"Война и Мир" II 1 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" II 1 сессия

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Невезение как оно есть.

 

Сразу опускаю тему рехостов и поиска нормального хоста, думаю желающих ее обсасывать будет достаточно.

 

Перейдем непосредственно к игре, взял я себе самую непопулярную страну в европе, если верить заявкам, австрию. 

По началу не чего не предвещало беды, со старта по принимал тевтона и папство в сри по улучшал отношения с выборщиками ради задания на богемию, короче стандартная игра. Тем временем компашка во главе с бургой решили анигилировать англию, впрочем не чего сложного для них, забавен только тот факт что бурга боялась что я пойду спасать англию, сейчас бы идти воевать псевдомажором против трех стран, по мне выглядит суицидально. Так вот возвращаясь к нашим баранам, на дворе 1445 задание на унию богемии в кармане, происходит нападение. Чтобы читатель понимал что такое война с богемией на старте, у богемии почти такой же лимит плюс всегда минимум два союзника, одним словом это не изи вин и в принципе можно обосраться. Но война довольно удачно, по сравнению с тем что будет дальше, складываеться для меня и я за 3 года получаю унию. На дворе 1448 я нападаю на швейцарию и благодаря выключенным крепостям беру ее менее чем за пол года, и решил по улучшать отношения с ии чтоб в коалицию не влезали, ведь я собрался вассалить ее полностью, при этом я не переставал улучшать отношения с богемией. Накануне 1449 происходит то чего я не мог ожидать правитель дохнет, с богемией отношения -5 уния рвется, заунить по новой ждать 10 лет, у нового правителя нет модификатора на -10 к агресивки соответственно вассалить швейцарию без коалиции на пол сри я не могу, поэтому беру две крепости и мирюсь. Мораль упала ниже плинтуса, но я как не унывающий человек, думаю есть еще венгрия. Венгрии я закинул дин. брак на старте, там появился мой наследник и по достижении 15 летнего возраста у венгрии происходит ивент, покоторому у меня появляется возможность на унию с венгрией военным путем, и небольшой шанс на мирную унию, однако существует еще одна развязка которая случается реже чем две предыдущие, это когда у венгрии 15 лет правителю и уже есть наследник, тогда австрия не хера не получает, что и случилось в моем случае. От такого “везения” просто хотелось выть. 

Шел 1456 год мораль пробивает дно, немного собравшись решил напасть на венецию перед этим отлучив ее, к слову стартовый папа был еще жив, сейчас бы в 70 не умерать, зато у меня и в 40 правители дохнут, так вот происходит нападение на венецию и папа умирает, и барабанная дробь, контролить курию стала венеция, это при том что я по сути единственный кто вливал влияние и шанс у меня был 50, но выйграла венеция с шансом 12%. Жизнь боль, я не буду рассказывать как четко ии брали крепости ходя дум стаком 45к, а папство два года безуспешно брало крепость в генуе, на конец сессии почти все окупированно и скоро мир, отлучение с вероятностью 100 % слетит до нашего замирения. 

 

Подводя итог, я могу сказать что обосрался чуть меньше чем англия, и польша, ведь меня еще не выпилили.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Немного слов от Бургундии.

 

Садясь на эту страну (тоже отнюдь не сахар), я отнюдь не хотел сидеть просто в Нидерах - ибо они уже полгода как помойка с 30%-35% трейда в ла-манше и без особых лимитов. Поэтому вариантов было ровно два - или на Францию, или на Англию.

Англию я знал только мельком (как немного аутиста и отнюдь не самого сильного игрока), француз был больше знаком. Впрочем, все относительно, т.к. я за последний год в мп играл очень мало...

 

Дипломатия в чатиках была очень веселой - договорился на морского петуха с Фра, отказалась Каста. Примерно через сутки уломали Касту - забычила Португалия. В итоге нужный флот был найден примерно за 15 минут до старта с Марокко (!).

 

Сам старт войны был фейловым - Фра умудрилась поймать английский флот в районе Шотландии (но высадил 14к все равно), Каста плавала черт знает где, флот моих униатов тоже занимался черт знает чем. Тем не менее, благодаря кастильскому адмиралу море было выиграно (9 каррак на 6, у нас утонула вроде одна, у англии 4), дальше переправил в Шотлу армию я, затем взятие крепости на севере, мир.

 

По итогу войны взят Лондон, пара пров на западе Англии, ну и одна корка Фра.

За время перемирия успел сожрать всю Ирландию (кроме одного минора в союзе с Шотлой), засоюзил Шотлу и вновь напал на Англии. Англичанин нароллил 6-шокового генерала, но преимущество в силах было подавляющим (я привез 20к, Фра 26к, еще бегало 14к Шотлы и примерно 10-12к моих вассалов-униатов), и в итоге мир на максимум варскора.

Нет, я не боялся ни Ауса, ни Швеции в этой войне. Просто заходил поболтать и на всякий случай предупредить не лезть в это побоище - ну там кондоттой, хз.

 

У Бурги по-прежнему беда с деньгами, -50 дипочков и почти присоединен Ретель (4 дипочка в месяц, пичалька). С учетом выпила Англии ожидается перенос торговой столицы в Ла-манш и наконец-то выход на нормальные доходы, а не на ерунду с 300 займами и ковырянием денег около нуля.

 

В чатике меня почему-то назвали подсосом Фра, но я искренне этого не понимаю: я в Лондоне, Фра помогла мне провести две войны, я не ходил за Фра ни в Иберию, ни в Италию, ни там в Швейцарию или куда там еще. С моей точки зрения, от простого ухода в нидеры ты подсосом не становишься (тем более с Лондоном) вот когда ходишь в дурацкие войны без профита для себя - тогда да.

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Пользуясь случаем маме Гравы,бабушке трусайта и тете радуги привет.

А теперь немного про Аджам и окружающий мир.

 

Та еще бутылка. Со старту замаксил воентех, что позволило взять первым в мире пятый военный(привет Осман и Фра) и получить 2 инновации

Вроде как засоюзился с Ормузом, но тот не выдержал череды рехостов и с прожаренной жеппой исчез в неизвестном направлении. Договорился с Османом, после чего получил карт-бланш в развитии что на Запад, что на Восток. На востоке была только одна проблема - Трансоксианская помойка, которая изначально отказалась пойти в Дели и начала засасываться с последней. Впрочем,это было неразумно с ее стороны, ибо Дели перекрасился в Пенджаб, словил коалицию на все лицо и улетел на помойку. Лишившись своего покровителя Тракса успокоила свои амбиции и поняла, что ей стоит скорее влетать в Индию, что впрочем еще не факт, что вытащит ее с помойки.

 

Также я откушал самые вкусные провинции от Фарса и немного тимуридских помоек,выполнив условия для создания перса, однако с этим я пока не тороплюсь по некоторым причинам(маме йохана из отдела разработки привет). Удалось даже построить пару мечетей во славу порока и немного поднять экономику с колен. 

 

Вокруг происходили всякие веселые события: Англия не смогла объяснить Франции, что Бургундия, которая идет в Великобританию - это лютая дичь для мидгейма и даже Кастилия поучаствовала в запиле наглосакса. Смешно, учитывая, что Кастилия теперь осталась без союзников, ибо Папская Область вместе с Австрией, не смогшей в унии с Богемией и Венгрией представляют собой несвежий кошачий наполнитель в СРИшном лотке, который Франция и Османская Империя могут разматывать без всяких  проблем, если захотят. Тевтонский орден без особых проблем убедил Московию и Османскую Империю, что Польше будет лучше на помойке и вместе с османским султаном влетел в Польшу, выпустив ей кишки захватив часть ее земель. Польские паны попытались было развести срач на тему того, что их попилили за другую катку, но реальность такова, что игроку на Польше не удалось заключить крепкие договора с той же Московией, а Осман легко нашел общий язык с магистром Ордена, сильно сократив число потенциальных противников в Европе в случае войны с Австрией. Швеция стала независимой, а Московия до сих пор не устроила геноцид демократам из Новгорода. Трансоксиана пыхтела и пыталась навязать конкуренцию Аджаму при поддержке Дели\Пенджаба, но последний развалился, оставив Виджаянагар и Бенгалию разбираться между собой за право именоваться главной шконкой до прихода европейцев императором Индии. Мамелюк кололся и крестился шиитскими фанатиками,сжег ПерспеолисКаир и понемногу выбирается из помойного состояния. Ввиду отсутствия информации про африканские племена, этот регион будет освещен тогда, когда в него привнесут Ренессанс на штыках колонистов и на саблях Мамелюков.

 

Ставьте лайк, подписывайся на канал, 15% от каждого лайка пойдет на лечение тяжело больных синдромом Трусайта-Гравы.

Изменено пользователем Marcheal_Ney
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Panda_Wi сказал:

Невезение как оно есть.

 

Сразу опускаю тему рехостов и поиска нормального хоста, думаю желающих ее обсасывать будет достаточно.

 

Перейдем непосредственно к игре, взял я себе самую непопулярную страну в европе, если верить заявкам, австрию. 

По началу не чего не предвещало беды, со старта по принимал тевтона и папство в сри по улучшал отношения с выборщиками ради задания на богемию, короче стандартная игра. Тем временем компашка во главе с бургой решили анигилировать англию, впрочем не чего сложного для них, забавен только тот факт что бурга боялась что я пойду спасать англию, сейчас бы идти воевать псевдомажором против трех стран, по мне выглядит суицидально. Так вот возвращаясь к нашим баранам, на дворе 1445 задание на унию богемии в кармане, происходит нападение. Чтобы читатель понимал что такое война с богемией на старте, у богемии почти такой же лимит плюс всегда минимум два союзника, одним словом это не изи вин и в принципе можно обосраться. Но война довольно удачно, по сравнению с тем что будет дальше, складываеться для меня и я за 3 года получаю унию. На дворе 1448 я нападаю на швейцарию и благодаря выключенным крепостям беру ее менее чем за пол года, и решил по улучшать отношения с ии чтоб в коалицию не влезали, ведь я собрался вассалить ее полностью, при этом я не переставал улучшать отношения с богемией. Накануне 1449 происходит то чего я не мог ожидать правитель дохнет, с богемией отношения -5 уния рвется, заунить по новой ждать 10 лет, у нового правителя нет модификатора на -10 к агресивки соответственно вассалить швейцарию без коалиции на пол сри я не могу, поэтому беру две крепости и мирюсь. Мораль упала ниже плинтуса, но я как не унывающий человек, думаю есть еще венгрия. Венгрии я закинул дин. брак на старте, там появился мой наследник и по достижении 15 летнего возраста у венгрии происходит ивент, покоторому у меня появляется возможность на унию с венгрией военным путем, и небольшой шанс на мирную унию, однако существует еще одна развязка которая случается реже чем две предыдущие, это когда у венгрии 15 лет правителю и уже есть наследник, тогда австрия не хера не получает, что и случилось в моем случае. От такого “везения” просто хотелось выть. 

Шел 1456 год мораль пробивает дно, немного собравшись решил напасть на венецию перед этим отлучив ее, к слову стартовый папа был еще жив, сейчас бы в 70 не умерать, зато у меня и в 40 правители дохнут, так вот происходит нападение на венецию и папа умирает, и барабанная дробь, контролить курию стала венеция, это при том что я по сути единственный кто вливал влияние и шанс у меня был 50, но выйграла венеция с шансом 12%. Жизнь боль, я не буду рассказывать как четко ии брали крепости ходя дум стаком 45к, а папство два года безуспешно брало крепость в генуе, на конец сессии почти все окупированно и скоро мир, отлучение с вероятностью 100 % слетит до нашего замирения. 

 

Подводя итог, я могу сказать что обосрался чуть меньше чем англия, и польша, ведь меня еще не выпилили.

 

Все еще впереди для Австрии, теперь главный вопрос кто будет союзником, так понимаю Польша и Англия уже рип.

 

Прочитанное логично кроме того, что Франция отдала полностью Великобританию, наверное он сильно уверен, что подобное и с ним Бурга не сделает.

Изменено пользователем Bartz2
Ссылка на комментарий

Zarboinik

мдее... в 4ром запилить англичанина, учитывая то что франция его в 1го раскатывает, есть чем гордиться. Молодцы! Вот мне только интересно, на кой французу  раскармливать бурга? если ему  нужны твои провинции будут. У меня 1 только вариант, что вы в реале добитесь в десна. Или француз недалекий, очкодав. который побоялся бурга... Судя по карте француз еще и 2 свои провки кастилийцу отдал. Короче все с ним понятно...
P.S. Француз - если ты это прочитаешь, вангую что тебе конец. И в этом виноват ты сам...

 

!

Мат, включая завуалированный, на форуме запрещен. Выдано предупреждение.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

olololllo
5 часов назад, Zarboinik сказал:

мдее... в 4ром запилить англичанина, учитывая то что франция его в 1го раскатывает, есть чем гордиться. Молодцы! Вот мне только интересно, на кой французу  раскармливать бурга? если ему  нужны твои провинции будут. У меня 1 только вариант, что вы в реале добитесь в десна. Или француз недалекий, очкодав. который побоялся бурга... Судя по карте француз еще и 2 свои провки кастилийцу отдал. Короче все с ним понятно...
P.S. Француз - если ты это прочитаешь, вангую что тебе конец. И в этом виноват ты сам...

 

!

Мат, включая завуалированный, на форуме запрещен. Выдано предупреждение.

 

спасибо держи в курсе Молодец, а теперь давай объясни сверхразум как фра 1 вз 1 укатывает нагла при 2 караках 4 барках и 8 транспортах? цель войны 20 варскора оккупация остальных пров ещо 10 варскора, как выигрывать на 30% варскора (не говоря даже о блокаде)? и да не в в 4, технически в 3ем а фактически вообще в 2ем, если ты считаешь флот 3х стран участниками, я тебе так скажу англ ротацию флота не сделал всрал весь флот тоесть по факту мы могли с бургой и её униатами потопить эти 6ть стартовых карак нагла своими 4рмя

 

свои варианты гомосексуальные можешь своей мамке рассказывать или это сделать за тебя? радуют челики которые даже не слышали о чём была дипломатия и высирают тут свои догадки - вангования и что бы ты понимал катка могла быть в обратную сторону, на меня и им было бы на земле куда проще, так как меня было бы всего 50к+- а их 100к+ хоть и разными фронтами и мне некому было бы обратится, а так я хотя бы имею в союзе против условной бурги, кастилию (1 провку-корку  гениальный ты наш  лаборт ей отдал) и против условной кастилии, бургу и даже если они вдвоем решат довать меня (а не колонить-собирать свой регион) у них будет разный фронт, да и численно их будет меньше чем на условной стартовой катке

 

и да понятливый ты наш, на войну с англом я затратил только время частично, ни по рекрутам ни по деньгам (хотя изза ивентов пару займов на пару месяцев брал) даже ни разу не просел, больше скажу я частично застраивался (пару храмов и почти все рынки), где была моя вина что он после первой войны меня просто закинул в ривалы, а не подошёл в войсе и не поговорил? шанс на камбек был изяйший, но я очкадав и зассал бурга который был на островах и вернулся бы к почти фулл оккупации, но англ сделал свой выбор за что и был умервщлен и что бы не оставалось сомнения скажу так, я до последнего момента хотел с интриганить и в себя забрать провы на альбионе (либо просто планы бурги слить англу и на пару пильнуть его) личку скидывать лениво да и по правилам форума нельзя (может и нео против)

 

и да играю не на самовар выпилят так выпилят вообще пофиг, интерес моей страны на данном временном промежутке был соблюдён и это главное

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 часов назад, Zarboinik сказал:

Вот мне только интересно, на кой французу  раскармливать бурга? если ему  нужны твои провинции будут

 

Потому что я согласился уйти в Нидеры только при убийстве Англии.

Очевидно, что при таком раскладе провки Фра мне не нужны.

У Фра было два варианта - или выпиливать меня (с риском получить во враги всех соседей, кроме англа), или вместе со мной убить Англию и обеспечить надежный тыл и бесплатные провки (Бургу же апнули по провкам, помимо всего прочего).

 

Бурга по-прежнему осталась помоечкой до присоединения униатов, и 1 на 1 Фра никак не тянет. Так что риск минимальный

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Zarboinik
4 часа назад, olololllo сказал:

спасибо держи в курсе Молодец, а теперь давай объясни сверхразум как фра 1 вз 1 укатывает нагла при 2 караках 4 барках и 8 транспортах? цель войны 20 варскора оккупация остальных пров ещо 10 варскора, как выигрывать на 30% варскора (не говоря даже о блокаде)? и да не в в 4, технически в 3ем а фактически вообще в 2ем, если ты считаешь флот 3х стран участниками, я тебе так скажу англ ротацию флота не сделал всрал весь флот тоесть по факту мы могли с бургой и её униатами потопить эти 6ть стартовых карак нагла своими 4рмя

 

Здрасти приехали, я сам лично набивал 50% варскора не осаждая 2 нижние провинции Англии в обще. За этот варскор можно забрать все свое, кроме 2ух нижних провинций.

Изменено пользователем Zarboinik
Ссылка на комментарий

Zarboinik
3 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

Потому что я согласился уйти в Нидеры только при убийстве Англии.

Очевидно, что при таком раскладе провки Фра мне не нужны.

У Фра было два варианта - или выпиливать меня (с риском получить во враги всех соседей, кроме англа), или вместе со мной убить Англию и обеспечить надежный тыл и бесплатные провки (Бургу же апнули по провкам, помимо всего прочего).

 

Бурга по-прежнему осталась помоечкой до присоединения униатов, и 1 на 1 Фра никак не тянет. Так что риск минимальный

 

 

А кто там из твоих соседей игрок? что их должен француз бояться. Да и в обще к тебе по большому счету претензий то и нет. Ты хорошо отдипломатил, будущее для своей страны сделал. Мне единственное не понравилось это то, что не красиво собирать пол мира воевать против более слабой страны( по сравнению с Францией), имея в союзе Францию. Было бы более красиво - договорись ты с Англией и отбей вы напор француза. 
P.S. может быть это я так мыслю конечно, но мне намного интересней объединяться против сильных стран слабыми, а не идти по изи моду. Что бы получалось как можно больше средне по силе стран. А не 2-3 которые всех кашмарят. Всегда играю со старта против османа, франции, мина и т.д. что бы как можно быстрей их ослабить. По этому  возможно я немного предвзят к вашей дипломатии. 

Изменено пользователем Zarboinik
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Zarboinik сказал:

 

 

А кто там из твоих соседей игрок? что их должен француз бояться. Да и в обще к тебе по большому счету претензий то и нет. Ты хорошо отдипломатил, будущее для своей страны сделал. Мне единственное не понравилось это то, что не красиво собирать пол мира воевать против более слабой страны( по сравнению с Францией), имея в союзе Францию. Было бы более красиво - договорись ты с Англией и отбей вы напор француза. 
P.S. может быть это я так мыслю конечно, но мне намного интересней объединяться против сильных стран слабыми, а не идти по изи моду. Что бы получалось как можно больше средне по силе стран. А не 2-3 которые всех кашмарят. Всегда играю со старта против османа, франции, мина и т.д. что бы как можно быстрей их ослабить. По этому  возможно я немного предвзят к вашей дипломатии. 

 

Для морского льва на старте обычно недостаточно Кастилии, Бургундии и Франции (шансы примерно 30-40%). Нужен португальский флот. Ибо 35-40 варскора с континентнальных провок без крепостей значат ничего, англу как-то все равно, а высадка в шотлу - это рулетка, и англ с руками ее пресечет

Англия - самая перспективная страна Западной Европы, так что все в порядке.

 

Я не отыгрываю, чтобы кому-то было красиво. Я отыгрываю так, как выгодно моей стране.

С учетом помоечности бурги (она наравне с кастой примерно, хуже разве что аус и пше) и рассадки пассивов вокруг меня гораздо эффективнее выпилить Англию, чем долбиться во Францию. А польза для моей страны от съедения Британии ничуть не меньше, а то и больше, чем от выпила Фра.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

olololllo
4 часа назад, Zarboinik сказал:

 

Здрасти приехали, я сам лично набивал 50% варскора не осаждая 2 нижние провинции Англии в обще. За этот варскор можно забрать все свое, кроме 2ух нижних провинций.

 

здрасти сингл кун, вы кажется ошиблись разделом ну ни чего я вас пошлю туда куда вам следует

 

 

Ссылка на комментарий

Zarboinik
20 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Для морского льва на старте обычно недостаточно Кастилии, Бургундии и Франции (шансы примерно 30-40%). Нужен португальский флот. Ибо 35-40 варскора с континентнальных провок без крепостей значат ничего, англу как-то все равно, а высадка в шотлу - это рулетка, и англ с руками ее пресечет

Англия - самая перспективная страна Западной Европы, так что все в порядке.

 

Я не отыгрываю, чтобы кому-то было красиво. Я отыгрываю так, как выгодно моей стране.

С учетом помоечности бурги (она наравне с кастой примерно, хуже разве что аус и пше) и рассадки пассивов вокруг меня гораздо эффективнее выпилить Англию, чем долбиться во Францию. А польза для моей страны от съедения Британии ничуть не меньше, а то и больше, чем от выпила Фра.

 

Захватываешь какую нибудь одну мелкую страну с островов. Дисантишь туда войска. и обьявляешь англичанину войну. Да геморно, да рисковано, но зато красиво. 

Ссылка на комментарий

olololllo
5 минут назад, Zarboinik сказал:

 

Захватываешь какую нибудь одну мелкую страну с островов. Дисантишь туда войска. и обьявляешь англичанину войну. Да геморно, да рисковано, но зато красиво. 

 

англиачанин сидит такой и смотрит на это действо и не делает не фига, а ну да и распускает армию с флотом чтобы точно всё прошло по плану

 

захватил такой корсику-сардинию-балеары сидишь и планируешь морского льва уххх, а потом как поплыл десантироватся как как повёл думстаки по альбиону

 

ты сам то себя слышишь? где ты склепаешь клайм на острова? или ты на -2 предлагаеш долбится в ирландию какуюнито (когда правила всегда почти что без кб нельзя и трусбрикать тоже) это не говоря о том что англичанин в этот момент строит барки и караки

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Zarboinik сказал:

 

Захватываешь какую нибудь одну мелкую страну с островов. Дисантишь туда войска. и обьявляешь англичанину войну. Да геморно, да рисковано, но зато красиво. 

 

Ты в МП хоть раз играл?

Ссылка на комментарий

Zarboinik
5 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Ты в МП хоть раз играл?

 

нет конечно, по мне разве не видно?) 


Ну как француз тебе концовка сессии? Как я и говорил, тебе будет конец. Вот сейчас и посмотрим какой ты про игрок, а то корчил из себя тут. Темы мне какие то предлагал почитать. Это тебе не на изи англию катать.

P.S. На месте бурга и кастилии, я бы в тебя тоже ворвался по откату перемирия. Но это уже их дело конечно, самое главное что тебе конец. 

 

Австрийца поздравляю - комбекнул. 

Московия наконец то новгород съела, а то какие то странные страты рассказывал. Дип очки говорит экономлю :-)

Изменено пользователем Zarboinik
Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Zarboinik сказал:

нет конечно, по мне разве не видно?) 

 

Все твои размышления о попиле англа не значат ничего.

Ссылка на комментарий

Zarboinik
8 минут назад, Iamneo94 сказал:

Все твои размышления о попиле англа не значат ничего.

 

Чего ты ко мне пристал, ты хорошо сыграл. У меня священная война против француза, а не против тебя ))) 

Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, Zarboinik сказал:

Ну как француз тебе концовка сессии? Как я и говорил, тебе будет конец. Вот сейчас и посмотрим какой ты про игрок, а то корчил из себя тут. Темы мне какие то предлагал почитать. Это тебе не на изи англию катать.

 

спасибо что выразил свое мнение куда мне без него жить то

то есть знания елементарных механик делает из меня проигроком (коим я как всегда себя корчу)? в игре про иоханамеханики где у тебя армия неможет отступить в прову из которой пришла, ах ну да я очкодав и долблюсь в италию в соло в то время когда папа высрал оверлимита чуть ли не в 2 раза не говоря про 3х звезднво генерала у хабы и униатов еёшних

 

57 минут назад, Zarboinik сказал:

У меня священная война против француза

 

ой форумный боец каникулы то когда кончатся? чтобы побеждать в чатике надо хотябы играть в лиге или ты просто чейто твинк?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2422

Лучшие авторы в этой теме

  • Zarboinik

    6

  • Iamneo94

    5

  • olololllo

    4

  • Marcheal_Ney

    1

  • Panda_Wi

    1

  • Bartz2

    1

  • Obik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...