Баги - Страница 5 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги

Рекомендованные сообщения

Insolent

Тема для тех кто не шпрехает на басурманском, а выговориться хочется.

И может те, кто понимает речь заморскую, смогут перевести.

1.

Запоздавший евент после изучения ФокусаНажмите здесь!
 

rPhkmQW.jpg

Суть: в Фокусах есть укрепление границы с СССР, после выполнения фокуса всплывает такое сообщение.

Выполнял етот фокус уже считай последним, к тому времени вся ета территории уже была моей(Монголия уже почила) и половина Сибири тоже.

[Cкрыть]

2.

Авиация и зона покрытия:

Возьмём регион за круг

по одному крылу одного типа в каждом аеропорту с дальностью 2/3 круга и они НЕ ПОКРЫВАЮТ регион

Самолёты получают штраф за нехватку дальности 30%+, как будто они одни против всего мира.

Для тех кто не понял:

3 самолёта в разных точках в сумме покрывают регион почти на 100%, они должны взаимодействовать вместе и каждый отвечать за свою часть региона.

Но по какой-то непонятной логике пилоты из одного конца региона будут менее еффективны, даже если в той области до куда они не могут долететь есть такие же нееффективные, из-за того что не могут попасть к ним.

facepalm

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
krungardi

Не знаю баг ли это,  но ситуация стоила мне нескольких часов нервного поиска выхода. ВДВ вдруг перестал сбрасываться, без объяснения причин и угрожающих надписей, прогресс как бы запускается, но прыжка всё нет и нет... 

Никогда бы не понял в чём дело, если б не нашёл намёк в англовики, что дескать в транспортный самолёт "влазит" максимум 2,0 веса. А я свои дивизии как раз недавно утяжелил до 2.2. Пофиксил шаблон, Десант нормально стал кидаться. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, raudex сказал:

Не знаю баг ли это,  но ситуация стоила мне нескольких часов нервного поиска выхода. ВДВ вдруг перестал сбрасываться, без объяснения причин и угрожающих надписей, прогресс как бы запускается, но прыжка всё нет и нет... 

Никогда бы не понял в чём дело, если б не нашёл намёк в англовики, что дескать в транспортный самолёт "влазит" максимум 2,0 веса. А я свои дивизии как раз недавно утяжелил до 2.2. Пофиксил шаблон, Десант нормально стал кидаться. 

С ВДВ есть еще такой баг: ВДВ могут перестать работать с данного аэродрома если вы подготовили высадку, подождали несколько часов и отменили в последний момент. Баг лечится удалением и новым развертыванием транспортников на этом аэродроме.

Ссылка на комментарий

krungardi

чёрт, думал решил проблему, а нет, снова не прыгают.
но переразвёртывание транспортников и правда помогло, только это неприятный какой то костыль, звено неделю разворачивается, теряешь темп  (((

Изменено пользователем raudex
Ссылка на комментарий

krungardi

Как посмотреть на кого я в данный момент "оправдываю цели войны"? 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, raudex сказал:

Как посмотреть на кого я в данный момент "оправдываю цели войны"? 

Щелкнуть правой кнопкой по территории своей страны, выйдет окно дипломатии, в нем искать красный значок с часами.

Ссылка на комментарий

krungardi

Рисую линий фронтов, для каждой армии свою,  например 3 армии отдельно закрывают центр фронта, север и юг, не пересекаясь. В процессе наступления, однако, линии фронтов начинают наползать друг на друга,  войска разумеется стремятся перегруппироваться, растянуться по новой линии, зачастую бросая важные участки. В итоге, если постоянно не выправлять стыки фронтов, всё кончается тем , что я имею просто три параллельных линии на весь большой фронт, и , соответственно , мешанину войск разных армий. Даже если успеваешь поправить стыки,  AI всё равно успевает раздать приказы, которые также приходиться отменять, причём выборочно. 

 

Как это избежать? Как сберечь нервы?

front.jpg

Ссылка на комментарий

48 минут назад, raudex сказал:

Как это избежать? Как сберечь нервы?

Вариантов несколько.

1) Сводить все дивизии под фельдмаршала и рисовать им фронт по всей протяженности границы. Но дивизии всё равно будут ползать, будет много ослабленных участков из-за умнейшего ИИ, который в одну клетку пихнет 6 дивизий, а в другую - 1. Таким макаром можно ВСЮ свою армию свести под одного фельда и просто рисовать им фронт против разных противников.

2) При игре генералами - рисовать короткие баттлпланы, не более 1-2 клеток вперед по фронту и не шире 2-3 клеток.
И самое главное - никогда, вообще никогда, не использовать приказ "линия наступления". "Прорыв" и только он.

3) При игре от обороны - использовать приказ "линия обороны".

Но по факту - лучше всё делать руками и не доверять ИИ. Накопили план, удалили фронт - и вперед, руками двигать 100+ дивизий.
 

Ссылка на комментарий

Artanis

Т.е. грабли и костыли вместо внятной игры. Ожидаемо, тащемто, парадоксы же...

Ссылка на комментарий

krungardi
4 минуты назад, Xryst сказал:

Но по факту - лучше всё делать руками и не доверять ИИ. Накопили план, удалили фронт - и вперед, руками двигать 100+ дивизий.
 

Это понятно, но фронт может быть огромный, в штатах например, в ссср, в китае. Картина может усложнятся ещё и тем что, часть общего фронта контролирует союзник. Конечно возможно следить за всеми войсками вручную, но это унылое занятие. Я обычно доверяю пехотным армиям только держать фронт, без планов,  а вручную управляю танковыми клиньями на удобных участках, периодически быстро перебрасывая танковые дивизии. Пехота, таким образом, сама фронт не рвёт, но исправно посылает части в места прорыва. Это оптимальная метода, если б не эти самые "перекрывающиеся фронты". Вместо что б на узком участке грамотно перераспределить нужную пехотную армию, аи растягивает линию на весь фронт и вся пехота всех армий приходит в движение как муравейник. К счастью врагом управляет тот же "тупица", он также самозабвенно занимается перераспределением сил, вместо оперативного обрезания моих прорывов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, raudex сказал:

часть общего фронта контролирует союзник

Ну их лесом таких "союзников", максимум моего доверия к ним - это Румыния при игре за Германию, да и то из-за того, что я СССР заставляю перебросить войска оттуда на мой фронт раньше, чем она сольется совсем (своих войск там не держу - не интересно для неё Бессарабию и Одессу забирать).
Перебросили те союзнички дивизий, заняли какой-то участок фронта, подкрепив мои войска - и всё. Большего я от них и не жду. Пусть лучше ленд-лиз кидают или экспедиционные корпуса, чтобы было кого на гарнизоны и второстепенные участки ставить. Или вообще на другом конце света воюют.

 

1 час назад, raudex сказал:

но фронт может быть огромный, в штатах например, в ссср, в китае

Самое просто решение - все дивизии под фельда, баттлплан от границы до границы. Или генеральские армии с шириной фронта 3-6 клеток + короткие приказ на прорыв.
В Китае (за Японию), учитывая общую немощность китайских дивизий и то, что 95% выструганных им перед войной войск я уничтожаю в котлах в приграничном сражении, никогда особых проблем не испытывал.

 

1 час назад, raudex сказал:

Вместо что б на узком участке грамотно перераспределить нужную пехотную армию, аи растягивает линию на весь фронт и вся пехота всех армий приходит в движение как муравейник.

Неизбежно. Рано или поздно, но фронт у армии, чтобы не было не занятных войсками клеток, увеличится и такое произойдет (причем - чем шире у неё фронт, тем на больше клеток он растянется). Ну и до кучи ИИ просто обожает по какой-то одной понятной ему логике перегруппировывать войска (хотя - на кой, вроде б всё уже ещё до начала наступления решил..).
Даже короткие планы помогают только в одном - реже корректировать приходится. В среднем, каждые 10 дней нужно при наступлении глядеть, чтоб фронты не сползались. Как будет в новой версии - вообще не представляю, учитывая, что там фельдам фишку с бесконечным числом дивизий убрали.
Возможно, кто-то из тех, кто занимается моддингом, и разобрался, как это убрать, но мне не встречалось подобное.

Изменено пользователем Xryst
Ссылка на комментарий

krungardi
1 час назад, Xryst сказал:

Неизбежно. Рано или поздно, но фронт у армии, чтобы не было не занятных войсками клеток, увеличится и такое произойдет (причем - чем шире у неё фронт, тем на больше клеток он растянется).

Печально, если б я был уверен что остальные части фронта останутся без движения, а растягиваться будет только тот где я делаю клин, я бы мог для привязанной к этой линии армии пехоты дать, например, больше дивизий изначально , или назначив в процессе из резерва. В конец концов пусть вообще не прикрывают фронт, там мои танки ведь не далеко, но AI снимает дивизии отовсюду.

 

Что  касается союзников, они то как раз на общем фронте себя ведут консервативно вполне. не пытаются заткнуть мои дыры, а концентрируются возле районов ближайшим к их границе

Ссылка на комментарий

1.5.0 ванила. СССР, выполнил фокус на чистку, никого не убирал, началась гражданская, победил, дерево фокусов сбросилось на начальный вид. Т.е. бонусы от выполненных фокусов остались, но все фокусы стали невыполненными. Доступны для выполнения только фокусы в верхней линии, например чистку снова можно выполнить.

Потратил время, нервы и настроение. Предполагал, что с 1.0 стало лучше. Можете бросить в меня камень, но с таким постоянным набором различных багов поделки парадоксов не стоят и рубля, ИМХО.

Ссылка на комментарий

IceCrystall

Версия 1.5.0. Коммунистический Китай - пошел по пути коалиционного правительства, захватил власть в стране перед самой войной с Японией, в результате чего мне достались их войска,  а так же модификатор "коррупция в войсках" снять его можно за определенное количество армейского опыта и принятия нац фокуса "реформирование армии", которого у Комм. Китая нет, так что вечный дебаф войскам...

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Bot21 сказал:

Потратил время, нервы и настроение. Предполагал, что с 1.0 стало лучше. Можете бросить в меня камень, но с таким постоянным набором различных багов поделки парадоксов не стоят и рубля,

 

С фокусами Советов беда - у меня была проблема с Уроками Войны, которые не активны до 41 года, несмотря на полномасштабную войну против Японии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

antil08

У меня одного маленькие значки стран не отображаются? Например на провинцию щелкаешь и там где слева снизу принадлежность и претензии этой провинции

Ссылка на комментарий

Sainttony

кто замечал, что дивизии ИИ не двигаются, не занимаю фронт и пр. Когда случилась ГВ в Японии, около сотни дивизий императорской Японии просто стояли, я один воевал добровольцами против ком. Японии. Добровольцы Германии в этой же ГВ, также просто стояли в одном порту. Видел такое же в видосе Канархонта, дивизии добровольцев-итальянцев в Испании просто стояли.

Ссылка на комментарий

В 11.03.2018 в 17:34, Bot21 сказал:

1.5.0 ванила. СССР, выполнил фокус на чистку, никого не убирал, началась гражданская, победил, дерево фокусов сбросилось на начальный вид. Т.е. бонусы от выполненных фокусов остались, но все фокусы стали невыполненными. Доступны для выполнения только фокусы в верхней линии, например чистку снова можно выполнить.

Потратил время, нервы и настроение. Предполагал, что с 1.0 стало лучше. Можете бросить в меня камень, но с таким постоянным набором различных багов поделки парадоксов не стоят и рубля, ИМХО.

 

С форума парадоксов - бета патч 1.5.1 не будет решать эту проблему, так как 


 

Цитата

 

 this patch is from one day of work, so we did not have time to get the USSR issue sorted in time as well

 

хотя один из пользователей нашел проблему и предложил обходное решение:


 

Цитата

 

Solved the issue by myself. For some reason the file 03_wtt_on_actions.txt in the "Hearts of Iron IV\common\on_actions" folder contains some extremely weird piece of code "on_civil_war_end" which clears the focus trees of some countries (including USSR) upon them winning civil wars (and does nothing else, so it's quite baffling why it appeared in the first place). Just remove this whole block and everything will be fine.

 

В файле 03_wtt_on_actions.txt есть код с тегом on_civil_war_end, который выполняется при победе в гражданской войне:

 

Цитата

    on_civil_war_end = {
        effect = {
       ….
            # Give back SOV focus tree to Communist SOV if they win a civil war.
            if = {
                limit = {
                    original_tag = SOV
                    has_government = communism
                    FROM = {
                        original_tag = SOV
                        NOT = { has_government = communism }
                    }
                }
                load_focus_tree = { tree = soviet_focus keep_completed = no }
            }


Если его удалить, то должно заработать. К сожалению с ironman не работает, так как правила закешированы в сохранении.

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
14 часа назад, RusXP сказал:

С фокусами Советов беда - у меня была проблема с Уроками Войны, которые не активны до 41 года, несмотря на полномасштабную войну против Японии.

 

Уроки Войны становятся активны после завершения войны, а не во время.

Изменено пользователем Rolic
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Rolic сказал:

Уроки Войны становятся активны после завершения войны, а не во время.

Странно, я специально затягивал гражданскую, чтобы выполнить именно этот фокус, т.к. ее месяца за два можно закончить. Там условие именно на текущую войну, как и у эвакуации за Урал, и есть примечание, что если война закончится, то выполнение фокуса прервется.

За решение по советским фокусам спасибо, но сейчас это больше похоже на издевательство на собой, чем на игру, если смотреть на картину целиком.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Bot21 сказал:

Странно, я специально затягивал гражданскую, чтобы выполнить именно этот фокус, т.к. ее месяца за два можно закончить. Там условие именно на текущую войну, как и у эвакуации за Урал, и есть примечание, что если война закончится, то выполнение фокуса прервется.

 

Посмотрел, на файлы игры. Вы правы, фокус открывается именно при объявлении войны (устанавливается флаг SOV_war_since_purge, который открвает фокус) :


 

Цитата

 

    #FROM is war target
    on_declare_war = {
        effect = {

...

            ## Soviet war after purge
            if = {
                limit = {
                    OR = {
                        FROM = { tag = SOV }
                        ROOT = { tag = SOV }
                    }
                    SOV = {
                        NOT = { has_country_flag = SOV_war_since_purge }
                        has_completed_focus = SOV_great_purge
                    }
                }
                SOV = { set_country_flag = SOV_war_since_purge }
            }

 

 

 

 

Только этот флаг не сбрасывается с окончанием войны, так что нет смысла войну затягивать. Хотя сейчас это все равно изломали.

 

Изменено пользователем Rolic
Ссылка на комментарий

21 час назад, Rolic сказал:

Только этот флаг не сбрасывается с окончанием войны, так что нет смысла войну затягивать. Хотя сейчас это все равно изломали.

 

"Изломали" - это еще мягко сказано. Сначала добавили Советам дебаффов (см. чейнлог версии 1.50) к последствиям Чистки, а потом еще и сделали так, чтобы отменить дебаффы нельзя было до 41-го. 

 

В 13.03.2018 в 11:40, Bot21 сказал:

Странно, я специально затягивал гражданскую, чтобы выполнить именно этот фокус, т.к. ее месяца за два можно закончить.

 

Раньше на этом рабочие стратегии строились за Советы. Поздняя (в 38-м) чистка и по окончанию гражданка или краткосрочная война с соседом для снятия дебаффов. А сейчас, согласен, ситуация похожа на издевательство над игроком.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64596

Лучшие авторы в этой теме

  • Insolent

    8

  • krungardi

    6

  • asirisrus

    5

  • Dwr-187

    5

  • mihey

    4

  • Redknight

    4

  • Gronep

    4

  • вен

    4

  • Artanis

    4

  • Evilghost

    3

  • dagot87

    3

  • Kairin

    3

  • Kvirit

    3

  • Gulaev

    3

  • legion

    2

  • MrSega13

    2

  • zx3

    2

  • Aspid

    2

  • XxfaktorxX

    2

  • Андр

    2

  • Grodys

    2

  • Raizel

    2

  • RusXP

    2

  • RomeoShekspirov

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Тема для тех кто не шпрехает на басурманском, а выговориться хочется. И может те, кто понимает речь заморскую, смогут перевести. 1. 2. Авиация и зона покрытия: Возьмём регион за круг по одно

Dark_Hunter

Есть один баг,если свергаешь Гитлера,то нужно войска свести в какой либо порт,отправить их всех в Восточную Пруссию,свести их всех в Кёниксберге,и на 65 дне фокусы ''Свержение Гитлера'',отправить их в

Azazelo

Есть же еще один баг с этим фокусом. Если его начать после того, как с помощью войны ремилитаризировать Рейн, то можно пойти сразу по двум взаимоисключающими фокусам.

вен

Cалют. Да косяки куда "ниплюнь". 1.Таки да прямо в Єфиопии макаронники не имеют проблем со снажением после потери порта..(на севере). Что  просто "убивало"  2.Австрия не заключает

Artanis

Иосиф Виссарионович, ну Вы в своем репертуаре, я смотрю 

Нур-хали

Ммм это не баг это механика, суть вот в чем. у вас к примеру работает флот, но потребляет он горючего больше чем вы его производите, в таком случае когда горючее будет подходить к нулю и при следующем

yaner_-

Вообщем, я решил проблему самостоятельно (спасибо всем). Оставлю этот тему для таких же бедолаг как я. Проблему я решил переносом мода из папки mod в Paradox Interactive в обычную папочку на рабочем с

Simplicissimus

@XxfaktorxX это не баг, а новая фича свежего DLC. Теперь стандартный размер крыла, создаваемого «на суше» - 100 машин, а на корабле - 10. Просто насоздавайте нужное число крыльев по 10 самолетов - и б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...