Разговоры игроков PanzerCorps - Страница 7 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры игроков PanzerCorps

Рекомендованные сообщения

uzbel2012

Open Panzer 3.1 

Все нашел, скачал , установил и играю !

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1_open_panzer.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно и на компе )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso

Если у кого-то получается загружать ходы в MP, отпишитесь.

Не очень понимаю,  когда пишется - Wrong turn, нужно будет переходить ход или загрузить этот ход позднее...

 

image.png.183b0a8d67a210bc73a1db25718d4845.png

Ссылка на комментарий

4 часа назад, intenso сказал:

Если у кого-то получается загружать ходы в MP, отпишитесь.

Не очень понимаю,  когда пишется - Wrong turn, нужно будет переходить ход или загрузить этот ход позднее...

Вчера я нажал retry и ход отправило со второй попытки.

Видел твою тему на Слизеринах, у меня тоже глючит и форум и MP, сегодня пишет server error вообще зайти не могу в мультиплеер.

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

intenso
13 минуты назад, Keen сказал:

Вчера я нажал retry и ход отправило со второй попытки.

Видел твою тему на Слизеринах, у меня тоже глючит и форум и MP, сегодня пишет server error вообще зайти не могу в мультиплеер.

А у меня висит игра со вчерашнего дня, если сброшу придется переходить удачный ход :)  

Пожалуй подожду ещё пару дней и тогда переотправлю.

Как получится зайти в МП, напиши :)

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, intenso сказал:

А у меня висит игра со вчерашнего дня, если сброшу придется переходить удачный ход :)  

Пожалуй подожду ещё пару дней и тогда переотправлю.

Как получится зайти в МП, напиши :)

Я вот вчера так и потерял удачный ход, плюс когда ходил повторно ещё и порядок хода перепутал из за чего не добил противотанковую арту. Хорошо, что партия там уже выиграна и вопрос только в том decisive или marginal victory будет.

 

Заметил, что оно работает как то рывками, иногда получается зайти на форум слизерина иногда нет. зВ мультик удалось попасть и сделать ход, но с первой попытки он не отправился и написало internal error server и снова предложило retry. Нажал снова и за вторым разом ход передался. А ты если сейчас играешь BE, то там файл точно крупнее по размеру и передаётся дольше, я бы не рисковал пока.

Ссылка на комментарий

@intenso Кстати вопрос. Ты на Слизеринах писал, что играя ВЕ можно сделать пол хода, сохранить на сервере и потом продолжить. Это как делается? Впервые слышу, что так можно.

Мы с PeteMitchell договорились сыграть ВЕ когда выйдет МР версия, такое вполне может пригодиться, карта то большая.

Ссылка на комментарий

intenso
4 часа назад, Keen сказал:

Заметил, что оно работает как то рывками, иногда получается зайти на форум слизерина иногда нет

Да, в BE сейв 9 Мб. А видимо более мелкие файлы проходят.

У них какой-то новый прокси. Он явно не справляется с нагрузкой.

Надеюсь он временный и они починят сервера. Иначе продолжить не получится.

 

1 час назад, Keen сказал:

. Ты на Слизеринах писал, что играя ВЕ можно сделать пол хода, сохранить на сервере и потом продолжить. Это как делается?

Можно во время хода выйти в главное меню, тогда игра сохранится на сервер, а потом позже к ней вернуться.

Это было в совете, как вернуть исчезающее отображение хода оппонента.

Это пару раз сработало, а потом нет :)

 

Так что играем не видя ход друг друга. Уже привыкли :)

Также из-за ряда особенностей мультиплеера играем с -50% престижа для обеих сторон, что вообщем-то соответствует уровню сложности Роммель :)))

 

5 часов назад, Keen сказал:

Я вот вчера так и потерял удачный ход, плюс когда ходил повторно ещё и порядок хода перепутал из за чего не добил противотанковую арту. Хорошо, что партия там уже выиграна и вопрос только в том decisive или marginal victory будет.

А у меня за Ось вроде дела идут неплохо. Но 100% ясности нет.

На этом ходе разрушил бункер Око Сталина, у которого +11 к обзору.  Поэтому Советы уже не смогут получать новые подкрепления. Остается только завершить вывод их из войны.

Также нашел и уничтожил 2 партизанских отряда :) один отряд преследую по лесам, но ещё предполагаю что 2 отряда где-то бродит :)

Там вообщем-то полноценные партизанские и анти-партизанские операции :))

 

Теперь можно будет планомерно усиливать остальные театры военных действий, в Африке чтобы не допустить высадку в Италии,

в Германии идёт воздушная война с авиацией Союзников, которые уменьшают престиж почти до 0 стратегическими бомбардировками,

а в Иране идет битва за нефть :)

 

2 часа назад, Keen сказал:

Мы с PeteMitchell договорились сыграть ВЕ когда выйдет МР версия

Рекомендую перед MP пройти хотя бы раз какую-нибудь версию BE чтобы знать таймлайн эвентов.

Или новую MP версию, в хот-сит, прокликать  N-ое число ходов, чтобы разобраться как работают новые механики.

 

Я планировал стратегию ещё до начала игры,   а потом только её придерживался и корректировал. В принципе пока все в пределах графика, хотя немного затягивается и будет коррекция.

Египет и Сирию захватывать наверное  не буду, хотя в планах и не было :) не успею вернуть войска к Д-дей в Европу.

 

Хотя, если оппонент двинет большинство своих юнитов от Суэцкого канала в Иран, то наступление на Иран выдохнется, и тогда  может имеет смысл ударить по Египту.

Но у меня пока в том районе нет юнитов стратегической авиаразведки,  неизвестно сколько там сил у Союзников, как будут все  станет ясно.

 

Так что пока не понятно, смогу ли я взять Иран с нефтью, зачистить от амеров Африку или у них получиться задержать там все мои юниты и они не успеют вернутся к Д-дей.

И непонятно получиться ли отбить сам Д-Дей, потому-что от юнитов на Востоке хорошо если осталось только треть :) 

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, intenso сказал:

Рекомендую перед MP пройти хотя бы раз какую-нибудь версию BE чтобы знать таймлайн эвентов. Или новую MP версию, в хот-сит, прокликать  N-ое число ходов, чтобы разобраться как работают новые механики.

Я весной проходил до 50 какого то там хода, пока СССР не сдался, но уже мало что помню.

Око Сталина так вообще впервые слышу. Надо будет действительно прокрутить в хот сит режиме ходов 20 и посмотреть что да как. Лень детально планировать, но наверное нужен будет хотя бы примерный план. А вообще много изменений? Такое событие как Д-дей я так понимаю неизбежно если не захватить Англию или как?

 

Я не люблю парные партии, в том смысле что лучше за каждую сторону играть отдельно и видимо буду играть за союзников, а там посмотрим как пойдёт.

Ссылка на комментарий

intenso
11 минуту назад, Keen сказал:

Око Сталина так вообще впервые слышу.

Бункер в Куйбышеве, я тоже не сразу обратил внимание.

В нем сидит Сталин :) который дает к 4 ещё +7 к spot. В итоге союзники видят почти всю восточную область.

 

14 минуты назад, Keen сказал:

А вообще много изменений? Такое событие как Д-дей я так понимаю неизбежно если не захватить Англию или как?

Есть изменения, но какие войдут в финал я не знаю. Не буду рассказывать, так как что-то может  изменится.

Да, если Англия падет, Д-дей отменяется.

 

17 минут назад, Keen сказал:

Я не люблю парные партии, в том смысле что лучше за каждую сторону играть отдельно и видимо буду играть за союзников, а там посмотрим как пойдёт.

Да, лучше играть за одну сторону. За две много времени занимает. Но мы просто тестим.

Когда выйдет будет более сбалансировано и меньше ошибок и эксплоитов. :)

 

За Ось если ты гений планирования(там надо знать пути апгрейдов и эвенты), инициатива на твоей стороне, можешь затеять операцию в любой части карты.

За Союзников, ты  реагируешь на действия оппонента, но зато получаешь больше удовольствия когда его планы терпят крах, а также ожидание мести, особенно на Востоке :) 

Ссылка на комментарий

Пробую/изучаю как бы это записать видео с обзором реплея мультиплеерной игры, и сразу всплывает много нюансов. Встроенный микрофон из ноута казалось бы хорош при разговорах в скайпе или хенгауте, но выдаёт звук не ахти. Подключаемую гарнитуру вообще не слышно. Юзаю программу OBS Studio, вроде как нормальная и простенькая по отзывам.

 

Но есть и чисто игровой вопрос по реплею. Меня всегда доставала вот эта картинка из мультичата во время реплея, и не получается её быстро отключать, и она загораживает происходящее на экране боя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это у всех так или у меня что то не так?

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Candramelekh
9 часов назад, Keen сказал:

Это у всех так или у меня что то не так?

У меня такое часто бывает, не знаю как решить

 

9 часов назад, Keen сказал:

Подключаемую гарнитуру вообще не слышно.

Если аудиокарта Realtek встроенная, то можно попробовать скачать программу "диспетчер Realtek HD" с возможностью автонастройки микрофона. Я со своим тоже мучался, пока не попробовал её. С последними драйверами почему-то не поставляется, нужно качать с сайта вручную

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Candramelekh сказал:

У меня такое часто бывает, не знаю как решить

Уже разобрался, оказывается я конкретно тупил и надо просто нажимать Esc, а я всё пытался как в игре нажимать прямо на кнопки чата. :D

 

6 часов назад, Candramelekh сказал:

Если аудиокарта Realtek встроенная, то можно попробовать скачать программу "диспетчер Realtek HD" с возможностью автонастройки микрофона. Я со своим тоже мучался, пока не попробовал её. С последними драйверами почему-то не поставляется, нужно качать с сайта вручную

Спасибо за подсказку. У меня не Realtek, но тоже проверю в этом направлении.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 часов назад, Keen сказал:

Юзаю программу OBS Studio

если карточка от НВидиа, попробуй их прогу GeForce Experience с дровами идёт, вроде всё умеет

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

если карточка от НВидиа, попробуй их прогу GeForce Experience с дровами идёт, вроде всё умеет

Спасибо за подсказку, но не подходит.

 

В общем взял для теста у соседа гарнитуру, всё пишет но тихо, манипуляции не сильно помогают. В общем встроенный микрофон работает лучше и в принципе всё слышно, но как то громковато всё таки шумит фон. Шумоподавление и т п выставленно. Изображение тоже получается слегка не чётким, изредка появляются цветовые блики. С другой стороны всё видно, и циферки вполне различимы.

Короче говоря не так всё просто, чтобы смотрелось и слышалось качественно. Как минимум надо микрофон получше.

 

А ещё желательно таки заиметь прогу для редактирования и склеек, на одном кадре и без пауз сложновато. Тем более если писать видео во время самой игры, процесс обдумывания  и молчание не будет интересным. )) Как то энтузиазма поубавилось, так что видимо придётся отложить идею до лучших времен.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
14 часа назад, Keen сказал:

А ещё желательно таки заиметь прогу для редактирования и склеек, на одном кадре и без пауз сложновато. Тем более если писать видео во время самой игры, процесс обдумывания  и молчание не будет интересным. )) Как то энтузиазма поубавилось, так что видимо придётся отложить идею до лучших времен.

Не бросай идею. Записывай с помощью Bandicam в AVI формате, а редактируй потом с помощью VirtualDub. Со всеми могу помочь в обучении. Никаким спецэффектам, переходам и прочему научить не смогу, но самый минимум - легко :)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Candramelekh сказал:

Не бросай идею. Записывай с помощью Bandicam в AVI формате, а редактируй потом с помощью VirtualDub. Со всеми могу помочь в обучении. Никаким спецэффектам, переходам и прочему научить не смогу, но самый минимум - легко :)

Спецэффекты я думаю не нужны,  и с обычными склейками разобраться не трудно. Пару лет назад мне приходилось редактировать видео и переозвучивать. Делал это в простенькой программе Movavi, но там есть свои недостатки и не хочу к ней возвращаться. Хорошо если бы для работы со звуком были встроены минимальные настройки, а то при склеивании получались хлопки, которые можно убрать при помощи инструментов, которые есть в музыкальных редакторах. Судя по описанию в VirtualDub их тоже нет, но возможно там что то другое предусмотрено.

 

Звук что тогда, что сейчас получался с сильными фоновыми шумами. Надо решить проблему с микрофоном. Или записать пока как есть, чтобы другие оценили  качество  звука, возможно всё не так и плохо, и я просто сильно придираюсь. Может через несколько дней ещё раз попробую и посмотрю предложенные тобой программы.

Ссылка на комментарий

Rishat86

Ришат это твой новый ник? Отпишись, а то писал тебе на старый акк в личку, а ты где то пропал совсем.

 

 

 

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Вернулся к идее записать несколько видео по Панцер Кор, и возможно что то более нубское по Героям 3 мод ХОТа. Установил выше рекомендованный  Bandicam. Эта программа в отличии от прошлой видит подключаемую USB камеру со встроенным микрофоном, и звук стал намного лучше. По крайней мере теперь всё слышно, что радует конечно,  но всё таки не идеально, и постоянно есть какие то слабые щелчки. Саму игру кстати почему то не захватывает, так что писал с экрана. Разницы в качестве видео по сравнению с прошлой прогой не заметил, и оно где то среднее. Цвет местами прыгает типа небольшие глюки, но смотреть можно.

 

@Candramelekh Что там по настройках? Пробовал писать в avi и в mp4. Разницы особо не вижу, но mp4 занимает явно меньше места на компе. Если писать на одном кадре то думаю и заморачиваться тогда не стоит? Ставил 30 фпс, а на 60 курсор как то слишком мерцает. 

 

Последние месяцы не играл, отвык от игры, последняя партия была только с Гусом и ещё в декабре. Можно с неё и начать,  как разбор реплея, сценарий небольшой Spoils of War, что для старта конечно удобно. Разбор реплея писать проще, видео получится короче и его легче сделать одним куском, но к сожалению недостаток реплеев в том, что нормально видно только за одну сторону. А так нюансы планирования и ошибки разобрать можно. Осталось только научиться не тормозить пока думаешь и комментируешь. :D

 

Будет хорошо если заинтересованные игроки напишут, что они хотели бы увидеть, на чём стоит сконцентрироваться. Думаю это помогло бы мне точнее определиться с подачей материала, да и вообще вдохновения бы добавило. Глядишь может чего интересного и получится.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
В 01.02.2019 в 04:19, Keen сказал:

Что там по настройках? Пробовал писать в avi и в mp4. Разницы особо не вижу, но mp4 занимает явно меньше места на компе. Если писать на одном кадре то думаю и заморачиваться тогда не стоит? Ставил 30 фпс, а на 60 курсор как то слишком мерцает. 

Выбирай под себя. Если закидывать на ютуб, то он всё равно в мп4 перегоняет всё, поэтому лучше мп4 (может быть потеря качества от постоянной перекодировки). Я использую ави потому что умею резать видео только программой virtualdub, а она мп4 не берёт.

В 01.02.2019 в 04:19, Keen сказал:

Будет хорошо если заинтересованные игроки напишут, что они хотели бы увидеть, на чём стоит сконцентрироваться. Думаю это помогло бы мне точнее определиться с подачей материала, да и вообще вдохновения бы добавило. Глядишь может чего интересного и получится.

Самое главное - первые 2-3 видео запиши и объясняй так, как будто делаешь это для людей, которые вообще в панзер корпс никогда не играли. Можно подать их как обучающие, вводные в мультиплеер видео. Это может привлечь каких-нибудь новичков и игрокам-середникам может дать какую-нибудь новую или позабытую информацию о механиках и "фишках".

 

Если делать "общий" обзор карты, то можно попробовать воспользоваться опытом таких видео/статей по старкрафту. Новые карты часто обозреваются опытными про-игроками или комментаторами.

 

Я, когда впервые играю какую-нибудь карту в ПК, стараюсь осматривать сперва стратегическую карту. На ней отмечаю аэродромы, реки (всегда ношу с собой наводчиков мостов, хотя применить их очень тяжело), мосты, горы (обожаю горные бригады), победные и второстепенные цели, потенциальные цели для десанта и стратегических бомберов (хотя их тоже редко когда удаётся применить). Можно рассказать о том, что аэродромы почти всегда охраняются зенитками. Можно обратить внимание на болота и "узкие" места.

 

Хорошо бы сделать оценку доступной для покупки техники. У какой стороны в чём преимущество. У какой стороны "подавляющее" преимущество в ТТХ танков, самолётов или морских сил. Знание, что человека может ждать, обязательно подскажет с какой стратегией и тактикой придётся столкнуться, а значит выбрать более подходящую тактику и стратегию под себя. Важно уделить внимание разведке. Например на каком-то уровне противник может отыграть двумя разными способами под которые нет универсального выбора. И потому важно как-то максимально быстро определить вражеский состав. То есть, вдруг можно не выставляться ход или два, а потом собрать состав который полностью контрит вражескую стратегию. Или может пожертвовать каким-нибудь дешевым самолётом ради разведки. Это всё, конечно, я взял из старкрафта, но вдруг такое где-то и на ПК прокатывает.

 

Можно попробовать на каких-то картах подсказать потенциальные "засады". Самолёт, например, летит по-прямой и где-то его можно подловить на ранних этапах игры. С учётом того, что самолёт можно разместить только у аэродрома, потенциальных вариантов, при наличие всего одного аэродрома, не так уж и много. Тоже самое можно попробовать сделать с транспортом, когда противник знает, что ему не скоро встречаться с противником, он может рискнуть и быстро доехать и занять какую-то точку. Можно его подловить, если такие карты есть.

 

Я мультиплеер не играю, поэтому почти наверняка всё это очевидно или может что-то вообще наивно, но написал чего примерно хотел бы увидеть. Я люблю хитрые и необычные тактики и стратегии. Поэтому хочется увидеть и чего-нибудь такого (например как ты "партизанил" в обороне))). Часто люблю для интереса поиграть "только пехотой" или "только авиацией". Если что-нибудь такое есть, то было бы круто это показать :)

Ссылка на комментарий

@Candramelekh  Спасибо за ответ!

 

Многие моменты о которых я думал у нас совпадают.

Я конечно же планировал делать общий обзор карты в самом начале,

но скорее в общих чертах из расчёта на более опытных игроков.

А прочитав твой ответ, согласен, что надо это делать более развернуто и не только  для новичков, но и просто потому, что в Панцер Кор значительную часть игры занимает именно планирование.

 

Единственное я пока намерен писать только мультиплеерные игры. Точно начну с обзора реплеев, дабы набить руку и вот ориентировочный порядок соперников оппонентов : goose_2, vonreichenhal666, levatino, Rishat, herrman, Nicknillsbart и Leon2210.

 

В реплеях есть недостаток плохо работает пауза, и не всегда реплей показывает игру с моей стороны. Почему они так странно сохраняются я не знаю. Многие моменты в игре конечно лучше будет показать в живой игре, но её придётся писать фрагментами да и обдумывать ходы легче молча, а получится ли качественно совмещать не знаю. Во время тестов я с удивлением обнаружил, что как только начинаю думать то сразу перестаю говорить, и наоборот если много говорю, то перестаю нормально думать. :D

 

Для живой игры нужен хороший оппонент но сначала надо опять немного попрактиковаться, повторюсь последние месяцы  не играл, и нужна разминка хотя бы в 2-3 партии, чтобы снова набрать форму. Там и официальный турнир закончился и новый чемпион Lifever обещал сыграть, думаю с ним было бы интересное видео. Но я пока его не тороплю, с ним я без подготовки играть не буду. Владимир мне сбрасывал повторы их турнирной игры, и ничего особенного я там не увидел. Думаю удастся победить как обычно, но тем не менее осторожность не помешает.

 

Кстати, неожиданно обнаружил, что с новой телефонной гарнитуры звук получается лучше всего и без каких либо щелчков. А ещё обнаружил что не могу включать фоновую музыку и бандикам выдаёт ошибку. Я громкую фоновую музыку не люблю, но когда она очень очень тихо заполняет фон, то видео звучит лучше. Последние дни не высыпаюсь, так что к записи вероятно приступлю не ранее чем завтра.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17034

Лучшие авторы в этой теме

  • Keen

    60

  • uzbel2012

    30

  • JillValentine

    28

  • саса

    14

  • intenso

    14

  • GameForGame

    11

  • Candramelekh

    10

  • JillValentinee

    6

  • Ришат

    5

  • korobkoff

    5

  • Pyc_MadWolf

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Cyanide

    4

  • Northern Neighbour

    2

  • Alex1917

    2

  • Hedgvolk

    2

  • Михаил Иванов

    2

  • Kas Narayda

    2

  • Scarrface

    2

  • folderwin

    1

  • wadwad

    1

  • Puxapg 3opre

    1

  • Владимир ДВ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uzbel2012

За чем нам отвечать на этот вопрос уже до нас все ответы получены ..... "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует по

Hedgvolk

Знаете если так рассуждать, то и немцы без Америки не могли воевать. Компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена запра

Keen

Как то обычно не думаю об этом.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Перед тем как выложить реплей решил пересмотреть, после чего соперник кажется уже не таким страшным хехе, тем

Candramelekh

Обкатывай технические навыки на ПК1, а потом, когда выйдет ПК2, будешь уже во всеоружии и сорвешь банк где-нибудь на ютубе @intenso Дай ссылку Я пока только канал braccada знаю

uzbel2012

С днем великой победы !!! 

JillValentine

А такие как ты?

Keen

Доиграл "Рывок к Москве" покупая только новобранцев. Первый выстрел соперником по Москве был сделан на 18 ходу из 22. В конце без арты защищаться было чуток непривычно. В общем армия почти в

Keen

В такой анимации по своему интересно посмотреть на общую картину войны, как двигался тот или иной фронт и отдельные армии. Напоминает игру типа HOI. Пока 41 год, может и продолжение сделают.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...