Imperialism mod - Страница 13 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperialism mod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Из минусов пока могу заметить несколько:
1. Невероятно странная боевка. На ранних этапах бунтовщиков вообще ничем на задавить, кроме мобилизации. Да и то, при их нападении игрок теряет тысячи солдат, а при нападении на них - они теряют сотни.
2. Не везде прописаны все технологии. За Голландию, к примеру, нет половины списка техов. Может, так задуманно?

3. Вылетает частенько, но Вы уж с этим разберетесь, я думаю.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Приветствую, товарищи мододелы и форумчане!

Не подскажете ли, что можно сделать с низкой (и очень низкой себестоимостью? Она стабильно сокращает население страны.

 

Да и ещё. Это нормально, когда Франция имеет в 55 году десятки миллионов, а Россия перебивается с минуса на плюс?

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Да, вот ещё что. С одной стороны удобно (хотя не исторично) когда ББ исчезают мгновенно. Захватил (при игре за РИ) Египет, Персию, Афган, Мадагаскар и Чили. Всему миру насрать, особенно Британии, которая в реале бы уже высадилась в Крыму или у Питера.

 

Не скажу что другие страны брезгуют территориальными захватами, но на деле они могли бы 100 раз перекроить Китай и Южную Америку. Аравия вообще интересна лишь португальцам.

 

Но с другой творится что-то странное. Другие страны, даже не ВД зарабатывают миллионы. Я не могу насрести на железную дорогу первого уровня. С фабриками творится ерунда: проектов на механизмы, пароходы и многое другое не появляются. То есть я критично зависим от других стран где всё это есть. Если тоже будет с танками и самолётами, мне конец.

 

Сильно напрягает то, что Россия перестала как в ванили быть поставщиком угля и железа. Австрия меня обгоняет очень сильно. С другой стороны у меня много заводов производящих лекарства, но Сицилия меня в этом обогнала...

 

Ерунда творится с флотом. У Сёгуната и у микадо по 200 кораблей на брата, причём более 100 линкоров при нулевой вестернизации. И такое у всех. Я как обычно не могу наскрести на флот из 70+ корабликов. Сицилия легко держит 100 и стрит ещё 70+.

 

По ощущением я какой-то колосс на глиняных ногах: огромная территория и население, но нищета, нет возможности производить нужные мне товары (аграизм или нет, а в реале даже до империи Цин дошло что нужно создавать военные предприятия по европейским стандартам). Откровенно пугает что Австрия получает больше железа чем Россия, при одинаковых технологиях добычи. Больше наверное в три-четыре раза.

 

P.S. Флот США застрял в... Великих озёрах. А почему не в Каспии?

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

Немного загружен, не мог ответить на ваши сообщения)

 

В 20.12.2018 в 22:34, VIREX сказал:

1. Невероятно странная боевка. На ранних этапах бунтовщиков вообще ничем на задавить, кроме мобилизации. Да и то, при их нападении игрок теряет тысячи солдат, а при нападении на них - они теряют сотни.

Прозвучит банально, но первее всего это либо местность, либо кубик, так как в среде восставших много иррегуляров. Относительно числа восставших - сложно найти грань между вечно проигрывающими и вечно выигрывающими восстаниями. Но если Вам кажется, что их уж слишком много, то, думаю, их действительно стоит уменьшить

 

В 20.12.2018 в 22:34, VIREX сказал:

 2. Не везде прописаны все технологии. За Голландию, к примеру, нет половины списка техов. Может, так задуманно?

Вроде как никакие технологии мы не меняли, они достались в наследство от NRM. Попробуем посмотреть, что там такого.

 

В 20.12.2018 в 22:34, VIREX сказал:

 3. Вылетает частенько, но Вы уж с этим разберетесь, я думаю

В Виктории 2 есть ограничение на размер числа. Для бюджета оно равно 2 с небольшим миллиардам, а для населения - 1 с небольшим миллиона (денег). Приводит это к таким ситуациям: в Китае добывается много золото, но не сбывается в Европу, в итоге идёт в банк. В банке оно переваливает за 2 миллиарда, после чего значение становится отрицательным. Теперь представьте, что в таком банке берётся займ - насколько сильно сконфузится компьютер, когда ему необходимо будет вернуть деньги обратно населению, а денег не просто не будет, так они ещё и минусовые (но процентны то капают на счета)? Это ограничение не даёт возможности использовать большие числа, которые иногда нужны. Цены уже понижались в 10 (!) раз для этого, но иногда все равно случаются прецеденты. 

 

В 02.01.2019 в 21:16, Gamerzzz сказал:

Не подскажете ли, что можно сделать с низкой (и очень низкой себестоимостью? Она стабильно сокращает население страны.

Это нормальное состояние для начала игры, так как производство не может покрыть базовые нужды населения. В теории, можно потребовать контрибуцию с другой страны и начать платить своим людям огромные зарплаты, но в таком случае для них необходимо ещё и товарами, которые они могли бы купить, снабдить (без учёта Китая)

 

В 02.01.2019 в 21:16, Gamerzzz сказал:

Да и ещё. Это нормально, когда Франция имеет в 55 году десятки миллионов, а Россия перебивается с минуса на плюс?

+- нормально, так как за 20-25 лет за счёт миграции и естественного прироста население вполне может удвоиться (ну нужно сытое население, не сокращаемое войнами)

 

2 часа назад, Gamerzzz сказал:

Да, вот ещё что. С одной стороны удобно (хотя не исторично) когда ББ исчезают мгновенно. Захватил (при игре за РИ) Египет, Персию, Афган, Мадагаскар и Чили. Всему миру насрать, особенно Британии, которая в реале бы уже высадилась в Крыму или у Питера.

 

Не скажу что другие страны брезгуют территориальными захватами, но на деле они могли бы 100 раз перекроить Китай и Южную Америку. Аравия вообще интересна лишь португальцам.

По сравнению с ванилью агрессивность увеличена в 400 раз) 

Однако переделать ИИ нельзя - это хардкод

 

2 часа назад, Gamerzzz сказал:

 

Но с другой творится что-то странное. Другие страны, даже не ВД зарабатывают миллионы. Я не могу насрести на железную дорогу первого уровня. С фабриками творится ерунда: проектов на механизмы, пароходы и многое другое не появляются. То есть я критично зависим от других стран где всё это есть. Если тоже будет с танками и самолётами, мне конец.

ИИ сделан так, что он с маниакальным стремлением хочет собирать денег как можно больше и тратить как можно меньше. Хотя расходы мы ему стараемся стимулировать, он все равно накапливал и будет накапливать деньги

2 часа назад, Gamerzzz сказал:

Сильно напрягает то, что Россия перестала как в ванили быть поставщиком угля и железа. Австрия меня обгоняет очень сильно. С другой стороны у меня много заводов производящих лекарства, но Сицилия меня в этом обогнала...

Качайте престиж и добычу с РГО при помощи технологий

2 часа назад, Gamerzzz сказал:

 

По ощущением я какой-то колосс на глиняных ногах: огромная территория и население, но нищета, нет возможности производить нужные мне товары (аграизм или нет, а в реале даже до империи Цин дошло что нужно создавать военные предприятия по европейским стандартам). Откровенно пугает что Австрия получает больше железа чем Россия, при одинаковых технологиях добычи. Больше наверное в три-четыре раза.

Да, это основная сложность РИ - вывести всю империю к индустриальному будущему. Поэтому имеет смысл повременить с этим, подождав колониальных разделов Африки, которые благоприятно скажутся на рынке

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Здравствуйте Le Jozy, приятно снова с Вами говорить.

 

Так что всё-таки делать с производством механизмов и пароходов? ИИ ни в какую эти фабрики (заводы?) не строит, хотя другие страны строят.

 

Есть ещё странность: фабрики с новыми ресурсами типа медицины не имеют работников, однако выдают прибыль. То есть пролетарии в провинции есть, их много, но на фабрики их не пускают и они работают (с мизерной прибылью) просто так...

Ссылка на комментарий

Ex-doter
24 минуты назад, Gamerzzz сказал:

Есть ещё странность: фабрики с новыми ресурсами типа медицины не имеют работников, однако выдают прибыль. То есть пролетарии в провинции есть, их много, но на фабрики их не пускают и они работают (с мизерной прибылью) просто так...

По идее они и не должны туда идти, работники сферы услуг - это отдельный poptype.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gamerzzz сказал:

 

Так что всё-таки делать с производством механизмов и пароходов? ИИ ни в какую эти фабрики (заводы?) не строит, хотя другие страны строят.

Под начало игры эту сферу контролирует Англия (будем воспринимать это как патенты, хотя такого понятия в хардколе Vic2 нет). К 1850 +- 10 лет Великобритания окончательно удовлетворит спрос всего мира в механизмах (основную его часть), а другие государства смогут открыть эту технологию (там процент грамотности для этого нужен). На счёт того, почему ИИ отказывается строить фабрики - вопрос к хардкоду, который не может анализировать рыночную цену и на основании этого вкладываться в проекты.

 

3 часа назад, Gamerzzz сказал:

Есть ещё странность: фабрики с новыми ресурсами типа медицины не имеют работников, однако выдают прибыль. То есть пролетарии в провинции есть, их много, но на фабрики их не пускают и они работают (с мизерной прибылью) просто так...

На таких высокотехнологичных фабриках могут работать только высококвалифицированные работники. 

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
1 час назад, Le Jozy сказал:

Под начало игры эту сферу контролирует Англия (будем воспринимать это как патенты, хотя такого понятия в хардколе Vic2 нет). К 1850 +- 10 лет Великобритания окончательно удовлетворит спрос всего мира в механизмах (основную его часть), а другие государства смогут открыть эту технологию (там процент грамотности для этого нужен). На счёт того, почему ИИ отказывается строить фабрики - вопрос к хардкоду, который не может анализировать рыночную цену и на основании этого вкладываться в проекты.

 

На таких высокотехнологичных фабриках могут работать только высококвалифицированные работники. 

Ну на дворе 61-й, а механизмы строит Англия, США и ещё кто по мелочи.

 

Создал (через чит) РСФСР со 100% грамотностью, но механизмы не дают строить.

 

Позвольте спросить: чем высококвалифицированный рабочий фармы отличается от такового при производстве взрывчатки на вторую половину 19-го века?

Ссылка на комментарий

11 час назад, Gamerzzz сказал:

Ну на дворе 61-й, а механизмы строит Англия, США и ещё кто по мелочи.

 

Создал (через чит) РСФСР со 100% грамотностью, но механизмы не дают строить.

Там открытие должно быть в промышленности, поэтому рандом вполне мог просто не дать Вам его открыть

 

11 час назад, Gamerzzz сказал:

Позвольте спросить: чем высококвалифицированный рабочий фармы отличается от такового при производстве взрывчатки на вторую половину 19-го века?

Смею предположить, что они имеют другое образование) 

Но если серьёзно, то мы просто ещё не успели переработать некоторые фабрики в этом ключе. 

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Я конечно извиняюсь, но по-моему так жить нельзя. Ну, играть уж точно нельзя.

 

В РИ самодержавие, но восстают реакционеры. После их победы я теряю престиж и... всё. Ничего не меняется.

 

Но это полбеды. Я думаю что где-то напутали с цифрами и получилось вот такое. Миллион пехоты и 400 тысяч конницы до 70-х годов. Как это можно победить если у меня мобилизация даёт меньше?
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gamerzzz сказал:

Я конечно извиняюсь, но по-моему так жить нельзя. Ну, играть уж точно нельзя.

 

В РИ самодержавие, но восстают реакционеры. После их победы я теряю престиж и... всё. Ничего не меняется.

 

Но это полбеды. Я думаю что где-то напутали с цифрами и получилось вот такое. Миллион пехоты и 400 тысяч конницы до 70-х годов. Как это можно победить если у меня мобилизация даёт меньше?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Легионы (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Повстанцы пронесены сквозь бурю и град неизменными с самого NRM. Они и там также колоссально восставали

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Gamerzzz сказал:

В РИ самодержавие, но восстают реакционеры. После их победы я теряю престиж и... всё. Ничего не меняется.

 

Это проблема не мода, такая особенность существовала уже в ваниле с ранних версий.

Ссылка на комментарий

Стоит поговорить об изменениях, которые произойдут в экономике в следующем обновлении Imperialism mod’a. Коснёмся мы в первую очередь переработанных экономических политик. Будут введены:

1) Агрополитаризм (далее АП) который представляет из себя переделанный "аграризм". От "аграризма" нужно отказаться т.к когда мы его выдумывали то, во-первых, вдохновлялись феодализмом, а не АП и, во-вторых, ещё не знали как сложно будет адекватно отобразить строй аристократов с опорой на ДП которые как оказалось парадоксы не доделали нормально. К тому же мы имеем на эти изменения определённые теоретические обоснования ссылки на которые будут приведены в конце дневника. При АП аристократия всё ещё будет основной элитой, но теперь мы не будем пытаться искусственно выровнять её шансы с капиталистическими способами производства. При АП фабрики сможет строить максимум ТОЛЬКО монарх ручками по огромной цене, а аристократы будут действовать по принципу "мы не пашем, не сеем, не строим, а гордимся общественным строем" т.е будут заседать парламенте мешая провести реформы, которые могут пошатнуть этот порядок. АП экономическая политика всех реакционеров и многих консерваторов. Ещё за АП выступают социалисты в Африке, Азии или Латинской Америке.

2) Индустрополитаризм (далее ИП в прошлых версиях был вместо него просто "политаризм") который представляет из себя строй в котором номенклатура выполняет роль буржуазии т.е строит заводы, ж/д и присваивает прибавочную стоимость. Гос-во проникает во все сферы экономики, а номенклатура осуществляет через него свои цели. Гос-во становится непосредственным эксплуататором, коллективным капиталистом, организующим производство. ИП есть в игре не со старта, а появляется у коммунистических (иногда ещё у поздних социалистических) и других партий. Ссылки на теоретические обоснования будут приведены в конце дневника.

3) Принцип невмешательства (далее ПН в прошлых версиях был вместо него "капитализм") который представляет из себя нерегулируемую экономику. Почему мы не оставили старое название "капитализм" или ванильное "рыночная экономика"? Всё достаточно просто. Названия "капитализм" или "рыночная экономика" плохо подходят нецивилам для описания их экономических отношений. Например, для аборигенов Африки будет приемлем именно ПН когда правительство решает, что не нужно форсировать какие-либо цели, и просто не вмешиваться в дела людей. ПН всегда есть у демократов и может быть у западных либералов либо консерваторов. У большинства европейских стран можно будет заметить такую закономерность — если государство достаточно реакционное, то, как правило, либералы стремятся ограничить государственную власть и уничтожив, к примеру, крепостное право. Ещё ПН может продвигать в некоторых случаях идеология консерватизма, которая зиждется (в западном/вестернизированном её понимании) на частной собственности и неприкосновенности частной жизни.

4) Государственно-монополистический капитализм (далее ГМК в прошлых версиях был вместо него "корпоративизм") который представляет из себя симбиоз номенклатуры и капиталистов. Будет у либералов в государствах уже с более или менее сложившимися капиталистическими отношениями, где уже не стоит вопрос об агрополитаризме, где либералы попадают под более мощное веяние социализма и коммунизма (здесь отлично подходит идея с левым и правым крылом, которая прекрасно передаёт суть вещей), и по итогам они склоняются к ГКМ как к компромиссному варианту между ПН и политаризмом. Ещё ГМК будет у социалистов США, Канады, и всей Европы. Введение ГМК поможет лучше отобразить эпоху. Тот же НЭП в СССР или процессы европейских стран в 20 и 30-х годах, которые не раз были затронуты многим мыслителями и экономистами

На сегодня все!

Краткий конспект теории политаризма: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Подробное изложение теории политаризма: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Что происходит с населением? Примерно лет 13 был прирост по 500к в месяц. Идёт война (на территории врага) и народ вымирает по 3-5 миллионов (!!!) в месяц. Безработица низкая, пособия есть.

Смотрю в причины и вижу какие-то модификаторы с названием провинций врага.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Gamerzzz сказал:

Что происходит с населением? Примерно лет 13 был прирост по 500к в месяц. Идёт война (на территории врага) и народ вымирает по 3-5 миллионов (!!!) в месяц. Безработица низкая, пособия есть.

Смотрю в причины и вижу какие-то модификаторы с названием провинций врага.

Либо мобилизация, либо кушать нечего, хотя там таких лютых цифр добиться практически невозможно

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
17 минут назад, Le Jozy сказал:

Либо мобилизация, либо кушать нечего, хотя там таких лютых цифр добиться практически невозможно

В том-то и фокус:

1. Мобилизации нет.
2. Блокады и оккупации нет.
3. Война со слабой Францией (об этом ниже).
4. РИ - ведущая экономика мира (10000 против 1500 у США на втором месте).

То есть голоду взяться неоткуда в общем.

Великая война. За два месяца умерло 50 миллионов мужчин. Ещё полгодика и страна вымрет. Это уже было у ИИ: Франция с Британией схлестнулась и к 1903 году там живёт 5 миллионов мужчин. Может мне сейвы выложить?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gamerzzz сказал:

За два месяца умерло 50 миллионов мужчин.

То есть в общей сложности минус 200 миллионов человек за 2 месяца!!!?:o Это что-то новое. Вы точно цифры не перепутали? Может 5 миллионов?

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
9 часов назад, Arktos сказал:

То есть в общей сложности минус 200 миллионов человек за 2 месяца!!!?:o Это что-то новое. Вы точно цифры не перепутали? Может 5 миллионов?

50 лямов - это мужчины. А женщин, стариков и детей ещё больше умерло. Сейчас покажу скрины.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Вот собственно. Чистая убыль за 2 года, из которых Великая война длилась два месяца и не сопровождалась массовой оккупацией территории - 105 миллионов человек.

Судя по тому что промышленность упала почти на тысячу пунктов это в том числе рабочие гибнут. Опять же, пособия есть.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Посмотрите ещё на потери Британии и Франции за тот же период. Они тоже участвовали в войне.

 

Кстати, до этого Цин распались. И знаете сколько мужчин осталось на ВЕСЬ Китай к 1903 году? Меньше 30 лямов.

Изменено пользователем Gamerzzz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80224

Лучшие авторы в этой теме

  • Le Jozy

    127

  • Кракен

    42

  • VIREX

    15

  • Gamerzzz

    12

  • A_Deep_One

    11

  • Ex-doter

    8

  • MoneyMaker25

    8

  • Vault_boy

    6

  • Katuk

    6

  • Січовик

    6

  • maksyutar

    6

  • Arktos

    6

  • Добрый Пират

    5

  • Aurelius36

    5

  • krik

    4

  • MixaXs

    4

  • SeniorMachiavelli

    4

  • DeadlyWraith

    3

  • waspeks

    3

  • klaim-kessor

    3

  • CurlyElite

    3

  • ArmStoun

    3

  • Lamberto

    2

  • andreilav5589

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Le Jozy

Что мы хотим видеть, когда садимся за партию в Victoria II? Прежде всего хочется ощущать страну: Если это Великобритания, то чувствовать мощь её флота и армии, зарождающийся капитализм, эксплуатацию о

Le Jozy

Стоит поговорить об изменениях, которые произошли в экономике с последними обновлениями Imperialism mod’a. Коснёмся мы в первую очередь переработанных фабрик, но для начала углубимся в то, как он

Le Jozy

Начали делать локализацию. В целом - впечатляюще     Австрийская экономическая школа захватила власть   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Le Jozy

На счёт коммунизма -- сложный и ещё нерешённый вопрос. Он и в ванилей решён не был. Пока что это работает таким образом, что пролетарии получают всю или почти всю прибыль с заводов в обход буржуазии,

Le Jozy

Принято. Вот гугл диск: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

inferno★hime

Годная идея с прямой передачей бабок ПОП'ам капиталистов. И это даже не костыль, а вполне обоснованное действие. Не может же быть такого, чтобы на старте игры у людей не было накоплений. Захаваю.

SeniorMachiavelli

Идея про протектораты без военного вмешательства, этакая "мягкая сила", выглядит прикольно, давно ждал такого) 

Le Jozy

С концепцией Андерсона я знаком, это, можно так сказать, краеугольный камень Imperialism mod'а. Действительно, я полностью поддерживаю идею того, что общность сознаёт себя нацией именно с ростом самос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...