Письмо турецкому султану или как нужно общаться с врагом - История Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Письмо турецкому султану или как нужно общаться с врагом

Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии

Наверное вы все знаете про это письмо, но самое содержание знаю не все, я перевел текст письма ( Потому-что гугл перевод это не очень ) и теперь определить у кого яйца стальные кто мощнее. 

Письмо от слабенького султана  

 

Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Ибрагима I, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.

Султан турецкий Мехмед IV.

Hide  
Ответ мощных казаков  

Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта сын и брат, самого Люцефера секретарь. Какой ты чёрт рыцарь, когда голой ж**ой ежа не убьеш?! Чёрт ты, вы*****я твоя морда. Hе будешь ты, су**н сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землей и водой будем биться с тобой, вражеский ты розпроклятий сын! Ра**роно*об твою мать! Вавилонский ты повар,Македонский колесник  , Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Великого и Малого Египта свинопас, Армянский злодееще , Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета шут, самого аспида внук, а нашего *уя крюк. Свинячья ты морда, кобылья *рака, резницкая собака, некрещеный лоб, ну и мать твою йо*. Вот так тебе Запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты и свиней христианских пасти. Теперь кончаем, ибо числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книжке, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцылуй в сра** нас!..

 

Подписал: Кошевой атаман Иван Сирко со всем кошем Запорожским


 

Hide  

  

Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога

Серьезно? :o_0:

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
33 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:


 

 великий защитник христиан    

  

?! 

772e249f7922471e6763c9ec594b9e5f.jpg

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Когда Турецкому Султану вежливо отказали по делу. 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Вот интересно, а письмо вообще дошло до султана? И кстати, про существование царств Македонского и Вавилонского, даже про Великий и Малый Египет казаки походу узнали от самого султана.

Ссылка на комментарий

BigMek
14 часа назад, Berdian сказал:

Серьезно? :o_0:

Разве сохранение гроба Пророка Исы ибн Марьяма не прямая обязанность Халифа?

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, BigMek сказал:

Разве сохранение гроба Пророка Исы ибн Марьяма не прямая обязанность Халифа?

По Иса ибн Марьям согласен, но вряд ли мусульмане считают его Христом... ;)

Ну а уж объявлять себя "попечителем самого Бога" вообще несколько нескромно :) "Опекаемый Богом", наверное, имеется в виду.

Ссылка на комментарий

Pavel August I

Долго так не смеялся, спасибо за содержания сего "вежливого" письма).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2009

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

  • Last

    1

  • BigMek

    1

  • Муцухито

    1

  • Pavel August I

    1

  • Kreismalsarion

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

?! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...