас раскатывают япошки, 2 мы раскатываем япошек а потом меня раскатывает нац.Китай. Причины: тупо нет производства что бы сделать нормальный шаблон войск с артой и поддержкой. Я бы мог пойти анти-историчным путем, но я хотел пережить Китайскую гражданскую войну хоть как-то, а не этот неисторичный бред. По истории Японцы увязли в Китае, в его огромных территориях и слабой инфраструктуре. Потом же их раскатал совок с америкосами. Мао в гражданской войне выиграл. Он убегал от китайских войск по всему китаю, а потом навязал обескровленной армии бой и разгромил националистов. В игре это никак не обыграно. Я хз кароче, может я и не прав. Но плюшек у Китайских Коммунистов слишком мало что бы обыграть историчный путь.

Изменено пользователем Maximus965
Ссылка на комментарий

mikhail2412
2 часа назад, Devin сказал:

Китаю с Японией теперь можно заключить мир? Или это образно?

Если Япония потеряла все территории в Китае и Корее, то может выпасть эвент на заключение мира (Япония его предлагает естественно).

Ссылка на комментарий

Devin
11 час назад, Maximus965 сказал:

Поиграл я за Коммунистов Китайских. Антиисторизм полный

滑稽

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Devin сказал:

Китаю с Японией теперь можно заключить мир? Или это образно?

Когда выгоняется последний японский солдат из Кореи в 10 из 10 срабатывает белый мир Японии с Китаем...

Ссылка на комментарий

Otshelnik
14 часа назад, Devin сказал:

滑稽

Что бы мы все делали без Гугл-переводчика? :D

Ссылка на комментарий

Artanis
В 22.03.2018 в 12:26, Maximus965 сказал:

Он убегал от китайских войск по всему китаю, а потом навязал обескровленной армии бой и разгромил националистов.

愚蠢就像一块石头
谁掉进了一个池塘
智慧就像花瓣
樱桃下降
在湖的表面

 

гугл транслейт  

Глупость похожа на камень
Брошенный в пруд
Мудрость похожа на лепестки
Вишни
Упавших на поверхность озера

Hide  
Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

i

Пожалуйста, постарайтесь в дальнейшем воздержаться от злоупотребления иностранными языками. Иначе, согласно закону форума, я буду вынужден ввести санкции. Спасибо за понимание.

 

Цитата

Злоупотребление иностранными языками - это публикация понимающим русский язык пользователем сообщений, полностью или в большей части состоящих из языка, отличного от русского. Использование в таких ситуациях иностранных изречений, пословиц и поговорок допускается при указании перевода.

 

Ссылка на комментарий

Maximus965

Ну вообщем, я таки раскатал Японцев с Националистами. Как оказалось виноват отбитый шаблон войск, который я сам и сделал, и косые руки. Это печально.

Изменено пользователем Maximus965
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Легкая туповатость японии все же осталась. Теперь джапы рьяно рвутся в китай но  при этом с сильным отставанием атакует генералов или вообще о них забывают если успеваешь нанести серьезный урон. А уж когда разок(китаем) не успел замочить мао, и стал постоянно тратить очки на контр разведку, а СССР взяло и пригласило в альянс >< будучи в 37 джап ползал в сибири - будучи под дебафами два слона брали истощением кита... Высадки стали более адекватными. Но передислокация войск по прежнему подозрительна многие войска если нужно пройти по побережью считают своим долгом проплыть по морю, причем направление их движения не всегда поймешь, вот они движутся по земле а вот решили через море.

Играя Мао чувствую себя Мартелом(игра престолов) ведь у меня есть очень хитрый план - "когда мой враг помрет от старости, я..." ибо другие тактики на офицере с усилинием оси и джапа не зашли... Китай джапы просто пролетают он походу для них инфраструктуру заранее строит. И  сидишь ты в коммитерне и засылаешь шпиков. И наконец-то танки стали танками - вязнут и сливаются в любом бездорожье.

Ссылка на комментарий

Легкая туповатость? Да из топ-держав Япония самая ушибленная и безбашенная в плане общего ИИ управления.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Gronep сказал:

Легкая туповатость? Да из топ-держав Япония самая ушибленная и безбашенная в плане общего ИИ управления.

Ещё Италия большой любитель утопить по миллиону солдатиков в море за пол-года войны...

 

Вообще на море ИИ  руководит очень плохо, с морскими странами бяда.

Что у Джяпа, что у Англии с США дивизии перманентно где-то плавают. годами. А если страна более слабая в отношении флота, то у неё эти плавающие дивизии массово топят, и жесткий дефицит транспортников - из-за чего глупость и тормоза на море растут в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий

Да я даже не про управление войсками. 

Логика в принципе у ИИ странная "Я проигрываю войну, чож делать, ой а давайте обьявим войну кому нибудь еще..."

И это нормально выглядит когда Япония подчиняет Китай и начинает бодаться с США (хотя и там разумнее было бы в сторону Австралии поглядывать), но когда идет вязкая вечеринка в Китае, недостаток ресурсов там и зачем при этом обьявлять войну США?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gronep сказал:

но когда идет вязкая вечеринка в Китае, недостаток ресурсов там и зачем при этом обьявлять войну США?

Не, ну а что, исторично же даже получается, если так на это посмотреть :D Разработчики так и прописывали фокусы для Японии и США, с учётом вероятного продолжения японо-китайской войны к моменту вступления Японии в большую войну.

Ссылка на комментарий

Я слышал, что можно создать за кайзеровскую германию СРИ, но у меня не появилось решение. Может есть какие улови я для его появления?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30586

Лучшие авторы в этой теме

  • Морро

    6

  • Otshelnik

    5

  • Antony

    4

  • Gronep

    3

  • Xanmit

    3

  • Karbon

    3

  • Devin

    2

  • gmanP

    2

  • mikhail2412

    2

  • Protoukr

    2

  • Tingol

    2

  • Maximus965

    2

  • atai

    2

  • GBV

    2

  • Rolic

    1

  • Сарай

    1

  • anonimus130

    1

  • Москит

    1

  • EvilFrog

    1

  • Flamme

    1

  • rixaman

    1

  • Gospod1n

    1

  • Bot21

    1

  • istominr666

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tingol

пожалуй, самый глючный и неоднозначный патч и длс из всех, что были ранее. Скорость прокачки генералов, малое количество дивизий под фельдом (это когда планы при атаке вечно перемешиваются), и мн

Otshelnik

Очень удивляет, что в Стиме первые два ДЛС имеют "смешанные" отзывы, а этот "преимущественно положительные", хотя, на мой вкус, первые дополнения были намного лучше и более сбалансированы, чем это ДЛС

Убо Рщик

Решил Дуче восстановить Римскую Империю в 1940, а ему из Афин византийский император "Это место занято. Вас тута не стояло!". И реализм из монитора аж потек.

gmanP

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | b587bda196dadca7bba5

GBV

Фича. 72 дивизиями может управлять генерал если дать ему приказ на охрану территории.

Gospod1n

Пригорает от халтуры,что с ними не так?Почему не усложнить игру,сделать нормальный АИ,вон как в европе 4,что не  длц то новая механика и разнообразие игры,а не тупо покрас карты.Kакой-то Пи....д.ц!

Bot21

Выпускать фикс, не исправляющий известные баги -- это, скажем так, немного странно. Хотя, ладно. Главное, чтобы новых не подвезли. Это, кстати, я вполне серьезно говорю.

Karbon

Поиграл в новую версию игры, посмотрел некоторые стримы и что могу сказать? Таких впечатлений я долго не получал... Жопа так горела...  Сначала пробовал за Германскую империю. Всё вроде шло хорошо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...