Баги - Страница 8 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги

Рекомендованные сообщения

Insolent

Тема для тех кто не шпрехает на басурманском, а выговориться хочется.

И может те, кто понимает речь заморскую, смогут перевести.

1.

Запоздавший евент после изучения ФокусаНажмите здесь!
 

rPhkmQW.jpg

Суть: в Фокусах есть укрепление границы с СССР, после выполнения фокуса всплывает такое сообщение.

Выполнял етот фокус уже считай последним, к тому времени вся ета территории уже была моей(Монголия уже почила) и половина Сибири тоже.

[Cкрыть]

2.

Авиация и зона покрытия:

Возьмём регион за круг

по одному крылу одного типа в каждом аеропорту с дальностью 2/3 круга и они НЕ ПОКРЫВАЮТ регион

Самолёты получают штраф за нехватку дальности 30%+, как будто они одни против всего мира.

Для тех кто не понял:

3 самолёта в разных точках в сумме покрывают регион почти на 100%, они должны взаимодействовать вместе и каждый отвечать за свою часть региона.

Но по какой-то непонятной логике пилоты из одного конца региона будут менее еффективны, даже если в той области до куда они не могут долететь есть такие же нееффективные, из-за того что не могут попасть к ним.

facepalm

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нур-хали
В 18.03.2020 в 20:36, naygad сказал:

Всем привет. Подскажите как исправить проблему с топливом за Рейс, США и СССР. Топливо якобы идет в минус (например -1345) но при это оно пополняется на тоже число. То есть оно бесконечное. Как это исправить?

Ммм это не баг это механика, суть вот в чем. у вас к примеру работает флот, но потребляет он горючего больше чем вы его производите, в таком случае когда горючее будет подходить к нулю и при следующем тике пополнения горючего флоту будет момент, когда флоту требуется 100 баррелей, а у вас всего 2 и пополняется на 50, так и будет возникать цифра указанная вами как пример. И тут происходит расчет: флоту не хватает горючего(ставиться минус в горючем) - он прекращает работу(горючее ставиться пусто); флот остановлен, горючее поступает на склад(начинается расчет когда будет заполнен склад, позже поставиться +к пополнению, и пока он рассчитывает дефолтно ставиться - "полн" это использовано механике кода, но да весьма упоротый момент). Получив топливо на склад, оно снова отправляется на флот, он начинает работать, но его не хватает и все по новой. 

Ссылка на комментарий

Помогите! При запуске в стиме HoI 4 Paradox Launcher черный и ничего не происходит

Ссылка на комментарий

Входные данные: Я Австро-Венгрия. В 1940 после нападения Германии на СССР, напал на  Германию, СССР пригласил меня в Коминтерн, я согласился. СССР параллельно нападает на финнов и получает войну с Союзниками, куда я не впрягаюсь. Германская империя (в виде восточного кусочка по размеру ГДР) после поражения стала моей марионеткой. Западная Германия отделена от нее и независима вне блоков. Италия у меня в марионетках.

Далее я нападаю в Францию (за Франшконте). После падения Франции, она ВНЕЗАПНО распадется на Виши - марионетку Германской империи!!!, а северная часть контролируется Германией напрямую! Перед капитуляцией Германия ни одну провинцию не контролировала, половина была по АВ, половина под Италией.

Это баг?

Что можно сделать?

 

Изменено пользователем Aspid
Ссылка на комментарий

Французский ивент Defeat с которого всё начинается цепочка ивентов по капитуляции  имеет условие. Два из них не выполнялись. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Controls the state Ile de France (16)  -- контролировал АВ
  • At war with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Is a faction leader  -- лидер СССР
Изменено пользователем Aspid
Ссылка на комментарий

Raizel
i

@Aspid для подобных вопросов есть тема "Вопросы по Hearts of Iron IV". Ну или на крайний случай на главной странице раздела эту тему создавать.

В следующий раз покусаю.

Переношу тему на основную страницу раздела.

Ссылка на комментарий

MrSega13

Для таких случаев хорошо иметь под рукой мод по типу "Toolpack", с помощью которого легко переназначить регионы кому нужно и т.п.

Поверьте, подобных багов в игре море и ещё океан сверху.

Ссылка на комментарий

dagot87
В 29.01.2021 в 09:13, Aspid сказал:

Это баг?

Да, обыкновенный.

 

В 29.01.2021 в 09:13, Aspid сказал:

Что можно сделать?

Если железный мужик, то ничего. Если нормальная игра, то только с помощью консоли править. Ну или тулпаком, как посоветовали выше.

Ссылка на комментарий

Невозможно завершить достижение на все нацистские страны, т.к при капитуляции японии выделилась забаганная корея. На нее никак нельзя воздействовать, в оккупации территори показываются захваченными с 0 сопротивления, шпионы не отсылаются, строить можно, с другой стороны ее мнение обо мне минус 100, она состоит во враждебном мне альянсе, но в войны не вступает. Войну объявить невозможно, т.к список целей просто пустой.

Ссылка на комментарий

kain007007
В 04.04.2020 в 16:16, Андр сказал:

Какая из версий четвёрки самая производительная и с наименьшим кол-ством багов?

имхо 1.10.1 последняя версия от хаттаба. земля ему пухом

Ссылка на комментарий

kain007007

В 1.10.7 появился ужасный баг. Если напасть на страну и начать вести против нее военную пропаганду, чтобы повысить себе поддержку войны, то если капитульнуть страну до истечения пропаганды(90дн), то пропаганда багается и исчезает. Новую пропаганду уже никогда не запустить т.к. все время будет писать что прошлая еще не закончилась, и соответственно перейти на военную экономику или тем более всеобщую просто невозможно. Так же пропаганда багается, если загрузить сохранение в тот момент когда она идет(те самые 90дн). Выход один, жать пропаганду и ждать 90дн не добивая страну.И хоть игрокам это не смертельно,зная о баге, подозреваю, что ИИ все сломаются

Играл за Китай если что раз 8

 

Просьба знающим отписать о проблеме на форум разработчиков. Сам по английски не снусну

Изменено пользователем kain007007
Ссылка на комментарий

Raizel
i

@kain007007, устное предупреждение за флуд (дубль одного и того же сообщения)

Ссылка на комментарий

Schwedua_twich

Играю на пиратке со всеми длс. Проблему встречал в каждой версии игры. Если сохранить игру и не перезапуская хойку загрузить этот сейв, то некоторые страны ведут себя странно, тоесть нарушют историчний фокус, хотя он включен. Делают это не все страны, а только некоторые, причем они дизбалансят ось. Если подробнее, то в новых версиях при загрузке сейва в 36-37 году эстония идет в фашизм и может уже в 1937 году вступить в Ось или латвия идет в комунизм, дальше играл чисто тестил до бага с Испанией и всё. В году 40 где-то и позже Испания вступает в Ось. В старых версиях Испания, Перу и еще какая то там страна в Лат. Америке с фашизмом может вступить в Ось/Сфера Процветания после 41-ого. 

Иси в папке с сейскал проблему в файлах игры. Нашел странные запивами что там через раз раставлен исторический путь у стран. Проблему возможно решается через перезапуск игры и загрузкой нужного сейва, который я не загружал во время игры. Инфа не сотка, а 90%, нужно еще тестить.

P.S. Есть хойщики хацкеры которые шарят в файлах и багах игры??? 

P.S. Друг давно дал доступ через steam library на хойку, там есть почти все dlc, но мне впадлу играть без всех длс. Пишу это для того чтоб вы понимали что я инфу про такой баг не находил и не писал в стиме так как лицухи у меня нет. Мб со временем попробую поиграть в стиме, хойку(друга).

Из последнего написанного возникает вопрос еще такой: Сталкивались с такой проблемой хойщики в лицухе??

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Это не баг, а текущее состояние игры в целом. Даже на лицухе, даже без всяких сейв/лоад. Просто запускаешь партию на историческом режиме, просто играешь, не выходя из игры. И если при этом ты сам отклоняешься от исторического хода событий, то уже к 39-40 году в мире начинает твориться полный трэш. Коммуняцкая Фра и Болгария в альянсе с Япами - типичная ситуация.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема? У меня все фокусы и текст в сплывающих окнах отображаются не корректно spacer.pngspacer.png

 

 

И да, только при запуске игры с модификациями, причем со всеми. Если запустить оригинальную игру то всё норм 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, KR0N0Z сказал:

И да, только при запуске игры с модификациями, причем со всеми.

Не подхвачен перевод модификации игрой. Все вопросы к русификации модификаций ваших.
Если язык на английский переключить, то с 99% вероятностью всё заработает.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

А что делать то?) Просто все же играют с переводом...

Ссылка на комментарий

В 11.03.2022 в 12:05, KR0N0Z сказал:

... Просто все же играют с переводом...

Вовсе нет, и именно из-за не совсем рабочего перевода. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

uV3W6hC.jpg

 

 

дико бесящий баг с мп. Лечится, почему-то, только военной экономикой и женский трудом.

Ссылка на комментарий

dagot87
В 25.04.2022 в 11:13, Dwr-187 сказал:

дико бесящий баг с мп

В чём баг?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
59 минут назад, dagot87 сказал:

В чём баг?

 

по скрину же видно, мп не сходится ну совсем

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65442

Лучшие авторы в этой теме

  • Insolent

    8

  • krungardi

    6

  • asirisrus

    5

  • Dwr-187

    5

  • mihey

    4

  • Redknight

    4

  • Gronep

    4

  • вен

    4

  • Artanis

    4

  • Evilghost

    3

  • dagot87

    3

  • Kairin

    3

  • Kvirit

    3

  • Gulaev

    3

  • Otshelnik

    2

  • злой юзер

    2

  • Ярослав33

    2

  • commiethebeastie

    2

  • halitair

    2

  • kain007007

    2

  • Samarty

    2

  • KR0N0Z

    2

  • eGAVe

    2

  • китель

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Тема для тех кто не шпрехает на басурманском, а выговориться хочется. И может те, кто понимает речь заморскую, смогут перевести. 1. 2. Авиация и зона покрытия: Возьмём регион за круг по одно

Dark_Hunter

Есть один баг,если свергаешь Гитлера,то нужно войска свести в какой либо порт,отправить их всех в Восточную Пруссию,свести их всех в Кёниксберге,и на 65 дне фокусы ''Свержение Гитлера'',отправить их в

Azazelo

Есть же еще один баг с этим фокусом. Если его начать после того, как с помощью войны ремилитаризировать Рейн, то можно пойти сразу по двум взаимоисключающими фокусам.

вен

Cалют. Да косяки куда "ниплюнь". 1.Таки да прямо в Єфиопии макаронники не имеют проблем со снажением после потери порта..(на севере). Что  просто "убивало"  2.Австрия не заключает

Artanis

Иосиф Виссарионович, ну Вы в своем репертуаре, я смотрю 

Нур-хали

Ммм это не баг это механика, суть вот в чем. у вас к примеру работает флот, но потребляет он горючего больше чем вы его производите, в таком случае когда горючее будет подходить к нулю и при следующем

yaner_-

Вообщем, я решил проблему самостоятельно (спасибо всем). Оставлю этот тему для таких же бедолаг как я. Проблему я решил переносом мода из папки mod в Paradox Interactive в обычную папочку на рабочем с

Simplicissimus

@XxfaktorxX это не баг, а новая фича свежего DLC. Теперь стандартный размер крыла, создаваемого «на суше» - 100 машин, а на корабле - 10. Просто насоздавайте нужное число крыльев по 10 самолетов - и б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...