Разговоры игроков PanzerCorps - Страница 4 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры игроков PanzerCorps

Рекомендованные сообщения

Вижу по "Рывку к Москве" комментариев пока нет. Ну может ближе к турнирным партиям появятся.

 

Я тем временем сыграл ещё одну партию против Леона, с которым рубился в steamroller.

Всё таки я его переоценил. Играет он конечно сильно, но всё таки не на столько хорошо, чтобы считаться самым сильным с кем я играл. Я подготовил что то типа массовой засады, рассчитанной на плотную мою атаку в течении нескольких ходов. он туда влез, получил большие потери, и дальше видя моё явное преимущество на том участке фронта, вместо отхода и перегруппировки, пытался удержаться и наносить мне потери да ещё и покупал арту без транспорта. Также он безвольно пропустил мою вторичную атаку на юге. Неумение вовремя отойти, это сильная его слабость как стратега.

 

В итоге он таки сдался на 9 ходу. Играли одну из моих карт, среднего размера и со стартовой сбалансированной расстановкой. Он правда играл её понятное дело впервые а я уже 3 раз,

но неумение отойти это не оправдывает.

Ссылка на комментарий

Ссылка с реплеем "Рывок к Москве" устарела, даю новую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Настольные игры нашего детства

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Например такая у меня была ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                          

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

В 26.06.2018 в 13:43, uzbel2012 сказал:

Настольные игры нашего детства

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Например такая у меня была ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                          

Немного помню одну игру, я тогда совсем маленьким был. Там была какая то карта военная, по краям квадраты где фишки ставились и кажись ещё были стрелочки нарисованы. Точно ставились танки, но такие совсем тонкие в ширину, и вроде как авиация была, но точно не помню. Что за игра не знаю, только один раз в неё играл.

Ссылка на комментарий

intenso
2 часа назад, caca15 сказал:

ЗЫ В панцере 2, как раз сейчас, наверно, работают над генерацией архипелагов, мне так кажется.:D И всё потому что наш префект  примарх послал варп послание.....

Конечно мы пока не знаем концепции PC2 и всех деталей.

А что ты думаешь насчет процедурно-генерируемых карт в варгеймах и PG-style варгеймах?

Ссылка на комментарий

саса
14 минуты назад, intenso сказал:

Конечно мы пока не знаем концепции PC2 и всех деталей.

А что ты думаешь насчет процедурно-генерируемых карт в варгеймах и PG-style варгеймах?

Я вообще-то про Адептус Астрономика. :jongler:  А ты опять про ВОВ. :020:

А в принципе почему бы и нет. Особенно в мультике. Но хотелось бы чтобы генератор был умным. 

Представь себе. Реки текут с в основном направлении  север - юг к морям. Берега рек по высоте соответствуют силе Кориолиса, и она петляет между холмов и возвышенностей. Чем ближе к северу тем более глухие леса и реже деревеньки. К югу степи с редкими лесополосами.... И почему такая карта будет хуже той ,что нарисована вручную? Можно ли это сделать. Я думаю да.  

 

Только не подумайте что это про Панцер 2. Это я фантазирую.... :D

 

Попрошу  перенести эти 2 поста в Разговоры Панцера. здесь это оффтоп. 

Ссылка на комментарий

intenso
16 минут назад, caca15 сказал:

И почему такая карта будет хуже той ,что нарисована вручную? Можно ли это сделать. Я думаю да.  

Реализация может быть идеальна.

Но идея довольно новая.

 

Для 4X и тактических аля Steel Panthers это must have.

А для варгеймов... если это варгейм.

В мультике, как играть одну и ту же карту несколько раз, если она случайна? Чтобы можно было  сравнивать результаты.

Как её балансировать, чтобы карта не давала преимуществ одной стороне? Видимо всегда встречный бой.

Насколько интересно играть в мультике продолжительное время (несколько недель, а не несколько часов в случае RTS) случайную карту, вместо исторического сценария.  

Другое дело, если убрать слово варгейм, тогда даже у старых варгеймеров не будет вопросов 😀

 

Кстати, чем закончилась история со скирмишем в ООБ, его сделали всё таки?

 

Ссылка на комментарий

саса
2 часа назад, intenso сказал:

В мультике, как играть одну и ту же карту несколько раз, если она случайна? Чтобы можно было  сравнивать результаты.

А ты не предполагаешь что есть люди которым не интересно играть одну и туже карту много раз?  + игра на случайной карте это верный способ выявит лучшего игрока - нет тренировки. Стратегию надо вырабатывать на первом ходу, а не за неделю до начала партии.... Я думаю это будет кому-нибудь интересно. 

А потом генерируемые карты это дополнительная опция. Будут и обычные ручные карты. Не нравиться не играй в процедурно генерируемые, а играй в ручную сделанные карты! Это я написал для старых варгеймеров. :D

2 часа назад, intenso сказал:

Как её балансировать, чтобы карта не давала преимуществ одной стороне? Видимо всегда встречный бой.

Во-первых насчет баланса. Хоть мы все и ругаемся на эквипмент Панцера1, но он очень хорошо сбалансирован в отношении престижа при покупке юнитов. Равное количество престижа на данную дату войны позволяет получить почти одинаковые по силе армии противников.  Во вторых не предустановленные юниты , а просто выделение аля престижа уже опробовано в мультиплеере Орков Армагеддона и очень неплохо там работало.

А почему только встречный бой? Смотри для сценариев обороны надо меньше юнитов защищающемуся. Просто надо понять насколько меньше надо престижа при обороне и ввести этот коэффициент при выборе оборонительного сценария.

3 часа назад, intenso сказал:

Насколько интересно играть в мультике продолжительное время (несколько недель, а не несколько часов в случае RTS) случайную карту, вместо исторического сценария.  

Несколько недель это конечно не очень интересно. Но для этого и делается живой мультиплеер.  В  Гладиусе сам знаешь  будет прямое соединение. Конечно нам с амерами и Владивостоком играть будет трудно, а мне от Урала до Ламанша вполне можно поиграть в живую.    

 

3 часа назад, intenso сказал:

Кстати, чем закончилась история со скирмишем в ООБ, его сделали всё таки?

 Не знаю :)  По моему пока ничем....

Ссылка на комментарий

Может кто желает порубиться в более менее большую карту в обычном режиме? Можно на карте Европы, а можно рандомную. Закупка армии с нуля на первом ходу, сам ход = 18 дней. Начинаем в 41 и двигаемся к 45 году, если конечно не закончим раньше.

Ссылка на комментарий

В такой анимации по своему интересно посмотреть на общую картину войны, как двигался тот или иной фронт и отдельные армии. Напоминает игру типа HOI. Пока 41 год, может и продолжение сделают.

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

intenso
2 часа назад, Keen сказал:

В такой анимации по своему интересно посмотреть на общую картину войны, как двигался тот или иной фронт и отдельные армии. Напоминает игру типа HOI. Пока 41 год, может и продолжение сделают.

Это всё есть в моем моде :)

 

После просмотра захотелось добавить в следующей версии Panzers +1 к скорости.

Также появились некоторые идеи для тактики АИ при переходе к обороне в 42году, надо будет потестить.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

На конец то нашел что бы без танцев с бубном запускать )

Pacific General

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Panzer General 2  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  брать тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Panzer General 3D Assault

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Fantasy General

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обложки вызвали ностальгию  ))) от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и Panzer Corps GoLD куда уж без него 💖 теперь )

1578931338.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

GameForGame

@uzbel2012 Насчет торрентов и снг, по стиму мы на первом месте вроде как, по покупкам во всем мире.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@miv79 Может я не прав, но статистика Стима по загрузкам дает такие данные. Загрузки имеются ввиду при установке игры и обновлений, но все равно это связано с продажами.

P.S. Это за последние 48 часов. А всю статистику не нашел.

 

Первый столбик текущий трафик, второй пиковый трафик.
North America    471.8 Gbps    1.4 Tbps
Europe    656.8 Gbps    2.1 Tbps
Asia    1.2 Tbps    2.1 Tbps
Russia    334.3 Gbps    571.5 Gbps
South America    115.1 Gbps    410.2 Gbps
Oceania    119.6 Gbps    159.8 Gbps
Middle East    64.3 Gbps    150.3 Gbps
Africa    11.1 Gbps    20.8 Gbps
Central America    6.8 Gbps    13.7 Gbps

 

Сразу видно величие нашей Родины, так как мы единственные в списке как страна :)

Лидер Азия, а мы на 4 месте и в целом прилично уступаем первым трем, ели смотреть пиковое состояние.
 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Pyc_MadWolf Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

В 2015 когда кризис еще не так силен был, по этой карте мы первые. Несколько лет назад были выше Китая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там коммент есть интересный:

«Люди, которые говорят, будто русские всё пиратят, это те, кто по полгода тянет с локализацией своих продуктов в России», – говорит лидер Valve, или просто Гейб, как его между собой называют PC-энтузиасты. – «Не так уж накладно предоставить качественный сервис, с которым пиратство перестанет быть проблемой».

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
33 минуты назад, miv79 сказал:

@Pyc_MadWolf Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

В 2015 когда кризис еще не так силен был, по этой карте мы первые. Несколько лет назад были выше Китая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там коммент есть интересный:

«Люди, которые говорят, будто русские всё пиратят, это те, кто по полгода тянет с локализацией своих продуктов в России», – говорит лидер Valve, или просто Гейб, как его между собой называют PC-энтузиасты. – «Не так уж накладно предоставить качественный сервис, с которым пиратство перестанет быть проблемой».

Тоже находил эти статьи. Даже по ip адресам сидов и пиров, видно что не мало с США качают наши раздачи на торрентах.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Pyc_MadWolf Ну тут я думаю дело в том что люди пробуют продукты, чтоб не обжигаться, ну или банально нет денег.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@miv79 Согласен. Но знаю таких людей, которые говорят что игру за 300 рублей не куплю, дорого. А потом задаются вопросом, почему у нас никто игры не делает и куда все фирмы делись :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Pyc_MadWolf сказал:

куда все фирмы делись

Их как было полторы на весь б.СССР, так и осталось. Феноменально взлетела только "картошка".

А так-то происходит естественный процесс - кто-то банкротится, кто-то вливается в другую, единицы выплывают в бурном море капитализма.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

300 рублей не куплю, дорого

Чет сомневаюсь что и я бы купил игру за такие деньги :D Обычно за такие деньги шлак всякий продают. К сожалению прошли времена дешевых и качественных игр.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17021

Лучшие авторы в этой теме

  • Keen

    60

  • uzbel2012

    30

  • JillValentine

    28

  • саса

    14

  • intenso

    14

  • GameForGame

    11

  • Candramelekh

    10

  • JillValentinee

    6

  • Ришат

    5

  • korobkoff

    5

  • Pyc_MadWolf

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Cyanide

    4

  • Northern Neighbour

    2

  • Alex1917

    2

  • Hedgvolk

    2

  • Михаил Иванов

    2

  • Kas Narayda

    2

  • Scarrface

    2

  • folderwin

    1

  • wadwad

    1

  • Puxapg 3opre

    1

  • Владимир ДВ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uzbel2012

За чем нам отвечать на этот вопрос уже до нас все ответы получены ..... "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует по

Hedgvolk

Знаете если так рассуждать, то и немцы без Америки не могли воевать. Компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена запра

Keen

Как то обычно не думаю об этом.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Перед тем как выложить реплей решил пересмотреть, после чего соперник кажется уже не таким страшным хехе, тем

Candramelekh

Обкатывай технические навыки на ПК1, а потом, когда выйдет ПК2, будешь уже во всеоружии и сорвешь банк где-нибудь на ютубе @intenso Дай ссылку Я пока только канал braccada знаю

uzbel2012

С днем великой победы !!! 

JillValentine

А такие как ты?

Keen

Доиграл "Рывок к Москве" покупая только новобранцев. Первый выстрел соперником по Москве был сделан на 18 ходу из 22. В конце без арты защищаться было чуток непривычно. В общем армия почти в

Keen

В такой анимации по своему интересно посмотреть на общую картину войны, как двигался тот или иной фронт и отдельные армии. Напоминает игру типа HOI. Пока 41 год, может и продолжение сделают.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...