В интернете: на Вы или на ты? - Страница 2 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

В интернете: на Вы или на ты?

ты или Вы  

35 голосов

  1. 1. Обращаюсь в интернете

  2. 2. Хочу, чтобы обращались ко мне



Рекомендованные сообщения

simonov-89
20 минут назад, DarMut_mh сказал:

Проблема в том, что зачастую те кто обращается на "ты", не имеют ввиду что их собеседник быдлятина, а подразумевают что он как минимум равный по степени уважения

Согласен, так и есть. Я тоже предпочитаю на "ты", кроме случаев, когда человек намного старше меня или же для него важна форма "Вы". 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 часов назад, simonov-89 сказал:

Согласен, так и есть. Я тоже предпочитаю на "ты", кроме случаев, когда человек намного старше меня или же для него важна форма "Вы". 

Но лучше официальным органам Власти в официальных темах общаться на Вы для протокола. 

 

Ссылка на комментарий

Rettich
22 часа назад, Aurelius36 сказал:

Но лучше официальным органам Власти в официальных темах общаться на Вы для протокола. 

Для англоязычных пользователей/englis-speaking participants: "your good selves".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4344

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    3

  • Last

    2

  • Aurelius36

    2

  • simonov-89

    2

  • коллив

    2

  • Жора

    1

  • Rettich

    1

  • Brenn

    1

  • Alex2411

    1

  • Січовик

    1

  • Муцухито

    1

  • Gulaev

    1

  • Henry Piast

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Disa_

    1

  • Spyker

    1

  • DarMut_mh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

На "ты" привычнее в Инете. Не считаю чем - то оскорбительным. Более того, выше уже писали, наоборот если "Выкать" может показаться некая надменность. Инет ведь чем хорош? Он объединяет очень разных лю

Gulaev

Все зависит от темы и настроя собеседников. Если обсуждается что-то научное (псевдонаучное) то "Вы" подразумевается, как принятое в этой среде. Если мы выясняем, кто из нас более вонючий козел, то обр

Жора

Зависит от тематики ресурса. При общении по играм на стройке, в коммент-секции ютуба или какого-нибудь торрент-трекера - с позиции пользователя, только на ты. Ведь я тут ради удовольствия, развлечения

Last

Иногда обращение на Вы, предает надменности сообщению. Иногда путаюсь с обращением могу начать на ты, а закончить на Вы. Мне лично все-равно, в какой форме ко мне обращаются - на ты или на Вы, главное

Aurelius36

Если официально на Вы, а так удобнее на ты. Все как в реале ))

Henry Piast

Предпочитаю обращаться на Вы и хотелось-бы что-бы и ко мне обращались на вы, зачастую такое обращение позволяет показать уважение к своему собеседнику, и поддерживать дружественный тон беседы.  

Муцухито

Имхо, необходимо обращаться на "Вы", особенно если вы первый раз пишете своему собеседнику. С другой стороны, если собеседники уже достаточно знакомы по форуму и условились говорить на "ты", то тут са

Alex2411

Если форма обращения не оговаривается правилами (существуют ресурсы, где правила обязывают обращаться друг к другу только на "ты" или строго на "вы"), то всегда обращаюсь на "вы". Исключения редки и о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...