Воздушный десант (парадроп) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Воздушный десант (парадроп)

Рекомендованные сообщения

Друзья, что-то не получается у меня организовать парадроп.

Для чистоты эксперимента, беру: 

1 дивизия ВДВ, состоящая из 2 батальонов ВДВ. Больше никаких батальонов нет.

50 транспортных самолетов.

Десантники и транспортники стоят в одной клетке, в которой есть аэродром. Дивизия и транспортники полностью развернуты и отмобилизованы, и готовы на всё )))

Хочу выбросить их в другую провинцию, принадлежащую моему противнику, с которым у меня война.

В небе создаю не просто воздушное превосходство, а буквально господство моей авиации.

Теперь, тыц на десантников --> тыц на отправную провинцию --> тыц ПКМ на провинцию противника куда хочу выброситься. Комп рисует стрелку, на которой написано "1 дивизия, 0 транспортов". И теперь хоть активируй план, хоть нет, можно год ждать - оно не взлетит и не выбросится НИКОГДА. 

В чем проблема?

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Самолеты то не заняты на снабжение или еще чего? 

К плану не прицепились значит свободных нет

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что ничем они не заняты. Просто стоят на аэродроме без заданий.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, V_P сказал:

В том-то и дело, что ничем они не заняты. Просто стоят на аэродроме без заданий.

ВДВ с транспортниками - крайне капризная вещь. Сломать их не просто, а очень просто. Например, если вы начали десант, т.е. нарисовали стрелку и запустили план и промотали какое-то время, а потом решили отменить высадку, то после отмены транспортники с ВДВ перестают работать. Помогает распустить все транспорты, потом заново их развернуть на аэродроме и попробовать отправить ВДВ. 

 

Попробуйте, может это Ваш случай. Если не поможет, пишите версию, выкладывайте save-файл, посмотрим.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, corba сказал:

ВДВ с транспортниками - крайне капризная вещь. Сломать их не просто, а очень просто. Например, если вы начали десант, т.е. нарисовали стрелку и запустили план и промотали какое-то время, а потом решили отменить высадку, то после отмены транспортники с ВДВ перестают работать. Помогает распустить все транспорты, потом заново их развернуть на аэродроме и попробовать отправить ВДВ. 

 

Попробуйте, может это Ваш случай. Если не поможет, пишите версию, выкладывайте save-файл, посмотрим.

ахах, это был мой случай! Пересобрал транспорты, назначил, и заработало! Бодро вылетело, дропнулось в тыл, и сдохло ))))

Ссылка на комментарий

И мой. Час тыркался, пытался. Оказывается нужно было пересобрать транспортное крыло. Вот же бред. :)

А как снабжение по воздуху делать? Что-то не найду приказов.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Григорий1211
В 09.01.2020 в 15:57, ljekio сказал:

И мой. Час тыркался, пытался. Оказывается нужно было пересобрать транспортное крыло. Вот же бред. :)

А как снабжение по воздуху делать? Что-то не найду приказов.

Там отдельный приказ есть, рядом с атакой по флоту, расходует очень много ком. ресурса, 15 за 50 транспортников

 

Ах да, кстати, кто нибудь, подскажите пожалуйста шаблон для десантников, что бы не умирали как мухи

Ссылка на комментарий

Только что, Григорий1211 сказал:

Там отдельный приказ есть, рядом с атакой по флоту, расходует очень много ком. ресурса, 15 за 50 транспортников

То я спрашивал, когда без длц играл, в оригинале этот приказ неактивным был. В каком-то из дополнений появился.

 

А они и должны мереть как мухи, если высаживаться на головы нормальным дивизиям. Их дело в пустые провы дропать, а как оргу подтянут, уже и воевать можно. Я больше десятки (5 бригад вдв) никогда не делал, но у меня опыт маленький, мож чего не знаю еще.

Ссылка на комментарий

В 28.01.2020 в 20:53, ljekio сказал:

Я больше десятки (5 бригад вдв) никогда не делал, но у меня опыт маленький, мож чего не знаю еще.

При достаточном количестве самолётов можно массово высаживаться в ключевые города противника и ОЧЕНЬ быстро выигрывать войны

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46068

Лучшие авторы в этой теме

  • V_P

    3

  • ljekio

    2

  • corba

    1

  • EvilFrog

    1

  • Григорий1211

    1

  • Manender

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...