LowSkill SC2 - Блог Last Comnenus - Strategium.ru Перейти к содержимому

LowSkill SC2

Рекомендованные сообщения

5 лет я все собираюсь начать играть нормально в мультиплеер Starcraft II. Вроде как лед тронулся и я потихоньку начал вникать в тактики. Пока много играю с ИИ, ранги которого у Близзов почему-то сломались. :wacko:

Играю онли за терранов, за зерга я пробовал где-то год назад, не очень мне зашло.

Однако уже прошел командную квалификацию с рандомами 2x2. Проиграл 2 матча и выиграл 2. Кинуло в золото, но сразу же выиграл матч и кинуло в 3-ю платину.

Спойлер

SWNENQT.jpg

 

Билд ордер у меня пока один и он ведет в МММ (марины, мародеры, медеваки) + танки. Меха-террана я еще не освоил, играю в него только против ИИ.

В планах квалификация 1х1 и игра в 2х2.

Если есть нубчики, которые могут играть поздно ночью со мной 2х2, то можете мне написать, хотя пока нормально и с рандомами в команде.

 

Буду здесь писать свои высе.. маленькие отчеты и прочие мысли по поводу мультиплеера в SCII. Скрины буду делать онли с реплеев, так как игра занимает 146% внимания.

Здесь будут только мои посты, если вы хотите что-то прокомментировать или просто поделиться со мной и не только какими мыслями по поводу SC II, милости прошу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Итак, чтобы играть хотя-бы более-менее в SC2, нужно делать бинды (назначения действий или войск на горячую клавишу). Т.е. в процессе игры используется полностью 2 руки: левая, которая прыгает по клавиатуре и нажимает бинды и правая, которая дает точные указания мышкой. Я смотрю иногда стримчики протерранов, у них максимум 5-6 биндов. Войска они по-идее не биндят и наверно жмут F2(выделение всех боевых юнитов) или же выделяют мышкой (микрят). Я же себе такую возможность сознательно отключил (клавишу F2), когда я еще пробовал играть за зергов, так как я в выборе всей армии на карте вижу только минусы, поэтому бинды войск у меня идут на 1,2,3. Все остальные мои бинды - это бинды зданий от 4 до 8. В 8-ку я ставлю инженерный комплекс dYQunG4.jpg и арсенал r21teoa.jpg. Когда мне нужно сделать грейды (улучшения) я нажимаю хот-кей и переключаюсь между двумя этими типами зданий с помощью TAB.

Ссылка на комментарий

Матч 1. 2x2 Платиновая лига. Терран+Зерг vs Терран+Протосс.

Билд ордер стандартный с выходом в рипера (головореза). Он у меня будет в ближайшее время всегда.

Спойлер

5exa0Af.jpg

Оппоненты оказались достаточно коварны и решили пойти (как выяснилось) в прокси бараки (бараки строятся не на своей базе, а ближе к базе оппонента для ранней атаки). Для меня это была довольна коварная тактика т.к. столько мариков на такой минуте я честно не ожидал, да и спрятал он их достаточно хитро. Вражеский протосс решил, как оказалось поддержать своего дружка террана и пойти фотонить (строить фотонные пушки на вражеский базе), вот только я завесил свою КСМ-ку (рабочий терранов) на его пробку (рабочий протоссов), не позволяя ему должным образом спрятаться и начать свое черное дело.

Спойлер

oPnvdJX.jpg

 

В принципе сигналом к тому, что враги пошли в быстрый раш могло послужить, то что на базе терран ничего не построил кроме саплаев, это можно было заметить, когда союзный овер пролетал над их базой, но я не глянул :( туда.

Спойлер

P1xwWzv.jpg

В итоге КСМ-ку я вернул т.к. думал, что фотонить противник не будет. Не тут то было, как только я забрал КСМ, пробка поехала и поставила пилон за третей базой зерга.

Спойлер

cKJYhfc.jpg

К слову союзник также не ожидал от противников такого быстрого раша, если на 2-42 ушел в третью базу.

А вот коварный противник терран уже на 3-08 с 8-мью маринасами под нашими базами, готовится к атаке.

Спойлер

yhytF00.jpg

Когда на его не защищенную базу залетел мой рипер, оппонент-терран пошел в атаку, т.к. его единственный выход это нас снести. 

Спойлер

jNRir5c.jpg

Спойлер

v53Y5kc.jpg

Однако союзник тут сыграл отлично, пока две его квины отбивались от мариков, он сделал 4 бейлинга mmTuePi.jpg и вся эта орава мариков растворилась в кислоте.  xD

Спойлер

As3Xbyc.jpg

После того, как терран потерял мариков, он сразу сдался, т.к. войск нет, экономика подорвана моим риппером, его КСМки бегали за ним и не добывали ресурсы.

Протосс по-сути ничего не сделал в этой игре, даже не поставил фотонку на базу союзника, чтобы отбить хотя-бы моего рипера.

В итоге победа, еще и повысило во 2-ю платину. Ну и конечно довольно странная тактика противников в платиновой лиге, даже не сама тактика, а отвратительное исполнение.

Спойлер

zfSujgQ.jpg

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Мде. Короче в 2х2 в квалификации затащили по-идее тиммейты. Так как выквалифицироваться в 1х1 получилось аж в 3-серебро. xD

Спойлер

lHKmVpJ.jpg

Ниже только дно старкрафта, под названием "бронза". Ну что ж, начну с самых низов, как говорится.

 

Я тут решил переобуться из био-террана в меха. Хоть я и частенько упускаю всякие важные моменты, мех мне нравится определенно больше. В нем и буду играть, хоть и проигрываю, но он наиболее гибкий чем био-терран.

Ссылка на комментарий

Нубская лига - нубские тактики. :D

Матч 2. 1х1. Серебряная лига. Терран vs Протосс.

Стратегия довольна проста и подходит в основном в игре против в ИИ, но иногда в низких лигах можно с помощью нее выиграть. Самое главное, что противник привык к более-менее устоявшимся тактикам и таких капканов вряд ли ждет. Ну а разведки на таком MMR (2500) - кот наплакал.

Начинаю с одного газа и 5 казарм. xD

Спойлер

HmBbytf.jpg

 

Смысл взять грейд только на щиты марикам и на урон в оружейной. Далее давим огневой мощью превосходящих сил и тянем все войска поближе к базе противника с пяти казарм (в моем случае получилось с шести, так как случайно пристроил реактор вместо лаборатории, а из такой казармы выходят по два юнита одновременно).

 

Ну естественно протосс не ожидал такого развития событий и уже копил понемногу войка и делал апгрейды. Как вдруг из тумана войны вываливает 22 маринаса, которые фокусят по одному.

Спойлер

FKWbB3g.jpg

 

Разложились тосы, довольно быстро. В принципе на этом этапе у него практически шансов нет. Юнитов для борьбы с таким спамом с нон-стоп подкреплениями, он не заготовил.

Спойлер

EnoHveB.jpg

 В итоге, огневая мощь дешевых, но многочисленных юнитов в данном случае решила. Тут в принципе законтрить он бы успел, если бы была разведка чуть ближе к моей базе. У него стоял роботикс, мог выпустить пару колоссов и все, атака бы захлебнулась. Для меня главное было не давать ему не секунды отдышаться и принять верные решения. Что в принципе удалось.

Ну и бравые маринасы штурмуют вражеский мэйн.

Спойлер

N9kI9kf.jpg

 В итоге я немного побеждал, немного проигрывал, но вышел на данный момент в топ-50 3-й Серебряной лиги :winner2:

Спойлер

PPx4Avr.jpg

 

Да и вступил в один из кланов ZERGTV, ну так чисто чтобы было.

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Противник даже в серебряной лиге показывает зубы. Иногда вообще пробить не могу, особенно тяжко с протоссами и их флотом. Вот викинги VikingAirMode_SC2_Game1.jpg вроде и помогают против грелокVoidRay.png, но их надо очень жестко контролить.

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Матч 3. 1x1. Серебряная лига. Терран vs. Терран.

В игре TvT по моим наблюдениям побеждает игрок, который быстрее выйдет в массированный мех, ну или хотя бы обмажется танками, чтобы к нему и подойти невозможно было.

В общем, делаю открытие через быстрый газ.

Спойлер

wad0EkR.jpg

 

Вражеский разведчик пойман в ловушку, больше он ничего не узнает.

Спойлер

AclfwAz.jpg

 

tl2kaFC.jpg

 

Как только убил разведчика сразу ставлю быструю факту (завод), в принципе мне скрыть от врага, нужно только ее.

Спойлер

skt0fxZ.jpg

 

Следом ставлю реактор на барак.

Спойлер

NLYjoAX.jpg

 

И меняю барак и завод местами (чтобы производить с реактора два юнита одновременно), начинаю производство циклонов, параллельно достраивая саплаи (хранилища). 

Спойлер

szvPlk7.jpg

 

В принципе на этот момент с экономикой все, база у меня одна работает полностью. Осталось только нон-стоп строить циклоны и давить ими противника. 

Немного разведываю карту, вдруг там прокси-бараки или еще какая-то подобная муть и встречаю одинокого риппера. Которым он почему-то не пошел в атаку. А мог им меня серьезно замедлить в развитии, я же рискнул разведкой и защитой, чтобы выйти в быстрый мех.

Спойлер

3waWjpC.jpg

 

В общем достроив 4 циклона я пошел в атаку, хотя опоздал по таймингам в общем-то. Получилось почти на 5-й минуте. Вторая база противника - это ошибка его разведки. Или ты идешь в раш, как я или ты разведываешь и противодействуешь.

Спойлер

vqsvlPk.jpg

 

Состав армии тоже непонятный геллионы, марики...викинг.

Спойлер

7rDpIwe.jpg

 

В общем, весь этот непонятный микс благополучно сдох, я же потерял один циклон.

Спойлер

xhdW372.jpg

 

1pfkt2Y.jpg

 

G4hX0LW.jpg

 

C27mdBg.jpg

 

Вражеский танк вышел очень поздно и в принципе уже ничего не мог сделать. разложиться ему времени не было. Он заметил мой циклон риппером в 3-50. Т.е. танк он должен был делать сразу, у него была факта с лабой (завод с пристроенной лабораторией). 

В принципе все. 7 циклонов громят базу. Легкая победа.

Спойлер

pq2gNlj.jpg

 

Ссылка на комментарий

Боремся против чиза.

Матч 4. 1х1. Серебряная лига. Терран vs. Протосс.

Решил поиграть нормально без рашей мариками, циклонами и т.д.

Думал сыграю через риппера и выйду в био с танками и либераторами.

Стандартный саплай и газ. Чуть раньше чем нужно. Но я вроде нигде не проседаю, если строю такой ранний газ: КСМки выходят вовремя, пока строитель-КСМ доезжает до места, где стоят бараки, 150 минералов на них есть, как раз вовремя.

Спойлер

sKXdp6E.jpg

 

Ставлю бараки, дозаказываю КСМ в Командном центре...И вижу летит ко мне два перца :D

Спойлер

MbP3mZv.jpg

 

2 пробки (рабочий протосса) одновременно, не приезжают незачем другим, кроме как банально зафатонить (построить пушечки на моей базе, которые могут быстро ее вырубить, со всеми моими рабочими).

 

Главное в этой ситуации особо не паниковать и сделать все грамотно. (Чтобы фотонка работала, протоссу нужно питание от пилона, который он первым делом и должен поставить.).

Т.е. моя задача вырубить пилоны, пока не достроилась фотонка (если она будет работать - мне конец.). Распределяю КСМ на атаку вражеских пилонов.

Спойлер

EIdHCSp.jpg

 

А вот и первая фотоночка пошла, главное вырубить пилоны, до того, как она будет готова.

Спойлер

tKXL3U7.jpg

 

Один взорван, осталось два, правда второму почти конец.. Противник ставит еще 2 фотонки. Я же закрываю свою базу саплаем, вражеским пробкам назад хода нет.  КСМ догоняет и уничтожает одну из пробок.

Спойлер

9WieYcQ.jpg

 

Из казарм выходит первый марик и помогает добить последний пилон. И в тот момент, когда первая фотонка достраивается, падает третий пилон, оставляя ее без энергии. xD

Спойлер

pihG5vH.jpg

 

Вероломная пробка была расстреляна из автоматического оружия, за попытку взять меня в расплох. :)

Спойлер

uDT7B3T.jpg

 

4 фотонки без энергии вынужденны бездействовать, без малейшего шанса получить питание и расстреливаются маринасами. Противнику ничего не остается, как выйти из игры. Т.к. он вложил в эту атаку все свои ресурсы. :laughingxi3:

Спойлер

PEUggoL.jpg

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Матч 5. 1х1. Серебряная лига. Терран vs. Зерг (золото).

Наконец-то вкусная игра против зерга, золотого зерга.

Спойлер

0TIwwse.jpg

 

Начало стандартное в био-террана с медиваками и танками. После постройки саплая отправляю КСМ-ку на разведку и в принципе узнаю довольно важную информацию - быстрая вторая нычка зерга.

Спойлер

HXA9aBq.jpg

 

Немедленно строю риппера, здесь можно будет поохотится. И ставлю вторую казарму и следом завод.

Спойлер

l3vQV2n.jpg

 

5LoFlEZ.jpg

 

Зерг повесил на моего КСМ своего дрона, отвожу риппера с их пути, дабы его не спалить. ;)

Вражеский дрон был закрыт в ловушке и убит. 

Спойлер

Hs1Uezv.jpg

 

XoOdpKC.jpg

 

Риппер прилетевший на базу застал вражеских дронов без защиты и начал их безнаказанно расстреливать. И самое важное - я разведал нычку тараканов.

Спойлер

qcqbvwq.jpg

 

Вышла квина (королева зергов), ухожу. Риппера пока терять не стоит.

Спойлер

AcUZl2G.jpg

 

Готов первый танк, на подходе второй, строю космопорт, заказываю пехоту. Словил неприятный саплай блок (не построил дома проще говоря) в процессе заказа, пока отвлекался на своего риппера. Чтож подожду немного, срочно достраиваю саплаи (хранилища).

Спойлер

wAWP24Z.jpg

 

Бвза у меня одна работает полностью, нужно срочно строить вторую (уже давно нужно было :().

Спойлер

s5VnuXd.jpg

 

 

Так-с у меня готовы три медевака. Сажаю в них десант и один танк.

Спойлер

gKk0RLu.jpg

 

И тут же на вылете палюсь об зерлинга. Ухожу, надеюсь не заметил.

Спойлер

lTdHi2h.jpg

 

Ставлю второй Командный центр, пока у себя на базе, если будет все в порядке и отвлеку зерга, то быстренько перелечу на минералы и начну добычу.

Спойлер

NneLFPq.jpg

 

И тут же палюсь об вторую собачку, на соседних минерах. Ну тут уже уходить не куда, пролетел просто над ней.

Спойлер

GjTEs6F.jpg

 

Ждать больше нельзя, перелетаю вторым Командным центром на минералы.

Спойлер

YejIQqy.jpg

 

Десант высаживаю на третью базу зерга (пока еще пустую), четвертую он поставил там, куда я отвел риппера. Нагловато играет, я так это не спущу. 

Спойлер

TPSNyvx.jpg

 

Третья нычку зерга уничтожена. Уже бегут изо всех ног зерлинги, но тут я драться не буду. Загружаю пехоту в медеваки и лечу на вторую.

Спойлер

2XEBWXy.jpg

 

А вот на второй базе - все сливки. Полностью расскачанная нычка. Раскладываю танк, тут довольно узкое место - можно подраться.

Спойлер

qb2gUFj.jpg

 

Под огнем пехоты и танка - зерлинги просто лопаются и не могут до моих мариков нормально добраться.

Спойлер

IPHV2G6.jpg

 

А вот и тараканы прибежали.

Спойлер

Vl3jzVn.jpg

 

Драться я с ними не буду, пехоту загружаю и лечу на первую базу соперника. Танк пришлось бросить, т.к. складывать его времени нет.

Спойлер

4QrxrjJ.jpg

 

А вот и мейн, цель снести Рачатню (Рассадник тараканов)

Спойлер

92huOh7.jpg

 

Дроны убиты, рачатня уничтожена. Драться с тараканами я не собираюсь.

Спойлер

kekjVSV.jpg

 

ksLqjmn.jpg

 

Высаживаюсь опять на вторую и взрываю ее. Тут соперник почему-то решил, что я немец. :D

Спойлер

8aNBECf.jpg

 

2DmVuQ5.jpg

 

Высаживаюсь опять на главную базу. Противник начинает что-то писать мне по-немецки. Это его не спасет. :108196:

Спойлер

kRJc9Q2.jpg

 

XBkAW2K.jpg

 

 

Лопнул мэйн. Противник ливнул. Победа. :022:

Спойлер

DVrS76Q.jpg

 

Небольшая сводка по матчу.

Спойлер

JtZVgqH.jpg

 

P.S. Самое тяжелое дозаказываться войсками и управлять экономикой в то время, когда ты ведешь активные боевые действия. Хоть это всё на биндах, все равно можно в пылу сражения неплохо так потеряться и запустить экономику и производство.

Ссылка на комментарий

Матч 6. 1х1. Терран vs. Терран

Не буду описывать начало, а покажу только интересные моменты.

 

В Старкрафте важно пользоваться преимуществом, даже временным, даже мгновенным и можно перевернуть игру в свою пользу. 

 

Вот противник закрепился с танками на возвышенности.

Спойлер

86WdPUe.jpg

 

Своей армией я туда не пройду, даже если ее будет в два раза больше.

Спойлер

JL9LNhT.jpg

 

А вот и временное - короткое преимущество. Противник складывает танки, даже не проверив, что под базой стоит осадная армия.

Спойлер

YCqs2vP.jpg

 

И сажает их в медеваки, для десанта.

Спойлер

BEN7FTl.jpg

 

B3SdYDt.jpg

 

Вот тут то и нужно сделать резкий рывок и разложить свои танки под вражеской базой.

 

Спойлер

EWmej6r.jpg

 

0OwyN1K.jpg

 

OGolWGn.jpg

 

Противник настолько растерялся, что даже не среагировал высадить армию обратно, хотя это бы уже не помогло. Мои танки уже разложены под базой, а пехота и либераторы уже стреляют.

Спойлер

IpzpUa0.jpg

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Упс. Что это за запах?

Да это же запах жаренного зерга на 6-й минуте. :nyam:

Спойлер

gb3O1ui.jpg

 

eobNabQ.jpg

 

KLTZ3B2.jpg

 

Не то чтобы 100% чиз, но довольно агрессивненько. Зерги до "золота", такое практически не умеют отбивать. Даже если выходят в последствии в тараканов, вместо геллионов 6ihfJpm.jpg дальше просто заказываются циклоны Hmn9w9u.jpg.

 

Желательно разведать конечно перед этим, а то вдруг там ответный чиз.

Вот тут я понял, что зерг идет в технологии, т.е. опасаться в самом начале игры мне нечего:

Спойлер

Xa02RfC.jpg

 

9YsBJx0.jpg

 

т.е. отбить мои атаки ему будет сложновато. Скорее всего это быстрый переход в тараканов (в итоге оказалось, что это были по задумке линго-бейлинги), но его экономика будет страдать, а я спокойно перейду в циклонов, если там будет вдруг все же 7-8 тараканов.

 

 

Однако стараюсь не сильно увлекаться подобными чизовыми тактиками, т.к. это своеобразная деградация стратегического мышления и дальше такие тактики будут малоэффективны, а к ним привыкаешь. Но все же иногда можно и стрельнуть, даже против опытного противника. ;)

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Тема, открыта по замечаниям читателей. :smile37:

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

В общем, ради разнообразия :smile83: решил квалификнуться за тоссов. Неплохо вышло 5 побед из 5 игр. Не разу причем не строил имба флот, играл только через "землю" (даже старгейта не одного не построил).

Спойлер

Weqjii5.jpg

 

Последняя игра вышла довольна интересная. Золотой терран и он даже старался.

Вот писать отчетик сейчас совсем не хочется. Лучше покажу видос. :108196:

В начале его немного развлек :). Ну а потом макро...

 

Ссылка на комментарий

Иногда в командных матчах 2х2 и 3х3 союзнички попадаются еще те, но в конкретно этой игре, союзник сыграл отлично. Тимплей, так-то.

 

Ссылка на комментарий

Командная 3х3 с рандомами. 1-е Золото первое место.

Спойлер

7aejSOs.jpg

 

И да, я рерольнулся в протоссеков.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
11 час назад, Last сказал:

И да, я рерольнулся в протоссеков.

А как же T+A+клик? Терраны же имба :D

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Candramelekh сказал:

А как же T+A+клик? Терраны же имба :D

Да не, там надо дропать. Постоянно харасить. Правильно застраивать базу, чтоб ничего не мешало. Варпгейтовый протосс очень понравился по геймплею.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
25 минут назад, Last сказал:

Да не, там надо дропать. Постоянно харасить.

Судя по играм корейских про, дропать и харасить надо всеми. Ну, может кроме зергов, там надо успевать выращивать дронов вместо захарашеных :D

Ссылка на комментарий

1 час назад, Candramelekh сказал:

Судя по играм корейских про, дропать и харасить надо всеми. Ну, может кроме зергов, там надо успевать выращивать дронов вместо захарашеных :D

Ну да, но за террана, это нужно делать прям вот постоянно. А еще и спасать эти дропы. Помимо дропов нужно еще и развиваться и тратить ресурсы. На то они и корейские про. ;) Там нечеловеческая скорость и реакция.

 

P.s. зерги тоже дропают неплохо.

 

Смотрел Nation Wars, так там Innovation (корейский терран) всех пережевал и выплюнул. Хотя голландцы и мексиканцы очень круто играли, даже на отборочных победили Южную Корею (мексиканцы).

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Долго ничего не писал. Как-то подзалип в бесполезном 3х3. Пора вернуться в ладдер 1х1.

Поехали.

Матч 7. 1x1. На границе серебра и золота ;).

Протосс vs. Зерг

Начинаю  с разведки пробкой.Так пул...Зазевался с пробкой, нужно было еще газы проверить. 

Спойлер

Nb4OGiG.jpg

 

Ну что ж тыкнем пилончик на месте второй хаты зерга. Практической пользы правда немного, задержка буквально на пару секунд, но морально напрячь соперника - очень важно. Сбить с толку немного.

Спойлер

LXLWHly.jpg

 

Надо же и сдержать как-то первый натиск. Ну вот такая стеночка, с зилотом на холде.

Спойлер

mKiD1Gr.jpg

 

UTNzQBP.jpg

 

Косяк, на газ забыл перевести пробок, теперь быстро сентрю не закажу. >:(

Спойлер

nswhlIV.jpg

 

А вот и зерлинги, да и немало.

Спойлер

oQIVxLC.jpg

 

Держим...

Спойлер

gV846tR.jpg

 

Держим.....

Спойлер

XSKiG4R.jpg

 

Пробили!:(

Спойлер

DPMhKP7.jpg

 

Ответственный момент, собак немного, нужно собрать всех пробок в одной точке...

Спойлер

HSx3YXG.jpg

 

И в атаку! :008:

Спойлер

EYclXNd.jpg

 

Отбиваюсь, сталкера возвращаю в стенку, на случай повторной атаки. Сентрёй добиваю оставшихся собак.

Спойлер

ZqX5UtL.jpg

 

Стенка и добыча восстановлена. Пора отогнать вражеского овера и покончить с его разведкой.

Спойлер

4dIYtJz.jpg

 

Обсервера на разведку. Так новая хата. Четвертая?

Спойлер

OfYFM8h.jpg

 

Из войск 4 таракана и...всё.:023: Ну наверно дронился, зергу в принципе лимит войск быстро собрать, если ресурсы есть.

Спойлер

XkwohZc.jpg

 

Пошли грейды. Дособрал немного лимита.

Спойлер

MlOEXKc.jpg

 

Разведка оверсиром показала, что у зергушат база все-таки 3-я. Значит отставать не буду, выхожу в сторону своей третьей.

Спойлер

OBKsb8x.jpg

 

Второй роботикс и первый колосс.

Спойлер

eGFVZgi.jpg

 

wOoqJhY.jpg

 

Два старпорта, ну уж на всякий пожарный. Принципиально не играю через флот протоссеков, делаю пару фениксов, для разведки и охоты на оверлордов, развешаных по карте. 

Спойлер

pxXpkT2.jpg

 

Муталиски, прям в новую базу. Больно.

Спойлер

poU4dcf.jpg

 

На вторую базу, но тут рабов отвел быстрее.

Спойлер

osAcVEi.jpg

 

Так, тут уже куча сталкеров.

Спойлер

CXbs5pu.jpg

 

И сверху заранее варпнул несколько, для перехвата. Фух отбился, хоть и потерял с 12-15 пробок.

Спойлер

W0zLmKy.jpg

 

Время ответного выхода, чтобы сбалансировать, как говориться. 5 сталкеров оставляю дома.

Спойлер

EPC2Z4N.jpg

 

Такс, пока все тихо.

Спойлер

jD2VlLr.jpg

 

7Scg1Oe.jpg

 

Ага вот и рой, немного отступаю.

Спойлер

hp3ebjo.jpg

 

Гвардиан...ААА клик.

Спойлер

73z7W2p.jpg

 

Карапторы...:smile43: бедные коллосы. Срочно фокусю их сталкерами.

Спойлер

nDmjmyR.jpg

 

Битва осталась за зергом, реколл. Спасти хоть что осталось.

Спойлер

bL5RPf4.jpg

 

 

Благодаря более-менее экономике, лимит восстановил за минуту.

Спойлер

SJM38XW.jpg

 

Ставлю пятую. Практически под самим носом оппонента. Дальнюю, справа очень неудобно защищать.

Спойлер

TfYQ6wH.jpg

 

И тут же атака на третью. Брудлорды! А вот это уже не шутки.

Спойлер

YX3KrXE.jpg

 

Зависли над камнями, попробую обойти с фланга.

Спойлер

awmXW4p.jpg

 

Nq98GYr.jpg

 

В атаку!

Спойлер

PQ5yblu.jpg

 

vtWfujb.jpg

 

За спиной брудов варпаю сталкеров.

Спойлер

ennD6gq.jpg

 

И фокусю их по одному.

Спойлер

bIPG6Mt.jpg

 

Ультралиски с тыла.  >:( Бруды все сбиты. 

Спойлер

cH8JHoE.jpg

 

Стоим...

Спойлер

9CqGE17.jpg

 

Последний ультрал. Победа в сражении.

Спойлер

4oA2crr.jpg

 

В атаку...:008:

Первая хата.

Спойлер

RJK3MvV.jpg

 

Вторая...

Спойлер

kTlINbo.jpg

 

GG!

Спойлер

wkccQrI.jpg

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2275

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

Боремся против чиза. Матч 4. 1х1. Серебряная лига. Терран vs. Протосс. Решил поиграть нормально без рашей мариками, циклонами и т.д. Думал сыграю через риппера и выйду в био с танками и

Last

Матч 5. 1х1. Серебряная лига. Терран vs. Зерг (золото). Наконец-то вкусная игра против зерга, золотого зерга.   Начало стандартное в био-террана с медиваками и танками. После постройк

Last

Матч 6. 1х1. Терран vs. Терран Не буду описывать начало, а покажу только интересные моменты.   В Старкрафте важно пользоваться преимуществом, даже временным, даже мгновенным и можно пер

Last

Долго ничего не писал. Как-то подзалип в бесполезном 3х3. Пора вернуться в ладдер 1х1. Поехали. Матч 7. 1x1. На границе серебра и золота . Протосс vs. Зерг Начинаю  с разведки проб

Last

5 лет я все собираюсь начать играть нормально в мультиплеер Starcraft II. Вроде как лед тронулся и я потихоньку начал вникать в тактики. Пока много играю с ИИ, ранги которого у Близзов почему-то слома

Last

Матч 1. 2x2 Платиновая лига. Терран+Зерг vs Терран+Протосс. Билд ордер стандартный с выходом в рипера (головореза). Он у меня будет в ближайшее время всегда. Оппоненты оказались достаточно

Last

Нубская лига - нубские тактики. Матч 2. 1х1. Серебряная лига. Терран vs Протосс. Стратегия довольна проста и подходит в основном в игре против в ИИ, но иногда в низких лигах можно с помощью

Last

Матч 3. 1x1. Серебряная лига. Терран vs. Терран. В игре TvT по моим наблюдениям побеждает игрок, который быстрее выйдет в массированный мех, ну или хотя бы обмажется танками, чтобы к нему и подой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...