Лига "Разделяй и Властвуй" сезон 1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Разделяй и Властвуй" сезон 1

Рекомендованные сообщения

Spqr-Wallpaper-20.thumb.jpg.80b30f256323367246922279029bc6f8.jpg

 

Всем доброго времени суток!

Игровые дни: пятница и воскресенье.
Игровое время: с 16:00 до 20:00 по МСК.
Связь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Старт: 25.03.18
Запасной старт: 30.03.18
Для записи в лигу Вам необходимо:
1. Лицензионная версия Europa Universalis IV.
2. Микрофон.
3. Заполненная заявка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Спойлер

Основные:

  1. Все спорные моменты в игре решает организатор.
  2. Запрещено использование эксплоитов и абузов.
  3. Любые договорённости между игроками не обязательны к исполнению и могут быть нарушены в любой момент.
  4. Запрещено объявлять войны без Casus Belli игрокам и странам-ИИ.
  5. При вступлении в коалицию против другого игрока, запрещается нападать на него по коалиционному Casus Belli.
  6. Запрещено добровольно становится данником Мина. За исключением стран стартующих в регионах: Монголия, Маньчжурия, Корея, Индокитай, Малайа, Индонезия, Молукка.
  7. Запрещено умышленно поднимать восстания в своей стране во время войны с другими игроками, за исключением, если это необходимо для избегания бедствия.
  8. Игрокам запрещено создавать из своей страны другие страны по решению, если данного решения не было изначально. Исключение: смена религии для формирования Бхарата или Индостана.
  9. Запрещено назначать субсидии игрокам. Все товарно-денежные договоры необходимо осуществлять через подарки.
  10. Запрещено выплачивать займы игрокам.
  11. Запрещено добровольно или по итогам мирного договора становится или делать субъектом другого игрока. Субъектами считаются: вассалы, марки, униаты, колониальные автономии, данники.
  12. Запрещено по итогам мирного договора между игроками менять религию своей стране или другому игроку.
  13. Запрещено по итогам мирного договора между игроками требовать или предлагать следующие условия: «закончить вражду» (прекратить соперничество), «унижение», «показать силу».

  

I.            Война и Мир:

  1. Запрещено нарушать перемирие с игроками и странам-ИИ.
  2. Запрещено использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.
  3. Запрещено призывать любые страны или вступать в войну, после того, как один из лидеров войны капитулировал.
  4. Запрещено повторно вступать в текущую войну, если вы в ней уже участвовали.
  5. Войти в текущую войну на стороне обороняющегося можно, только если нет перемирия с лидером атакующей стороны. Исключения: союз был заключен до начала войны; по призыву за защиту членов СРИ или данников.
  6. Военный счёт определяется по окну мира того, кто отправил предложение о мире.

 

II.            Война и Мир:

  1. В течение 6 месяцев с начала войны игрок-лидер обороняющейся стороны может объявить о добровольной капитуляции. В таком случае при заключении мирного договора с данного игрока можно взять максимум на 30% военного счёта, +20% если этот игрок соперник (в итоге максимум 50%). В случае, если прошло больше 6 месяцев с начала войны и игрок решит капитулировать, то к стандартным 30% (50%) прибавляется текущий военный счёт. Даётся год на оккупацию нужных провинций и заключению мирного договора. Капитулирующая страна не имеет права мешать войсками или флотом.
  2. После 2 лет войны и положительным военным счётом 60% и более, игрок-лидер атакующей стороны может объявить о принудительной капитуляции игрока-лидера обороняющейся стороны (обороняющаяся сторона обязана капитулировать). В таком случае мирный договор заключается на текущий военный счёт для всего альянса обороняющихся. Счёт фиксируется и даётся год на оккупацию нужных провинций и заключению мирного договора.
  3. Младший член альянса вправе добровольно сепаратно капитулировать перед противоположным альянсом. В таком случае с капитулирующего можно взять на 100% военного счёта.
  4. При заключении мирного договора запрещено отбирать провинции таким образом, чтобы у игрока образовывался анклав, с которым он не будет иметь морского сообщения.
  5. При заключении мирного договора запрещено отбирать островные провинции, если на этом острове не была захвачена хотя бы 1 крепость (если они имеются). Исключение: Добровольная капитуляция владельца острова или обоюдное согласие сторон..
  6. При заключении мирного договора запрещено брать больше 800 дукат со страны, у которой в момент отправки мира количество займов больше 2.

 

Кондотьеры:

  1. Запрещено посылать кондотьеров до начала войны.
  2. В случае отзыва кондотьеров или их уничтожения, запрещено повторно посылать кондотьеров в ту же войну любому из участников войны.

 

Банкротство:

  1. Запрещено передавать другим странам (в том числе странам-ИИ) дукаты перед банкротством.
  2. Страна-банкрот обязана разорвать все союзы и снять все гарантии независимости с другими странами.
  3. Во время банкротства страны запрещено объявлять или вступать в войны.
  4. Запрещено посылать кондотьеров стране находящейся в банкротстве.

 

Идей:

  1. Первые три группы идей должны быть Административными, Дипломатическими и Военными (в любом порядке).
  2. Запрещено брать Исследовательскую группу идей всем, кроме стран Западной Европы, пока не будет зарожден институт Колониализма.

 

Унии между игроками:

  1. При заключении унии между игроками, другим игрокам запрещено вступать в наследственную войну.
  2. Старший партнёр в унии между игроками в течении месяца после заключения унии должен разорвать её.
  3. Старшему партнёру в унии между игроками запрещено менять религию младшему партнёру.

 

Спойлер
  1. Англия
  2. Бургундия
  3. Франция
  4. Арагон / Кастилия
  5. Португалия
  6. Папская область / Флоренция
  7. Австрия
  8. Бранденбург / Тевтонский орден
  9. Польша
  10. Дания / Швеция
  11. Московия
  12. Османская Империя
  13. Мамлюки
  14. Марокко / Тунис
  15. Мали / Сонгай
  16. Конго
  17. Бутуа / Мономотапа /Килва
  18. Аджуран / Эфиопия / Рассиды
  19. Аджам / Кара-Коюнлу
  20. Трансоксиана / Узбеки
  21. Дели
  22. Бенгалия / Джаунпур / Непал
  23. Бахмани
  24. Виджаянагар
  25. Аютия / Кхмеры / Дайвьет
  26. Малакка / Пасай
  27. Бруней / Кутай / Маджапахит
  28. Филиппины (любая страна из торгового региона Филиппин)
  29. Япония (любая страна из региона Япония)
  30. Корея
  31. Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси)
  32. Могулистан / Яркенд / Ойраты

В форме заявки Вам обязательно нужно будет указать 4 желательные страны из всего списка стран, либо пометить в графе другое, что можете сесть на свободные или любую другую. Главное, что на страну которую Вы не укажете Вас не посадят. Если вы не уверены в своих силах и опыте игры, то лучше не выбирайте себе страны из Европейского региона. Рассадка будет объявлена в данной теме и в дискорде за 1-2 дня до старта.
Всем записывающимся в лигу хочу заранее сообщить и извинится, за то, что в каждый игровой месяц придётся 1-3 раза отменять или переносить игровые дни (с общего согласия), по причине "плавающего" графика моей работы (рабочие дни будут выпадать на игровые).
Победитель лиги будет определятся по игровому счёту стран.
В игре будет задействована функция "Победных карточек" (При выполнении условия увеличивают Ваш игровой счёт).
По всем вопросам можете обращаться ко мне в дискорде.

 

Изменено пользователем Максим Романов
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

aragon961

Запиши меня, если хочешь.

 

Я конечно помню, что ты не умеешь организовать игры и резко пропадаешь после второй или третьей сессии и лига разваливается, но если я вдруг буду дома в первую сессию, то может бы и зашел, если совсем день не интересный будет :sarcasm:

Ссылка на комментарий

LLIAXMATNCT

А где ссылка на форму? И еще, орг, можешь скинуть свой вк? Просто есть вопросы касающихся разных тем

Ссылка на комментарий

45 минут назад, LLIAXMATNCT сказал:

А где ссылка на форму? И еще, орг, можешь скинуть свой вк? Просто есть вопросы касающихся разных тем

Ссылки почему-то форум автоматически убрал, хотя в соседней теме всё работает...заходи в общий дискорл, а через него уже в дискорд по Европе, там все ссылки рабочие есть. В вк не сижу, так что по всем вопросам так же обращайся в дискорд.

Изменено пользователем Adeptus
Ссылка на комментарий

LLIAXMATNCT
19 минут назад, Adeptus сказал:

Ссылки почему-то форум автоматически убрал, хотя в соседней теме всё работает...заходи в общий дискорл, а через него уже в дискорд по Европе, там все ссылки рабочие есть. В вк не сижу, так что по всем вопросам так же обращайся в дискорд.

Сори, я в дискорде не шарю, можешь объяснить как зайти в дискорл и в дискорд по европе

 

Ссылка на комментарий

Немного статистики:

Спойлер

Англия – 5
Бургундия – 4
Франция – 2
Кастилия / Арагон – 3
Португалия – 8
Папская область / Флоренция – 4
Австрия – 0
Бранденбург / Тевтонский орден – 5
Польша – 3
Дания / Швеция – 1
Московия – 4
Османская Империя – 3
Мамлюки – 3
Марокко / Тунис – 3
Мали – Сонгай – 4
Конго – 1
Бутуа / Мономотапа /Килва - 2
Аджуран / Эфиопия / Рассиды - 5
Аджам / Кара-Коюнлу – 0
Трансоксиана / Узбеки - 2
Дели - 0
Бенгалия / Джаунпур / Непал - 1
Бахмани - 3
Виджаянагар - 6
Аютия / Кхмеры / Дайвьет - 2
Малакка / Пасай - 2
Бруней / Кутай / Маджапахит – 3
Филиппины (любая страна из торгового региона Филиппин) - 1
Япония (любая страна из региона Япония) - 4
Корея -1
Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси) -1
Могулистан / Яркенд / Ойраты - 0


Целых 8! желающих на Португалию!. Но при этом никто не захотел на Австрию, Кара-Коюнлу / Аджам (Персию), а так же Дели.
Если так и не найдётся желающих на Австрию, то на этот стул придётся садится мне.

Напоминание:

Сегодня и завтра (22-23.03.18) последний срок подачи заявки в Лигу.
24.03.18 Будет объявлена рассадка по странам.
25.03.18 Старт Лиги.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

LLIAXMATNCT

Я хочу к вам записаться, но не могу, т.к. меня нет в дскорде, ни по европе, ни общего. Орг, помоги, либо кто уже в группе можете меня пригласить, чтобы лучше  понять  что и как у вас устроено.

Ссылка на комментарий

1 час назад, LLIAXMATNCT сказал:

Я хочу к вам записаться, но не могу, т.к. меня нет в дскорде, ни по европе, ни общего. Орг, помоги, либо кто уже в группе можете меня пригласить, чтобы лучше  понять  что и как у вас устроено.

Ну Админы к сожалению так и не починили ссылки, поэтому попробуй так:
Тут в соседних темах есть рабочие ссылки на дискорд Стратегиума. Через них зайди в дискорд и там уже отпишись мне, я тебе всё расскажу. Хотел тебе кинуть ссылки в личку, но видимо из-за того, что у тебя маленький ранг на форуме, то нельзя.

Ссылка на комментарий

Спойлер

5dc24980_medium.jpg.147476373788c9f32d86a48d5f382434.jpg

ой, т.е.

Спойлер
  1. Англия – Adeptus
  2. Бургундия – memos
  3. Франция – Йольф
  4. Кастилия / Арагон – PEREDOZ
  5. Португалия – Роман(Mengsk)
  6. Папская область / Флоренция – lightbringer
  7. Австрия – Alex_gun
  8. Бранденбург / Тевтонский орден – РеКеТ
  9. Польша – Колянчик
  10. Дания / Швеция – JUGGER
  11. Московия – averest9
  12. Османская Империя – StevieG
  13. Мамлюки – Vinodel
  14. Мали / Сонгай – canok
  15. Аджуран / Эфиопия / Рассиды – sjmok
  16. Аджам / Кара-Коюнлу – Elnur
  17. Трансоксиана / Узбеки – McBorov
  18. Дели – Ziteck
  19. Бенгалия / Джаунпур / Непал – Rall
  20. Виджаянагар – LLIAXMATNCT
  21. Аютия / Кхмеры / Дайвьет – Algamoro
  22. Малакка / Пасай – kekenken
  23. Бруней / Кутай / Маджапахит – I_love_Alizée
  24. Япония (любая страна из региона Япония) – BELIEVE
  25. Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси) -Dawnworker

 


И итоговая статистика перед рассадкой игроков:

Спойлер
  1. Англия – 8
  2. Бургундия – 5
  3. Франция – 6
  4. Кастилия / Арагон – 6
  5. Португалия – 8
  6. Папская область / Флоренция – 7
  7. Австрия – 3
  8. Бранденбург / Тевтонский орден – 7
  9. Польша – 5
  10. Дания / Швеция – 2
  11. Московия – 3
  12. Османская Империя – 3
  13. Мамлюки – 3
  14. Марокко / Тунис – 3
  15. Мали / Сонгай – 4
  16. Конго – 1
  17. Бутуа / Мономотапа /Килва – 2
  18. Аджуран / Эфиопия / Рассиды – 6
  19. Аджам / Кара-Коюнлу – 1
  20. Трансоксиана / Узбеки – 2
  21. Дели – 3
  22. Бенгалия / Джаунпур / Непал – 2
  23. Бахмани – 4
  24. Виджаянагар – 7
  25. Аютия / Кхмеры / Дайвьет – 3
  26. Малакка / Пасай – 2
  27. Бруней / Кутай / Маджапахит – 3
  28. Филиппины (любая страна из торгового региона Филиппин) – 1
  29. Япония (любая страна из региона Япония) – 6
  30. Корея -1
  31. Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси) -2
  32. Могулистан / Яркенд / Ойраты - 0

 

Ссылка на комментарий

Есть вероятность, что игрок записанный на Кастилию (PEREDOZ) не явится на игру, т.к. его давно не наблюдали в дискорде. В связи с чем, срочно ищем игрока на Кастилию (постоянного). Желающие приходите завтра в группу лиги дискорда за 10мин. до старта. 
Старт Лиги РиВ завтра (25.03.18) в 16:00, всем участником необходимо быть в чате группы дискорда за 10мин. до старта.

Ссылка на комментарий

Первый сезон лиги завершился победой StevieG (Османская Империя).
Модераторов прошу данную тему закрыть.
В течении недели будет создана новая тема с набором лиги второго сезона.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...