В интернете: на Вы или на ты? - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

В интернете: на Вы или на ты?

ты или Вы  

35 голосов

  1. 1. Обращаюсь в интернете

  2. 2. Хочу, чтобы обращались ко мне



Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Ты или Вы в интернете как обращаетесь с тем, с кем переписываетесь: тыкаете ему или выкаете? И почему.

А как ты или Вы хочешь, чтобы к тебе обращались: на Вы или на ты?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Иногда обращение на Вы, предает надменности сообщению. Иногда путаюсь с обращением могу начать на ты, а закончить на Вы. Мне лично все-равно, в какой форме ко мне обращаются - на ты или на Вы, главное все же считаю - это контекст обращения. Бесят люди, которые пишут "ты мне не тыкай", так и хочется взять и...потыкать им.

 

В связи с вышесказанным, для себя вариантов ответа в опросе я не нашел.

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Предпочитаю обращаться на Вы и хотелось-бы что-бы и ко мне обращались на вы, зачастую такое обращение позволяет показать уважение к своему собеседнику, и поддерживать дружественный тон беседы.  

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

Жора

Зависит от тематики ресурса. При общении по играм на стройке, в коммент-секции ютуба или какого-нибудь торрент-трекера - с позиции пользователя, только на ты. Ведь я тут ради удовольствия, развлечения, а не чтобы формальничать и напрягаться. Обращение на ты, не ущемляет достоинств целевого анонимуса. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Только на "Вы" .

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 часа назад, Last сказал:

Иногда обращение на Вы, предает надменности сообщению. Иногда путаюсь с обращением могу начать на ты, а закончить на Вы. Мне лично все-равно, в какой форме ко мне обращаются - на ты или на Вы, главное все же считаю - это контекст обращения. Бесят люди, которые пишут "ты мне не тыкай", так и хочется взять и...потыкать им.

 

В связи с вышесказанным, для себя вариантов ответа в опросе я не нашел.

Уже не могу добавить варианты ((

Ссылка на комментарий

Муцухито

Имхо, необходимо обращаться на "Вы", особенно если вы первый раз пишете своему собеседнику. С другой стороны, если собеседники уже достаточно знакомы по форуму и условились говорить на "ты", то тут сам Бог велел. 

Ссылка на комментарий

Alex2411

Если форма обращения не оговаривается правилами (существуют ресурсы, где правила обязывают обращаться друг к другу только на "ты" или строго на "вы"), то всегда обращаюсь на "вы". Исключения редки и обычно обусловлены личностными качествами собеседника.
Как обращаться ко мне - решать собеседнику. Мне без разницы, пусть обращается как ему удобнее.

Ссылка на комментарий

Січовик

Всегда начинаю на "Вы" - просто так воспитан, когда понятие "Интернет" еще не употреблялось.

Если установившиеся отношения с собеседником позволяют, легко и быстро перехожу на "ты".

Когда он не торопится, события не форсирую.

Вообще, все индивидуально и без напряга.

Излишнее панибратство со стороны незнакомого человека, конечно, режет слух, но не критично.

 

:) Да, варианты ответов для опроса разнообразней не мешало бы предложить.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 15.03.2018 в 13:36, Иммануил_Кант сказал:

Ты или Вы в интернете как обращаетесь с тем, с кем переписываетесь: тыкаете ему или выкаете? И почему.

А как ты или Вы хочешь, чтобы к тебе обращались: на Вы или на ты?

Если официально на Вы, а так удобнее на ты.

Все как в реале ))

Ссылка на комментарий

simonov-89

На "ты" привычнее в Инете. Не считаю чем - то оскорбительным. Более того, выше уже писали, наоборот если "Выкать" может показаться некая надменность. Инет ведь чем хорош? Он объединяет очень разных людей) 

Ссылка на комментарий

коллив

Общение в реале не бывает с большой или малой буквы. Бывает во множественном или единственном числе в зависимости от близости (или воспитанности) общающихся.

 

Другое дело - сеть. В письменном обращении принято обращаться к собеседнику во множественном числе и употреблять большую букву.

 

Лично я считаю более правильным употребление в обращении к собеседнику единственного числа ... если он тебе знаком и между вами братские отношения.

 

Но, к сожалению, братское обращение "ты" зачастую используется участниками форума с целью нагрубить собеседнику, унизить его.

 

И потому я противник обращения в интернете на "ты".    

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, коллив сказал:

Общение в реале не бывает с большой или малой буквы. Бывает во множественном или единственном числе в зависимости от близости (или воспитанности) общающихся.

Я к начальству на Вы.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Все зависит от темы и настроя собеседников. Если обсуждается что-то научное (псевдонаучное) то "Вы" подразумевается, как принятое в этой среде. Если мы выясняем, кто из нас более вонючий козел, то обращение "Вы" будет несколько неуместным. 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

коллив

А может быть не стоит ввязываться в выяснение личных отношений (да ещё под никами)?

Ссылка на комментарий

Disa_

пишите "ты" и не выеживайтесь

обращением к анониму на "Вы", да ещё с большой буквы, тоже можно оскорбиться,

оно не уместно, выглядит кривлянием и сродни распространенному в народе обращению "уважаемый" без добавления имени, которое в таком виде несет негативный оттенок

 

Ссылка на комментарий

Brenn
В 15.03.2018 в 14:47, Last сказал:

могу начать на ты, а закончить на Вы.

"ты мне не тыкай", так и хочется взять и...потыкать им.

 

😏

Ссылка на комментарий

В 15.03.2018 в 14:36, Иммануил_Кант сказал:

Ты или Вы в интернете как обращаетесь с тем, с кем переписываетесь: тыкаете ему или выкаете? И почему.

А как ты или Вы хочешь, чтобы к тебе обращались: на Вы или на ты?

Всё в зависимости с кем общаешься, но я понимаю что вы имеете в виду общение с другими людьми.

Скажем так, начинаю я всегда на "вы" но где то после трёх предложений я понимаю уместно ли так обращаться. Ну и я перехожу на "ты" когда ко мне так обращается, но обычно это всякая быдлятина, поэтому я их баню:bandit:

Ссылка на комментарий

DarMut_mh

Кому как нравится. Заставлять кого то выкать это наглость и безобразие.

 

Предпочитаю на ты. Но если вижу что мой собеседник нормальный и продолжает мне выкать то принимаю такую форму обращения.

Однако, если я знаю что мой собеседник намного моложе меня, то оставляю стандартную форму обращения.

 

Под нормальным собеседником я имею ввиду того, который не начинает истерить и источать высокомерную педантскую злобу, считая что он заведомо лучше, только потому что кто то обращается не в той форме которой бы ему хотелось.

Я высокомерие в принципе презираю.

 

В 19.11.2020 в 12:36, WWTHEBEST1910 сказал:

перехожу на "ты" когда ко мне так обращается, но обычно это всякая быдлятина

Тебе наверное виднее, кто быдлятина, а кто утончённая личность.

 

Проблема в том, что зачастую те кто обращается на "ты", не имеют ввиду что их собеседник быдлятина, а подразумевают что он как минимум равный по степени уважения (обоюдный). В то время, как считающие правилом хорошего тона непременное выканье, также зачастую считают себя изначально выше многих "простых смертных" (что в большинстве случаев оказывается не правдой).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4339

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    3

  • Last

    2

  • Aurelius36

    2

  • simonov-89

    2

  • коллив

    2

  • Жора

    1

  • Rettich

    1

  • Brenn

    1

  • Alex2411

    1

  • Січовик

    1

  • Муцухито

    1

  • Gulaev

    1

  • Henry Piast

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Disa_

    1

  • Spyker

    1

  • DarMut_mh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

На "ты" привычнее в Инете. Не считаю чем - то оскорбительным. Более того, выше уже писали, наоборот если "Выкать" может показаться некая надменность. Инет ведь чем хорош? Он объединяет очень разных лю

Gulaev

Все зависит от темы и настроя собеседников. Если обсуждается что-то научное (псевдонаучное) то "Вы" подразумевается, как принятое в этой среде. Если мы выясняем, кто из нас более вонючий козел, то обр

Жора

Зависит от тематики ресурса. При общении по играм на стройке, в коммент-секции ютуба или какого-нибудь торрент-трекера - с позиции пользователя, только на ты. Ведь я тут ради удовольствия, развлечения

Last

Иногда обращение на Вы, предает надменности сообщению. Иногда путаюсь с обращением могу начать на ты, а закончить на Вы. Мне лично все-равно, в какой форме ко мне обращаются - на ты или на Вы, главное

Aurelius36

Если официально на Вы, а так удобнее на ты. Все как в реале ))

Henry Piast

Предпочитаю обращаться на Вы и хотелось-бы что-бы и ко мне обращались на вы, зачастую такое обращение позволяет показать уважение к своему собеседнику, и поддерживать дружественный тон беседы.  

Муцухито

Имхо, необходимо обращаться на "Вы", особенно если вы первый раз пишете своему собеседнику. С другой стороны, если собеседники уже достаточно знакомы по форуму и условились говорить на "ты", то тут са

Alex2411

Если форма обращения не оговаривается правилами (существуют ресурсы, где правила обязывают обращаться друг к другу только на "ты" или строго на "вы"), то всегда обращаюсь на "вы". Исключения редки и о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...